• Версия для печати

Питомник "Страж Сибири"- безответственная передержка и её последствия.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#441 Taksafonchik » 02.05.2015, 18:11

Алексей-хаски, по делу (раз стоимость ваших услуг не по делу):
Все- это кто? Можно уточнить, кто именно попадёт в список наказуемых?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#442 Taksafonchik » 02.05.2015, 19:02

Вот и название темки изменили :yes: Так корректнее, безусловно.
Пошла гулять с собакой, потом готовить ужин, заниматься семьёй и т.д. и т.п. :) Говорю всем "до свидания" на сегодня.
Друзья, вот не знаю почему, но как-то "возбудил", "запал мне в душу" юрист Алексей-хаски :oops: Поэтому добавлю ещё свои 5 копеек для него на прощание. Грешна-"вязкая" я, как такса :D
Алексей, я уже лет эдак 15, тоже владелец крупного породного форума. Поверьте, всяческих молодых юристов и «капитанов очевидность» с карающим мечом правосудия в руках встречаю довольно часто.
Но жизнь –она гораздо сложнее, и взаимоотношения обитателей планеты «кинология» тоже не просты. У них, кроме собак, представьте себе, есть дети, мужья и любимые, другие животные-котейки, птички, рыбки, змейки, хомячки, паучки, всякие огородики, лютики-цветочки .
Они посвящают этому делу своё время, не считая его безнадёжно потраченным. У них есть эмоции, иногда слишком горячие, возможно лишние на ваш взгляд, зато искренние и чистые, когда дело касается их ЛЮБВИ ко всему этому родному, живому, тёплому. Но до сих пор , к сожалению, на этой планете встречаются и расчётливые дельцы от кинологии, и холодные люди, и просто случайные человеки. Наши пути неизбежно пересекаются, вот и возникают дебаты и горячие споры.
Поэтому не стоит вот так, огульно, влетать сюда на боевом коне и стращать ВСЕХ правосудием. Уж не буду опять задавать вопрос о стоимости и говорить продажности этой самой дамы с повязкой на глазах.
Всё таки задам ещё один вопрос, так, чисто по-человечески. А по делу он, или не по делу,отвечать, или не отвечать- решайте сами:
"Вы бы отдали свою собаку в этот питомник, случись перед вами выбор-дрессировка, передержка и т. п .?"
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#443 Страж Сибири » 02.05.2015, 19:08

Шипова Ирина писал(а):Я попросила модераторов форума изменить название темы. Изменят.
спасибо
Шипова Ирина писал(а):Из сложившейся ситуации из переписки тут поняла, что все вокруг виноваты, все должны нести ответственность, кроме Татьяны. Она чистая и невинная жертва, которую оклеветали
А не вы ли писали,Уважаемая,что моей вины здесь нет и ВЫ меня ни в чём не обвиняете?
Шипова Ирина писал(а):И начни Татьяна с нами разговор по-другому, объясни нормально все, нормально поговори с нами, мы бы уже закрыли эту тему. Но мы услышали только хамство, наезды на нас и обвинения в нашу сторону.
Очень интересно в каком месте я хамила и на кого наезжала?поподробнее можно?Я лично Вас видела ровно 5 мин,когда вы забрали Эрни у меня,какие либо объяснения на тот момент были не уместны,так как вы сказали,что торопитесь к ветеринару!Далее я общалась с ХОЗЯЙКОЙ Эрни и в тот вечер и на следующий день...Вы тут при чём?Вы мне собаку оставили?Я даже не в курсе была кто вы,так как хозяйка собаки мне обозначила,что за собакой приедет её знакомая девушка!А утром эта "знакомая девушка" уже настрочила тему полную ВРАНЬЯ!!!И кто на кого наезжал,хамил?
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

#444 Anastasiya_V » 02.05.2015, 19:10

Taksafonchik писал(а):Вот и название темки изменили :yes: Так корректнее, безусловно.

Честно, не знала на какое название именно поменять, чтобы "разговоры" в теме не сильно разнились с названием. Если и такое название у кого-то "режет глаз", приношу свои извинения.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#445 Страж Сибири » 02.05.2015, 19:12

ЯгуАрчик писал(а):По теме - прочитав название, подумала, что дрессировщик убил собаку на занятии...
Вот и я о том же!ТЕМА НЕ ПО ТЕМЕ!!! :evil:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

#446 Алла Добровольская » 02.05.2015, 22:03

Привет всем!
Тема развернулась не на шутку. Я, наверное, счастливый человек, ттт, потому что об энтерите знаю только по наслышке и никогда не сталкивалась с ним. Сколько длится инкубационный период этого заболевания?

Эрни счастья собачьего, здоровья щенячьего, а вам - мир, дружба и жвачка :give_rose:
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#447 Страж Сибири » 02.05.2015, 22:35

Anastasiya_V писал(а):Taksafonchik писал(а):
Вот и название темки изменили Так корректнее, безусловно.

Честно, не знала на какое название именно поменять, чтобы "разговоры" в теме не сильно разнились с названием. Если и такое название у кого-то "режет глаз", приношу свои извинения.
Разговоры в теме не соответствуют действительности происходящего и я ТРЕБУЮ поменять название так,чтоб оно НЕ КАСАЛОСЬ ПИТОМНИКА!!!!!!
Для начала пусть предоставят ДОГОВОР в котором прописано,что собака была оставлена именно на содержание в ПИТОМНИКЕ "СТРАЖ СИБИРИ",щенка брала лично я у своей подруги,причём тут питомник,который занимается разведением Среднеазиатских Овчарок и ведёт исключительно племенную деятельность????Где договор в котором прописано,что собака оставлена именно в питомнике??????Где медецинские документы в которых прописано,что щенок заболел из за содержания в питомнике СТРАЖ СИБИРИ???ГДЕ????Пока нет таких документов ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИ КАКОГО ПРАВА ПИСАТЬ подобные названия тем!!!! :evil: Как болезнь щенка связана с ПИТОМНИКОМ????тут уже куча доводов была приведена,что питомник,передержка,дрессировка не при чём,так ПОЧЕМУ тема так называется?Почему вы не создали тему например о том,что щенок вашего разведения сидит в квартире НА ЦЕПИ???почему вас не обеспокоил вопрос о том,что его в апреле сдают на дрессировку в вальер?почему вы не пишите ничего о хозяйке и пишите только о питомнике?ГДЕ ЛОГИКА???У меня уже сил нет с вами ни ругаться ни спорить,но тема должна была как минимум называться "ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА ЭРНИ и его последствия" и тогда вы могли описывать сколько угодно куда он попал,как и что получилось и так далее,а не таким образом грязным и мерзким как вы пишите,тем более,что половина,даже большая часть ВРАНЬЁ!!!!!! :evil:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • -4

#448 Страж Сибири » 02.05.2015, 22:36

Я требую НЕМЕДЛЕННО либо УДАЛИТЬ тему,либо ПОМЕНЯТЬ название!!!!
Premier League » 02.05.2015, 22:47 Предупреждение на 14 дней
Вы получили предупреждение за нарушение Правил Форума. Просим Вас перечитать Правила Форума, а в случае несогласия с наказанием - обратитесь к администрации Форума. Я предупреждала вас об использовании заглавных букв
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • -2

#449 Страж Сибири » 02.05.2015, 22:43

Taksafonchik писал(а):где простите в области кинологии вы нашли безграмотность с моей стороны?
Прощаю.Сделала такой вывод, прежде всего исходя из вашей безграмотности в написании слов
с каких пор орфография влияет на познания и грамотность в кинологии? :shock:
Taksafonchik писал(а):Вам могу посоветовать в таком случае, например, сократить количество собак
в ваших советах не нуждаюсь!Мои собаки моя головная боль и только я в ответе за них!
Taksafonchik писал(а):питомник азиатов это приличные расходы,который не приносит доходов!
, тут вы всё же лукавите.
Да вы что,а вам то откуда это знать?вы вырастили с десяток азиатов и знаете сколько они приносят доходов???
Taksafonchik писал(а):И не надо играть на публику
На публику???Я???кто создатель данной темы? :?
Taksafonchik писал(а):Алексей-хаски, возможно Вы грамотный юрист...теоретически, так как первым делом увидели во всём юридическую сторону. Позволю себе предположить, что в кинологии Вы новичок.
А у нас в кинологии не может быть грамотных юристов???если человек с образованием значит новичок... :shock:
Taksafonchik писал(а):Алексей-хаски, я правильно поняла, что Вы бесплатную юридическую помощь оказываете?
Что то вы часто чьими то доходами интересуетесь...своих не хватает?
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

#450 UlyaBlack » 02.05.2015, 22:46

Страж Сибири писал(а):Для начала пусть предоставят ДОГОВОР в котором прописано,что собака была оставлена именно на содержание в ПИТОМНИКЕ "СТРАЖ СИБИРИ",щенка брала лично я у своей подруги,причём тут питомник,который занимается разведением Среднеазиатских Овчарок и ведёт исключительно племенную деятельность????Где договор в котором прописано,что собака оставлена именно в питомнике??????Где медецинские документы в которых прописано,что щенок заболел из за содержания в питомнике СТРАЖ СИБИРИ???ГДЕ????Пока нет таких документов ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИ КАКОГО ПРАВА ПИСАТЬ подобные названия тем!!!

так если нет документов, то может щенок и не был на передержке в вашем питомнике?

а вины с владельца никто и не снимает (содержание лабрадора на цепи в вольере неприемлемо), но вот в этот период жизни щенка ответственность за него взяли на себя именно вы.
UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -3

#451 Страж Сибири » 02.05.2015, 22:49

Taksafonchik писал(а):Алексей-хаски, по делу (раз стоимость ваших услуг не по делу)
О опять про стоимость услуг...аж смешно :D вы прям озабочены до чужих доходов :girl_cool:
Taksafonchik писал(а):Грешна-"вязкая" я, как такса
о как ещё и не скрывает :?
Taksafonchik писал(а):Поэтому не стоит вот так, огульно, влетать сюда на боевом коне и стращать ВСЕХ правосудием.
А что так?страшно чтоли и или человек не имеет тут право голоса и высказать своё личное мнение и взгляд на тему со стороны? :shock:
Taksafonchik писал(а):Уж не буду опять задавать вопрос о стоимости
Да неужели :D
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

#452 Страж Сибири » 02.05.2015, 22:51

UlyaBlack писал(а):а вины с владельца никто и не снимает
очень смешно,а где пишут не подскажите :?
UlyaBlack писал(а):но вот в этот период жизни щенка ответственность за него взяли на себя именно вы
и несла её в полном объёме!
И питомник тут совершенно не при чём,щенок был не на содержании и попечении питомника,а у меня лично!Это разные вещи!
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • -2

#453 Страж Сибири » 02.05.2015, 22:55

Страж Сибири писал(а):Вы получили предупреждение за нарушение Правил Форума. Просим Вас перечитать Правила Форума, а в случае несогласия с наказанием - обратитесь к администрации Форума. Я предупреждала вас об использовании заглавных букв
Мне нельзя а остальным типо Ирины Шиповой можно...супер просто!У вас тут всё схвачено да?почитайте ка посты Шиповой и Прима Астры...у них полно с заглавными буквами постов и не одного предупреждения! :shock:
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

#454 Страж Сибири » 02.05.2015, 23:06

Taksafonchik писал(а):Но до сих пор , к сожалению, на этой планете встречаются и расчётливые дельцы от кинологии, и холодные люди, и просто случайные человеки. Наши пути неизбежно пересекаются, вот и возникают дебаты и горячие споры.
Поэтому не стоит вот так, огульно, влетать сюда на боевом коне и стращать ВСЕХ правосудием. Уж не буду опять задавать вопрос о стоимости и говорить продажности этой самой дамы с повязкой на глазах.
Это вы о себе так красноречиво пишите?1 даааа поучительно :?
Страж Сибири F
Щенок
Аватара
Репутация: -59
С нами: 8 лет 10 месяцев

#455 Мерлови » 02.05.2015, 23:14

Taksafonchik писал(а):Но жизнь –она гораздо сложнее, и взаимоотношения обитателей планеты «кинология» тоже не просты. У них, кроме собак, представьте себе, есть дети, мужья и любимые, другие животные-котейки, птички, рыбки, змейки, хомячки, паучки, всякие огородики, лютики-цветочки .
Они посвящают этому делу своё время, не считая его безнадёжно потраченным. У них есть эмоции, иногда слишком горячие, возможно лишние на ваш взгляд, зато искренние и чистые, когда дело касается их ЛЮБВИ ко всему этому родному, живому, тёплому. Но до сих пор , к сожалению, на этой планете встречаются и расчётливые дельцы от кинологии, и холодные люди, и просто случайные человеки. Наши пути неизбежно пересекаются, вот и возникают дебаты и горячие споры.
ох ниче себе, как вы тут поделили... т.е. вы лично и заводчики, которые не удосужились проконсультировать владельца, как правильно содержать, воспитывать, кормить, дрессировать, прививать(они и сами не знают!!!!), не проконтролировшие содержание собаки! собака сидела на цепи в коридоре!!! - это значит искренние и чистые люди в кинологии!
а значит кинолог, полностью выполнивший свою работу именно так, как и договаривались с владельцем собаки, имеющий отличный питомник высокопородных животных, которые всегда чистые, упитанные, часто побеждающие на выставках, но отказавшийся посреди ночи бросить своих собственных детей ради чужой собаки, у которой есть владелец, которому тупо неохота с этим всем возиться, это значит "делец" из кинологии!!!????
А не много ли вы на себя берете, мадам?
Мерлови

  • -1

#456 Мерлови » 02.05.2015, 23:26

Anastasiya_V писал(а):Честно, не знала на какое название именно поменять, чтобы "разговоры" в теме не сильно разнились с названием. Если и такое название у кого-то "режет глаз", приношу свои извинения.
а в чем безответственность-то? что не бросила своих детей и не поскакала с чужой собакой по ветам, потому что хозяйке этой собаки неохота этим самой заняться?
вы все такие замечательные оставьте все свои телефончики, пусть читающие эту тему люди знают к кому обратиться если что посреди ночи, и кто точно подскочит, схватит их собачек в охапку и прошвырнется по ветам, пока сами хозяева будут заниматься чем-нибудь полезным (спать, сидеть на курсах и т.п. важными делами) :D
Считаю тему нужно назвать так:"Вот что бывает, когда щенок , родившись у недобросовестных заводчиков, попадает в руки безответственных хозяев!!!"
и в том, что выжил этот щенок, большая заслуга того самого кинолога, которого вы все тут пытаетесь грязью полить, потому что именно она поставила в самом начале заболевания иммуноглобулин! все могло бы быть гораздо веселее, если бы она , Татьяна, этого не сделала, не стала бы брать на себя такую ответственность!
Мерлови

  • 8

#457 Гжель » 02.05.2015, 23:27

Страж Сибири писал(а):с каких пор орфография влияет на познания и грамотность в кинологии?

Вы знаете, в Вашем случае - никак! :unknown: Так как, судя по Вашим постам, влиять не на что.
Taksafonchik писал(а):"вязкая" я, как такса

Страж Сибири писал(а):о как ещё и не скрывает

А зачем ей это скрывать? Этим гордиться нужно! Термин "вязкость" - очень распространен в кинологии (в которой у Вас познания), и к Вашему сожалению, не имеет отношения к слову "вязка"! "Вязкость таксы – это настойчивость, непрерывность работы в норе от запуска и до выгонки зверя или мертвой хватки".

Страж Сибири писал(а):А у нас в кинологии не может быть грамотных юристов?

Как выясняется, у нас в кинологии редки даже грамотные кинологи! :hi:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#458 Мерлови » 02.05.2015, 23:37

UlyaBlack писал(а):содержание лабрадора на цепи в вольере неприемлемо)
с цепью все понятно, это для любой собаки неприемлемо! а вот про вольер можно пояснить? почему для лабрадора нахождение в вольере неприемлемо? это гладкошерстная порода? объясните. :?
Мерлови

#459 Premier League » 02.05.2015, 23:38

Страж Сибири писал(а):Мне нельзя а остальным типо Ирины Шиповой можно...супер просто!У вас тут всё схвачено да?почитайте ка посты Шиповой и Прима Астры...у них полно с заглавными буквами постов и не одного предупреждения!

К сожалению, мне приходится читать все это, чтобы не были нарушены правила форума.
Я делала предупреждение устное всем и к Вам обращаясь, в частности.

Никто, кроме Вас не строчит сообщения заглавными буквами, да еще и в цвете. Есть определенные правила форума, они должны соблюдаться. Мои личные приязни или не приязни к этому не имеют никакого отношения.

И Ира с Лерой не дадут соврать - с ними мы так же имели разногласия по поводу правил. Так что насчет "схвачено" - Вы погорячились ;)

Страж Сибири писал(а):Я требую НЕМЕДЛЕННО либо УДАЛИТЬ тему,либо ПОМЕНЯТЬ название!!!!

Название темы поменяли. Удалена она может быть топикстартером только. У нас тут демократия /viewtopic.php?f=3&t=1593

Не согласны с действиями администрации - по ссылке выше в теме есть куда жаловаться и обсуждать.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#460 Ромашка » 02.05.2015, 23:41

мда...
Вложения
popcorm1.gif
popcorm1.gif (14.4 КБ) Просмотров: 2329
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей