• Версия для печати

Еще одна амнистия...

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#21 Premier League » 28.05.2015, 18:09

Гермес Аня, Ну это уже я не представляю ЧТО должно быть у человека в голове...вместо сердца..
Тут одно выражение - бог ей судья.

У меня есть история..мой знакомый..парень лет 33, абсолютно не тонкого психического склада, простой работяга.. Сбил женщину, перебегавшую трассу (!) ночью, в неположенном месте..Те это трасса между городами, где нет ни нормального освещения, ничего..и чтобы попасть на дорогу, надо перелезть заграждение..
Те людей там не может в помине взяться...а вот взялась..в 2 часа ночи.
Так этот парень(его признали невиновным по всем статьям) похудел килограм на 50 после случиавшегося..не ел не спал. Начал в церовь ходить..
А тут...тьфу, мерзко :x те если бы не машина, никто б и не заметил смерть троих людей?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#22 Premier League » 28.05.2015, 18:15

Taksafonchik, Марина, вот просто +1000000 и еще много нулей. Добавить нечего.

Я не могу представить себе боль матерей, родивших, воспитавших..и потерявших своих детей в этом государстве, которое не дает ни единого шанса на правосудие.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#23 Maniya » 28.05.2015, 18:16

Виновница ДТП в Листвянке сидит в тюрьме это точно, хотя сейчас может быть тоже попала под амнистию, в нашей стране все может быть(((( :evil:
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 Lilit » 28.05.2015, 18:22

Не стоит забывать о том, что сидеть можно кучерявее чем многие из нас живут :x
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Premier League » 28.05.2015, 18:30

Петиция о пересмотре дела амнистированной Анны Шавенковой из Иркутска отправится в Верховный суд РФ, когда наберёт 5 тысяч подписей, сообщается 28 мая на сайте www.change.org.

Сбор подписей инициировал житель Санкт-Петербурга Илья Гырдымов.

«Очень важно, чтобы виновница происшествия получила реальный срок, ведь всем уже порядком надоело это покрывательство власть имущими своих родственников, да и Победа нам досталась не для того, чтобы по случаю её годовщины освобождались от ответственности убийцы. Мы требуем пересмотра дела Шавенковой и вынесения справедливого приговора!», — пишет Гырдымов.
Подписать петицию ТУТ
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#26 chico » 28.05.2015, 19:11

Петицию подписала :)
Девочки, хочу поделиться с вами очередным постом-уж больно он мне понравился :D
Админы, там есть пара слов не очень приличных, вы уж сами решите, исправлять их или нет, но без них как-то уже не то :lol:
"Ну вот и все...
Анька Шавенкова откинулась вчистую.

Решением Октябрьского районного суда Иркутска Анна Шавенкова была освобождена от наказания по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне".
Может кто забыл. Эта милая самка въехала на тротуар и убила одну девушку, а вторую покалечила так, что та осталась инвалидом.
После аварии Анютка первым делом пошла осмотреть повреждения своей машины. К пострадавшим не подошла. Скорую не вызвала.
Так получилось, что в момент аварии Шавенкова была беременна. Несомненно смягчающее обстоятельство. Но далеко не всегда.
Основное смягчающее обстоятельство для убивицы было наличие мамы - главы иркутского облизбиркома. Следствие все это учло и моментально сделало из Анютки не виновницу, а свидетеля. Все было на мази, но неожиданно народ взбрыкнул и это дело стало знаменитым на всю страну. Мамку даже из избиркома уволили. Но следствие шло и шло. Анька родила. Подумала маленько и решила для надежности еще раз поибасто и залетела вновь. Короче осудили её сурово. 2.5 года в колонии поселения с отсрочкой в 14 лет.
И все пошло своим чередом. Мамка втихаря вернулась на работу в избирком. Анька, каким -то непонятным образом сделала загранпаспорт. Хотя это вроде нельзя. Но , видать не всем нельзя.
Ну и вчера сучечка была освобождена от наказания . Амнистия. 70 лет Победы.
Только вот где логика? От какого наказания? Даже сердючья подружка лишения терпела под домашним арестом. И сейчас можно сказать зону хавать будет целых несколько месяцев.
А тут.... Одна жизнь оборвалась. Вторая исковеркана. Примирения сторон не произошло. Даже деньги пострадавшим не выплачены.
Ну как? Ну почему? Тут даже можно пожалеть, что у погибшей и пострадавшей девушек нет безбашенного брательника...
Они , наверное думают, что мы это забыли. Нет не забыли. Мы наоборот очень хорошо это запомнили."
Группа в ОК "Судьба НАЦИИ в Твоих Руках !!!"
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#27 Katherina » 29.05.2015, 12:45

Мне кажется не корректно сравнивать эти два проишествия! В случае с Коверзневой, эта тварь намеренно села за руль пьяной и отрицала свою вину полностью. А вот Шавенкова была трезва и авария произошла на действительно опасном участке - на скользких рельсах (я думаю все кто водит автомобиль знают, что нажать на тормоз на рельсах чревать сильным заносом). Я не оправдываю никого! Но, обвинять Шавенкову в том, что она не подошла к пострадавшим - поставьте себя на ее место (а на ее месте может оказаться любой водитель, в отличае от бухой Коверзневой), это сильнейший стресс и как себя ведет человек в стрессе непредсказуемо (я знаю некооторых людей даже с этого форума, которые в менее стрессовой ситуации ведут себя не адекватно). Естественно мамаша пыталась ей помочь - каждый из вас будет помогать своему ребенку в любой жизненной ситуации, потому что это его ребенок! По амнистии она вышла в соответствии с приказом об амнистии и вроде как тут притензии только к тем, кто его подписывал. Лично я вообще против любых амнистий, но меня никто по этому поводу не спрашивает, так же как и всех остальных. Конечно, грустно, что она в итоге наказания не понесет. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что это не преднамеренное убийство, в отличае от Коверзневой, которая села за руль в состоянии опьянения.
Иногда лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения!
Katherina
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#28 Marika Gituku » 29.05.2015, 12:55

Новость об амнистии Шавенковой вызвала ужас даже за пределами нашего города. Есть петиция по этому поводу: https://www.change.org/p/верховный-суд-российской ... удить-по-закону-анну-шавенкову.
Marika Gituku F
Щенок
Репутация: 15
С нами: 9 лет 7 месяцев

#29 Marika Gituku » 29.05.2015, 13:14

Ой, прошу прощения( Не увидела с телефона, что Марина уже кинула ссылку на петицию. :oops: Можно мое сообщение удалить
Marika Gituku F
Щенок
Репутация: 15
С нами: 9 лет 7 месяцев

#30 Taksafonchik » 29.05.2015, 14:05

Katherina, может оно и так...непреднамеренно...опасный участок, скользкие рельсы, занесло и т.п.
Katherina писал(а):поставьте себя на ее место (а на ее месте может оказаться любой водитель, в отличае от бухой Коверзневой), это сильнейший стресс и как себя ведет человек в стрессе непредсказуемо (
Извините, не соглашусь!Да как вы можете так рассуждать? Получается, что стресс у неё произошёл оттого, что она не справилась с управлением, вылетела на тротуар и повредила машину об какую-то там ..."деффку"?
Хорошо...в первый момент может и не сообразила ЧТО и с КАКИМИ последствиями произошло, а дальше то? Стресс продолжается?
Если мне не изменяет память-она начала кому-то звонить по телефону, а к пострадавшим так и не удосужилась подойти-видимо это мусор, который она "случайно" раскидала по тротуару? слишком уж какой-то затяжной стресс у бедняжки получился.
chico писал(а):После аварии Анютка первым делом пошла осмотреть повреждения своей машины. К пострадавшим не подошла. Скорую не вызвала.
Я видела видео. Это всё было именно так.
И даже если опустить подробности в виде непреднамеренного заноса на тротуар ....
Katherina писал(а):Но, обвинять Шавенкову в том, что она не подошла к пострадавшим...
Обвиняю!Это бесчеловечно в любом случае. Тут оправдания НЕТ.
chico писал(а):Одна жизнь оборвалась. Вторая исковеркана. Примирения сторон не произошло. Даже деньги пострадавшим не выплачены.
Это тоже последствия затяжного "стресса" ? Нет!это холодная, циничная особь.Она должна нести наказание, раскаяться в содеянном, может тогда бог простит.
Я петицию подписала. Коррупция и безнаказанность "сильных" мира сего достала уже. :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Katherina писал(а):В случае с Коверзневой, эта тварь намеренно села за руль пьяной и отрицала свою вину полностью.
А вот тут полностью поддерживаю Вас.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#31 Ray Black » 29.05.2015, 14:15

Katherina писал(а):А вот Шавенкова была трезва и авария произошла на действительно опасном участке - на скользких рельсах (я думаю все кто водит автомобиль знают, что нажать на тормоз на рельсах чревать сильным заносом).
Странно: в чем опасность участка прямой дороги в самом центре города между регулируемыми светофорами? Конечно не все кто водит автомобиль, но многие стараются ездить не по рельсам (что бы при торможении не получить сильный занос), а пропускать рельсы мимо колес.
Katherina писал(а):я знаю некооторых людей даже с этого форума, которые в менее стрессовой ситуации ведут себя не адекватно
:D :D :D
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#32 Taksafonchik » 29.05.2015, 14:36

Ray Black, просто теперь, среди "высокодуховных" людей, оставление человека в опасности -это видимо не уголовная статья, а последствия "стресса". Как-то так....
Очевидно пожалеть надо человека в стрессе находящегося.
Понять...простить...Не суди, да не судим будешь и т.д и т.п. Даёшь глобальное всепрощение всех отморозков и подонков! Они же тоже "люди" и у них стресс был после совершения преступления.
А то,что оказание помощи лицу, находящемуся в опасности, является моральным долгом любого человека....забыть?
Мда...действительно, высокодуховненькая такая картина получается.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Premier League » 29.05.2015, 20:42

Katherina, Я согласна, что не корректно сравнивать...случаи разные.

Изначально, была тема про Шавенкову, Коверзнева всплыла по ходу...

А что объединяет эти случаи - отсутствие адекватного правосудия в стране. У нас вечно то амнистии, то вдруг водители становятся свидетелями, то не пил никто ни разу...
Меня пугает именно это.

А про шок, я не согласная...прости. Да, есть шок, да есть состояние аффекта.
Но видео видела вся страна. И, думаю, если бы Шавенкова подозревала о камерах, ее бы реакция была другой.
Хотя..это уже догадки и переливание из пустого в порожнее.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#34 chico » 29.05.2015, 21:01

Сейчас это всё обсуждали в Человек и Закон, Пиманов, как обычно, держит руку на пульсе ;) Поэтому, надеюсь, это тихо-мирно не закончится! Ждём развития событий!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#35 Premier League » 29.05.2015, 21:15

chico, что было, что было? :popcorn-cola:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#36 chico » 29.05.2015, 21:22

Всех показали - и сестру потерпевшей, и могилку, и саму "красавицу". Смысл сюжета в том, что к амнистии нужно подходить серьёзнее и рассматривать каждый конкретный случай, а не освобождать от ответственности всех кого не поподя. Рассказали о петиции - в общем, колёсико закрутилось! :yahoo:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя