• Версия для печати

Ангела Меркель, с Днем Победы!!!

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 3

#1 Алла Добровольская » 17.03.2015, 23:23

На странице ФБ "Защищать Россию" https://www.facebook.com/DefendingRussia/photos/a.413436215395299.95963.413431692062418/816239741781609/?type=1&theater
прочитала очень интересный пост. Остаться равнодушной не смогла. Не знаю, как вы, форумчане, а я присоединяюсь к флэшмобу! Предлагаю всем, кто собирается принять участие в акции выкладывать открыточки в эту тему.

Вот, собственно, и текст поста:

Изображение

Врач из Новокузнецка предложил поздравить Ангелу Меркель с Днем Победы. Акция уже распространилась далеко за пределами России и набирает популярность по всему миру!

Вадим Раскин решил устроить политический флешмоб. Мануальный терапевт из Новокузнецка разместил на своей странице в Facebook следующее обращение:
"Поучаствуем в флешмобе "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать" - покупаем открытку на Почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу

Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel".

Акцию поддержали не только в России, но и эмигранты, проживающие в Болгарии, Италии, Сербии, Черногории, Македонии, а также США и Канаде.

- Честно говоря, сам не ожидал, что моя инициатива поздравить Ангелу Меркель с Днем Победы найдет такую широкую поддержку, - рассказывает Вадим. - Акцию задумал, исходя из последних тенденций ряда заявлений европейских политиков, которые откровенно способствовали реабилитации фашизма и дискредитации России, как главного победителя фашистской Германии. И весь этот демарш с отказом ряда глав государств ехать на празднование 70-летия Победы в Москву только подтверждает все это. Но Меркель, как глава Германии, поразила больше всего. Я очень хорошо знаю немцев. Я служил в Германии, я много общался с немцами и после. Все они имеют вполне однозначное мнение, как о фашизме, так и о роли Германии во 2МВ. Для них это очень болезненная тема. Они однозначно осуждают фашизм и то, что принесла миру гитлеровская Германия. Посему, отказ Меркель выглядит полным безумием. Она не только оскорбляет этим русских, ни и подставляет немцев. Этой акцией, прежде всего я хотел показать, что День Победы — это наш общий праздник, а не только наш, национальный. Друзья в Германии помогли раздобыть ее адрес.

Вадим также отмечает, что сообщение на имя немецкого канцлера можно отправить через интернет-приемную на сайте: https://www.bundeskanzlerin.de

В конце своего сообщения Вадим попросил всех: "Мне бы хотелось, чтобы люди, которые присоединятся к акции, посылали Меркель именно поздравления с Днем Победы, без всяких оскорблений и унижений".

Так что, друзья, кому нравится идея — присоединитесь!
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2 Алла Добровольская » 17.03.2015, 23:24

свою открытку покажу на днях :D
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -2

#3 Phoenix » 29.03.2015, 23:54

Идиотизм ватный. Одна штука. Но каков масштаб! :hang:
ПыСы: Минусите на здоровье :give_rose:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#4 Алла Добровольская » 30.03.2015, 00:17

Phoenix писал(а):Идиотизм ватный.
да, мы - Россияне ватники и еще куча всяких непристойных слов, подчеркивающих нашу русскую душу :D Я горжусь своей страной и мне досадно за то, что к ней относятся пренебрежительно.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#5 Phoenix » 30.03.2015, 00:38

Алла Добровольская писал(а):да, мы - Россияне ватники и еще куча всяких непристойных слов, подчеркивающих нашу русскую душу Я горжусь своей страной и мне досадно за то, что к ней относятся пренебрежительно.
Вы, наверное, страшно удивитесь, но я тоже имею российское гражданство. Да и душа, вроде бы, не импортная. Однако, мне стыдно. Стыдно за крымнаш. За войну с Украиной. За "особыйпутьразвитияроссии", "богоизбранность", духовные скрепы. И много за что ещё.
Но! Не надо отношение к некоторым личностям переносить на себя и отождествлять этих личностей с собой же, и называть это неуважением к России, ибо президент сотоварищи - это ещё не Россия. Во всяком случае, не вся, что не может не радовать.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#6 Алла Добровольская » 30.03.2015, 01:22

Phoenix писал(а):Однако, мне стыдно. Стыдно за крымнаш. За войну с Украиной. За "особыйпутьразвитияроссии", "богоизбранность", духовные скрепы. И много за что ещё.
Но! Не надо отношение к некоторым личностям переносить на себя и отождествлять этих личностей с собой же,
1) вам стыдно за Крым?
2) вам стыдно за войну с Украиной?

это ваши проблемы.

1) за Крым надо гордиться, Крым вернулся домой.
2) Порошенко белый и пушистый, во всем виновата Россия, как я это могла забыть?? :D
3) лично я на себя чужое пальто не примеряю, так что не надо путать черное с белым. А лидер он и в Африке лидер и от него (от лидера) зависит абсолютно всё и все.

Успокойте свои амбиции, будьте проще.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#7 Алла Добровольская » 30.03.2015, 01:26

да и вообще, тема о том, что нашу страну, как победительницу Второй мировой игнорируют, а не о Крыме, о ситуации на Украине.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#8 НиКаСя » 30.03.2015, 02:47

Господи...я так надеялась, что хоть на этот форум не потащат эту политику... Ну на всех ресурсах :evil:
НиКаСя F
Ветеран
Аватара
Репутация: 187
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#9 Saha » 30.03.2015, 10:16

Phoenix писал(а):Вы, наверное, страшно удивитесь, но я тоже имею российское гражданство. Да и душа, вроде бы, не импортная. Однако, мне стыдно. Стыдно за крымнаш. За войну с Украиной. За "особыйпутьразвитияроссии", "богоизбранность", духовные скрепы. И много за что ещё.

вы историю учили ,хотя бы в школе?
за что стыдно ? за историю, за мужество и патриотизм? за то, что россияне хотя в Россию?
Saha M
Юниор
Репутация: 36
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#10 Гжель » 31.03.2015, 08:49

Алла Добровольская писал(а):Я горжусь своей страной

Алла Добровольская писал(а):тема о том, что нашу страну, как победительницу Второй мировой игнорируют

Наше пионерско-комсомольское детство как-то не учило нас, что патриотизм заключается в пририсовывании усов и в соревновании, кто круче изгадит то или иное фото, придумав "остроумнейшую" подпись под "шедевром" :unknown: На всех ресурсах - тонны дерьма и нецензурной брани доморощенных политологов, новоявленных диванных "кандидатов политических наук" с обеих сторон, "на раз" разбирающихся в мировых проблемах... Уже наступает интоксикация... Если это - патриотизм, то Боже, избавь :hang:

НиКаСя писал(а):так надеялась, что хоть на этот форум не потащат эту политику

:good:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#11 Алла Добровольская » 31.03.2015, 20:58

Гжель, а кто сказал, что нужно гадить то или иное фото? кто ведет речь про "остроумнейшую" подпись под "шедевром"? Если вы считаете, что открытка с днем Победы должна выглядеть именно так, то тогда, конечно,
Гжель писал(а):Боже, избавь


вот узкая фантазия с узким направлением у некоторых.... кроме того как думать о пакостях не могут :hi:
В их понимании надпись "Миру-мир", "С 70-летием Победы", "С 9 мая!" просто не существует :unknown: , жаль....

эту открытку я выбирала долго из множества других красивых, которые цепляют за душу
Изображение
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#12 Гжель » 31.03.2015, 22:25

Алла Добровольская,

Так целесообразнее подобными открытками оставшихся ветеранов наших поздравить! :unknown: Они-то к этому дню как-то более причастны. А вот, какое касательство к НАШЕМУ празднику и к НАШЕМУ празднованию имеет канцлер Германии, и почему ее неприсутсвие должно задевать и расстраивать, видимо, "узкая фантазия с узким направлением" не дает понимать...
На сем дискуссию заканчиваю
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#13 Алла Добровольская » 01.04.2015, 05:13

Гжель, вы меня просто поражаете.
1) не хотите - не надо - никто вас за рукав не тянет. Я перепостила и каждый сам думает надо ему/ей этот флешмоб или нет.
2) разжевывать "что", "как", "зачем" и "почему" тоже не буду - вы далеко уже не ребенок, а то тему развернем и соберем сразу все события, которые произошли и происходят в последние время, что очень нежелательно, и, в добавок, зацепим что было 10 лет, 20 лет, 70 лет назад

мда... я не ошиблась, что людей с маленьким кругозором много.... Такими открытками можно поздравлять не только ветеранов, но и отцов, и братьев, и соседей, и вообще - кого угодно- праздник один на всех.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Lapsa » 01.04.2015, 17:02

Вы, наверное, страшно удивитесь, но я тоже имею российское гражданство. Да и душа, вроде бы, не импортная.

Phoenix, да-да, вы имеет российское гражданство, и еще скажите, что случайно ошиблись в написании страны в которой живете... Пошло, однако, гражданка роиссии, стыдливая вы наша...
Вложения
image1.JPG
Lapsa F
Беби
Аватара
Репутация: 4
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 0

#15 Phoenix » 23.04.2015, 23:37

Lapsa писал(а):Phoenix, да-да, вы имеет российское гражданство, и еще скажите, что случайно ошиблись в написании страны в которой живете... Пошло, однако, гражданка роиссии, стыдливая вы наша...
Вот так и знала, что поцреотов это заденет 8-)
Нет, не ошиблась, а написала умышленно.
Здесь политоту разводить не хочу, а у кого баттхерт - гоу в личку :hi:
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#16 Taksafonchik » 24.04.2015, 11:47

Алла Добровольская писал(а):"Мне бы хотелось, чтобы люди, которые присоединятся к акции, посылали Меркель именно поздравления с Днем Победы, без всяких оскорблений и унижений".
Не вижу никакого ужаса и особой такой "политоты", в том, что предлагают люди и перепостила Алла на этом форуме. Всёго лишь интеллегентное такое "подонство", способ напомнить некоторым политическим и не политическим деятелям "кто в доме хозяин"!
А вам не противно узнавать, что исторические факты искажают, всё перекраивают и переписывают на свой, удобный лад и трендят об этом по зомбоящику? Беда в том, что современное поколение не ЧИТАЕТ! а лишь пялится в этот самый зомбоящик и хавает то, что вещают им с голубого экрана!
Мне больно и стыдно слышать, что Освенцим освобождали украинцы, а в частности бойцы из Житомира и Львова :shock: , оказывается, и американцы где-то там рядом присутствовали, особенно дедушка Барака Обамы отличился.
Больно, что Польша теперь воспринимает нашу страну как захватчиков и оккупантов, а украинцев как великих освободителей.
Эта "кривда" кощунственна и цинична,но страшно то, что она нелепа, похоже только для нас, людей старшего поколения, которые помнят, знали, читали, учили другую правду. А что будет ДАЛЬШЕ?
Я тоже не фанат большой политики, но есть вещи, которые невозможно пропустить мимо ушей, тихо отсидевшись в уголочке. А что можем сделать мы, простые обыватели? Может с чего-то начать действовать?
Я в политике не сильна, признаюсь честно. И как то разволновалась, читая эту ветку....я не знаю в чём конкретно должен выражаться патриотизм и любовь к Родине.Но точно знаю, что я люблю свою страну и горжусь её.
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля.

Алла Добровольская писал(а):за Крым надо гордиться, Крым вернулся домой.
Поддерживаю! Лично для меня Крым -это счастливое детство и волнующая сердце молодость на берегу ласкового Чёрного моря, фильмы-сказки Роу, обожаемый мной фильм"Два+три",снятые в НАШЕМ Крыму.Он всегда был нашим и я рада, что он вернулся. Почему то горжусь! и идёт эта гордость просто от русской души, не хочу вникать в политические аспекты, разбирая по косточкам сей факт.
В общем, Алла, я за вас. :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#17 Victory » 24.04.2015, 13:06

Phoenix писал(а):Вы, наверное, страшно удивитесь, но я тоже имею российское гражданство. Да и душа, вроде бы, не импортная. Однако, мне стыдно. Стыдно за крымнаш. За войну с Украиной. За "особыйпутьразвитияроссии", "богоизбранность", духовные скрепы. И много за что ещё.
Но! Не надо отношение к некоторым личностям переносить на себя и отождествлять этих личностей с собой же, и называть это неуважением к России, ибо президент сотоварищи - это ещё не Россия. Во всяком случае, не вся, что не может не радовать.
Вот как-то удивляет лично меня, что вы его имеете ! Как вы можете здесь жить с такой-то брезгливостью к стране ? И душа у вас странная - вот только какая не понятно ! Интересно, что вас может радовать в НАШЕЙ РОССИИ ? Вам даже правильное название не удается осилить, брезгуете ! А мне стыдно за то, что есть люди, из вашего поколения, как вы, которых можно просто назвать - "БЕЗ ФЛАГА И БЕЗ РОДИНЫ", "Иван (в вашем случае ж.р. и.п.) не помнящий родства" !
Все российское обхаить и обгадить - это ваше кредо все-таки !?
Ничего плохого не вижу в поздравлении Меркель с замечательным Днем Победы ! Только поздравить не только её, надо еще и руководителей прибалтийских государств и нескольких европейских в том числе ! А Порошенко в особенности !
Политика все таки касается всех, как бы мы этого не хотели ! Хоть и живем рядом с Байкалом, как бы в отдаленном регионе ..... Все взаимосвязано в этом мире - хотим мы этого или нет ! Из-за такой же позиции равнодушия и беспамятства людей из "потерянного поколения" снова возрождается фашизм на Украине и идет гражданская война ...... Умирают реальные люди не только на Украине, а Африка - беженцы не из-за хорошей жизни покидают свой дом ! За что их всех убивают ?
Алла, я вас тоже поддерживаю !
1) Я горжусь РОССИЕЙ ! И горжусь, что это моя РОДИНА !
2) Я горжусь ПОБЕДОЙ во Второй мировой, где погибли и мои деды !
3) Я горжусь, что КРЫМ вернулся ДОМОЙ ! И это СПРАВЕДЛИВОСТЬ !
4) Я уважаю ПУТИНА, что он возрождает Россию и поднимает её из дерьма, в котором она оказалась !
5) Мне очень жаль Россию и цвет нации, погибший в Первую мировую войну !
6) Я за победу Донбасса ! Правда на их стороне !
Добро пожаловать к нам в гости !
http://victoriusskill.narod.ru/
8902 567 58 82, 8914 951 67 12
Victory
Чемпион
Аватара
Репутация: 64
С нами: 10 лет 4 месяца


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей