• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Шипова Ирина » 30.04.2015, 11:40

Хочу рассказать историю, случившуюся с нами, щенком лабрадора нашего разведения и его владельцами.
Владельцы нашего малыша Эрни решили отдать его на дрессировку в известный и разрекламированный питомник среднеазиатских овчарок "Страж Сибири". Владелец питомника Татьяна- кинолог со стажем, к тому же подруга детства Ирины, владелицы Эрни. На 20 дней щенок уехал в этот питомник, с клятвами и обещаниями, что он будет жить в доме, нормально питаться, и за ним, конечно же, будет уход. Как именно дрессировался Эрни, как его кормили и как ухаживали, об этом история умалчивает. Он прожил там больше двух недель.
Все началось вчера в 11 часов вечера. Позвонила Татьяна хозяйке, с наездом, что малышу поставили дешевую вакцину и у него сейчас чума, мол, утром отказался от еды, весь день его рвет и постоянное слюноотделение (К слову, привит Эрни "Эуриканом", и ему уже 8 месяцев). Ирина в ночь на работе, приехать не может, мама Иры сидит дома с двумя детьми. Ира предлагает свозить собаку к ветеринару, но в ответ слышит:"У меня в машине бензина нет, ты дай мне тысячу, чтобы я заправилась, и я его отвезу". Следом Ира звонит нам, Лере и мне, рассказывает все это. Я говорю, что сейчас сама заберу щенка и отвезу его к врачу. Приезжаю домой к этой Тане, она из ВОЛЬЕРА выводит мне полумертвое, не стоящее на ногах, зачуханное и худое, всего заблеванного, с безжизненным взглядом существо (собакой я его назвать не смогла)!!! Я поднимаю щенка, ставлю его в багажник, веса совсем не чувствую (кто видел Эрни, поймет, он в 4 месяца весил больше, чем сейчас), и он у меня там же просто падает с ног. Спрашиваю, отравление исключено? Отвечает, исключено, он у меня либо на поводке, либо в вольере всегда. Вынесла мне бумажную салфетку, на которой написаны препараты, которые она ему поставила (кажется, гискан, гамавит и катозал). Я сажусь в машину и уезжаю. Приехали в клинику (спасибо Павлу Курьяновичу, который смог нас принять в 12 часов ночи), первая симптоматика-отравление, температура 40,6!!!!! Обезвоживание третьей степени. Ставим капельницу, кучу уколов. Он бы не дожил до утра с такой температурой, просто сгорел бы. Второе подозрение-энтерит. Молим всех богов, чтобы подтвердился энтерит и не подтвердилось отравление. Домой к маме Иры мы Эрни привезли в три часа ночи. Попытался сам попить, привстать, взгляд прояснился. Сегодня с утра сдали тесты на вирус, энтерит подтвердился. Будем бороться за мальчика все вместе.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Шипова Ирина » 30.04.2015, 11:44

Вот такой был Эрни на последней выставке в марте на "Ольхоне"

Изображение

А вот такого "заболевшего только лишь утром" забрали мы его вчера

Изображение
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#3 chico » 30.04.2015, 11:48

Ира, ужасная история :cry: Будем держать все лапки и кулачки чтобы ребёнок поправился! А вам всем сил, терпения и холодной головы, для того чтобы разобраться с этой ситуацией и с этим "питомником"! Где то я уже читала что то подобное.. :?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Prima Astra » 30.04.2015, 11:50

"Дрессировщица", даже не предложила свою помощь, не попыталась поехать с нами к врачу, не поинтересовалась состоянием собаки.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Prima Astra » 30.04.2015, 11:52

Его просто оставили умирать в вольере, чужую собаку, за которую ОБЯЗАНЫ были нести ответственность, просто бросили щенка умирать
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#6 Шипова Ирина » 30.04.2015, 11:53

А теперь у меня возникает много вопросов. Как можно оставить ЧУЖОГО больного щенка в вольере, с температурой и без присмотра? Оставить его просто там умирать?! Как можно просто спокойно сидеть на жопе, не поднять всех ветеринаров и не найти деньги на бензин для ЧУЖОЙ собаки?! Как можно спокойно отдать собаку и даже просто не предложить поехать со мной, чтобы убедиться, что щенка везут в клинику на лечение?!!! Как можно?!!!!! Зачем врать, что началось все только вчера утром?!!! Люди идиоты вокруг что ли?!!! Я не могу, у меня сердце разрывается, мы с Лерой вчера наревелись, глядя на него, в шесть утра легли спать и в девять были уже на ногах. А эта "кинолог" даже не позвонила, чтобы узнать хотя бы состояние!!!
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 chico » 30.04.2015, 11:57

Девочки, а договор какой-нибудь заключали на эту "дрессировку" или всё было " по дружески" - т.е. одни слова и обещания?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Шипова Ирина » 30.04.2015, 12:00

chico, Марин, какой договор? Нет, конечно! Даже со мной ни один из незнакомых владельцев не пытался заключать договоры, что уж говорить про "кинологов" по дружбе?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 ШаниШка » 30.04.2015, 12:03

прочитав еще раз убедилась - мои "дети" только со мной всегда и везде....

Шипова Ирина писал(а):энтерит подтвердился. Будем бороться за мальчика все вместе.
:cry: боролись с энтеритом - вытащили 7-ми месячную собаку с того света...
Сил вам и терпения - справитесь!!!
ШаниШка
Ветеран
Аватара
Репутация: 145
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#10 Taksafonchik » 30.04.2015, 12:10

Шипова Ирина писал(а):А теперь у меня возникает много вопросов.
Ирина, уверена, что к сожалению, вы не получите на них ответов. Просто существует на свете такая категория
Спойлер
не
людей. И как-то земля их носит...терпит. Остаётся только верить, что всем воздастся по делам их и заслугам. Justitia in suo cuique tribuendo cernitur.
chico,Марина, да, если бы был какой-то договор, то тогда можно было бы наказать,наверное? да и то всё как-то призрачно. :? Хотя бы "чёрные списки" таких "собаколюбов-кинологов" публиковать!

Желаю скорейшего выздоровления малышу!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 chico » 30.04.2015, 12:10

Плохо это(( если бы просто возили на тренировки, то конечно, можно и без бумажек, а вот отвезти на 20 дней...Сейчас наверно очень сложно будет привлечь к ответственности этого "кинолога" :( Ну хотя бы тут предупредили людей, которые собираются "воспитывать" там собак, уже плюс! :evil: У ваших владельцев есть такой замечательный тренер, как Ира, ну зачем они попёрлись в этот АД???
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Шипова Ирина » 30.04.2015, 12:14

chico, не доследили, не додали, не справились. Я не снимаю с себя вины за произошедшее... Если быть честной, то вообще, виню только себя :(
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Prima Astra » 30.04.2015, 12:25

На самом деле, да, мы недоработали как заводчики, не уберегли, хотя и пытались...
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#14 Elizabet » 30.04.2015, 13:23

Бедняжка.... :cry: :cry: :cry: как же так можно обращаться с чужим животным. :twisted:
Видела его на выставки , он был такой жизнерадостный. Удачи ему с выздоровлением, мы будем держать кулочки за малыша.
Сила вам !!!
Хендлер (г.Чита, Иркутск) 8-904-112-93-63
Elizabet F
Беби
Аватара
Откуда: Чита
Репутация: 37
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 3

#15 Almansor Grand » 30.04.2015, 13:31

chico писал(а):Плохо это(( если бы просто возили на тренировки, то конечно, можно и без бумажек, а вот отвезти на 20 дней...Сейчас наверно очень сложно будет привлечь к ответственности этого "кинолога"
полностью согласна, меня всегда мучает вопрос, зачем отдавать свою собаку кому-то на воспитание, дрессировку, при этом не приезжать ежедневно проверить состояние собаки? Ребёнок ведь как минимум скучает, думает что его мама бросила. Ира, Лера, нечего себя винить, все люди взрослые, щенка вы продавали взрослому человеку, который обещал и готов был любить, воспитывать и заниматься со своим ребёнком. И в конце концов,
chico писал(а):Ну хотя бы тут предупредили людей, которые собираются "воспитывать" там собак, уже плюс! У ваших владельцев есть такой замечательный тренер, как Ира, ну зачем они попёрлись в этот АД???
ну ведь Ира же есть! На занятия сходить к ней, при этом она никогда не откажет в совете, помощи, как и Лера. Да сговор какой-то, безответственность и халатность двух сторон, приведшая к плачевному результату.
Ира, Лера, крепитесь, набирайтесь терпения и сил. Здоровья малышу, скорейшего выздоровления. Я уверена, теперь у него с вашей помощью будет всё отлично. Если нужна помощь, обращайтесь.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Ray Black » 30.04.2015, 14:05

Вообще как-то все странно.
Обычно подобные услуги оказываются по предоплате. Однажды оставляя собаку не чужому человеку передала список телефонов людей, которые приедут и помогут в любое время суток, список телефонов клиник и т.д. Если причина была в переводе денег на бензин так в наше время это то же не проблема.
Хозяйка-то почему не навещала собаку?

Мы то ж переболели энтеритом и когда все началось был телефонный совет собаководов со стажем (которые не видели картину происходящего) "да ничего страшного посмотрите как будет ночью". В итоге потеряли пол суток и к 6 утра я везла собаку на Красноказачьку примерно в таком же состоянии. Как бы не ругали врачей - но нас там спасли, за что им большущее спасибо.
Ирине уже в личку написала, но повторюсь, может кому пригодится - помимо лечения очень важно быстро восстановить водный баланс - отпаивали каждые 15 минут через шприц отодвигая щеку и заливали к задним коренным зубам чередуя простую воду, сладкую и соленую.
Привиты были Дюрамуном.

Советов бывалых, не видевших состояние собаки, более не спрашиваю по возможности сдаю материал на анализ и к врачам дабы не упустить время.

Поправляйтесь!
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#17 Premier League » 30.04.2015, 14:34

Бедный малыш!! Натерпелся!! :evil: :cry:
Поправляйтесь скорее, держим все все кулаки за вас
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#18 Ольга38 » 30.04.2015, 14:47

Скорейшего выздоровления малышу, не понимаю в этой ситуации ни хозяйку, ни дрессировщицу-виноваты обе :evil:
Хорошо, что заводчик вовремя забрал кроху.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Anastasiya_V » 30.04.2015, 14:48

Ира, Лера, а как хозяйка отреагировала на всё это?!
Принимает активное участие в становлении ребенка на ноги?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#20 Kristall » 30.04.2015, 14:59

Поправляйся скорее Эрни,а вам сил и терпения,чтобы разобраться в этой чудовищной ситуации.
Kristall F
Беби
Откуда: Иркутск
Репутация: 2
С нами: 8 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей