• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#301 Страж Сибири » 02.05.2015, 00:05

Шипова Ирина писал(а):сколько раз мне повторить, что никто не обвиняет Татьяну в том, что щенок заболел? Мы другое пытаемся донести. Ее отношение к сложившейся ситуации!
Вот как раз этот момент мне и не понятен...будьте любезны объясните ещё раз :? КАКОЕ НЕ ТАКОЕ у меня было отношение?что я сделала не так?не отвезла к вету?я уже объяснила почему...у меня дома были двое больных детей с температурой и я итак разрывалась между вальером Эрни и детьми!что ещё я сделала не так?по пунктам пожалуйста!и прошу НЕ ИГНОРИРОВАТЬ моё сообщение!
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 9 лет

#302 Ray Black » 02.05.2015, 00:08

Я владею коблом таким же веселым и любопытным хотела ей написать что самое "веселое" впереди.
Гжель писал(а):и живет в этой жизни с собакой ли, без собаки, так, как ему самому комфортно
Так Ирина пишет что НЕ комфортно и как понятно ни ей ни собе.
Гжель писал(а):То, что для Вас неприемлемо, для другого вполне может считаться нормой.
Не навестить собу за 14 дней с ребенком который его любит - очень странно, не в другую страну отправили ведь.
Кстати, сколько км от дома Эрни до лагеря?
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

#303 Страж Сибири » 02.05.2015, 00:23

Ray Black писал(а):Страж Сибири, надеюсь Вы то же из этой ситуации сделали выводы: брать собак логично с вет паспортом, а не потом узнавать когда что-то случилось.
конечно и с договором впредь!!!
Ray Black писал(а):Зачем были озвучены какие-то варианты утром и т.д. Вы ведь занимаетесь разведением и сразу определили что это инфекционное заболевание - какие могут быть рассуждения, если не занимаетесь спасением собаки здесь и сейчас, то хоз уведомлен и приехать и забрать щена должен был так же сразу после уведомления о форс-мажоре. Ведь щен мог не дожить до утра! Согласна, что детей бросать не надо, но и вести диалоги сколько там машина сожрет то же не к месту.
Вы меня не много не так поняли...Я у неё и требовала,чтоб она приехала сразу же и САМА так как это её собака,я итак взяла на себя ответственность и поставила щенку уколы,а куда то его везти я не могла из-за детей,про машину я ей сказала уже после того как она начала мне говорить "сделай всё сама,а я оплачу" поэтому я ей и объяснила,что это не реально и дорого будет стоить,что проще ей приехать,забрать собаку и не переплачивать деньги,я то понимала,что впереди ещё лечение предстоит и денег будет много уходить...
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 9 лет

#304 Гость » 02.05.2015, 00:27

Таня, Таня какая же ты все-таки ...., все ложь,, а насчет прививок я ничего не говорила, я сказала сейчас сфотаю и отправлю тебе вибере, хотя наверное действительно бредовая идея кому-то что-то доказать. Насчет курсов же, я сказала что днем никак не могу, и сказала буду искать сейчас, и славу богу, что не могла, иначе он мог не дожить до утра. Я знаю тебя слишком давно, и в этот раз мой кредит доверия ты исчерпала окончательно. Живи с этим, хоть я думаю тебе всё равно (((.
Насчет того, что ребенок ставит капельницы, то у Эрни стоит катетер, с помощью которого ребенок сам и ставит капельницы. Ему показали и объяснили как это делать. Курсы я не могу пропустить, так как это соя работа, и мне надо зарабатывать!!! Но я тщательно слежу за лечением щенка!!!
На этом все, всем пока, отвечать на ваши порой глупые выводы я не хочу, и припираться кто прав, кто виноват тоже, для меня главное, что щенок поправляется. А претензия к Тане одна, что позволила довести чужого щенка до такого состояния, в то время как его именно ей доверили!!!
Гость

#305 Мимо » 02.05.2015, 00:35

Татьяна, у Вас никто не заболел на питомнике?
Мимо

#306 Шипова Ирина » 02.05.2015, 00:36

В чем шок у вас у всех, что ребенок ставит сам капельницу? Он не делает это один, но делает сам. У Эрни стоит катетер. Сам же ставит уколы. И в/м и в/в.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -2

#307 Страж Сибири » 02.05.2015, 00:37

Гость писал(а):Насчет того, что ребенок ставит капельницы, то у Эрни стоит катетер, с помощью которого ребенок сам и ставит капельницы.
А как же Шипова которая два раза в день ездит ставить капельницы???
Гость писал(а):Насчет курсов же, я сказала что днем никак не могу
Я тебя просила приехать не днём!!!а в тот момент,когда звонила тебе!!! :evil:
Гость писал(а):На этом все, всем пока, отвечать на ваши порой глупые выводы я не хочу
супер просто ничего не скажешь...
Гость писал(а):претензия к Тане одна, что позволила довести чужого щенка до такого состояния
Кому позволила?он был у меня и я его не доводила до какого либо состояния...тебе тут уже пол страны объяснило,ЧТО ОТ ИНТЕРИТА СОБАКА МОЖЕТ ЗА СУТКИ УМЕРЕТЬ и моей вины нет в этом! :evil:
У меня к тебе притензия!!!ПОЧЕМУ ТЕМА ИМЕННО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ???при чём тут мой питомник и дрессировка?почему Шипова взяла на себя роль не понятно кого,толи заводчика,толи СОзаводчика и облила меня грязью,хотя у тебя даже и претензий толком нет...ОБЪЯСНИ!!!! :evil:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 9 лет

  • 2

#308 Шипова Ирина » 02.05.2015, 00:41

Для всех неравнодушных, у Эрни состояние пока такое же, как и вчера, но стабильное. Поноса нет, рвало сегодня один раз. Встречать нас не вышел, но хвостом махал активно. Слизистые чистые, розового цвета. Температуры нет.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#309 Страж Сибири » 02.05.2015, 00:41

Мимо писал(а):Татьяна, у Вас никто не заболел на питомнике?
пока слава Богу нет,но я очень переживаю за молодых и двоих щенков...территорию обработали,собаки все на карантине,все сидят из вальеров ни нагой...а мы к ним строго в бахилах...главное выждать инкубационный период,а там уже можно будет выдохнуть...
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 9 лет

  • -1

#310 Мимо » 02.05.2015, 00:44

Я думаю хозяйка щенка должна чувствовать свою вину, так-то вирус занесла в питомник
Мимо

#311 greta » 02.05.2015, 00:57

Шипова Ирина, Ирин, ребенок и катетер перед капельницей промывает? А если воздух в катетере?
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#312 Шипова Ирина » 02.05.2015, 00:59

greta, обязательно! Он же делает это под нашим наблюдением и с мамой Иры. Все делает так, как ему показал Павел, ветеринар.
Последний раз редактировалось Шипова Ирина 02.05.2015, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#313 Шипова Ирина » 02.05.2015, 01:01

В кишечнике у него еще много крови. Правда, без всяких сгустков.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#314 Prima Astra » 02.05.2015, 01:11

greta, ну и к чему, вы про хендлера написали? Как замена меня, как хендлера Эрни, влияет на данную ситуацию? Это должно что-то значить?
Я вот никогда не поверю, что у всех заводчиков со всеми владельцами их щенков, стопроцентное взаимопонимание. Есть владельцы, кто постоянно контактирует с заводчиком, а есть кто думает "своей головой за плечами". Но когда, ситуация коснулась здоровья Эрни, мне всё равно, какие отношения у нас с его владельцами, я буду до последнего помогать его спасать и буду рядом с ним и его владельцами. А дальше это уже их дело и их право выбирать себе хендлеров, дрессировщиков и прочих. Но если, им нужна будет опять наша помощь, мы не задумываясь, опять будем рядом.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#315 greta » 02.05.2015, 01:30

Prima Astra, да уже и не важно :)
Девчонки,может будет жестоко звучать,но не дай Бог с Эрни что-то случиться (ттт) вы ток не создавайте опять темы с проклятиями на питомник СС. Вот вы,взрослые люди,как можете полагаться на 10летнего мальчика,ставящего капельницы даже под вашим присмотром???? :shock: Когда ко мне приезжал врач капать мою собаку,я ток от эмоций и слёз,могла рядом сидеть и когда она уезжала,я сидела с телефоном в руках,чтоб получать консультацию как только она мне нужна была. Речи о том,чтоб САМОЙ капать собу и речи быть не могло.....а если что не так сделаю и потеряю свою любимицу?!
Поэтому не виду здравого смысла в том, чтоб оставить тяжелобольную собаку на ребенка!
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

#316 Страж Сибири » 02.05.2015, 01:32

greta писал(а):Ирин, ребенок и катетер перед капельницей промывает? А если воздух в катетере?
Шипова Ирина писал(а):обязательно! Он же делает это под нашим наблюдением и с мамой Иры. Все делает так, как ему показал Павел, ветеринар.
Гость писал(а):Тем временем мы успешно боролись за его жизнь,мой сын, ребенок десяти лет
Гость писал(а):я и мама моя на работе целый день), сам следит за временем, каждые двадцать минут вливает ему отвар, что бы восстановилась работа кишечника, сам ставит ему капельницы
Не состыковка однако :evil: опять врёте...то лично вы ездите ставите капельницы,то сын Ирины ставит и всё делает сам,так как Ирина и её мама на работе,и опять там уже вы присутствуете и мама Ирины...очень интересно :?
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 9 лет

#317 Страж Сибири » 02.05.2015, 01:38

Шипова Ирина, Вы совсем заврались!и похоже даже не краснеете от написаного...ещё писали,что у меня совести нет,это у вас она напрочь отсутствует!А мой пост с вопросом к вам опять проигнорировали...сколько я буду от вас добиваться почему так называется темка?при чём тут дрессировка и интерит у собаки?при чём тут питомник и ваш Лабрадор?почему её создали вы,если даже хозяйка собаки не имеет претензий?в чём моя конкретно вина?Будьте любезны ОБЪЯСНИТЕ!!!
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 9 лет

#318 greta » 02.05.2015, 01:39

Страж Сибири, Санта-Барбара :D
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 6

#319 НиКаСя » 02.05.2015, 01:44

Дурдом...даже вдумываться не хочу, все виноваты в какой-то мере.
Главное-ребенку собачьему выздороветь! Сейчас это самое важное!

пысы: писать надо ОдЫкватный, так правильнее...в тренде темы :wall:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 6 месяцев

#320 Страж Сибири » 02.05.2015, 01:46

Ray Black писал(а):Кстати, сколько км от дома Эрни до лагеря?
22 км без пробок 15-20 мин езды,ну эт конечно кто как ездит :oops:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей