• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#61 Мерлови » 01.05.2015, 13:45

Шипова Ирина писал(а):Мерлови, нет, не Танина. Но Таня берет деньги за свои услуги. А когда возник форс-мажор, то оказалось, что виновата во всем владелица.
Услуги, за которые она брала деньги, были оказаны, и кстати эти услуги еще не оплачены!
Мерлови

  • 3

#62 Ксеня Ветер » 01.05.2015, 14:04

Сегодня Эрни уже вышел встречать хозяйку в коридор :)
Поноса больше не было. Очень надеемся, на его выздоравление :)
Последний раз редактировалось Ксеня Ветер 01.05.2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
holistic-irk.ru
gonatural-irk@mail.ru
8908-656-68-44
8950-104-04-64
Ксеня Ветер F
Щенок
Аватара
Репутация: 34
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

#63 Шипова Ирина » 01.05.2015, 14:07

Только что звонила хозяйка Эрни. Самочувствие у него уже лучше, вышел встречать маму в коридор, машет хвостом и лижет руки. Вечером поедем смотреть щенка, отпишемся.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#64 Страж Сибири » 01.05.2015, 14:10

Мерлови писал(а):Еще раз, для особо одаренных, повторяю. Никто не обвиняет Татьяну в том, что щенок заболел! Никто не застрахован от этого. Меня волнуют несколько иные вопросы
Как можно оставить ЧУЖОГО больного щенка в вольере, с температурой и без присмотра? Оставить его просто там умирать?! Как можно просто спокойно сидеть на жопе, не поднять всех ветеринаров и не найти деньги на бензин для ЧУЖОЙ собаки?! Как можно спокойно отдать собаку и даже просто не предложить поехать со мной, чтобы убедиться, что щенка везут в клинику на лечение?!!! Как можно?!!!!! А эта "кинолог" даже не позвонила, чтобы узнать хотя бы состояние!!!
Наконец то меня зарегистрировали и я могу ответить на ваши вопросы!!!!Начну пожалуй с того,что Я НЕ СИДЕЛА НА ЖОПЕ!!!!А пыталась так же связаться ветами,если лично вам это не известно,это не значит,что этого не было!!!!Далее ЩЕНОК НЕ БЫЛ БРОШЕН УМИРАТЬ!!!!!Ему была оказана вся необходимая помощь по моей возможности и уж простите не было у меня денег,чтоб везти его к ветеренару и я об этом осведомилла хозяйку собаки которая кстати до конца со мной не рассчиталась!!!!Ехать с вами я не могла если Ирина себе может позволить своих детей оставить и быть на курсах в одиннадцать ночи,то мне моих оставить не с кем было!!!!Щенок был под присмотром,температуру я ему мерила и была с ним рядом до вашего приезда,с чего вы уважаемая взяли,что он был брошен умирать?и что болеет он уже неделю,и что я его избивала?А?С ЧЕГО вы делаете такие выводы?Вы в курсе,что за неделю он бы без необходимого лечения просто умер бы!!!И Ирине после всего этого Я ЗВОНИЛА И ПИСАЛА ЕЙ ВСЮ НОЧЬ,она не желала со мной общаться ПОНЯТНО ВАМ!!!!!!!
Вы не зная всего до конца смеете поливать грязью питомник и услуги дрессировки,даже не удосужились выслушать меня когда приехали схватили щенка и сказали,что опаздываете к ветеринару,а уже с утра пораньше пишите такие вещи на форуме,не вы ли детский сад тут устроили???ВЫ ВООБЩЕ ЕМУ СРАЗУ ПОСТАВИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ так кто тут ГОРЕ-ЗАВОДЧИК????ВЫ СКАЗАЛИ,ЧТО ОН ОТРАВЛЕН ЯДАМИ И ЧУМКА,ИНТЕРИТ ИСКЛЮЧЕНЫ,или скажите не было такого???Скажите спасибо,что я ему вовремя сывородку воткнула!!!И в отличаи от ВАШИХ догадок по поводу "съел мышку" как вы мне сказали я меры принимала и прошу заметить у меня ни одна собака в том числе и чужая своих 11(питомник) и чужие помимо Эрни сидят на дрессировке и ВСЕМ нужно уделить время и внимание!!!!!ЗАЧЕМ ВЫ НАЧАЛИ ЭТУ ГРЯЗЬ ТУТ???У вас много времени свободного?заняться не чем?А мне есть чем в отличаи от ВАС!!!поэтому я не бегаю по форумам и не лью грязь,а Вы должны были как минимум свои притензии высказать в лицо или по телефону,а не обвинять меня в том чего вообще не было!!!!И к тому же у ВАС ЛИЧНО могут быть притензии только лишь относящиеся к делу,А НЕ К ПИТОМНИКУ и НЕ К ДРЕССИРОВКЕ!!!!!Прочтите заголовок!что вы пишите?при чём тут имя питомника и ВИРУСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ щенка?при чём тут дрессировка?
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

#65 Шипова Ирина » 01.05.2015, 14:12

Мерлови, а со слов Тани, в клинику она не поехала не потому, что ей не с кем было оставить детей, а потому что у нее бензина не было. Она просила деньги на бензин у Ирины. Ирина была готова отправить эти деньги (тысячу рублей), но не была уверена, что щенка свозят к врачу. Как-то так.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#66 Мерлови » 01.05.2015, 14:14

И не забудьте спасибо сказать Татьяне за вовремя оказанную первую помощь, за то что она сразу поставила ему противовирусный иммуноглобулин в самом начале заболевания! не известно, чем бы все могло закончиться, если бы она тупо ждала, когда кто-нибудь из вашей команды что-нибудь уже сделает для своей собаки!
Мерлови

#67 Prima Astra » 01.05.2015, 14:15

Страж Сибири, так вам щенка на дрессировку отдали, а забрали полудохлого, но наверное очень дрессированного :/
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#68 Шипова Ирина » 01.05.2015, 14:19

Страж Сибири, где Вы взяли, что щенок у Вас болел неделю? Продолжу дальше. Я не ставила диагноз. Никакой. Предварительный диагноз врача был ЛИБО отравление, ЛИБО вирусная инфекция. Почему предварительный? Потому что как раз-таки была ночь и сдать анализы и сделать тесты возможности не было. Про кровь в желудке тоже никто не говорил. Была кровь в кишечнике. Я думаю, Вы понимаете, что кровь в кишечнике можно увидеть без УЗИ? Спасибо Вам за сыворотку. Правда. Но я никогда не поблагодарю Вас за то, что чужой больной щенок сидел в вольере. Один, с сумасшедшей температурой. Для меня это дикость. Уж извините.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

4914

#69 Мерлови » 01.05.2015, 14:21

Prima Astra писал(а):так вам щенка на дрессировку отдали, а забрали полудохлого
так надо не нарушать схему вакцинации! и потом инкубационный период до 2 недель, так что не факт, что он приехал здоровым! возможно он был уже заражен!
Мерлови

#70 Шипова Ирина » 01.05.2015, 14:23

Мерлови, правильно, до двух недель. Эрни пробыл у Тани чуть больше двух недель. Так что "не факт". И еще раз, специально для Вас, повторю: НИКТО НЕ ОБВИНЯЕТ ТАНЮ, ЧТО ЩЕНОК ЗАБОЛЕЛ!!! Так видно Вам? Понятно?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#71 Prima Astra » 01.05.2015, 14:23

Мерлови, Тане? Спасибо? Да уж конечно, "огромное спасибо"!
Спасибо я могу сказать ветврачу Павлу Курьяновичу, за своевременное оказание помощи, за то, что он нас принял ночью и из его кабинета, мы уже выносили более-менее живого щенка. Ире Шиповой, которая без раздумья сорвалась в ночь, и забрала Эрни из этого ужасного места, возила его на процедуры и находится постоянно на связи с владельцами. Нашей Ксене, которая ездит с Ирой к Эрни, помогает делать все процедуры и таскает его на руках. Благодаря этому Эрни сейчас жив.
Последний раз редактировалось Prima Astra 01.05.2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#72 Гжель » 01.05.2015, 14:23

Мерлови писал(а):паппи ставится в 4 недели! в 6 недель ставится первый комплекс! через 3 недели ставится второй комплекс! и теперь сравните с вашим вет паспортом! только не надо писать, что у вас своя схема вакцинации! результат вашей вакцинации налицо!

Прошу прощения, а откуда такие глубокие познания? Прививать щенков Нобивак Puppy DP в возрасте 4-6 недель следует в регионах, неблагоприятных по чуме плотоядных и парвовирусному энтериту. Вы можете утверждать, что у нас пандемически неблагоприятный регион? Тогда почему речь только о Нобивак Puppy DP? Требуйте сначала Нобивак KC в 3 недели! :unknown:
В остальных случаях действует схема 8 (Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto) - 12 недель (Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto + Нобивак Rabies).
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#73 greta » 01.05.2015, 14:25

Скопирую слова Татьяны с ОД.
"Я занимаюсь породой которая в принципе дворовая и то стараюсь подобрать хозяев которые не будут содержать щенков на ЦЕПИ,а вы продали ребёнка в не опытные,безответственные руки и ещё умудряетесь сидя на форумах поливать грязью не вин6ных людей,Ирина содержала в квартире на цепи щенка Лабрадора и он от постоянно лежачего состояния на локтях заработал кровавые мозоли,когда я спросила почему она мне так и ответила на твердом типо постоянно держит,а потом ещё добавила,что из за того,что это тупая порода она его держит в коридоре привязанным на цепочке!!!!!^o)Так кто тут ГОРЕ-ЗАВОДЧИК???У меня даже у Азиатов нет таких мозолей не смотря на то,что они в вальерах сидят!!!^o)Вы даже не интересовались вашим выпускником,как его содержат,чем кормят,сколько раз в день гуляют,получает ли он физические нагрузки,которые кстати ему по проде положены,и вы не удосужились сразу убедить Ирину в том,что лучше ВАМ ВОСПИТЫВАТЬ вашего выпускника!!!А хотите скажу почему она его не стала к вам на занятия возить???Да потому что он плохо ездит в машине,бегает по ней,всё пачкает,и её это выводит из себя,вы бы видели какая у неё была истерика когда она его мне привезла..вся машина была в шерсти и слюнях и её слова "Боже её теперь ни одна мойка не отмоет,Эрни я тебя убью!!!" Я же ещё ей говорила,что ничего страшного и как она хотела это СОБАКА и ЕЩЁ ЩЕНОК и он не может как человек сесть на одно место и сидеть не двигаясь..."
Вот теперь можно вообще вопросов больше не задавать....Купили щеночка,поигрались и на других людей столкнули.....Лабр-эт же вечный двигатель,с которым нужно заниматься и устраивать продолжительные прогулки...
Вообще тему считаю исчерпаной.....Обвинения не обоснованы,щен жив-здоров.
Пы.Сы: случись такая беда у меня,я ни какому заводчику не доверила возить-лечить мою собаку! ЭТО МОЙ РЕБЕНОК И В ТАКИЕ МОМЕНТЫ НУЖНО БЫТЬ РЯДОМ!
greta
Ветеран
Аватара
Репутация: 59
С нами: 10 лет 5 месяцев

#74 Мерлови » 01.05.2015, 14:26

Гжель писал(а):Требуйте сначала Нобивак KC в 3 недели!
если бы речь шла о парагриппе, то возможно.
Мерлови

#75 Мерлови » 01.05.2015, 14:27

Гжель писал(а):Прошу прощения, а откуда такие глубокие познания? Прививать щенков Нобивак Puppy DP в возрасте 4-6 недель следует в регионах, неблагоприятных по чуме плотоядных и парвовирусному энтериту. Вы можете утверждать, что у нас пандемически неблагоприятный регион?
судя по данной теме, скорее могу, чем нет.
Мерлови

#76 Шипова Ирина » 01.05.2015, 14:28

greta, жив, но еще все-таки болен. Сегодняшняя ночь у него решающая.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#77 Prima Astra » 01.05.2015, 14:30

greta, Эрни, слава Богу жив, но все-таки не здоров!
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

#78 Мерлови » 01.05.2015, 14:31

Шипова Ирина писал(а):greta, жив, но еще все-таки болен. Сегодняшняя ночь у него решающая.
возможно это заставит вас пересмотреть свои взгляды на вакцинацию и более ответственно к этому в будущем относиться!
Мерлови

#79 Prima Astra » 01.05.2015, 14:34

Я бы вот очень хотела посмотреть, на всех этих защитников, отдай они на передержку здоровую собаку и забери полудохлое животное, как бы их мнение сразу поменялось и как бы они считали, что повода для обвинений нет и "щен жив-здоров", так скажем же "спасибо" Татьяне
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#80 Prima Astra » 01.05.2015, 14:35

Мерлови, с нашей вакцинацией все в порядке, спасибо за "дельный" совет, пересмотрите лучше свои взгляды, на ответственность перед чужим животным
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей