• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#341 Мимо » 02.05.2015, 10:34

Жар наверное у Вас. Видите все можно довести до абсурда. А может у щенка не вир. энтерит , а врожденная патология.Или глистная инвазия, изоспороз. Где сканы амбулаторной карты.
Мимо

#342 Мимо » 02.05.2015, 10:37

Ray Black писал(а):Что значит хозяйка должна была убрать источник инфекции? Это проблемы владельца питомника - посчитала бы важным и нужным - убрала бы - отвезла.
Усыпила бы и утилизировала?
Мимо

#343 Ray Black » 02.05.2015, 11:12

Мимо писал(а):Усыпила бы и утилизировала?
Ray Black писал(а):убрала бы - отвезла
О Т В Е З Л А
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

#344 greta » 02.05.2015, 11:20

Anastasiya_V, если вы внимательно прочитаете,то увидите,что я сделаю все для своей собаки ( она для меня самая любимая),но из-за чужой ребенка не брошу. Это сугубо моё личное мнение.
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#345 Anastasiya_V » 02.05.2015, 11:24

Чем дальше читаю, тем больше понимаю, что люди не просто не слышат друг друга, им просто этого не надо.
Сначала "защитники" как за спасательный круг уцепились за схему вакцинации, и как твердолобые твердили одно по одному. Потом вдруг вообще решили, что

Страж Сибири писал(а):насчёт "эурикана" да я и сейчас скажу ПРИВИВКА ГОВНО я им не пользуюсь... :evil:


... и звучит-то как истинная в последней инстанции. Я вот, например, не приемлю Нобивак, но при этом не навязываю свое мнение столь категорично.

Потом пристали к 10-тилетнему ребенку. А что, 10 лет - это какой-то ясельный возраст?! Может не стоит забывать, что и дети бывают разные... кто-то ко всему относится со всей серьезности, а кто-то и шнурки завязывать еще не научился.
Я лично в 11 лет (ах, да, это на целый год старше) принесла домой 2-х недельного щенка добермана. И именно я, каждые 3-4 часа выкармливала щенка из соски, просыпаясь для этого и ночью. И на дрессировку с собакой, а доберман это несколько серьезней, нежели лабрадор, с ним ходила тоже я.
Лично для меня 10-илетний парень вполне может справится с чем-то бОльшим, чем просто гонять во дворе мяч.
Поэтому может все-таки не стоит всех судить по себе...

greta писал(а):Когда ко мне приезжал врач капать мою собаку,я ток от эмоций и слёз,могла рядом сидеть и когда она уезжала,я сидела с телефоном в руках,чтоб получать консультацию как только она мне нужна была. Речи о том,чтоб САМОЙ капать собу и речи быть не могло.....

... да и дети не столь эмоциональны, как мы, взрослые. Они не "хоронят" собак раньше времени, а делают просто то, что им сказано.

Потом эти локти...

Ray Black писал(а):Да у многих, но они появляются с возрастом, но не у молодых и так красочно.

... Оль, а мы лично видели эти локти?! Чтобы с такой категоричностью заявлять о их красочности?! :pardon:
Но больше всего конечно "убило" это...

Капучино Оксана писал(а):Милые, бездетные дамы!Вам никогда не понять, что такое настоящее женское счастье. У вас уже не будет своих деток, потому что рожать либо поздно, либо не от кого.

Такого бреда раньше читать не приходилось, к счастью.
Что же Капучино Оксана так резко всех записали в бездетных, не оставив не единого шанса?!
Может Вас это разочарует, но у многих бездетных собачниц и мужья есть, и возраст еще не в менопаузе. И рождение детей может планироваться, а не "лишь бы залететь". Просто так уж сложилось, что наши собаки - это члены нашей семьи, такие же как и дети. И для их благополучия, мы будем делать все возможное и невозможное. А жить по принципу "ну эта помрет, новую куплю" - тут можно Вас только пожалеть. И не понятно для чего тогда нужны вообще собаки при таких жизненных позициях. И напрашивается только один ответ - для зарабатывания денег. Поэтому огромная просьба не приравнивать всех под себя.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#346 Ray Black » 02.05.2015, 11:26

Anastasiya_V писал(а):... Оль, а мы лично видели эти локти?! Чтобы с такой категоричностью заявлять о их красочности?!
Конечно - посмотри на первое фото в этой теме - все видно.
Последний раз редактировалось Ray Black 02.05.2015, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

#347 Anastasiya_V » 02.05.2015, 11:28

greta писал(а):Anastasiya_V, если вы внимательно прочитаете,то увидите,что я сделаю все для своей собаки ( она для меня самая любимая),но из-за чужой ребенка не брошу. Это сугубо моё личное мнение.

greta, ну да, я как раз все читаю внимательно, в отличии от многих тут, и даже на это писала ответ...

Anastasiya_V писал(а):Так Вы надо полагать и не берете на себя отвественность за чужих собак, чтобы нести ее в полном своем объеме.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#348 greta » 02.05.2015, 11:30

Anastasiya_V, нет,ге беру т.к и собакопомешанная,но человеческий ребенок всегда будет стоять на первом месте.
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#349 Гжель » 02.05.2015, 11:34

Мимо писал(а):У Татьяны больных собак нет, значит лабр занес вирус

Вот тут, действительно, мимо. :unknown: Ну, хоть чуть-чуть поинтересуйтесь темой, на предмет которой рассуждаете. Инкубационный период при вирусном энтерите составляет обычно от 4 до 10 дней, а у щенков - 1-3 дня. Собака находилась в питомнике 14 дней. Как говорится, почувствуйте разницу.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

#350 Prima Astra » 02.05.2015, 11:43

Ray Black, Оля! Локти могут быть красные, например на корм, или как вариант Эрни очень-очень тяжелый щенок, что такого в стертых локтях у щенка? Масса причин для этого, что такого в его локтях. У моего Морриса, деда Эрни, как раз в молодом состоянии тоже были ужасные мозоли, сейчас практически нет.
Я вообще не понимаю, тех, кто считает если у них нет такого, то и не у кого не может быть, всё же разные, что по себе то всех судить и по своим собакам
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#351 Гость » 02.05.2015, 11:47

Гжель писал(а):Мимо писал(а):
У Татьяны больных собак нет, значит лабр занес вирус

Вот тут, действительно, мимо. Ну, хоть чуть-чуть поинтересуйтесь темой, на предмет которой рассуждаете. Инкубационный период при вирусном энтерите составляет обычно от 4 до 10 дней, а у щенков - 1-3 дня. Собака находилась в питомнике 14 дней. Как говорится, почувствуйте разницу.
Да ну. Какие познания. Освежите свои знания не статейками из интернета, а нормальной зарубежной литературой.
Гость

  • 2

#352 Anastasiya_V » 02.05.2015, 11:47

greta, отсюда с Вас и спроса нет ;)

greta писал(а):человеческий ребенок всегда будет стоять на первом месте

Хочется отметить, что я ни разу не написала, что мне будет чхать на своего ребенка, случись, что с собакой. Я писала о том, что всегда! найду такой выход из ситуации, чтобы не навредить и не ущемить права своего ребенка, но и не потерять собаку, либо же не упустить хоть единый шанс на ее спасение. Было бы желание. Это касается как и моих личных собак, так и тех, за которых я возьму на себя ответственность, по тем или иным причинам.
Я тоже являюсь заводчикам, следовательно всегда приду на помощь владельцам своих щенков... это то, как передержка, либо как вариант - свозить на выставку в другой город. Но взяв на себя эту ответственность, я буду ее нести до передачи собаки в руки владельцам.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 0

#353 Ray Black » 02.05.2015, 11:48

Лера, конечно масса причин - одна из которых малоподвижный образ жизни на цепи в квартире - сама не видела но тут много об этом писали.
А то что тяж щенок - так и мой всегда был крупным и тяжелым. Если для тебя, как заводчика этой собаки, это вообще норма - мне все равно. Просто я таких локтей на палевых не видела.

А еще наверное была масса причин не навестить собу за 14 дней в 15 км от дома...
Последний раз редактировалось Ray Black 02.05.2015, 11:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

#354 Гжель » 02.05.2015, 11:48

Anastasiya_V писал(а):Может не стоит забывать, что и дети бывают разные..

Настя, соглашусь! За почти четверть века жизни и занятий с собаками ситуации бывали самые неожиданные! И, да, моя дочь дважды в день на протяжении очень долгого времени сама ставила капельницы, без катетера, то есть спокойно и размеренно попадая собаке в вену, и именно потому, что у меня тряслись руки, а у нее "не отключался мозг". Моя помощь заключалась только в том, чтоб зафиксировать лапу. И, да, по стечению обстоятельств, она трижды ассистировала при полноценных операциях, от и до, не падая в обморок и без паники, а вот я этим похвастаться не могу - нервы "шалят".
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#355 Prima Astra » 02.05.2015, 11:56

Зачем вообще писать бредятину, и сравнивать собаку и ребенка? Каждому, нормальному и адекватному человеку, понятно, что дети (их возраст не важен), важнее собаки. Это даже не может обсуждаться. И только неадекват, может здесь пытаться ставить на весы детей и собак и пытаться объяснить, что мы собаку выбираем. Если у моей дочери будет температура 40, мне совершенно не важно, будет ее с кем оставить или нет, я не сдвинусь с места и нет такой причины, что бы я ее оставила. Но! Если ты берешь на себя ответственность за чужое животное, ты обязан вернуть его здоровым. Что у такого классного дрессировщика и опытнейшего заводчика, за много лет работы, нет таких людей, кто может по первому звонку приехать и свозить собаку, или врача привезти? Столько защищал здесь вылезло, а в реале то на помощь что же не позвали их. Я хоть и говно-заводчик, даже схему вакцинации не смогла объяснить владельцам, но всегда у меня найдутся, те кто приедет на помощь в любое время по моему звонку. А здесь, или не захотела Татьяна париться этим, ну или в тайге живет она.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#356 Prima Astra » 02.05.2015, 11:58

И еще раз, ни кто с хозяйки вины не снимает. Ни кто, здесь ее не защищает. Но, как, содержание Эрни и отношение к нему его владельцев, влияет на ситуацию, которая случилась в питомнике, где Эрни заболел?
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#357 Ray Black » 02.05.2015, 12:01

Prima Astra писал(а):И еще раз, ни кто с хозяйки вины не снимает. Ни кто, здесь ее не защищает. Но, как, содержание Эрни и отношение к нему его владельцев, влияет на ситуацию, которая случилась в питомнике, где Эрни заболел?
Лера, а разве не прямым что Эрни в апреле после теплой квартиры оказался в вольере?
Может если б не было холодно, то его иммунитет смог бы противостоять вирусу.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

#358 Prima Astra » 02.05.2015, 12:02

Ray Black, ну во-первых ты не видела Эрни, в нормальном состоянии. Крупный и тяжелый для всех свое представление. Во-вторых, про причин для покраснения локтей есть масса, я уже писала тебе
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#359 Prima Astra » 02.05.2015, 12:03

Ray Black, ну может конечно, тебе виднее, как всегда в общем-то ;)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#360 Ray Black » 02.05.2015, 12:05

Ага, про локти понятно, а вот какие причины у хоз что щен им так нужен что спихнули в апреле в вольер и НИ разу не навестили?
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron