• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 1

#381 Шипова Ирина » 02.05.2015, 13:18

HONEY-VIEW, и два месяца боролись? В мае у нас были занятия к выставкам в Новосибирске, на которые мы готовились (25 мая, если не изменяет память, проходили выставки). В начале июня твоя Лика уже выставлялась на САС!Ве в Иркутске в прекрасном состоянии. Ну, да это неважно. Важно то, что ты лжешь, мерзко и низко.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#382 Prima Astra » 02.05.2015, 13:18

HONEY-VIEW, подожди, так ты же мне звонила, и говорила, что Алена Меньникова, отраву раскидала там где вы гуляете, потому что она Лику ненавидит? Ты ей собиралась мчаться лицо разбивать. Так и сосиски, с которыми мы работали, твои были ;)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#383 greta » 02.05.2015, 13:26

Скандалы,интриги,расследования :D
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#384 Шипова Ирина » 02.05.2015, 13:35

Ответ ветеринар Константина Демьяновича на прививки
"Нет, нарушений нет. А что смутило?" ©
И следом, от Константина же:
"Вакцинация проведена адекватная и в сроки. Естественно, что ни одна из вакцинаций не дает 100% защиты... Но у малыша явно проблемы возникли на фоне питания и содержания..."
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#385 Шипова Ирина » 02.05.2015, 13:48

Ответ ветеринара Ирины Агеевой:
"Привет. Нет,не нарушена, по Эурикану во всяком случае"©
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#386 HONEY-VIEW » 02.05.2015, 13:57

Ой девоньки, держите меня, я падаю :lol:
Во-первых: кавинтон для мозгов попейте, не всё вам очки прописывать остальным!
Лика заболела, за долго до выставки в Новосибе,а точнее в апреле. Вы её сняли с регистрации, а она заканчивается как минимум за две недели! Во время ЦАЦИБА, мы ещё проходили курс лечения, и он у нас закончился только в сентябре!!!!
Во-вторых: В каком месте у нас кобель стал конкурентом для суки, чтобы закрываться??? Бред дамочки несёте, у Вас у самих походу уже жар начинается и лечиться пора!!! У меня знакомые на Гагарина есть, по блату могу Вас пристроить туда!!!!....
А с Алёной, мы и так уже всё решили и разобрались во всём и без Вашей помощи!!!!!
А в-третьих: сосиски были у тебя Лера, а подсунуть туда гадость, много ума не надо!!!!!
Ну и в-четвёртых: сами писали: "Лучшая защита, это нападение", Что говорит о вашей натуре милочки :lol:
Тел. +79021712018- Катерина (WhatsApp/ Viber)
WWW.HONEY-VIEW.RU
HONEY-VIEW F
Взрослый
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

#387 Страж Сибири » 02.05.2015, 14:01

Шипова Ирина писал(а):Ответ ветеринар Константина Демьяновича на прививки
Шипова Ирина писал(а):у малыша явно проблемы возникли на фоне питания и содержания..."
Ну вообще моразм :evil: а если этому Константину сказать,что щенок жил в люкс гостинице с теплыми полам и кушал только свежую говядинку и так далее откуда тогда возникли бы проблемы? :D содержался в чистом вальере с тёплой не продуваемой будкой,набитой соломой,всегда чистая и свежая вода в доступе,а уж простите кушал корм который привозила хозяйка и предупреждала,что кормить только этим кормом 2 раза в день по одному мерному стаканчику!!!Гуляли с ним три раза в день продолжительно,по 1,5-2 часа утром и вечером и 20-30 мин днём,плюс имел возможность получать физические нагрузки проводимые на занятиях,а вот как он содержался у хозяйки...постоянно привязанный на цепи в коридоре,практически без прогулок,так как ей не когда,мама её на работе,а сын не справлялся на прогулках...вот и делайте выводы о содержании щенка ВАШЕГО разведения! :evil:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • -3

#388 Страж Сибири » 02.05.2015, 14:13

Шипова Ирина, Prima Astra, Вы уже реально не знаете,что писать и за что цепляться!ВЫ и только ВЫ создали эту грязную тему и ВЫ теперь лезете из кожи вон лишь бы её поддержать и чтоб она активной была,Вам девушки действительно заняться не чем! :evil: Тут писали о том,что про щенка и его лечение все забыли...так оно и есть,ВЫ только и занимаетесь тем,чтоб тема была активной и обсуждаемой!А на мои вопросы так и ни кто не отвечает,хотя я там реально просила НЕ ИГНОРИРОВАТЬ!!!(уж прости за Caps Lock) :evil:

И ещё Я ТРЕБУЮ удаления данной темы либо ЗАМЕНЫ НАЗВАНИЯ темы!!!Иначе буду писать на Вас жалобу за не обоснованное оскорбление имени питомника и моих услуг по дрессировке!Собака заболела не из-за команд и не из-за питомника!

Будьте так любезны выполнить мою просьбу!!! :hi:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

Здравствуйте

#389 Алекc - хаски » 02.05.2015, 14:19

Здравствуйте, уважаемые собаководы. Увидел ссылку в соц.сетях, прошел на форум, полистал, почитал и сделал вот какие выводы. Первое - нет полной и самое главное достоверной информации о том, что щенок пострадал в результате ненадлежащего ухода или дрессировки. Насколько я понял, претензий к тому, что щенок заболел по вине питомника нет. Есть претензия к тому, что щенка не повезли к ветеринару. Но тут есть такой момент. По нашему законодательству, собака является имуществом. Поскольку собака выставочная, следовательно, есть и документы, подтверждающие, что собака принадлежит определенному человеку. Значит, питомник должен был вести к ветеринарам ЧУЖУЮ собаку. В том случае, если бы транспортировка нанесла вред здоровью собаке, то мы бы имели бы факт порчи имущества. Кроме этого, ветеринарное вмешательство тоже требует согласия владельца и подчеркну - это вмешательство не всегда бывает грамотным. Поэтому....брать на себя ответственность за транспортировку и выбор вет. учреждения, давать согласие на ветеринарные манипуляции с чужой собакой - очень опасно и неправомерно. Поэтому вполне объяснимо почему питомник, представляя последствия такого самовольства, не стал совершать этих действий, но оказал первую помощь и проинформировал владельца о случившемся. ВЛАДЕЛЕЦ и ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ несет ответственность за выбор питомника. Если в питомнике нет штатного ветеринара, то у владельца есть право отказаться от услуг данного питомника и найти питомник, который соответствует требованиям. Другое дело - цена. Возможно, что в питомниках с штатными ветеринарами цены за услуги содержания и дрессировки могут быть выше. Значит, ВИНЫ питомника ЗДЕСЬ не было и НЕТ!
А раз нет фактов, то вся информация, размещенная на этом информационном ресурсе, заведомо ложная и порочащая честь и достоинство владельца питомника. Поскольку я имею юридическое образование, то могу поведать вам о последствиях. Постараюсь, не лить воду и говорить обывательским языком.
1. В первую очередь ответственность несет администрация ресурса. Если питомник обратится в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с заявлением, содержащим факты существования порочащих сведений на данном ресурсе, а также с просьбой произвести проверку наличия этих фактов, то в случае если эта служба увидит в действиях СМИ злоупотребление свободой массовой информации, то у владельца обсуждаемого питомника останется на руках копия отчета о проделанной работе в данном вопросе, а также копия официального предупреждения к администрации этого сайта. Если информация не будет удалена, то повторное обращение в этот надзорный орган приведет к закрытию ресурса.
2. Кроме этого, никто не мешает питомнику обратиться в суд как параллельно, так и с отчетами из Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В суд можно обратиться неоднократно. Первый раз с целью получения решения суда, которое подтвердит распространение порочащих сведений, второй раз - с целью получения выплаты за моральный ущерб и ущерб деловой репутации. В этом случае нести ответственность будут ВСЕ, кто являлся причастным к распространению этой информации.
3. И что самое интересное, все зависит от юриста, который будет представлять питомник в суде. Кто не имел дела с судебными тяжбами, тот не знает, что не редко будучи в полной уверенности в своей правоте, можно выплачивать немалые суммы и штрафы по решению суда.
Поэтому... советую администрации сайта и всем, кто участвует в этом обсуждении поостеречься. Законы, касающиеся распространения информации ужесточаются и что самое главное при грамотном представлении в суде - работают.
Алекc - хаски

  • 2

#390 НиКаСя » 02.05.2015, 14:46

Изображение
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#391 Prima Astra » 02.05.2015, 14:48

Страж Сибири, его вам отдали на ДРЕССИРОВКУ в ваш ПИТОМНИК!
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#392 Страж Сибири » 02.05.2015, 15:08

Алекc - хаски, Здравствуйте,спасибо большое за предоставленную информацию!Пожалуй возьму на заметку и если не удалится данная тема то обязательно воспользуюсь советом!
Алекc - хаски писал(а):И что самое интересное, все зависит от юриста, который будет представлять питомник в суде.
А к Вам за помощью обратиться можно будет?Если вдруг потребуется...оставьте пожалуйста свои координаты в ЛС или позвоните мне 8 902 515 09 01 :hi:
Prima Astra писал(а):его вам отдали на ДРЕССИРОВКУ в ваш ПИТОМНИК!
Алекc - хаски писал(а):ВЛАДЕЛЕЦ и ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ несет ответственность за выбор питомника.
по моему человек с ЮРИДИЧЕСКИМ образованием всё доходчиво объяснил :girl_cool:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 5

#393 НиКаСя » 02.05.2015, 15:15

Страж Сибири писал(а):по моему человек с ЮРИДИЧЕСКИМ образованием всё доходчиво объяснил
а что, прикольно...то есть я, как хэндлер, часто беря собак на передержку, могу их не возвращать или возвращать калеками? Не, ну а как? Сам владелец виноват, что выбрал меня и мои услуги! :hospital: :wall:

Писец товарищи...а как же человеческое отношение? Или у нас все к законам и положениям сводится? Остановите планету, я сойду...
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

#394 Алексей-хаски » 02.05.2015, 15:28

НиКаСя писал(а):а что, прикольно...то есть я, как хэндлер, часто беря собак на передержку, могу их не возвращать или возвращать калеками? Не, ну а как?
Я объясню КАК. Если ваши действия или манипуляции с собакой привели к ее смерти или инвалидности и это доказано в суде, то есть порче имущества, то вы будете нести ответственность по закону. Как правило это денежная компенсация. А если доказательств нет, а значит и вины вашей нет, но владелец распространяет информацию о данном случае. а также ваши персональные данные с помощью СМИ, то он будет нести ответственность по вашему иску, вплоть до уголовной.
Страж Сибири писал(а):позвоните мне 8 902 515 09 01
Договорились.
Алексей-хаски

#395 Ray Black » 02.05.2015, 15:30

Алекc - хаски писал(а):Поскольку я имею юридическое образование, то могу поведать вам о последствиях
Доходчиво, но знаете ли людей на дорогах сбивают на смерть и у виновных ничего в жизни особо не меняется.

Страж Сибири писал(а):Я ТРЕБУЮ удаления данной темы либо ЗАМЕНЫ НАЗВАНИЯ темы!!!
Может и правда немного изменить, но удалять зачем?
Народ хоть немного услышал что это заболевание действительно скоротечно, а и питомник выводы сделал - договор будут заключать.
А с чем в суд собрались? C устной дружественной договоренностью - глупости.
Со стороны хоза так же можно построить защиту что щен заболел именно в питомнике и сообщение о состоянии здоровья последовало не сразу, что можно подтвердить распечатками.
Последний раз редактировалось Ray Black 02.05.2015, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#396 Алексей-хаски » 02.05.2015, 15:34

НиКаСя писал(а):Писец товарищи...а как же человеческое отношение? Или у нас все к законам и положениям сводится? Остановите планету, я сойду...
Если не получается договориться, то именно закон решит все разногласия. Тем более, что нет достоверных сведений о вине питомника. Питомник выполнил свои обязательства по содержанию и дрессировке. Почему питомник не отвез собаку в вет.клинику я уже писал выше.
Алексей-хаски

#397 Алексей-хаски » 02.05.2015, 15:36

Ray Black писал(а):А с чем в суд собрались? C устной дружественной договоренностью - глупости.
Тоже уже писал
Алекc - хаски писал(а):1. В первую очередь ответственность несет администрация ресурса. Если питомник обратится в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с заявлением, содержащим факты существования порочащих сведений на данном ресурсе, а также с просьбой произвести проверку наличия этих фактов, то в случае если эта служба увидит в действиях СМИ злоупотребление свободой массовой информации, то у владельца обсуждаемого питомника останется на руках копия отчета о проделанной работе в данном вопросе, а также копия официального предупреждения к администрации этого сайта. Если информация не будет удалена, то повторное обращение в этот надзорный орган приведет к закрытию ресурса. 2. Кроме этого, никто не мешает питомнику обратиться в суд как параллельно, так и с отчетами из Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В суд можно обратиться неоднократно. Первый раз с целью получения решения суда, которое подтвердит распространение порочащих сведений, второй раз - с целью получения выплаты за моральный ущерб и ущерб деловой репутации. В этом случае нести ответственность будут ВСЕ, кто являлся причастным к распространению этой информации.
Это только один вариант развития событий
Алексей-хаски

#398 Алексей-хаски » 02.05.2015, 15:39

Ray Black писал(а):Со стороны хоза так же можно построить защиту что щен заболел именно в питомнике и сообщение о состоянии здоровья последовал не сразу, что можно подтвердить распечатками.
Алекc - хаски писал(а):3. И что самое интересное, все зависит от юриста, который будет представлять питомник в суде. Кто не имел дела с судебными тяжбами, тот не знает, что не редко будучи в полной уверенности в своей правоте, можно выплачивать немалые суммы и штрафы по решению суда.
Алексей-хаски

#399 Ray Black » 02.05.2015, 15:40

Алексей, не надо повторяться - читала вижу. И при проверке если Вы читали всю тему то Питомник пишет что щен утром отказался от еды, а потом только вечером наверное при вечернем выгуле обнаружили явно выраженные признаки инфекционного заболевания. Халатность питомника что не было осмотра в течении дня - не?
Алексей, Вы опять повторяетесь. Все зависит не от юриста, а от СУДЬИ, и имея практику судебных разбирательств вижу что дело не на чем строить.
Страж Сибири писал(а):Я ТРЕБУЮ удаления данной темы либо ЗАМЕНЫ НАЗВАНИЯ темы!!!
Питомник просил удалить или изменить и если название меняется - все не на чем строить проверки)))
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#400 Алексей-хаски » 02.05.2015, 15:47

Ray Black писал(а):Халатность питомника что не было осмотра в течении дня
У меня тоже есть собаки, и бывает такое, что собаки отказываются от еды не по причине заболевания. Особенно в жаркие дни. Как только появились ЯВНЫЕ симптомы - была оказана первая помощь, оповестили владельца сразу. Название темы и некоторая информация здесь преувеличена, и не достоверна. Создавать такие темы нужно очень аккуратно и только с ФАКТАМИ. Вот что я пытаюсь объяснить. Что значит "...или смерть."?
Алексей-хаски

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость