• Версия для печати

когда грумеры будут отвечать за свои косяки?

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 0

#21 Djuli » 10.10.2015, 18:42

Меня как любителя чау знают многие, мои успехи и победы можно посмотреть на сайте п-ка "Джулидейл", питомник ( не заводская приставка) зарегистрирован в 1996 году. В моем активе около 25-30 Чемпионов России МОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ, остальные титулы просто не считала.

ximik А вы закрыли со своей единственной собакой ЧР?

В Иркутске я выставляю собак активно только последний год ( врачи запретили временно менять климат), но уже в следующем году - опять Италия, Москва, Нижний Новгород и т.д.

ximik А вы хоть раз выезжали из Иркутска на приличную выставку?Только не надо писать про Братск и Читу ...

Вязки внутри питомника у меня стали не так давно, раньше это были мотания по всей стране.Дубль помет я делала только один раз, в далеком 199 ... каком-то году с кобелем вывезенным из Англии.

ximik А вы предполагаете, что вязать можно не только с одним кобелем?
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 7

#22 Vera » 10.10.2015, 19:01

Юля, а какое отношение к стрижке шпица имеет Ваш монолог о разведении? Прошу извинить, что вмешиваюсь в чужие разборки, но ведь это открытый ресурс. Или Вас еще и в неправильном разведении обвинили, ну так, за одно.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#23 Djuli » 10.10.2015, 19:02

Но это все косвенно помогает в моей профессии и только показывает, что человек я в ней не случайный, стаж есть, знания тоже.Вот эти бумажки висят на работе:
01.10.015 067.jpg


Эти дома, на ремонте:
01.10.015 069.jpg


Но это еще не все, парочки, по маламутам и по 5 группе нет.

Этот конкретно по шпицам:
01.10.015 070.jpg


На работе еще один, учеба у японца.

химик. А теперь расскажите вы. что знаете о стрижке шпицов???
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#24 Djuli » 10.10.2015, 19:06

Vera, Мне кажется, что я написала, что я представляюсь :) .Мне кажется, что есть разница КОМУ предъявляют претензии и КТО их предъявляет.Ведь это лучше помогает понять уровень человека.Разве это не так?
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Vera » 10.10.2015, 19:08

теперь понятно, конечно!
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#26 Djuli » 10.10.2015, 19:12

Грумингом собак 5 группы занимаюсь лет 15 ( шпицы относятся сюда же), парикмахер в салоне 5 лет.
Ну вот, теперь на этом форуме я представлена.
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#27 Djuli » 10.10.2015, 19:53

Теперь о конкретной ситуации - вчера пришел мальчик шпица, который будет выставляться через 2 недели в Усолье.
Я действительно "не вылизала эту работу", поскольку минут 40 ( из 2 часов ) мы с Дашей разбирали колтуны у Лиса.Мне повезло, что Даша была свободна, одна бы я провозилась не меньше часа, парень был ВЕСЬ ... уделан
Мальчик красивый, стильный, имеет шикарную шерсть.С такими очень приятно работать, но стола не знает совсем (не стоит, хвост не держит), чесаться не умеет (кусается).
ximik писал(а):От возмущения нет слов, надеюсь справедливость востаржествует, и у виновника проснется совесть. Вчера очень хороший грумер как она себя называет, Хуторянская Юля, извиняюсь заранее если не правильно написала фамилию, подстригла немецкого шпица.
Я не понимаю сути претензий!!!Что конкретно я не сделала???
Владелец был предупрежден, что мы потеряли время на вычесывании и работа (поскольку она была очень большой - "достать" шпица из кучи шерсти) не закончена, она будет доделана на подготовке к выставке 24 числа.И владельца это УСТРОИЛО, свидетели этому есть ( и в зале Беста она говорила тоже самое)!!!

Это уже на следующий день владелец Лиса, пугала меня всем, чем возможно - налоговая, отдел по защите прав потребителя и т.д.


Перерыв. пошла кормить собак
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#28 Vera » 10.10.2015, 20:00

оригинальная концовка! Остается выразить химику благодарность за отличный пиар грумера Хуторянской Юлии (с которой я не знакома). Была бы у меня шерстяная собака, я после такого "скандала", пошла на стрижку к ней не раздумывая!!! :D
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 Djuli » 10.10.2015, 20:36

Vera писал(а):оригинальная концовка! Остается выразить химику благодарность за отличный пиар грумера Хуторянской
Vera, Нет, все не так просто как кажется.Скоро выйдут на форум именитые иркутские шпицисты и будут объяснять мне, что я работаю плохо.
То есть, ставить фоты не расчесанного Лиса после посещения меня это хорошо и мы радостно потрем ручки - Хуторянская влетела.

Все это гадко и не приятно.Хозяйка Лиса предлагает вернуть мне деньги, а я предлагаю ей доплатить мне 700 рублей за прочесывание Лиса и 500 рублей за консультацию по уходу за шерстью ( в жизни не брала за это денег. но с вас возьму с удовольствием).

И повторюсь, о том, что я уже предлагала хозяйке Лиса - я буду счастлива вернуть вам деньги, но через 2 месяца ( и бОльшую сумму), когда моя стрижка зарастет. Предложение пока в силе.
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 Vera » 10.10.2015, 20:47

пусть выходят, жалко что ли? Скандалов и переходов на личности на этом форуме, к счастью, не бывает, в чем собственно и прелесть этого ресурса.
Конечно, не приятно, но не принимайте близко к сердцу, особенно если Вы правы.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#31 ximik » 10.10.2015, 21:06

Причем тут моя собака, не понятно. К вашему сведению она уже давно закрыта. Разговор не об этом. Вам привели собаку и вы должны были на все сто отработать и доказать что вы грумер, и не важно в колтунах собака или нет, это ваша работа. Я хочу чтобы как можно больше сабоководов начинающих и бывалых узнали как вы работаете. И моё образование Вас тоже не касается. Вы работаете в сфере услуг, так будет любезны отрабатывать свою зарплату. А ваши отписки и оправдания как у первокласницы ни кому не нужны и мне не интересно сколько вам лет и т. д. и т. п. Вы накосячили и не хотите в этом признатся, вот по этому я написала эту тему, может уже извенитесь и признание свою вину, на вашем месте я бы уже призналась что вы сами не стрижете, у вас поток учеников у которых руки из ж.
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 1

#32 alina-brais » 10.10.2015, 21:51

Может конечно вмешиваюсь, но никогда например у Вероники Корзюковой не видела в таком виде шпица. Всегда идеальная подготовка.
alina-brais F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#33 НиКаСя » 10.10.2015, 22:39

Djuli писал(а):химик. А теперь расскажите вы. что знаете о стрижке шпицов???
шпицЕв :girl_angel:
Юлия, искренне не понимаю как относятся к делу Ваши заслуги в разведении и собаководстве?
И не менее странно выглядят "танцы с бумажками". Вы прекрасно понимаете, что выражение "без бумажки ты букашка", не применимо к грумерам. Попробуйте похвастать ими (дипломами) где-нибудь среди грумеров...знаете ведь, какая будет реакция? ;)
Но это я так...отстраняясь от основной темы) В оную даже вникать не хочу.
В идеале бы шпица расчесать и нормально поставить и тогда уже смотреть. Эти фото совсем не показательны.
Если клиент недоволен работой-я просто возвращаю деньги. Это моя ИМХА
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#34 ximik » 10.10.2015, 22:58

А я свои услуги не предлагаю, у меня совершенно иная профессия, и я сама рекомендовала вас, вас рекомендовали и другие собаководы, и мне теперь очень стыдно и не удобно перед владельцем собаки, а должно быть словесно вам, а не мне.
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 1 месяц

#35 ximik » 10.10.2015, 23:00

Совестно, пордон за опечатку
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 0

#36 Djuli » 11.10.2015, 08:28

ximik писал(а):А ваши отписки и оправдания как у первокласницы ни кому не нужны и мне не интересно сколько вам лет и т. д. и т. п.
Это точно писалось не для вас, простите, я не написала, что вам этого читать не нужно.Люди, которые уважают русский язык и стараются писать без ошибок ( это так просто, комп помогает) знают, что сначала нужно познакомиться, а в моем случае еще и представиться, поскольку мне предъявляют профессиональные претензии.

Вы не смогли ответить ни на один вопрос, поскольку нечего.Так может вести себя несколько скромнее???

ximik писал(а):у которых руки из ж.
Фу-у-у, как некрасиво, а мне говорили, что этот форум "культур-мультур"...
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#37 Djuli » 11.10.2015, 08:51

НиКаСя писал(а):Юлия, искренне не понимаю как относятся к делу Ваши заслуги в разведении и собаководстве?
Вы правда не понимаете, что хороший грумер, это человек, который не только умеет правильно держать ножницы???Что нужны еще знания и опыт не только в брадобрействе животных?

НиКаСя писал(а):И не менее странно выглядят "танцы с бумажками"
А почему Вас это так задело?Я их что, украла или напечатала сама?По моему мнению, это тоже работа и серьезная.И если ты хочешь развиваться дальше, то посещение мастер-классов обязательно.

Повторяюсь раз в третий - я представлялась!!! Я рассказывала, что я не начинающий грумер, а что-то из себя представляю и есть опыт, и не малый.

НиКаСя Вероника, я понимаю, что лучшим представлением о работе грумера являются победы его клиентов.Мне копировать сюда мою тему, которая есть на соседнем форуме?

НиКаСя писал(а):Если клиент недоволен работой-я просто возвращаю деньги
Я была бы счастлива это сделать, но только после того, как зарастет моя стрижка. Я сделала огромную работу с Лисом, за которую мне не просто не стыдно, а я смотрела на него и мне это очень нравилось.

А вообще такая ситуация у меня впервые, опята пока в этом нет.Но первая реакция была такая же - вернуть деньги и забыть.И я бы это сделала обязательно, если бы не фраза владельца Лиса: "мы уже были в 3 парикмахерских и везде только портили".
Я думаю, что те 3 салона уже вернули деньги :D Не хочу быть четвертым ... :yes:
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#38 Djuli » 11.10.2015, 08:56

ximik писал(а):Вы накосячили и не хотите в этом признатся, вот по этому я написала эту тему, может уже извенитесь и признание свою вину, на вашем месте я бы уже призналась что вы сами не стрижете, у вас поток учеников у которых руки из ж.

Об этом вечером, нужно отрабатывать свою зарплату, в сфере услуг :)
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

#39 ximik » 11.10.2015, 09:01

Поражает ваша наглость что вам нравится ваша работа, вы глаза то откройте, вы действительно дура или только прикидываетесь... Я больше писать ничего не буду это бесполезно вам что то доказывать это и так было все понятно, но знайте как только я встречу вас лично глаза в глаза матов будет в ваш адрес много.
Premier League » 11.10.2015, 17:22 Предупреждение на 14 дней
Вы получили предупреждение за нарушение Правил Форума. Просим Вас перечитать Правила Форума, а в случае несогласия с наказанием - обратитесь к администрации Форума.
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 0

#40 Djuli » 11.10.2015, 09:28

ximik писал(а):вы действительно дура или только прикидываетесь

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что администрация форума обратит на этого участника внимание!!!

Я копирую, все, что здесь написано, чтобы тема не было случайно и вдруг удалена.

ximik писал(а):но знайте как только я встречу вас лично глаза в глаза матов будет в ваш адрес много.
Насколько я понимаю, то мне угрожают?!

Ну да, когда написать больше нечего и ты ничего из себя представляешь ( просто владелец собачки, которая смогла закрыть ЧР и все ...) , это все, что возможно сделать :girl_devil:
Хотя нет, у вас еще в арсенале - налоговая, отдел по защите прав потребителей, еще как нибудь раздуйте щеки :twisted:
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость