• Версия для печати

Выбор породы будущей собаки

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Оксана_1983 » 18.08.2015, 15:50

Мне бы хотелось узнать как другие через эти терни "продераються".
В 2001 году просто не задумываясь приобрели щенка ротвейлера с документами всё как положено. Выросла красивая собака, где-то в три года на него напал стаф (теперь я их просто ненавижу) и у собаки стала обостряться её наследственная болезнь (о которой мы узнали позже, т.к. у него (т.е. собаки) умерла мать от рака и нам сказали готовтесь.... я то наивная душа не поняла тогда этих слов) два года жил на лекарствах и за 2 недели до смерти собаки нам сказали это страшное слово... всё пошли метостазы....
Прошло больше 8 лет и вот мы снова созрели взять питомца с начала решили всё берём лабрадора. Собака хороша, добрая, не агрессивная. Проходит несколько месяцев и мы кардинально меняем своё решение (просто всё это время общались с людьми у которых есть эти собаки и поняли, что это не совсем то что нам нужно) я уже не помню как я вышла на американскую акиту, но когда мы ещё раз всё обдумали и точно решили. Я стала читать и поглощать всю ту информацию, что находила о данной породе.
И сейчас когда мы уже приобрели щенка, я вижу что действительно вот это присутствует в моём щенке. Имея опыт дрессировки ротвейлера мне немного легче с арентироваться как действовать, но всё равно сложно. И действительно совершенно верно пишут: "ЭТА СОБАКА НЕ ДЛЯ НОВИЧКА".

(За написание этого текста не судите строго :oops:)
Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан
Оксана_1983 F
Щенок
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 5
С нами: 9 лет

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей