• Версия для печати

когда грумеры будут отвечать за свои косяки?

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • -1

#81 ximik » 13.10.2015, 08:33

Изображение.
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 1 месяц

#82 ximik » 13.10.2015, 08:35

Да разница по моему очевидна, любите себя любимую дальше.
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#83 Кристаль » 13.10.2015, 09:11

Всем доброе утро! Очень удивлена, увидев данную тему. В настоящее время являюсь владельцем двух сук породы чау-чау. Мои собаки почти всегда в прямой конкуренции (в одном классе) с собаками разведения или владения Юлии Хуторянской. Готовит моих собак только Юлия. И делает она это не просто хорошо, она готовит их безупречно.
Кристаль F
Беби
Аватара
Репутация: 2
С нами: 10 лет 5 месяцев

#84 Joke » 13.10.2015, 09:20

ximik писал(а):Да разница по моему очевидна, любите себя любимую дальше.

На первой шарик сфотографированный сверху, на второй взлохмаченная собака сфотографированная сбоку. Вы бы ее почесали прежде чем фотографировать и поставили в ту же позу, и с тем же освещением.

И что вы хотите показать? Плохую работу или работу недоделанную по причине нехватки времени у мастера? Я бы на месте Хуторянской не стала возвращать деньги за всю работу, она собаку помыла, высушила, распутала колтуны. Кстати колтуны не распутываются без потери шерсти, я бы эти неровности в прическе вашей собаки как раз так и расценила. Возможно во всех предыдущих салонах этим не стали заниматься, просто помыли и подстригли, а владелица умеет чесать только по верхам. Ищите теперь другого мастера и поливайте грязью дальше, у вас это здорово получается, гораздо лучше чем ухаживать за собаками.
Joke F
Щенок
Репутация: 17
С нами: 8 лет 5 месяцев

#85 Joke » 13.10.2015, 09:25

ximik писал(а):любите себя любимую дальше

Юля! Люби себя любимую дальше! Если человек любит себя, то любит и людей! Мы тебя тоже любим!
Joke F
Щенок
Репутация: 17
С нами: 8 лет 5 месяцев

#86 Анастасия » 13.10.2015, 10:34

Юлия извините, не в тему, но с Хаски Вы работаете? :roll:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#87 Mystery » 13.10.2015, 15:12

Анастасия писал(а):Юлия извините, не в тему, но с Хаски Вы работаете?
Работает и еще как! :good:
Mystery
Беби
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#88 Djuli » 14.10.2015, 08:36

Не буду никого выделять, просто скажу ВСЕМ, кто не побоялся, не постеснялся, не поленился написать свое мнение о моей работе - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваше неравнодушие!!!

Не считаю нужным и дальше обсасывать не информативные фотографии, истеричные выкрики "сам дурак" и невнятные претензии.

Спасибо всем большое зап внимание к теме.

10930903_413068992189348_8756603470044006105_n.jpg
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#89 Eva_138 » 07.02.2016, 23:04

Здравствуйте.Хочу спросить,разве это такая ужасная проблема,если грумер не так подстригла питомца,как хотели владельцы,,,,по сравнению с тем,что грумер Шатилова.Т с салона Кот&Пес,нашей любимой питомице обстригла кончики ушей на 1,5-2см???????
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 0

#90 lis1 » 07.03.2016, 22:23

Eva -138 , вечер добрый. Читала про Вас очень сочувствую!!! Отвечаю на вопрос! Да проблема!!! Не люблю когда меня обманывают! Заплатила за стрижку любимого питомца 1750 т.р, фото есть. Это не стрижка!!! Вредительство!!! Мне предложили через 14 дней к выставке его ещё подстричь за это такую же сумму. Грумира не должно волновать, гулять по улице я буду или на выставки ходить. Деньги взяла выполни свою работу , шерсти много или калтуны , эта работа ее , я в свою очередь деньги плачу. Я к Ней пришла в порядок красавчика перевести. Вам не кажется 3600 на собачку за месяц две стрижки не сильно жирно? Совести нет у Хуторянской. Почитайте переписку если время свободне есть.
lis1
Беби
Репутация: -1
С нами: 8 лет 5 месяцев

#91 Satirka » 08.03.2016, 21:13

lis1 писал(а):Совести нет у Хуторянской
Это однозначно
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#92 Joke » 14.04.2016, 09:07

lis1 писал(а):Заплатила за стрижку любимого питомца 1750 т.р

А вы полагаете, что разбор колтунов вам бесплатно должны были сделать? Полагаете, что грумер, у которого есть совесть, должен делать только то что говорит клиент, который не понимает в каком состоянии у него собака? Т.е. Хуторянская должна была просто помыть вашу собаку и подстричь?
Joke F
Щенок
Репутация: 17
С нами: 8 лет 5 месяцев

#93 Joke » 14.04.2016, 09:11

lis1 писал(а):Совести нет у Хуторянской

Как раз есть, вы бы хоть написали, что вам вернули деньги за выполненную работу. Сходили за бесплатно колтуны вычесали! Молодцы!
Joke F
Щенок
Репутация: 17
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

#94 XanMarAl » 14.04.2016, 11:00

Работа грумера- тяжелый труд. Некоторые владельцы думают, что грумеры "гребут деньги лопатой", но никто даже не удосужиться посмотреть стоимость инструмента, косметики, если это салон- то +арендная плата и коммунальные услуги. Плюс к этому- вредность работы с шерстью. Работа с собакой не может стОить дешево. Дешевле-ухаживать самим. У шпицев -дикий тип шерсти. Там еще нужно подгадать время, когда собу вычесывать. Иногда шерсть еще "не подошла", поэтому просят прийти через 2 недели. Вопрос цены нужно обсуждать заранее. Подготовка к выставке- затратная процедура. Здесь используется другая косметика, иногда поэтапный вычес. Если собу вычесать не вовремя она будет зудеться месяца 2 после этого. Владельцам нужно самим следить за линькой своего питомца, тем более выставочного. Если хотите: даже график составить...Грумер- не волшебник (хотя и есть такие :) ), он не может шерсть вернуть назад, если ее не вовремя вычесать. Желаю всем понять друг друга и простить. Мы, грумеры, не брезгуем своей работой. Хотя иногда такие экземпляры попадаются, что "шерсть дыбом " встает, тем не менее мы чистим, моем и стрижем Ваших любимцев! :give_rose:
XanMarAl F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 5
С нами: 9 лет 1 месяц

#95 Lilit » 14.04.2016, 11:04

XanMarAl писал(а):У шпицев -дикий тип шерсти.
Можно поподробней (не поняла данного утверждения) :?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#96 XanMarAl » 14.04.2016, 11:14

Lilit писал(а):Можно поподробней (не поняла данного утверждения)
Это Аня Бардышева так называет : Дикий тип шерсти . Двухъярусный. Обладают таким типом шерсти лайки, маламуты, чаучау, шпицы и тд. Шерсть, которая имеет ость и подпушек. Особенности -линька и гормональные перепады. Такие собы моются и с них снимают линьку. Только это надо делать вовремя. Ну и далее по тексту. На ютюбе можно посмотреть этот материал. Там Анна еще про алопецию подробно рассказывает.
XanMarAl F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 5
С нами: 9 лет 1 месяц

#97 Taksafonchik » 14.04.2016, 11:24

Eva_138, lis1,очевидно только то, что свободнЕ время у вас в достатке. Посвятите его самообразованию и саморазвитию. не помешает- это факт. Или поищите грумера подешевле, рубликов за 300-500, ведь есть же салоны ориентированные именно на стрижки любимых питомцев-pet. Можно, как вариант, стричь самим, освоить азы груминга. Хоть с пользой время проведёте.
Не надоело сотрясать воздух и поднимать волну нечистот, взывая к совести и справедливости? Опять провоцируете скандал ? А может вам уже стоит пошире аудиторию выбрать, например, на ФБ сходить «по большому»?
Совести и стыда нет у вас, девушки. Хороший грумер-профи на вес золота и это нелёгкий труд, так что извольте элементарно хотя бы уважать труд и знания этих людей, если на бОльшее, например, проанализировать ситуацию,
Спойлер
…о господи! Что я несу? О чём говорю?
у вас мозгов не хватает.
Прекратите трепать добрые имена этих людей, идите вы уже своим путём- лесом, или полём, на «юг» можете прошвырнуться для разнообразия.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#98 ximik » 14.04.2016, 11:40

О, кому-то опять пиар потребовался, или скучно жить? Хочу попросить админов удалить эту тему, имею такое право. А любителям потрепаться идите на базар, а то смотрю умных много развелось :twisted: .
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 1 месяц

#99 Eva_138 » 14.04.2016, 13:02

lis1, Здравствуйте.Я с Вами согласна,Вы имеете полное право спрашивать с человека,который выполнил не добросовестно свою работу за Ваши деньги(замечу не маленькие деньги).
Есть же грумер мастера(радует,что их большинство)которые действительно отличные профессионалы!Они не пиарят себя,не рекламируют,а потихоньку выполняют свою работу,качественно и с любовью к животным.
А некоторые грумеры видимо возомнили себя супер"мастерами профессионалами" и им лишь бы деньги взять,а на остальное плевать.И нет духу и совести ответить за какие то свои ошибки,ведь они бывают у всех у нас.
Eva_138
Щенок
Репутация: 3
С нами: 8 лет 1 месяц

#100 Anastasiya_V » 14.04.2016, 14:11

Чтобы данная тема не набрала обороты различного рода обвинений по новой, я её закрываю.
ximik, как ТС хочет, чтобы её удалили, но, наверное, это не совсем верно. Возможно информация, которую "в себе несёт" данная тема, будет кому-то интересной.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость