• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#421 Мерлови » 02.05.2015, 16:46

HONEY-VIEW писал(а):И не смотря на всё это пережитое, у меня нет такого морального права писать на форуме, да на всю Страну "ПРИМА АСТРА"-хендлинг или смерть!!!!
я думаю стоит создать такую тему! а то девчата прям зазвездились какие они расчудесатые святые и ответственные люди!
Мерлови

#422 greta » 02.05.2015, 16:49

Шипова Ирина, ну вы же ЗАВОДЧИК!!! Взрослый человек,вы ззабрали собаку и давай утром на форуме писать! А я бы позвонила, а может и приехала,чтоб все выяснить,а не прячась за аватарками, 2 дня строчить на форуме! ДЕТСКИЙ САД!
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#423 Мерлови » 02.05.2015, 17:01

Олия писал(а):А еще я в самом начале этой темы подумала о том, что даже если бы Страж Сибири понеслась с этой собакой к ветеринарам, ее все равно бы сделали стрелочником, но уже по другой причине (не тот вет врач, не та клиника, не правильный диагноз, не верное лечение.... и много еще чего не то).
nfr njxyj! :so_happy:
Мерлови

#424 Шипова Ирина » 02.05.2015, 17:03

greta, уже же выяснили, что заводчик я говно. Таня жертва.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#425 ЯгуАрчик » 02.05.2015, 17:10

Шипова Ирина писал(а):Не зашла в ограду, так я боюсь собак, особенно Вашей породы.
Извините, что не по теме )))
Ирина, у Вас в подписи написано - "Дрессировка собак всех пород"... Позабавило... Боитесь, но дрессируете?

По теме - прочитав название, подумала, что дрессировщик убил собаку на занятии...

Хозяйка пишет, что очень любят собаку... Так любят, что ни разу за 2 недели не навестили? Более, чем странно...
У меня терьеры! Стаффордшир и Манчестер!
+7 984 274 04 58
ЯгуАрчик F
Чемпион
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 23
С нами: 10 лет 1 месяц

  • 3

#426 angarskbrt » 02.05.2015, 17:14

Ray Black писал(а):была пропущена прививка! ее в принципе многие пропускают, но тут уж как кому повезет.
Вот интересно, почему неоднократно пишется про пропущенную прививку?

Прививаю НОБИВАКОМ, но залезла посмотрела инструкцию на эурикан, там тоже нет такой схемы, что прививка делается после смены зубов.

Эурикан DHPPI2-L

Порядок применения

Путь введения: подкожно в дозе 1 мл

Схема вакцинации:

Первичная вакцинация включает две инъекции:
• первая, начиная с 7-ми недельного возраста
• вторая, спустя 3-5 недель, после 12-ти недельного возраста

Ревакцинация: Ежегодно.

При неблагополучной обстановке по лептоспирозу, вакцину Эурикан L- каждый семестр.


Никогда не прививаем собак после смены зубов, а делаем так, как рекомендует производитель: 6 недель паппик, потом полная без бешенства 8 недель и 12 недель с бешенством полная, а потом только через год.
Причем тут смена зубов? Наверное инструкция пишется не для того, чтобы "что хочу, то и ворочу".
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#427 Ann 77 » 02.05.2015, 17:17

Читала,читала,но промолчать не могу.Не знакома ни с кем из этой темы.Мне очень симпатичный только заводчики собачки.Считаю,что человек оказывающий услуги по дрессировке,передержки и т.д берет полностью на себя ответственность за здоровье чужой собаки её привезли в питомник здоровой и вернуть владельцам должны тоже здоровой.Но если случилась беда,то надо было как-то вместе решать,что делать,а не просто поставить владельца в известность"твоя собака заболела,забирай".Ну как так?Владелица тоже хороша,времени у неё нет,так и хочется спросить :зачем вам собака?если времени нет.Хочу пожелать крепкого здоровья Эрни!В данной ситуации он единственный ни в чем не виноват.
Ann 77
Юниор
Репутация: 6
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#428 Taksafonchik » 02.05.2015, 17:19

Страж Сибири писал(а):а где простите в области кинологии вы нашли безграмотность с моей стороны?
Прощаю.Сделала такой вывод, прежде всего исходя из вашей безграмотности в написании слов, имеющих прямую причастность к кинологиии.Не буду вдаваться в дальнейшие кинологическине "дебри", лично мне этого уже достаточно
Страж Сибири писал(а):представьте себе бывают такие жизненные ситуации,когда у людей вообще нет денег и слава Богу,что у вас с этим всё хорошо и вы не знаете что это такое!
Представляю. Знаю. Но выбор всегда есть и решение можно найти.Вам могу посоветовать в таком случае, например, сократить количество собак.Но судя по вашим многочисленным активным группам в соц. сетях,
Страж Сибири писал(а):питомник азиатов это приличные расходы,который не приносит доходов!
, тут вы всё же лукавите.
И не надо играть на публику, снимать с себя ответственность за происходящее и ссылаться на маленьких детей-это ваш выбор. Равно как и количество собак, содержащихся в питомнике без доходов(ваши же слова).
Алексей-хаски, возможно Вы грамотный юрист...теоретически, так как первым делом увидели во всём юридическую сторону. Позволю себе предположить, что в кинологии Вы новичок. Верно?

Ray Black писал(а):Все зависит не от юриста, а от СУДЬИ, и имея практику судебных разбирательств вижу что дело не на чем строить.
:yes:
Алексей-хаски, я правильно поняла, что Вы бесплатную юридическую помощь оказываете?
Девочки, пора пригласить психолога на эту ветку. Для всех.
И ещё раз предлагаю....прислушайтесь, пожалуйста, услышьте!!!
Taksafonchik писал(а):Девочки, лабродористы, а может малышу хозяйку поменять? Пока не поздно.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#429 Олия » 02.05.2015, 17:30

angarskbrt писал(а):Прививаю НОБИВАКОМ, но залезла посмотрела инструкцию на эурикан, там тоже нет такой схемы, что прививка делается после смены зубов.
Вот тоже если честно, очень удивила такая схема прививания после смены зубов, даже засомневалась а правильно ли я все делаю.... Тоже всегда прививаю Нобиваком, т.к. у меня мелочь-декорация, то Паппи практически не ставлю, очень-очень редко, в 2 мес первая прививка (DHPPi+L), вторая в 3 мес (DHPPi+L+R), щенков передаю новым владельцам не ранее чем в 2мес и 10 дней после карантина после первой прививки, их предупреждаю что до второй прививки надо беречься и только после второй прививки и карантина после нее можно быть более-менее спокойным за здоровье, и еще советую владельцам использовать Нобивак КС (хоть и не дешевая вакцина, но после того как один из щенков очень тяжело перенес парагрипп и сколько было потрачено на лечение, то это ерунда). Ревакцинация в год.
А после смены зубов насколько знаю ставят бешенство в том случае, если по каким-то причинам не успели привить в 3 мес, т.е. до смены зубов, т.к. во время смены зубов если сделать прививку от бешенства зубы будут желтыми.
Последний раз редактировалось Олия 02.05.2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Олия
Юниор
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#430 Шипова Ирина » 02.05.2015, 17:32

Только что Эрни был у ветеринара. Состояние улучшилось, с капельницей лежать не хотел, сидел, хвостом махал активно, когда увидел нас. Температуры нет. В машину запрыгнул сам, чем очень порадовал нас и хозяев.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#431 Ютик » 02.05.2015, 17:34

Ира, Лера, пусть Эрни быстрее выздоравливает, сил и здоровья малышу!)
Ютик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 70
С нами: 10 лет 5 месяцев

#432 Taksafonchik » 02.05.2015, 17:38

Шипова Ирина, это здорово, что всё хорошо закончилось для Эрни! Меняйте название темы, делайте выводы и ставьте точку. :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#433 Олия » 02.05.2015, 17:39

Taksafonchik писал(а):И ещё раз предлагаю....прислушайтесь, пожалуйста, услышьте!!!
Taksafonchik писал(а):
Девочки, лабродористы, а может малышу хозяйку поменять? Пока не поздно.
Да вот тоже подумала, что еще не раз придется спасать эту собаку заводчику, с такой владелицей-то.
Олия
Юниор
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 5 месяцев

#434 Шипова Ирина » 02.05.2015, 17:40

Taksafonchik, Ютик, спасибо девочки! :give_rose:
По названию темы я уже писала, что просила администрацию форума сменить. Я думаю, они это сделают, как только появятся тут.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#435 Taksafonchik » 02.05.2015, 17:41

Про прививки тоже можно долго и нудно спорить. Я всегда прививаю вторично после смены зубов. Это моё мнение и моего ветврача, но никому его не навязываю.
И это уже ДРУГАЯ тема :)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#436 Алексей-хаски » 02.05.2015, 17:43

Я, кажется, все ясно изложил в своих предыдущих постах, кто пожелает, сделает свои выводы. Дополнительную информацию о себе или своей деятельности давать не вижу смысла. Тема для обсуждения уже есть. Как бы вы ни были убеждены в обратном, но наказать за распространение в СМИ такого рода информации можно.
Алексей-хаски

#437 Premier League » 02.05.2015, 17:48

Алекс Хаски, позволю себе процитировать положения форума:
1.3. Ответственность
Администрация Конференции не несет никакой ответственности за тексты, фотографии, ссылки и прочую информацию, публикуемую пользователями форума.
Точка зрения Администрации Конференции может не совпадать с мнением пользователей. При этом Администрация Конференции может выразить свою точку зрения, сохраняя нейтралитет в обсуждениях, и не препятствует им, в случае отсутствия нарушений настоящих Правил Конференции

К тому же, приравнивать форум к СМИ, было весьма поспешно, ибо это очень далеко от реальности.
:hi:

Если стороны пришли к согласию об изменении названия, напишите мне, поменяю сейчас. Или Настя, когда прийдет на форум.

Всем добра :give_rose:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#438 Taksafonchik » 02.05.2015, 17:53

Алексей-хаски, серьёзно однако...сурово. Мужик сказал- мужик сделал.Всё ясно.
Я лично, в принципе то, с Вами согласна, наказать можно. Всего лишь задала вопрос о стоимости Вашей помощи в наказании. Можете не отвечать, раз всё секретно и бессмысленно. :hi:
Premier League писал(а):Всем добра
Присоединяюсь :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#439 Алексей-хаски » 02.05.2015, 17:59

Разумеется, информационный ресурс - не является зарегистрированным СМИ. Но привлечь к ответственности всех, кто распространяет порочащие сведения на данном информационном ресурсе можно. Буду отвечать только по делу, остальное - лишние эмоции и трата времени.
Алексей-хаски

#440 Эмили » 02.05.2015, 18:02

Татьяна,прислушайтесь к рекомендации Алексея-хаски. Малышу здоровья.
Эмили
Беби
Репутация: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя