• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • -1

#361 Ray Black » 02.05.2015, 12:09

Prima Astra писал(а):Ray Black, ну может конечно, тебе виднее, как всегда в общем-то
Да нет, это Вам было виднее дать совет не видя ситуации подождать до утра.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#362 Шипова Ирина » 02.05.2015, 12:11

Ray Black, в смысле, подождать до утра совет дали??? О чем ты?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#363 greta » 02.05.2015, 12:13

Anastasiya_V, не могу с телефона цитировать :oops:
Не зарекайтесь про ВСЕГДА ....вот когда появится у вас ребенок,после длительной СВОЕЙ жизни как вы хотите,то ой как сложно будет поменять весь свой быт под маленького человечка ;) я тож думала справлюсь(а у меня 1 собака),но поверьте время осталось ток на полноценные прогулки....про занятия и выставки пришлось забыть :?
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#364 Шипова Ирина » 02.05.2015, 12:14

greta, так в чем и дело! Если сложно, не нужно брать чужих собак!
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#365 Ray Black » 02.05.2015, 12:17

Шипова Ирина писал(а):Ray Black, в смысле, подождать до утра совет дали??? О чем ты?
Нам было 4 мес и мы были у тебя на дрессуре. Т. к заводчица наша была вне зоны досягаемости, а ты проффи, я позвонила тебе в восемь вечера воскресенье "что делать рвота и понос, понос сильный и частый". Мы кое как дожили до утра - все было как у вас.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#366 greta » 02.05.2015, 12:19

Шипова Ирина, ну это мое мнение т.к не имею питомника. А люди,которые этим занимаются значит расчитывают свои силы.
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#367 Шипова Ирина » 02.05.2015, 12:24

Ray Black, уууу, я такого и не помню даже:) не исключаю, что возможно и была такая ситуация, но давай всё же начистоту. Вы посещали у меня занятия, а не оставался твой пес у меня на передержке с дрессировкой.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#368 Шипова Ирина » 02.05.2015, 12:27

Ray Black, и рядом с твоей собакой на тот момент находилась не я-дрессировщик, а ты сама.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#369 Ray Black » 02.05.2015, 12:29

Ирина, да вообще не к тому кто у кого оставался - не видя картину не надо давать таких советов. Мне конечно в тот момент нужен был телефон врача кто бы приехал ночером. Но раз можно было подождать до утра - мы ждали...
А на чистоту конечно давай.
Шипова Ирина писал(а):Ray Black, и рядом с твоей собакой на тот момент находилась не я-дрессировщик, а ты сама.
Конечно никто и не спорит. Просто чуток не сдохли пока ждали утра - сама все видела как оно было.
Последний раз редактировалось Ray Black 02.05.2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

#370 Prima Astra » 02.05.2015, 12:30

Кстати, наш Эрни пережил эту ночь, сегодня делая клизму у него уже не было крови, он сам пошел в ванную, после обеда поедет к доктору, менять катетер и показать свое состояние
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 8

#371 Namika » 02.05.2015, 12:34

Осилила... :hang: и прям хочется сказать...
Здоровья ребенку, пусть поправляется и никогда больше не болеет!

Ну и, честно говоря, соглашусь с Настей и Taksofonchik...Тут вообще никто никого не слышит и не читает, все просто строчат мимо текста... "да здравствует грязь и помои..."
Из сложившейся ситуации, реально, симпатичны только заводчики собаки. И несмотря на их может и излишнюю реакцию (как то - название темы), их все равно можно понять. Это их щенок, родная кровинушка и любят его ничуть не меньше.
Владелица щенка вообще не импонирует, уж простите... И здесь я полностью солидарна с Ольгой (Ray Black), если сложности с воспитанием, точнее с отсуствием времени на воспитание собаки есть уже сейчас, то в будущем легче-то не будет...И пусть даже кто-то отдрессирует эту собаку, контакта с владелицей не будет..Будет с ребенком, но у них будет проблема физическая (одинаковый вес))), а с владелицей не будет. Ей некогда. Она деньги зарабатывает. А собаку для сына брала...Замкнутый круг...Это ИМХО.
И очень во время чтения хотелось обратиться к Татьяне: Если Вы взяли к себе животное за деньги, на проживание, на дрессуру, даже тупо на ночь, ВЫ НЕСЕТЕ ЗА НЕГО ПОЛНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ! Даже если собака совсем без мозгов и сама бъется головой об стену, ее голова на Вашей ответственности, если эта собака у Вас! (Представьте, и такие бывают.)
Если у Вас болеют дети (да не дай бог), перенесите курс; если проблемы с деньгами, займите; если у Вас куча живности, которую Вы не можете оставить без присмотра, Вы ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПЛАН Б на "авось"!
Вы написали, что это у Вас первый случай...Да Вы везучая, я Вам скажу.
У меня "гостишка" по большей части для своих. Собак беру мало, редко и не больше 2х, при условии, чтоб собаки одного владельца. Всяко бывает. И если у меня на территории собака порезала лапу, владелец об этом даже не узнает, потому что до его приезда лапа уже будет в полном порядке. И уж тем более, никакого счета за мазь или осмотр ветеринара владелец не увидит, ибо это мой исключительный недосмотр :nea:
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#372 Dog Show » 02.05.2015, 12:42

Namika, аккуратнее - ты сейчас вот тоже взяла и прорекламировалась ;) так же как Шипова :D
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#373 Tanyax » 02.05.2015, 12:51

Действительно грязь и помои(( много антирекламы сами же себе делаете девочки не продуманными постами...
Инструкция к жизни от тибетских мудрецов.
1. Нравится - скажи.
2. Не нравится - скажи.
3. Скучаешь по кому-то - позвони.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - пригласи.
6. Хочешь что-то - попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - объясни.
9. Если виноват, - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дурными людьми.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Помни, что ты никому, ничего не должен.
19. Помни, что никто тебе ничего не должен.
20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.
21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
22. Верь своим ощущениям.
23. С женщинами( впрочем, и с мужчинами), как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
26. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день.
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#374 Namika » 02.05.2015, 12:59

Dog Show писал(а):аккуратнее - ты сейчас вот тоже взяла и прорекламировалась так же как Шипова
Скажу по секрету, мне уже не страшно :D
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#375 greta » 02.05.2015, 13:01

Dog Show, ну и зачем про "прорекламировалась"? :? Ну сами же завариваете очередной виток разборок.Вот честно,последнее время вообще на ЭТОТ форум заходить желания нет :x объединилась бандочка одних и тех же.....и ходят с разборками от темки к темке...и главное все такие сплаченные.....но ток толпой, а не по одиночке! Извините,накипело.....все больше и больше охото вернутся к старому форуму....
Вроде разобрались,что все от части виноваты: Лера и Ира в том,что с хозяйкой не до работали,Таня,что прививки не проверила, про хозяйку ваще молчу,там вины по уши....нет надр опять масла в огонь продлить,чтоб еще страниц 20 тут начирикалии....
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#376 HONEY-VIEW » 02.05.2015, 13:06

Всем добрый день! Зайдя вчера на форум и прочитав название темы "Страж Сибири"-дрессировка или смерть...волосы на голове аж зашевелились!!! Вы вообще понятия то имеете, про смысл этого слова!!!???
Многие наверное знают о моей беде, которая случилась с моей собакой Тимантти Солид Тамриэль ровно год назад...Жуткое отравление(токсикология, разрушение эритроцитов на 3-е сутки, отказали почки, выброс жидкости в брюшную полость в итоге асцит)!!! Все ветеринары Иркутска поставили летальный исход! Но только один врач, наш Ангел хранитель не отказался от нас Юля Смирнова! За жизнь моей собаки боролись и заводчики в Москве и их ветеринары! Два месяца ада, пришлось пережить моей семье, мы боролись за жизнь нашей девочки!!! И сегодня она радует нас!!!
К чему я всё это!!! Конечно прошло уже слишком много времени, ровно год... Раньше не было сил писать и говорить об этом, т.к в июне 2014 года на Аршане у меня погибла мама!!!
Но спустя столько времени эта ситуация и воспоминания так и не отпускаю меня!!!!
Лера, Ира Шипова, анализируя случившееся прошлое, именно после ваших тренировок хендлинга с моей собакой произошло отравление...все остальные собаки, даже соседские, гулявшие в одном месте ни у кого, ничего не было!!!
Приехав в хендлинг зал собака чувствовала себя прекрасно-веселилась, занималась....По приезду домой, после занятий, вечером уже отказалась от еды, а утром началась рвота(теми самыми сосисками), судороги и понеслось... Токсикологи в Москве поставили отравление ядами, которые собаку убивают на 3-е сутки...у нас так и началось выброс крови в брюш.полость.... Это хорошо сама имею вет.образование, оперативно сработала и с первого дня начала капать.... не известно, чем бы закончилось...
И не смотря на всё это пережитое, у меня нет такого морального права писать на форуме, да на всю Страну "ПРИМА АСТРА"-хендлинг или смерть!!!!
Прочитав остальное, делаю вывод-Виноваты обе стороны, хороши по свойму!
А малышу Эрни желаем скорейшего выздоровления!!!! Бедняга сколько негатива вокруг него!!!!
Присутствовать в этой теме противно, один только заголовок вымораживает, лечение собаки уже ушло на второй план, все только одно да потому жуют!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А если у кого то возникнут вопросы, после моего высказывания, все знают как и где меня найти!!!!!!!!!
Буду только рада обсудить всё с глазу на глаз!!!!!!
Удаляюсь из этой клоаки!!!!!! :hi:
Тел. +79021712018- Катерина (WhatsApp/ Viber)
WWW.HONEY-VIEW.RU
HONEY-VIEW F
Взрослый
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

#377 Шипова Ирина » 02.05.2015, 13:06

greta, Таня виновата не в проверке прививок! У Эрни стоят прививки, нормальные, по нормальной схеме! Кроме прививок уже нет аргументов, цепляются все за них. Сейчас ради интереса покажу скан ветпаспорта Эрни нескольким врачам. Отпишусь по ответам.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#378 Dog Show » 02.05.2015, 13:08

greta, я высказала свое мнение. Вам ли не знать, что в ок очень многие как раз считают, что эта тема - реклама Шиповой. Поэтому мое замечание автору поста - хендлеру про ее "гостинку" в данной теме - вполне резонно.
greta писал(а):объединилась бандочка одних и тех же.....и ходят с разборками от темки к темке...
я вообще оооочень редко вмешиваюсь в скандалы, раз вы завсегдатай форума, то это знаете. Но эта тема уж очень задела.
greta писал(а):но ток толпой, а не по одиночке!
Вот в ок я как раз в одиночку и высказала свое мнение, так что не надо всех под одну гребенку. Это форум, и здесь имеют право высказываться ВСЕ.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#379 Шипова Ирина » 02.05.2015, 13:12

HONEY-VIEW, да? А нам с Лерой помнится, как ты говорила, что отраву разбросала Алена Мельникова, потому что знает, где ты гуляешь с собаками. Потому что твоя Лика стала вдруг конкуренткой ее Ларсена. А сосиски вообще-то твои были. :D Ты хотя бы запоминай, кому и что ты говоришь 8-)
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#380 greta » 02.05.2015, 13:17

Dog Show, ой,Ника тут вообще ни при чём, ее мы любим :give_heart: Дело в таких вот подковырках,которые влекут новый виток обсуждений.
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость