• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 1

#81 Шипова Ирина » 01.05.2015, 14:35

Мерлови, извините меня, конечно, но если Вы не в курсе, то вакцину может пробить любую. В любом возрасте. И не в Вашей схеме истина. Какой-то бред. Перечитайте еще то, что я для Вас написала большими буквами, а то у меня возникает ощущение, что Вы не умеете читать. Ни даты в паспорте, ни сообщения.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#82 greta » 01.05.2015, 14:36

Шипова Ирина, Prima Astra, будем держать кулачки за него,а хозяйкой вам поговорить серьёзно надо о содержании собаки. Ну как можно щена на привези? Жрет все дома? Гадит? Так занимайся,воспитуй,а не ссылайся на ТУПУЮ ПОРОДУ! Сама хожу на ОКД и вижу как лабры обучаемы!
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -2

#83 Мерлови » 01.05.2015, 14:37

Prima Astra писал(а):отдай они на передержку здоровую собаку и забери полудохлое животное, как бы их мнение сразу поменялось и как бы они считали, что повода для обвинений нет
ваша вина в этом также есть! также как и вина хозяйки! а Татьяна виновата, что не изучила вет.паспорт! я думаю, она вообще его не смотрела, поверила, что с прививками все нормально, на слово! за что и поплатилась!
Мерлови

  • 2

#84 Шипова Ирина » 01.05.2015, 14:39

Мерлови, дубль 100500.
НИКТО НЕ ОБВИНЯЕТ ТАНЮ, ЧТО ЩЕНОК ЗАБОЛЕЛ!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, УВАЖАЕМАЯ!!!
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#85 Prima Astra » 01.05.2015, 14:39

Мерлови, у него все нормально с прививками!
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#86 Шипова Ирина » 01.05.2015, 14:41

Мерлови, судя по всему, уход за собакой у Вас заключается только в изучении ветпаспортов и схеме вакцинации.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

#87 Мерлови » 01.05.2015, 14:41

Шипова Ирина писал(а):НИКТО НЕ ОБВИНЯЕТ ТАНЮ, ЧТО ЩЕНОК ЗАБОЛЕЛ!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, УВАЖАЕМАЯ!!!
тогда вообще отстаньте от нее и прекратите трепать ей нервы и здоровье! есть есть куда все это потратить!
Мерлови

#88 Шипова Ирина » 01.05.2015, 14:42

Мерлови, спасибо за совет. Обязательно прислушаюсь :)
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#89 Prima Astra » 01.05.2015, 14:44

Мерлови, нам тоже есть куда нервы свои потратить, а Татьяне, раз уж она взяла чужую здоровую собаку и отдала живой труп, уж придется пожертвовать нервишками своими, ни чего страшного :)
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#90 Страж Сибири » 01.05.2015, 14:49

А теперь подробнее о наболевшем так сказать!Всем Доброго Времени Суток!Меня зовут Татьяна,я владелец питомника "Страж Сибири" ,по образованию кинолог и работаю постоянно с собаками...есть у меня такая услуга "дрессировка собак с проживанием у кинолога" так вот...позвонила мне моя "подруга" детства и сказала,что у неё совершенно не управляемая,не воспитанная,ужасная собака,которая сожрала весь дом,перепортила все вещи,сидит привязанная в коридоре на цепочке и даже там умудряется напакостить...я ей сразу объяснила,что данная порода требует большого внимания,продолжительного выгула на природе с возможностью в доваль набегаться и выплеснуть энергию,на что мне было сказано,что собакой ей заниматься некогда ВООБЩЕ,тогда я ей посоветовала посетить хотябы курсы послушания,так как девушка жаловалась на то,что с ним даже гулять невозможно,что он постоянно рвётся с поводка и старший сын уже отказался ходить с ним гулять...А сама она постоянно занята и ей не до собаки,ездить на занятия по курсу дрессировки она сразу сказала у неё нет ни времени ни желания и начала расспрашивать меня о гостинице с дрессировкой,сразу обозначив,что много денег у неё нет...Я согласилась взять щенка на воспитание,даже сделала ей скидку в -50% от стоимости курса,оплатить ВСЕ занятия она должна была сразу,такой был уговор...Ей было сразу озвучено,что собака будет жить в вальере...ничего против этого девушка не имела сказала "делай с ним,что хочешь только научи хоть чему нибудь" Так вот курс занятий послушания составляет три недели...не помню кто то писал как за 20 дней можно чему то научить,поверьте МОЖНО,элементарному послушанию и социализации по городу,простым командам "сидеть","лежать","стоять","гуляй","ко мне" и самое главное "РЯДОМ" учитывая,что они даже гулять с ним не могли,я так же ей сказала обязательно приезжать на занятия и привозить ребёнка,чтоб я могла научить её старшего сына с ним элементарно справляться...В итоге она мне привозит собаку,и говорит " ИДИ ЗАБИРАЙ С МАШИНЫ ЭТОГО МОНСТРА,У МЕНЯ УЖЕ НЕРВОВ НА НЕГО НЕ ХВАТАЕТ!!!я забрала Эрни,мы познакомились,поцеловались с ним,потом зашли в ограду мои собаки были все закрыты и я отпустила Эрни побегать по ограде в моём присутствие,чтоб собаки не приняли его за чужака...Ирина при всём этом присутствовала,далее мы пошли до её машины забрать корм и вот что я услышала "Боже её теперь не одна мойка не отмоет,что же делать,Эрни я тебя убила бы" естественно весь салон был уделан шерстью,но это и понятно он ведь маленький,глупый ребёнок и не мог тупо посадить задницу на одно место и ехать не двигая вообще!!!!!!Дальше я у неё поинтересовалась почему живя в квартире у собаки мазоли на локтях...мне было сказано,что он сидит привязанный и лежит на твёрдом полу,поэтому,чтоб такого не было она приобрела мягкую подстилку...да лучше бы мозги себе приобрела,прости не могу сдержать эмоций...Уехала...позвонила поздно ближе к ночи спросила как дела и всё на этом,потом мы с ней созвонились только через неделю когда у Эрни закончился корм и то я её отчитала,что она даже не интересуется и не звонит,на что опять же был ответ " Я ЗАНЯТА!!!!" корм она ребёнку привезла поздно ночью и то потому что вечером опять же я ей о себе и Эрни напомнила!!!!второй раз За две недели Ирина позвонила мне в среду к сожалению я была на работе и не смогла ответить,но и она не удосужилась перезвонить САМА хотя собака то её,почему я должна бегать и кому то названивать,если самому владельцу не интересно как живёт её питомец!В тот день когда она привозила корм,она подходила к щенку,видела,что он здоров,что с ним всё в порядке и что он живёт в вальере и у неё вообще не было претензий ко мне!!!!случилось так что Эрни заболел...моя вина тут только в том,что я поверила ей на слово о том,что все прививки у щенка проставлены ВО ВРЕМЯ и бояться нечего,естественно мы с ним гуляли везде,он имел возможность носится по полю,видел речку,даже хотел искупнуться,но не рискнул залезть в холодную воду...видел город,людей,машины,собак и вёл себя совершенно адекватно,слушался и ни куда не рвался...и конечно же где то в городе я думаю цепанул вирус...О том что он заболел я сообщила владельцу сразу,а не через неделю как об этом говорит Ирина,за неделю без лечения он бы уже погиб...
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • -1

#91 Страж Сибири » 01.05.2015, 14:51

Страж Сибири писал(а):Татьяне, раз уж она взяла чужую здоровую собаку и отдала живой труп, уж придется пожертвовать нервишками своими, ни чего страшного
Вы присутствовали при отдаче собаки?????ЛИЧНО ВЫ?????НЕТ!!!Прошу Вас помолчать!!!!!
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

#92 Prima Astra » 01.05.2015, 14:56

Страж Сибири, прошу вас не указывать мне!
Я присутствовала в клинике и видела каким Эрни лежал в багажнике, безжизненным.
И вас не обвиняли, в том что он заболел, и ни кто про неделю болезни вам не говорил, не врите! И не врите, что вы сразу позвонили! И вообще не врите, вам же нервы надо беречь, здесь так переживают по этому поводу сострадальцы...
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#93 Dog Show » 01.05.2015, 14:58

Мерлови писал(а):возможно это заставит вас пересмотреть свои взгляды на вакцинацию и более ответственно к этому в будущем относиться!
Вы , правда, читаете только то, что хотите???? Существуют разные схемы вакцинации! за последний месяця привозила нескольких щенков в Иркутск из Москвы, так вот москвичи сейчас ставят всем своим щенкам именно нобивак паппи в 6-8 недель, а потом через 2 недели владельцы могут ставить любую вакцину. в чем нарушен график вакцинации у этих заводчиков???? ни в чем.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#94 Dog Show » 01.05.2015, 14:59

Prima Astra писал(а):И вообще не врите, вам же нервы надо беречь, здесь так переживают по этому поводу сострадальцы...
самый цирк в одноклассниках... там на защиту встали еще и малолетние хамки.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#95 Prima Astra » 01.05.2015, 15:01

Dog Show, Тань, меня там нет, но кое-что читала, когда почему-то вам с Настей хамила дама малолетняя.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#96 Dog Show » 01.05.2015, 15:03

он от постоянно лежачего состояния на локтях заработал кровавые мозоли
оооо..вон оно как у лабрадоров бывает! а я всю жизнь считала, что мозоли на локтях у моих шилопопых от того, что они просто "бухаются" на пол всем своим весом, когда ложатся ;)
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#97 Страж Сибири » 01.05.2015, 15:04

Теперь подробнее об отдаче собаки!!!!Я позвонила хозяйке и сообщила о не здоровом состоянии её щенка,НИ КТО НА НЕЁ НЕ НАЕЗЖАЛ,я её просто сразу спросила про прививки и первая ОРАТЬ начала она на меня,что с прививками ВСЁ Ок у него,когда я начала требовать её срочно приехать,она мне ответила,что ей некогда заниматься этим вопросом,что она на курсах и чтоб я сама что-нибудь придумала,я ей пояснила,что у меня болееют дети,у них ангина и под 40 температура(но это мои личные проблемы и не будем об этом),что я не могу их оставить одних дома...и плюс к этому у меня действительно не было денег на бензин,всё уходит на лечения детей человеческих,лекарства нынче не дешевые...Тогда она сказала,что перезвонит,перезвонив сказала,что сейчас подъедит девушка не заводчик собаки,а просто девушка,заберёт Эрни и увезёт к ветеринару...через 30 мин после того как забрали Эрни у меня мне позвонила хозяйка собаки и начала ОРАТЬ в трубку "МОЛИСЬ!!!ЕСЛИ ОН НЕ ВЫЖИВЕТ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО Я С ТОБОЙ СДЕЛАЮ!!!У него сильнейшее ОТРАВЛЕНИЕ ЯДАМИ и КРОВЬ В ЖЕЛУДКЕ и этому есть подтверждение ветеринара!!!" и бросила трубку,когда я потребовала дать мне тел этого чудо вета,который на глаз определил без анализов наличие ЯДА в организме собаки Ирина меня проигнорировала,а я ей написала,что ВСЁ это ложь и у щенка ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ а какое именно Чумка или Интерит могут показать только АНАЛИЗЫ!!!!!Это она тоже проигнорировала...на следующий день она меня начала обвинять ещё и в том,что я избивала её собаку...ЧТО ЗА БРЕД??????
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 11 месяцев

#98 Страж Сибири » 01.05.2015, 15:05

Dog Show писал(а):И вас не обвиняли, в том что он заболел, и ни кто про неделю болезни вам не говорил, не врите!
Да Вы что???МНЕ ЭТО ТВЕРДИТ ХОЗЯЙКА СОБАКИ!!!!!!!!
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 11 месяцев

#99 Dog Show » 01.05.2015, 15:06

Страж Сибири, пожалуйста, цитируйте аккуратнее!!! не нужно приписывать мне чужих слов и вводить людей в заблуждение!
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#100 Страж Сибири » 01.05.2015, 15:07

Страж Сибири писал(а):оооо..вон оно как у лабрадоров бывает! а я всю жизнь считала, что мозоли на локтях у моих шилопопых от того, что они просто "бухаются" на пол всем своим весом, когда ложатся
ЭТО МНЕ ТОЖЕ СКАЗАЛА ХОЗЯЙКА собаки,якобы ей так заводчики объяснили и посоветовали купить мягкую подстилку!!!!
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей