• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#401 Prima Astra » 02.05.2015, 15:48

HONEY-VIEW, может стоит воспользоваться связями и самой поотдыхать на Гагарина?
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#402 Шипова Ирина » 02.05.2015, 15:49

Я попросила модераторов форума изменить название темы. Изменят.
Из сложившейся ситуации из переписки тут поняла, что все вокруг виноваты, все должны нести ответственность, кроме Татьяны. Она чистая и невинная жертва, которую оклеветали. Пусть будет так.
Только вот у нас на руках больной щенок, который был до содержания у Татьяны здоровый и сильный. Но это же не важно, правда? Куда важнее то, что Татьяна, оказывается, не виноватая, и ее оклеветали. И начни Татьяна с нами разговор по-другому, объясни нормально все, нормально поговори с нами, мы бы уже закрыли эту тему. Но мы услышали только хамство, наезды на нас и обвинения в нашу сторону.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#403 Алексей-хаски » 02.05.2015, 15:50

Ray Black писал(а):Питомник просил удалить или изменить и если название меняется - все не на чем строить проверки
Если будет удалена недостоверная информация из темы и названием будет другим, то, я думаю, что у питомника не будет цели куда-либо писать. Считаю, необходимо удовлетворить просьбу питомника.
Алексей-хаски

#404 Ray Black » 02.05.2015, 15:50

Алексей-хаски писал(а):Как только появились ЯВНЫЕ симптомы - была оказана первая помощь, оповестили владельца сразу.
С чего взяли что СРАЗУ??? Вы ж с юридическим взглядом - вот именно что не сразу, а когда подошло время вечерней прогулки. Сразу это когда днем к нему бы заглянули и увидели что щен уже обделался.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#405 Ray Black » 02.05.2015, 15:55

Шипова Ирина писал(а):Я попросила модераторов форума изменить название темы. Изменят.
Ирина, здорово!
Шипова Ирина писал(а):Из сложившейся ситуации из переписки тут поняла, что все вокруг виноваты, все должны нести ответственность, кроме Татьяны.
Видимо не успеваешь все читать...
Обе стороны виновны и Татьяна и хозяйка. Здорово что Вы сразу после сообщения кинулись и все вовремя сделали.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#406 Алексей-хаски » 02.05.2015, 15:57

Ray Black писал(а):Сразу это когда днем к нему бы заглянули и увидели что щен уже обделался.
А у вас откуда такие факты, что он днем "обделался"? Еще раз подчеркиваю, что пока не доказана вина питомника, распространять такие сведения нельзя, могут быть последствия. Вот если вы сможете доказать именно вину питомника и причастность к болезни собаки, то другое дело. Допустим, у вас есть решение суда на руках в вашу пользу с отчетами разных служб и инстанций,то в этом случае вы имеете право . Или хотя бы договор, в которым бы указывалось, что питомник обязан был предоставить круглосуточное ветеринарное наблюдение или пункты каких-то особенных договоренностей, вот тогда ДА. Вы можете распространять эту информацию.
Алексей-хаски

  • 1

#407 greta » 02.05.2015, 16:01

Шипова Ирина, "И начни Татьяна с нами разговор по-другому, объясни нормально все, нормально поговори с нами, мы бы уже закрыли эту тему"
:lol: :lol: :lol: :lol: НЕ ЗАЩИЩАЮ ТАТЬЯНУ, но Ира смешно :lol: кто вам мешал поговорить то? Я залезла утром на форум,тут вы со своей темой, пошла на ОД -там ответная террада :unknown: и?! Чего поговорить то слабо было СРАЗУ,а не петиции с утра пораньше на форуме строчить? Детский сад.....
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#408 Шипова Ирина » 02.05.2015, 16:02

Ray Black, ты правильно пишешь, что виноваты обе стороны (даже три, с себя вины мы также не снимаем). Только вот Татьяна нигде ни разу не написала, мол, простите, виновата, не доглядела, не подумала и прочее, что мог бы написать человек, у которого есть совесть. И все, вопрос был бы исчерпан. Всё же люди, у всех случаются ошибки, и такие в том числе, которые ведут к плачевным последствиям. Правильно? А что вижу я? Заводчики-сволочи, оклеветали имя питомника, владелица-дрянь, ветеринары-дебилы. Или я опять не все читала и где-то упустила банальные извинения?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#409 Ray Black » 02.05.2015, 16:03

Алексей, я понимаю что сильно много страниц, но именно питомник в своем сообщении изложил что утром щен отказался от еды и как только, а это около 10 вечера) так сразу позвонили хозу. И так же про режим выгула - это время как раз вечерней 20-30 минутной прогулки. На фото щена посмотрите - если он так выглядит то явные признаки инфекционного заболевания были более 3-4 часов. Ведь утром его состояние у питомника не вызвало сомнения в его здоровом духе.
Более не отвечаю на то что уже неоднократно тут уже написано - читайте внимательно.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#410 Мерлови » 02.05.2015, 16:04

Капучино Оксана писал(а):а если тот же самый ребенок не попадет в вену или сломает иглу, когда будет ее вводить, или просто уронит шприц на пол, а потом его не заменит и станет его использовать??? ООО....
да просто может перепутать препараты например, и поставитьб в вену то, что нужно было например в\м :shock: :shock: :shock:
Мерлови

#411 Шипова Ирина » 02.05.2015, 16:04

greta, Ира, я должна была поговорить?! Серьезно?! Я должна была звонить Татьяне и разговаривать с ней? А может, это Татьяне первым делом утром нужно было позвонить нам и хотя бы поинтересоваться, дожил ли щенок до этого самого утра? Не?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#412 Ray Black » 02.05.2015, 16:05

Шипова Ирина писал(а):Или я опять не все читала и где-то упустила банальные извинения?
Не, про извинения нигде не было, хотя да имеет место быть.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

#413 Олия » 02.05.2015, 16:08

Алекc - хаски писал(а):Здравствуйте, уважаемые собаководы. Увидел ссылку в соц.сетях, прошел на форум, полистал, почитал и сделал вот какие выводы.
УФФФФ..... Два дня все порывалась написать именно об этом, но как-то все не хватало времени. Прямо мои мысли сняли с языка и сформулировали :good:
Грамотно изложены возможные последствия обращения к ветеринарам с чужой собакой.
Уточню сразу, что не знакома ни с одной стороной, ни с владелицей, ни с заводчиком, ни с дрессировщиком, не имею ни какого отношения ни к породе, ни к дрессуре, вообщем абсолютно не зависимая сторона.
А еще я в самом начале этой темы подумала о том, что даже если бы Страж Сибири понеслась с этой собакой к ветеринарам, ее все равно бы сделали стрелочником, но уже по другой причине (не тот вет врач, не та клиника, не правильный диагноз, не верное лечение.... и много еще чего не то).
А вообще по этой ситуации, девочки, вы уже 20 страниц пытаетесь Страж Сибири сделать виноватой, а Прима Астра и Шипова Ирина у вас герои, но как-то упустили промежуточное звено во всей этой истории - ВЛАДЕЛИЦА (именно она законный владелец - взрослый человек, несущий ответственность за жизнь и здоровье и действия этой собаки, а не 10 летний сын для которого была куплена эта собака, не дрессировщик и не заводчик). А то по вашим постам получается, что собака чуть ли не бесхозная или ее владелец болен-не транспонтабелен-в отпуске-в командировке и т.д. Я считаю, что 100% вина за все это только ВЛАДЕЛЬЦА!!! И я не вижу объективной причины по чему она этого не сделала. И то что заводчики понеслись в ночи спасать собаку, а вот Страж Сибири нет, ну на то вы и заводчики.... Я бы тоже не оставила своих больных детей на кого-то постороннего (да и очень часто ребенок когда он болеет капризничает, плачет и ему нужна мама а не кто-то там) и понеслась в ночи с чужой собакой, когда хозяйка в городе, на машине и в 15 мин езды, но ее не сильно все это заботит и даже слегка фиолетово на все это. И то что не понеслась спасать свою собаку владелица, будучи в городе, жива-здорова, мобильна - это очередной жирный минус для нее! Когда она покупала щенка, то она фактически заводила еще одного ребенка, а если не дай бог заболеет ее сын она тоже переложит ответственность на кого-то? Попросит соседей заняться его лечением, а она потом оплатит им расходы ей же так не когда, у нее курсы, работа??? А Страж Сибири поступила в этой ситуации достаточно правильно, вовремя поставила в известность хозяйку, взяла на себя смелость оказать первичную медикаментозную помощь (в объеме своих ветеринарных знаний, умений и опыта). Причин возникновения данного заболевания может быть достаточно много, я не поленилась внимательно посмотреть паспорт собаки, даты, залезть в нете почитать инструкцию и схему прививания эуриканом, да все стоит достаточно правильно, в нужные сроки, но вы забыли что вакцина могла не правильно транспортироваться и храниться, собака испытывала стресс от смены места жительства, от потери любимого владельца, от смены условий проживания( квартира на вольер на улице в апреле месяце, когда по ночам еще прохладно) все это могло привести к снижению иммунитета, ну и вообще ни одна вакцина не дает 100% гарантии. А владелец за дне недели нахождения собаки у Страж Сибири не удосужилась ни разу навестить свою собаку, чтобы минимизировать это стрессовое состояние для своей собаки!!!
И как мне кажется, было вообще ошибкой со стороны данного владельца заводить собаку(как написано в этой теме: дома все сожрал, вещи все испортил, не управляемый, в машине тоже не умеет сидеть на попе ровно чтобы не испачкать всю машину), не будучи готовой взять огромный груз обязанностей на себя по уходу, содержанию и воспитанию собаки, либо порода была выбрана не правильно, все же лабр собака больше среднего размера, эти 35 кг счастья, достаточно сильная, активная, подвижная, требующая большого количества времени на физические нагрузки и прогулки, воспитание и все это обеспечить щенку лабра не сможет 10-тилетний ребенок без активного участия взрослого. И судя по написанному в этой теме, как содержался щенок дома, привязанный на цепочке, сын с ним справится не мог, владелец всегда занята или на работе, где ж тут воспитание, длительные прогулки и все остальное.... И я тоже сразу обратила внимание на локти на фото с выставки.
Я очень часто вижу на выставках и на тренировках как лабры практически не управляемые, таскают на поводках за собой своих владельцев, в зал влетает лабр а сзади упираясь двумя ногами пытается его остановить хозяин..... Сейчас закидаете меня гнилыми помидорами, да, не отрицаю, что есть и вполне воспитанные и послушные, но их единицы. А владелец немного поздновато спохватилась о воспитании этого щенка (хотя лучше поздно, чем ни когда), когда уже сын не в состоянии справится с ним, а ей этим заниматься не когда да и не очень-то охота.
А воспитывать надо любую собаку не зависимо от породы и размера, чтобы элементарно вам с ней было совместно комфортно проживать. Я занимаюсь декорашками и то, всегда продавая щенка йорка говорю владельцам о воспитании, иначе даже эта мелочь пузатая сядет вам на шею и будет подгонять, и знаю парочку владельцев своих щенков из которых эти избалованные йорки вьют веревки.
P.S. И почему то, как я заметила, очень часто там где скандалы-интриги-расследования часто мелькают ники Прима Астра и Шипова Ирина. И еще эти +/- к сообщениям, ну девочки детский сад ясельная группа да и только, к своим сообщениям ставите "+", к сообщениям тех кто вас не поддерживает "-", причем абсолютно ко всем сообщениям где надо и не надо.
Олия
Юниор
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 5 месяцев

#414 Алексей-хаски » 02.05.2015, 16:11

тут цитировали ответ питомника. Отсюда я сделал вывод о позиции питомника.
Шипова Ирина писал(а):Вчера утром щенок заболел,стал отказываться от еды и только пил воду...о чём Я СРАЗУ ЖЕ оповестила хозяйку собаки
В любом случае, я свою позицию относительно распространения недостоверной информации, которая порочит честь и достоинство граждан или организаций, уже высказал. Надеюсь, меня услышали.
Алексей-хаски

#415 chico » 02.05.2015, 16:12

Алексей-хаски, где Вы были эти два дня? Появись Вы раньше, может и не было бы столько грязи в этой теме! Многие бы думали, прежде чем писать. Все взрослые опытные люди, но когда включаются эмоции, логика напрочь исчезает. И в итоге ни у одной, ни у второй стороны нет неоспоримых фактов! В общем, виновата хозяйка и можно закрывать тему! :lol:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#416 Мерлови » 02.05.2015, 16:12

Ray Black писал(а):И ответа от хоза так и нет она знала что щен в апреле содержится в вольере?
а что такого-то? лабры у нас что гладкошерстные? подшерсток отсутствует?
Мерлови

#417 Мерлови » 02.05.2015, 16:28

Prima Astra писал(а):Но! Если ты берешь на себя ответственность за чужое животное, ты обязан вернуть его здоровым. Что у такого классного дрессировщика и опытнейшего заводчика, за много лет работы, нет таких людей, кто может по первому звонку приехать и свозить собаку, или врача привезти?
у собаки есть хозяин! это его обязанности!
Мерлови

#418 Мерлови » 02.05.2015, 16:31

Prima Astra писал(а):И еще раз, ни кто с хозяйки вины не снимает. Ни кто, здесь ее не защищает. Но, как, содержание Эрни и отношение к нему его владельцев, влияет на ситуацию, которая случилась в питомнике, где Эрни заболел?
а причем тут питомник, что ваш Эрни заболел? нужно более ответственно относится к вакцинации! и даже правильно проведенная вакцинация не дает гарантии, что собака не заболеет!
Мерлови

#419 Мерлови » 02.05.2015, 16:33

Ray Black писал(а):Лера, а разве не прямым что Эрни в апреле после теплой квартиры оказался в вольере?
Может если б не было холодно, то его иммунитет смог бы противостоять вирусу.
и плюс стресс от перемены места жизни, отсутствия хозяев, сама дрессировка-это стресс! и самое главное - была пропущена прививка! ее в принципе многие пропускают, но тут уж как кому повезет.
Мерлови

#420 Ray Black » 02.05.2015, 16:36

Мерлови писал(а):и плюс стресс от перемены места жизни, отсутствия хозяев, сама дрессировка-это стресс! и самое главное - была пропущена прививка! ее в принципе многие пропускают, но тут уж как кому повезет.
Да не главное, сами выше пишите ни одна прививка не дает 100% гарантии - у нас ничего не было пропущено, никуда не отдавали - и то же схватили.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей