• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • -1

#221 Страж Сибири » 01.05.2015, 20:24

Taksafonchik писал(а):Пугают меня взрослые и вроде бы, по идее то , состоятельные люди, раз большой питомник азиатов содержат -это ж приличные расходы
вот именно,питомник азиатов это приличные расходы,который не приносит доходов!
Taksafonchik писал(а):но у которых в экстренных ситуациях нет денег на бензин.
Дай Бог,чтоб увас всегда деньги были,а у меня они все уходят на детей и собак и то,что не было бензина ещё раз напишу это не главная причина,главная причина мне не с кем было оставить маленьких детей,а хозяйка собаки могла прекрасно приехать к своему питомцу!
Taksafonchik писал(а):будто в каменном веке живём-«не было денег на бензин!»..охренеть.
представьте себе бывают такие жизненные ситуации,когда у людей вообще нет денег и слава Богу,что у вас с этим всё хорошо и вы не знаете что это такое!
Taksafonchik писал(а):Пугают люди, которые пишут слишком много «букаф» бестолково, с множеством восклицательных знаков, злоупотребляя капс локом. Сумбурно и с орфографическими ошибками излагающие свои мысли. Элементарно невозможно ничего понять.
кому они были адресованы те всё поняли :hi:
Taksafonchik писал(а):Пугают «кинологи со стажем», пишущие ИНТЕРИТ, ВАЛЬЕР, СЫВОРОДКА, ПРИВЕЗЬ…. Считающие, что обезвоживание ТРЕТЬЕЙ степени= собака не пила три дня.
с чего вы взяли,что я так считаю,это вообще то Госпожа Шипова утверждает,что у него обезвоживание потому,что он не пил три дня...не поленитесь и прочтите всё до конца!
Taksafonchik писал(а):А если уж их «знает полстраны» .... тем более! вроде такой статус должен обязывать элементарной грамотности хотя бы в области кинологии, не так ли?
а где простите в области кинологии вы нашли безграмотность с моей стороны?
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 11 месяцев

#222 Шипова Ирина » 01.05.2015, 20:26

Пугают владельцы, которым НЕКОГДА заниматься своей собакой , возить её к ветеринару, дрессировать . Которым чистая машина, без слюней и шерсти "монстра" гораздо важнее. На фига тогда собака вообще нужна?
Марина, я не знаю, каким тоном было сказано про машину и слюни. Не факт, что именно тем, которым нам написали. Я каждый день, да через день грожу своим собакам, что они у меня в приют сдадутся и пойдут на котлеты, но это же не значит, что именно так и будет :)
Про обезвоживание, я не сталкивалась с этим никогда. Поэтому предположила, что собака несколько дней отказывалась от воды. Опять же, после вопроса нашего врача, который тащит с нами вместе собаку, пьет ли малыш воду? Когда мы Эрни привезли домой, он не пил. Просто висел над миской, пить начал только к утру. Сам. Ну, как-то так...
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#223 Страж Сибири » 01.05.2015, 20:29

Шипова Ирина писал(а):я не знаю, каким тоном было сказано про машину и слюни. Не факт, что именно тем, которым нам написали.
Именно тем тоном...и именно по этой причине хозяйке собаки не хотелось возить его на занятия,а проще было оставить на гостинице с дрессировкой
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • -1

#224 Страж Сибири » 01.05.2015, 20:31

Шипова Ирина писал(а):Про обезвоживание, я не сталкивалась с этим никогда. Поэтому предположила, что собака несколько дней отказывалась от воды.
Так же как вы предположили,что у собаки отравление ядами,кровь в желудке,что его избивали и так далее :yes:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 11 месяцев

#225 Шипова Ирина » 01.05.2015, 20:31

Taksafonchik, мы его льем. Два раза в день. Плюс вливаем регидрон. И сам еще пьет.
Когда мы его забрали, у него оттянутая кожа оставалась на месте, не было вообще никакой эластичности. Были очень холодные конечности. Вчера слизистые приобрели уже нормальный цвет.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#226 Prima Astra » 01.05.2015, 20:34

Страж Сибири, вы сейчас действуете по принципу, лучшая защита это нападение. Вам уже сто раз написали, что не мы предположили, а врач. Ну и про кровь в желудке, тоже уже говорили, но это видимо единственная зацепка, не падать в грязь лицом ;)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#227 Шипова Ирина » 01.05.2015, 20:38

Страж Сибири, так еще раз! ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз был отравление. Предварительно также не исключили вирусную инфекцию, которая подтвердилась утром, после тестов! Обезвоживание третьей степени не мы придумали, этот диагноз констатировал наш врач! А ему, знаете, я доверяю.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#228 Страж Сибири » 01.05.2015, 20:42

Шипова Ирина, Prima Astra, с Вами девушки всё ясно не вижу смысла дальше продолжать :hi: Желаю Вам всего хорошего и ухожу!читать дальше ваш бред и тем более на него отвечать не имею желания!Удачи Всем и всего хорошего! :hi:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

#229 greta » 01.05.2015, 20:49

Несколько часов отсутствовала и все одно и тоже :hang: избили,отравили,загубили....
А можно вопрос :oops: Шипова Ирина, Prima Astra, а вы всё это для Эрни безвозмезднО делаете? Врач,капельницы...? :oops:
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

#230 Prima Astra » 01.05.2015, 20:54

greta, так врача и лечение владельцы оплачивают.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#231 greta » 01.05.2015, 20:58

Prima Astra, а где он вообще находится? У хозяев?
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

#232 Шипова Ирина » 01.05.2015, 20:59

greta, да нет, конечно, мы за каждый приезд берем по паре тысяч рублей на каждого. И еще на бензин каждый раз по тысяче. Стараемся ездить втроем, чтобы больше денег нам перепадало. Лично я за каждый укол еще сверху беру по 500 рублей. 8-)
А теперь серьезно. У меня даже мысли такой не возникало, сейчас-во время лечения- брать какие-то деньги. Ни на бензин, ни за то, что мы его возим к ветеринару и увозим домой. Все расходы, связанные с препаратами, лечением, услугами врача, оплачивают владельцы. Еще вопросы у Вас будут?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#233 Гжель » 01.05.2015, 20:59

Шипова Ирина писал(а):Про обезвоживание, я не сталкивалась с этим никогда. Поэтому предположила, что собака несколько дней отказывалась от воды.

Ира, у щенков гораздо быстрее происходят все процессы, чем у взрослой особи, поэтому для них так опасна диарея, обезвоживание наступает очень стремительно. Имею опыт со своим личным щенком, которого от большой любви накормила сырым мясом "от пуза" (первый раз дитё ело мясо и с таким удовольствием, как тут отказать?) :oops: Конечно, надсадила кишечник. В 5 утра у ребенка начался понос, к открытию клиники (в 10 утра) щенок имел примерно такой же вид, как ваш Эрни (кожа обтянула череп), хотя каждые полчаса заливалась Смекта чередуемая с отваром ромашки. Правда, капельницей обошлись одной, так как состояние было вызвано не вирусом. Вот так быстро у детей все происходит. :yes:

Просто, девчонки, из обоюдных упреков никогда не получится конструктивного разговора, будет по принципу детского сада - "Дура", "Сама дура". Произошло то, что произошло... Из ситуации извлекается опыт и делаются выводы. И лечится малыш. Ему-то совсем не важно, кто прав, кто виноват. Удачи вам и скорейшего выздоровления Эрни!
Последний раз редактировалось Гжель 01.05.2015, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

#234 Шипова Ирина » 01.05.2015, 21:01

greta, щенок живет дома, у своих владельцев.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#235 Шипова Ирина » 01.05.2015, 21:04

Гжель, Юля, у Эрни не было поноса, пока он был на питомнике. Да и сейчас тоже нет. Единственный раз он поносил вчера утром после капельницы. И Татьяна тоже говорила, что у него не было поноса, только рвота, в тот день, когда мы его забрали.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#236 greta » 01.05.2015, 21:05

Шипова Ирина, Ирина,я вообще-то просто задала вопрос :? И не надо срывать на мне свои нервы :x если вы вынесли на общественность эту тему, будте любезны отвечать на вопросы!
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

#237 Гжель » 01.05.2015, 21:07

Шипова Ирина писал(а):только рвота, в тот день, когда мы его забрали.

Ир, ну, рвота - это тот же выход влаги из организма, сопоставимо с диареей. Тем более, если она довольно сильная.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

#238 Шипова Ирина » 01.05.2015, 21:07

greta, я совершенно спокойна, Ирина! Вы спросили, я ответила.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#239 Шипова Ирина » 01.05.2015, 21:09

Гжель, я даже не пытаюсь спорить. Только вот в связи с твоим постом у меня возникает вопрос. Татьяна сказала, что с утра щенок чувствовал себя хорошо, только отказался от еды. О том, что щенку плохо, она сообщила в одиннадцатом часу вечера, как она говорит сразу же, как только увидела ухудшение в состоянии. За час (пока созвонились с нами, пока выяснили все, пока нашли ветеринара) может ли щенок настолько обезвожиться до третьей степени из-за рвоты?
Последний раз редактировалось Шипова Ирина 01.05.2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#240 greta » 01.05.2015, 21:11

И я от сюда удаляюсь :bye: все видят и слышат только то что хотят!
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя