• Версия для печати

Определяем характер человека по породе его собаки.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 2

#1 Taksafonchik » 05.05.2015, 18:46

Вроде и не ново, но забавно! :) Где-то есть тут доля правды, не находите? ;)

Когда-то давным-давно собака была приручена человеком. После этого с течением времени стала меняться и внешность этого замечательного животного. И на данный момент любой любитель собак может привести к себе в дом именно такого песика, который ему нравится, не задумываясь даже порой о том, что по породе собаки можно с уверенностью судить о её хозяине…

Изображение

А поэтому – если ваш любимец лабрадор, боксер или далматинец, значит, вы удивительно дружелюбны. И очень цените своих проверенных друзей. Сотрудники на работе могут не опасаться козней или сплетен с вашей стороны, а вот насчет хорошего совета или помощи делом в нужный момент – всегда пожалуйста! Вы не заостряете внимание на преходящих проблемах, и не строите из них трагедий. В личных отношениях не стремитесь к некой утонченности, но зато не предаете и не изменяете.


Если вы - хозяин добермана, черного терьера или ризеншнауцера, то, скорей всего, внешность у вас не слишком яркая, зато чувство собственного достоинства – на высоте! Вы с некоторым недоверием воспринимаете новые знакомства, зато в отношениях с родными и друзьями вас отличает редкая доброта и терпение. Вы незлопамятны, но обладаете хорошей памятью. Счастливчики, ставшие вашими друзьями, наслаждаются вашим гостеприимством, самого высокого уровня.


Владелец бульмастифа, сенбернара, ньюфаундленда , как правило, - коренаст, нетороплив, но отнюдь не ленив. Он любит работать, и никогда не оставляет начатое на полпути. Всегда добивается своей цели. Но сесть такому человеку на шею вряд ли у кого получится. Еще он очень уравновешен, правда, лучше не иметь с ним дела, когда у него плохое настроение – можно за это поплатиться.


Если человек обожает такс, скотч-терьеров, фокстерьеров – значит, он юморной и обаятельный. Но порой может задеть окружающих своей колкостью или ироничностью. Обидеть такого человека не так-то просто, он – борец за правду и за интересы тех, кто не может сам постоять за себя. Он упрям, и часто стоит на своем до последнего. Ставит очень много целей, и, если не все получается, то огорчается.

Изображение

Сеттеров предпочитают спортивные собранные люди, с уверенной походкой. Аналогично их любимцам, такие люди активны, они - приверженцы здорового образа жизни и времяпровождения на природе. Они любят экстрим, смелые и ловкие. И всегда стараются применить эти свои качества. Несмотря на это, они вполне благоразумны. А еще их отличает оптимистичный взгляд на жизнь.


Если вы любите афганских борзых и гончих, то вы – предпочитаете комфорт, немножко гордец, у вас высокая самооценка. Вы вспыльчивы, свободолюбивы, но вместе с тем не очень любите показывать свои чувства. Однако вы сильны внутри, и можете внезапно все это выплеснуть наружу (это не страшно, если нацелить ваш потенциал в нужную сторону). Рискуете приобрести комплексы, если ваше стремление найти себя не будет реализовано.


Хозяева английских, французских бульдогов и мопсов – люди изысканные. Это интеллигенты, как правило, довольные жизнью и любящие быть центром внимания. Спокойны. Обладая ревнивым и недоверчивым нравом, умеют этого не показывать. Внешне солидны, но в душе – озорники и шалуны (правда, об этом знают только близкие и хорошие друзья). Есть и недостатки, которые эти люди всегда стремятся свести на нет, но не всегда им это удается, - например, чрезмерная застенчивость, апатичность и нервозность.


Если вы – любитель йоркширских терьеров, той-терьеров, пинчеров, китайских хохлатых собачек, то, по всей видимости, вы – натура романтичная и впечатлительная. Никого не способны обидеть, а трогательные фильмы вызывают у вас слезы… Непременное условие существования для вас – это уют и комфорт. Вы умеете выслушать, и поэтому к вам бегут все со своими проблемами и тяготами. Вы заботитесь о своем внешнем виде. Некоторые думают, что вам не хватает силы воли, хотя на деле вы умеете ставить конкретные цели и уверенно идти к ним.

Если в вашей квартире живут премиленькие пекинесы, пудели или болонки – наверняка, вы стильный, с ослепительной внешностью человечек, который не прочь, чтобы окружающие обращали на него внимание. Но такое внимание – это не самоцель, потому что вы уверены в своей неотразимости, а остальное неважно. Вы легко обучаетесь и сами любите учить людей. Вы легки на подъем. Вам обычно симпатизируют, и даже подчиняются. Но грубое и хамское отношение при вас – непростительно ни для кого.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Олия » 05.05.2015, 18:54

Taksafonchik писал(а):Если вы – любитель йоркширских терьеров, той-терьеров, пинчеров, китайских хохлатых собачек, то, по всей видимости, вы – натура романтичная и впечатлительная. Никого не способны обидеть, а трогательные фильмы вызывают у вас слезы… Непременное условие существования для вас – это уют и комфорт. Вы умеете выслушать, и поэтому к вам бегут все со своими проблемами и тяготами. Вы заботитесь о своем внешнем виде. Некоторые думают, что вам не хватает силы воли, хотя на деле вы умеете ставить конкретные цели и уверенно идти к ним.
:D про меня все в точку написано (йорки и китайцы)
Интересно, а у кого дома живут породы из разных групп? Ну и как-то список пород не сильно обширный.
Последний раз редактировалось Олия 05.05.2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Олия
Юниор
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Martina » 05.05.2015, 18:58

И про гончих тоже очень похоже!!! А вот про лабров, судя по постоянным скандалам, наверно не очень...
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Аскарова Кристина » 05.05.2015, 19:08

Спасибо (ризеншнауцер) :D
Хендлер (Шелехов)
т.89647383720
Аскарова Кристина F
Беби
Аватара
Репутация: 15
С нами: 9 лет 2 месяца

#5 Taksafonchik » 05.05.2015, 19:14

Martina, просто порода сейчас коммерческая, поэтому много "левых" людей. Поутихнет спрос, всё будет именно так, как выше написано :yes:
Оказывается,что схожесть собак и их владельцев- тоже научно-обоснованный факт ;)

Часто, бывая на улице, замечаю сходство домашних питомцев, в частности, собак, с их хозяевами. Что это? Случайность или что-то другое?.. Итак, почему же собаки похожи на своих хозяев?

Факт о схожести хозяев со своими домашними питомцами теперь получил научное подтверждение. Больше всего эта схожесть проявляется у владельцев собак.

Научным обоснованием этого факта занимались сотрудники Калифорнийского университета (Сан-Диего, США). Они подтвердили, что люди, выбирая себе щенка, на подсознательном уровне отдают предпочтение питомцам похожих на них, как внешне, так и по характеру.

Однако данная теория годится только для породистых собак, а вот с дворняжками такой «фокус» не проходит. «Покупая породистого щенка его владельцы уже заранее знают каким он будет во взрослом возрасте, на основе этого и формируется визуальная схожесть» — пояснил профессор психологии Николас Кристенфелд, который является соавтором проведенного исследования.

Суть эксперимента заключалась в том, что было сделано 45 фотографий хозяев и их собак. А исследовательская группа, которая состояла из студентов факультета психологии Калифорнийского университета, должна была определить, какая из двух предложенных фотографий собак принадлежит выбранному человеку. Результаты исследования оказались просто поразительными, так в группе, состоявшей только из породистых собак, было правильно связано 16 пар собака-владелец из 25 предложенных. А вот дворняги науке неподвластны. Из 20 собак было правильно идентифицировано всего 7 пар. Правильным считался тот ответ, когда более половины участников исследовательской группы, правильно указывали на принадлежность собаки своему хозяину.

Представитель Американского кинологического клуба Гейл Миллер объяснил такие результаты тем, что людей в первую очередь привлекают внешние данные собаки и темперамент, которые наиболее близко отображают внутреннее восприятие человеком самого себя.

Владелица питомника французских бульдогов Трейси Кавакьюти, заметила, что определенной породе собак соответствует свой психотип людей. Так, владельцы французских бульдогов обычно очень энергичные и жизнерадостные люди, следят за модой и любят красиво одеваться.

Это исследование не первое на тему схожести собак и их владельцев. Ранее, в 1999 году, канадским ученым Стэнли Коренном был проведен еще один эксперимент, после которого профессор психологии Университета Британской Колумбии заявил что, порода собак, которую предпочитают женщину напрямую зависит от их прически.

Например, женщины с длинными волосами отдают предпочтение длинноухим собакам (спаниелям или биглям),

а обладательницы коротких стрижек больше любят короткошерстных собак.

Источник http://babiki.ru/blog/interesting/33950.html
и несколько ссылок с фото похожести собак и их владельцев :D

http://smilepost.ru/photos/3206-shodstvo-sobaki-i-ih-hozyaeva-52-foto.html

http://fraza.ua/print/03.07.13/170740/mezhdu_soba ... zhet_pokazatsja_ponachalu.html

http://copypast.ru/2011/07/01/page,3,sobaki_i_ih_khozjaeva.html

А меня поразили эти фото :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 zimnya3000 » 05.05.2015, 20:21

Martina, Ольга, не согласна, про лабрадоров очень даже в точку! Подруга безумно мечтала о лабрадоре и её мечта сбылась, и вот прям про неё. Соглашусь здесь с Taksafonchik, много "левых". :yes:
Границы существуют только в нашей голове.....
zimnya3000 F
Взрослый
Аватара
Откуда: Усть-Илимск
Репутация: 16
С нами: 9 лет 6 месяцев

#7 zimnya3000 » 05.05.2015, 20:25

А я тоже мечтаю о шоколадном лабрадоре :oops:
Границы существуют только в нашей голове.....
zimnya3000 F
Взрослый
Аватара
Откуда: Усть-Илимск
Репутация: 16
С нами: 9 лет 6 месяцев

#8 Гжель » 05.05.2015, 20:30

Taksafonchik,

Аааа, Марина, какая классная подборка!!!

Taksafonchik писал(а):А поэтому – если ваш любимец лабрадор, боксер или далматинец,
Taksafonchik писал(а):Если человек обожает такс

Даже не знаю, какое из определений мне нравится больше :good: Зато теперь знаю, почему боксер и такса. Это было предопределено свыше, породы выбирал мой характер и мой внутренний мир. :P
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Афродита » 05.05.2015, 21:14

а про СЕС как всегда забыли..
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#10 Тамикош » 05.05.2015, 21:24

Прикольно! А у меня были колли, ротвейлер, немецкая овчарка, а теперь терьеры. Это о чем говорит? О непостоянстве и изменчивости моей натуры?
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#11 Гжель » 05.05.2015, 21:38

Вот еще о связи характера и породы:

Одна из самых активных пород собак, Джек Рассел терьер, по душе человеку, который предпочитает нарушать правила. Владельцы Джек Рассел терьера озорные и непослушные, они ведут активный образ жизни.

Самыми счастливыми людьми признаны владельцы йоркширских терьеров. По мнению экспертов, эти люди способны смеяться не менее 10 раз в день.

ДОГ
Хозяева догов очень честолюбивы, обожают находиться в центре внимания. А иначе зачем они берут в дом гиганта собачьего мира? Чтобы все прохожие на прогулках оборачивались вслед! Для достижения своих целей договладельцы не выбирают средств, стоять у них на дороге не советуем никому. Это отличные родители и страстные любовники.

ДОБЕРМАН
С вами не очень легко общаться - задумайтесь об этом. Вы отличный профессионал, но авторитарны, не терпите возражений и добиваетесь целей любыми средствами. Вы любите интриги, а в любви невероятно требовательны и ревнивы. И все же вы интересный человек, рядом с вами не заскучаешь. Все доберманисты - отличные родители, заботливые и терпеливые.

БУЛЬМАСТИФ
Вы уравновешенны и даже немного ленивы. В деловых отношениях - категоричны и не любите посредственности; не боитесь критики, так как в хорошем смысле являетесь идеалистом. В душе вы стремитесь к всеобщему восхищению, и прогулка с такой шикарной собакой полностью удовлетворяет эту потребность.

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
У вас сильный, властный характер. Вы любите порядок во всем: дома у вас чистота, дети - отличники, на работе- дисциплина. Вы отличный семьянин и верны в браке. Но вот незадача - маловато у вас чувства юмора... Так что почаще смотрите комедии!
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Premier League » 05.05.2015, 21:44

Афродита, ну не удалось все породы осветить :pardon: Я бы написала, что владельцы СЕС упрямые и выносливые)) и достаточно "прямые" люди :good:

Спаниелей тоже нет, но мы (как всегда) в кучу к лабрам и голденам - добряки и весельчаки.. :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#13 Гжель » 05.05.2015, 22:05

Вот, что попалось про самоедов:

Самоедская собака - плохонький охотник, плохонький охранник, плохонькая нартовая собака и еще много областей, в которых она плохонькая. Но она хороша тем, что в одной собаке таится такая многогранность, а главное — преданность и очень хорошее послушание. Поэтому, если вы - владелец самоеда, то привыкли покупать продукты в супермаркете, не полагаясь на дары природы, абсолютно точно можете сами постоять за себя и, конечно, имеете собственное средство передвижения. Вы очень творческая натура, которая может проявить себя во многих областях - от мотокросса до балета, ответственный работник, готовый в одиночку выполнить задание целого отдела, и очень хороший друг. И еще одно немаловажное качество, которое отличает владельцев самоедов - как правило, это педанты и чистюли. :hi:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Афродита » 08.05.2015, 13:00

Не верю!, как так плохонький ездовик... ведь на своей родине это и ездовая собака и нянька и пастух, и даже в охооте помогает. и всё это на отлично. потому как если б она это делала плохо. люди бы либо вывели другую собаку. либо использовали другую собаку. возможно это относиться больше к осовременненым "шоушным" собакам, которые порой даже не знают что такое шлейка, ну чтож, это так сказать человек так изуродовал такую прекрасную собаку :unknown: Из за таких разведенцев прекрасная рабочая собака превратилась в плюшку, меховой коврик, "утипусибозимой какая пусичка" :cry:
Кто это написал, видимо вообще не держит самоедов. видел их только или на выставке. или на выгуле..
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#15 СветаХ » 02.06.2015, 14:04

Здорово!! Только нет САО и ротвейлеров!((
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя