• Версия для печати

претензия к питомнику КайИрис

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 2

#41 Алла Добровольская » 03.03.2015, 17:20

Анастасия Ангел писал(а):Кай Ирис Цезарь Милано
№ РКФ 3363398, клеймо: QFA2374, 01.02.2012г., красный, Заводчик: Кайгородцева Н., (о: Пилигримм Викториас Шторм, м: Ариэль Тайна Океана). НЕ ДОКУС СНЯТ С РИНГА
ВЛОЖЕНИЯ

Кай Ирис Цезарь Милано
№ РКФ 3363398, клеймо: QFA2374, 01.02.2012г., красный, Заводчик: Кайгородцева Н., (о: Пилигримм Викториас Шторм, м: Ариэль Тайна Океана).
НЕ ДОКУС СНЯТ С РИНГА
дисквал.jpg (4.97 КБ) Просмотров: 131
а что вы показываете собаку, которая к данной теме вообще не относится? Почему Вы не взяли своего кобеля и не вывели его в ринг для получения описания от эксперта с оценкой дисквал - "прикус не соответствует стандарту" и не предъявили диплом заводчику??? Это был бы сильный аргумент на серьезную претензию о таком редчайшем недокусе в 8 см!

Taksafonchik писал(а):Неужели нельзя решить этот вопрос хотя бы в диалоге "продавец-покупатель", не вынося этот "мусор из избы" на всеобщее обсуждение?
скорее всего, этот этап уже пройден и конструктивный диалог между сторонами не состоялся, поэтому и обсуждается на форуме.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 Vika » 03.03.2015, 22:03

Хочу начать с того, что ув. Наталья Юрьевна держитесь!!!Я мягко говоря «оглохла» :shock: , видно этот человек- Анастасия Ангел – совершенно вас не знает, и НЕ ДАЙ БОГ вам таких знакомых (у которых в голове сплошное – гниль, высшие силы, наказания, могилы, ГОРИ В АДУ….)- Бррр ..это баба-яга какая- то(или весна так влияет)!!!особенно впечатлило - Анастасия Ангел писал(а):Щенка купленного у тебя я кастрировала и отдала хорошим людям где его любят и заботятся. –Поступок Самой настоящей доброй Феи!!! :good:
А я вот наоборот, хочу сказать вам ОГРРРОМНОЕ СПАСИБО, за вашу работу ,что вы всегда рядом с нами, в течении уже шести лет , за то что вам можно позвонить в любое время и вы всегда откликнитесь, поможете принять роды, посоветуете врача, приедете посмотрите уши, устроите на курсы, поможете выставить и т.д и т.п – и мы же не одни такие!!!За Десять лет, что существует питомник Кай Ирис –нас таких миллион!!!это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ответственное разведение , собаки ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА. И ваш кобель, Анастасия Ангел!!!! очень классный- я когда увидела фотки собаки , очень даже умилилась, красивый!!! видно, что очень породистый. За что вы такими словами бросаетесь? Вам ,что инвалида – дворнягу продали? Просто если вы себе выбирали по вашим меркам ДОРОГУЩЕГО щенка с звёздным будущим ,НАДО БЫЛО УХАЖИВАТЬ И СЛЕДИТЬ ЗА ПРИКУСОМ !!!!ПИТОМНИК ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ- главное вас предупредили!!!!!!!!!!!!!!!!!Тем более я так поняла вы сами были в курсе всего…Что спрашивается вас останавливало? Мы, когда брали собаку у Кайгородцевой Н.Ю. она строго-настрого следила за тем как мы растём, раз в месяц (до 6 мес.) мы приезжали и показывали собаку – она досконально смотрела лапы , прикус и т.д. Так же мы дома постоянно играли апортировкой и делали массаж губы(ОПЯТЬ –ЖЕ ПО СТРОГИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ Н.Ю)!!! АФЕРИСТКА- получаетесь ВЫ !!!!СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ ДАЛИ ПРО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА- а то таких ,как вы Анастасия много, которые хотят купить за копейки , а заработать МИЛЛИОН. Не ухаживают, а потом выкидывают НА УЛИЦУ ИЛИ КОСТРИРУЮТ и отдают другим- вот это человеческий поступок!!! Только в мою сторону не Феячте своими добрыми ангельскими пожеланиями…они вам всё-равно не помогут!!!
Vika F
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет

#43 ClubOlhon » 04.03.2015, 01:39

Анастасия Ангел писал(а):НЕ ДОКУС
правильно писать - НЕДОКУС (слитно) нет такого слова докус .... :sorry:
ClubOlhon
Ветеран
Аватара
Репутация: 152
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 13

#44 Imperiya Nadezhdy » 04.03.2015, 06:17

Здравствуйте всем! Прочитала эту тему и тоже хочу высказать свое мнение. Во первых - если у щенка нет ГЕНЕТИЧЕСКОЙ предрасположенности к развитию недокуса - никакой размер подушки во время смены зубов не испортит прикус ( максимум если губа заворачивается на нижние зубы - то отход будет по резцам несколько мм а не см и клыки при этом будут стоять в замке как положено ) - а если есть генетическая предрасположенность то никакие массажи и пластические операции не помогут исправить недокус ( судя по фото у щенка укороченная челюсть т.к нижний клык расположен ЗА верхним ) - это я Вам говорю как заводчик собак породы ШАР ПЕЙ с 15 летним стажем! Во вторых стоимость щенка пет класса даже в известных питомниках в разы ниже, а стоимость щенка ШОУ класса зависит от известности питомника и региона проживания - к примеру в моем регионе щенок ШОУ класса стоит максимум 15 тыс. В третьих если покупателем запрашивается щенок для выставок и разведения - ни один уважающий свое имя заводчик не предложит забрать покупателю щенка в 45 дней ...))) С гарантией выставочной карьеры щенка продают покупателю как минимум после смены зубов. В четвертых кормление щенка размоченным кормом до 5 мес НИКАК не могло повлиять на развитие недокуса - мои щенки едят размочку до 9 мес и что то ни у кого не появился недокус..))) В пятых уважающий себя заводчик всегда решит сложившуюся проблему или заменой щенка или возвратом половины стоимости...
Imperiya Nadezhdy F
Беби
Аватара
Репутация: 30
С нами: 9 лет

  • 0

#45 Анастасия Ангел » 04.03.2015, 10:02

Vika писал(а):ПИТОМНИК ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ- главное вас предупредили!!
Виктория предупредили в чем????? В том что 100% уверяли что никаких проблем с прикусом не будет в этом?
Делать массаж губы? А вы думайте я сидела и ничего не делала? Я его возила к специалистам по челюстно - лицевой хирургии доцент между прочим и главный врач клиники по пластическим операциям, который дал рекомендации чтоб как то облегчить его жизнь: давать грызть жесткие предметы, делала массаж. У врача мы наблюдались 2а раза в неделю. Диагноз был поставлен сразу что это недоразвитая нижняя челюсть с перекосом- а это между прочим ГЕНЕТИКА.
Vika писал(а):За что вы такими словами бросаетесь? Вам ,что инвалида – дворнягу продали? Просто если вы себе выбирали по вашим меркам ДОРОГУЩЕГО щенка с звёздным будущим ,НАДО БЫЛО УХАЖИВАТЬ И СЛЕДИТЬ ЗА ПРИКУСОМ !!!
А вы думаете я не ухаживала? Гипоаллергенный корм, хандровитики (банка стоит 10 тыс). Я щенка между прочим правильно вырастила. Внимательно посмотрите как он выглядит: не ни аллергии, глаза меду прочим без пластики хотя была жуткая аллергия на корм РОЯЛ Канин которые между прочим тоже «Заводчик» советовал. И в глазки я ему укольчики ставила т.к. аллергическая реакция была на столько что веки выворачивало как пельмень! И об этом знал «Заводчик» что вы думаете я ей не звонила и не говорила что у нас идут проблемы. Но массаж и операции в его случае не помогли бы т.к. это генетическая предрасположенность. Такое бывает когда у одного из родителей по генетике идет эта проблема.
И миллионы я на нем делать не собиралась!
У меня есть дома Звездный кобель лиловоголубогенный который имеет титул Чемпион России, Чемпион Федирации, КЧК. Которы не пальцем деланный и покупала я его свое время как собаку ШОУ класса была изначально договоренность и она была выполнена на 1000%.
И сука у меня есть изабелла -дельют самый редкий окрас у шар-пея между прочим тоже шоу класса.
Вы что думаете что я дилетант так захотела собачку побаловаться?
Мне нужна была конкретно собака для шоу и разведения!!! С Наташиной стороны между прочим должно было последовать предложение или об обмене щенка или о возврате половины суммы, или о возврате ей собаки а она мне вернула бы деньги! (забрать назад или обменять она не захотела а захотела она чтоб я ей доплатила 5 тыс. за щенка ПЕТ КЛАССА У которого на данный момент стоит только клеймо) А т.к. у него нет документов с пометкой отбраковки в метрики на сегодняшний день это ДВОРНЯГА с клеймом и не более того. Вот что должен был сделать уважающий себя заводчик. А не обвинять меня что я вырастила не верно –это самое легкое что можно было сделать в данной ситуации .Просто человеку нужны только деньги а договоренность и человеческие отношений ей не чужды. Я многоактно ей звонила и пыталась урегулировать этот вопрос мирным путем но У Наташи не желания решать эту проблему. И это меня больше всего поразило!!! Это было в ее ИНТЕРЕСАХ. И она прекрасно понимает что если с прикусом было бы все в порядке отправила я ей бы эти 5 тыс. Но извините за собаку без документов, с недокусом это более чем слишком.
Не хочет Наташа решать этот вопрос, значит этот вопрос будет решать РКФ.
Анастасия Ангел
Беби
Репутация: -9
С нами: 9 лет

  • -2

#46 club-angara » 04.03.2015, 10:57

Imperiya Nadezhdy, В вашем питомнике видимо все гладко и отлично,и в регионе тоже!!!Во первых нет никакого ПЕТ КЛАССА!!!!!!!!!!Надеюсь вы то хоть читаете Племенное положение РКФ!Актировка щенков проводится с 45 дней и до 2 мес.И как вы говорите,КАЖДЫЙ УВАЖАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК,знает,что это самый благоприятный возраст для раздачи щенков,в плане адаптации к новому хозяину!и почему кто то должен до года продавать щенков,ДО УПАДУ СЕБЯ УВАЖАЯ???Бред какой то!А вот покупатель щенка,что бы себя обезопасить должен включать мозги,возможностей договориться с заводчиком много,но опять же за все нужно оплачивать,поэтому тоже и забирают раньше!Это я вам как заводчик с 30 летним стажем говорю,сама на такие грабли не раз наступивши!
А то что Анастасия здесь помойку устроила это факт!!!
На месте администрации форума,я бы эту тему изначально удалила(на своем форуме я так и делаю) и пусть пахнет духами Нина Ричи,а не г.... еще и накануне праздника,позорище!!!!
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 8

#47 Taksafonchik » 04.03.2015, 11:19

Алла Добровольская писал(а):конструктивный диалог между сторонами не состоялся, поэтому и обсуждается на форуме.
Это не обсуждение :? , это какие-то неконструктивные разборки со взаимными обвинениями и угрозами.Про дальнейшую судьбу собаки бёдной вообще забыли.
Imperiya Nadezhdy, согласна со ВСЕМИ Вашими словами на 100%! :hi: Я не сильна в породе шарпей, но уверена, что любая собака с генетической предрасположенностью к какому-либо недостатку уже однозначно не может быть племенной, особенно кобель! Конечно можно всё это нивелировать (например тот же прикус), что-то потянуть,подтянуть, удалить, подшить, замазать и другие чудесатости сделать, а потом успешно выставляться, но порядочный заводчик никогда не должен использовать такое животное в разведении.И про эти ШОУ классы в 45 дней...-бред какой-то, сколько об этом ни говори.
Проблема аллергии вообще отдельная тема! Только не надо говорить, что это мол "порода такая". НЕЛЬЗЯ разводить таких животных вообще, отслеживать эти линии и убирать из разведения, какими бы распрекрасными красавцами они не были.
Анастасия Ангел писал(а):Вы что думаете что я дилетант
Лично у меня сложилось такое впечатление.Вы рассуждаете именно как дилетант во всех вопросах, начиная от "пед класса" "не докуса" и пр. "траблов". Аппелируете к "уважающему себя заводчику", а сами то себя уважаете как "ведущего породы", человека на которого ориентируются новички ? Может опыта поднабраться для начала хотя бы в своей породе?
Короче, если уж тут "обсуждение" :shock: - моё мнение, что обе стороны хороши!
КАЙ ИРИС, почему бы вам не забрать собаку и не вернуть деньги Ангелу? :unknown: Если вы уверены, что с прикусом всё будет ОК и собака действительно ШОУ и племенная, то проблема была бы решена очень просто. Ведь можно его отдать, продать, пристроить в другие, любящие руки, я уж не знаю, что именно лучше для вас. Неужели вас не беспокоит дальнейшая судьба ребёнка, ставшего Ангелу не нужным, она ведь "многоактно" уже об этом пытается сказать.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 6

#48 Taksafonchik » 04.03.2015, 11:29

club-angara, Наташа :shock: , а куда ж он делся то, ПЭТ класс? Был есть и будет всегда !
Далеко ходить не надо, на этом же форуме angarskbrt была опубликована замечательная статья,
http://www.dogsbaikal.ru/viewtopic.php?f=5&t=1533
Я считаю, что всем надо прочитать, либо перечитать.

"...Вообще-то понятия "шоу", "пэт", "брид" достаточно растяжимые, то, что для кого-то вполне приличный "брид", для кого-то дворня-дворней. Для кого-то "шоу" это собака которая имеет титулы не менее, чем Чемпион Европы, а для кого-то собака с 1 CACIB это уже "шоу"."

и ещё "...Покупателю всегда следует знать: Серьезный заводчик никогда не продаст месячного щенка, как шоу"

:pardon:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -3

#49 club-angara » 04.03.2015, 12:45

Taksafonchik, Марина,а ты уверена,что щенок продавался как шоу???и почему Наталья должна забирать и продавать его???руководитель породы из Читы собственноручно выбрала питомца,и не рассчиталась вовремя,все что то выкраиваем,а теперь крайнего ищет!где договор купли продажи?нет договора нет разговора!!!
А ПЕТ класса нет и небыло!есть бонитировка и отбраковка,которая указывается в заявлении на регистрацию помета,если таковой не было,то и говорить здесь не о чем!
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 9

#50 Imperiya Nadezhdy » 04.03.2015, 13:51

Вы конечно можете ИЗБАВЛЯТЬСЯ от щенков в возрасте до 2х мес - зачем прививать, кормить и гомно грести? Это Ваше дело. Я как заводчик НИКОГДА не продам покупателю щенка для выставок до смены зубов и НИКОГДА не приобрету себе в питомник производителя ДО СМЕНЫ ЗУБОВ - особенно если щенок продается в другой регион или страну или соответственно приобретается из другого региона или страны - особенно если это ШАР ПЕЙ! Самый младший кобель которого я привезла из другой страны - приехал в возрасте 5 месяцев и знаете ли замечательно одаптировался на новом месте и детки которые уезжают от меня старше 5 мес прекрасно привыкают к новым владельцам! Если человек берет у меня щенка для дивана - тогда ДА, я могу его продать пораньше НО только через 10 дней после первой вакцинации ( в 2,5 мес ) - а в 45 дней после актировки не привитого щенка продавать - это БРЕД! Ни в одной стране МИРА Вам не продадут щенка в возрасте 45 дней... - должны бы Вы хоть это знать ! Иначе какой же Вы специалист с 30 летним стажем????? :D
Imperiya Nadezhdy F
Беби
Аватара
Репутация: 30
С нами: 9 лет

  • -6

#51 club-angara » 04.03.2015, 15:03

Imperiya Nadezhdy, Я живу в России,и очень этим горжусь,и плевать хотела на твои выводы,умница МИРОВАЯ!В ДРУГИХ СТРАНАХ,В МИРЕ....САМОЙ ТО НЕ ПРОТИВНО!Видимо не котирушься за границей то,раз на этом форуме оказалась! :D :D :D
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

#52 Анастасия Ангел » 04.03.2015, 15:19

club-angara писал(а):club-angara
Вы зря защищаете Наталью. А как председатель клуба вообще не имеете права нести такой бред. Все конечно понимают что вы и свою попинс пытаетесь прикрыть, ведь «ВЫ» актировали этот помет!!!
Анастасия Ангел
Беби
Репутация: -9
С нами: 9 лет

  • 2

#53 иринавет » 04.03.2015, 15:20

Imperiya Nadezhdy, С удовольствием приобрету в вашем питомнике шар-пея суку 9-10 мес шоу-класса (можно уже начавшую карьеру) по максимальной в вашем регионе цене 15 т.р. Можно ваш телефончик.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#54 Анастасия Ангел » 04.03.2015, 15:22

club-angara писал(а):Taksafonchik, Марина,а ты уверена,что щенок продавался как шоу???
Да щенок продавался как ЩОУ. В МАЕ была договоренность на щенка ЩОУ от данного кобеля!!!
Анастасия Ангел
Беби
Репутация: -9
С нами: 9 лет

  • 1

#55 Imperiya Nadezhdy » 04.03.2015, 15:23

И это пишет председатель клуба??? Сленг БАЗАРНОЙ ХАМКИ!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Я с Вами на бурдершавт не пила и детей слава богу не крестила! КАКОЕ ПРАВО Вы имеете мне тыкать?! Или культура речи нынче не в чести у Россиян в Вашем лице??? Тычте своим подружкам а не незнакомым Вам людям! Пойдите ПОУЧИТЕСЬ культурно общаться с незнакомыми Вам людьми!!! Судя по всем выше написанным Вами постам Ваша кинологическая грамотность вызывает ОГРОМНЫЕ сомнения...))) PS: - СВИНЬЮ увидите в зеркале :D
Imperiya Nadezhdy F
Беби
Аватара
Репутация: 30
С нами: 9 лет

  • -1

#56 club-angara » 04.03.2015, 15:28

Imperiya Nadezhdy, Что хочу, то и пишу,с хамами по хамски!!!У вас в Коркино видимо не айс!!!! :D :D :D
Копию регистрации питомника не покажете???
Последний раз редактировалось club-angara 04.03.2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 5

#57 Taksafonchik » 04.03.2015, 15:29

club-angara,
я и не уверяю никого ни в чём. Я всего лишь высказываю своё мнение, раз уж назвали всё это обсуждением.
Уверяет Анастасия Ангел, что её уверяла Наталья, простите за тафтологию.
Анастасия Ангел писал(а):Наталья уверяла что собака шоу класса.
Да и Наталья утверждает:
КАЙ ИРИС писал(а):До этого долго разговаривали о нём, ты словно пыталась найти недостатки в идеальном мальчишке, самом красивом, экстерьерном, породном.
Так всё таки он продавался как идеальный? Или нет?
КАЙ ИРИС писал(а):О ШОУ на этом этапе никогда не решусь говорить. это не правильно, хотя экстерьер у него - высший класс.
Далее
КАЙ ИРИС писал(а):Красивейшая собака!!!!
И наконец апофеоз
КАЙ ИРИС писал(а):Для домашнего любимца - прекрасный экземпляр, ... и происхождение, и красавец...., и цена -----15т.р. - подарок !!!!!!!!!!!!!!
Путаетесь дамы в "показаниях". Как выяснилось, понятие ШОУ у всех разное. Да и не об этом речь. Раз уж получился из идеального в домашнего любимца, а такое бывает, мы все это знаем, от этих рисков никто не застрахован, ну тогда логично либо забрать собаку и отдать деньги, либо вернуть половину стоимости, др. варианты тоже возможны.
15 тыс. для домашнего любимца в нашем регионе многовато, имхо, тем более, что изначально эта цена включала в себя понятие ИДЕАЛЬНЫЙ.

club-angara писал(а):почему Наталья должна забирать и продавать его
Да конечно же не должна, если следовать "протоколу", т.е договорам и т.п., я ж говорю о порядочности и об отношении к своему собачонку-ребёнку, вот и всё.
club-angara писал(а):нет договора нет разговора!!!
Это безусловно перл. Вот так и живём- "А не полетели бы вы все на йуюхх?"(ЮГ в смысле)....Человеческие отношения отменяем?
club-angara писал(а):есть бонитировка и отбраковка,которая указывается в заявлении на регистрацию помета,если таковой не было,то и говорить здесь не о чем!
Ну что ж, давайте по "протоколу" поговорим ;) Сразу отмечу, что мы говорим на профессиональном языке о ПЛЕМЕННОМ разведении, ок?
Отбраковка производится либо сразу при рождении щенков, либо на 4-ый день, когда существуют или выявляются явные пороки и дефекты. Далее я опущу здесь отбраковку из экономических соображений при очень больших помётах в питомниках, отбраковку по полу, окрасу по этим же соображениям и т.п.Также умолчим о слабеньких щенках, которые не в состоянии самостоятельно сосать на 4-ый день, ведь они тоже должны отбраковаться, но мы сердобольные иногда в титьках своих вынашиваем.
При чём тут бонитировка,тем более в заявлении на регистрацию помёта, простите, не совсем поняла, расшифруйте, пожалуйста. Возможно я от жизни современной отстала?
БОНИТИРОВКА- это оценка племенных и продуктивных качеств племенного животного в целях его дальнейшего использования.
Конкретнее о собаках: Бонитировкой называется комплексная оценка собак по происхождению, конституции и экстерьеру, рабочим качествам (для служебных и охотничьих пород) и качеству потомства.

club-angara писал(а):А ПЕТ класса нет и небыло!
Друзья, а сейчас мы видимо разделимся на тех у кого эти понятия всё же разграничены :D Ноу коммент*С.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#58 club-angara » 04.03.2015, 15:41

Taksafonchik, Марина,ты посты внимательно читала???и зачем такие темы на форумах развивать???оставайся при своем мнении!те кто не работает в клубах,этого видимо не поймут,вы знаете только свои 1-2 помета,у нас их в год от 100 и больше!если каждый тут начнет отношения выяснять....
Председателям клубов можно уже мемуары писать начинать!
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

#59 Анастасия Ангел » 04.03.2015, 15:42

Taksafonchik писал(а):Друзья, а сейчас мы видимо разделимся на тех у кого эти понятия всё же разграничены Ноу коммент*С.
Полностью с вами согласно.
Я уже выше писала что Мне нужна была конкретно собака для шоу и разведения!!! для этих целей заблаговременно В МАЕ была договоренность на щенка от данного кобеля!!!
Анастасия Ангел
Беби
Репутация: -9
С нами: 9 лет

  • 1

#60 club-angara » 04.03.2015, 15:46

Анастасия Ангел, Дама,а вы свою копию метрики щенка внимательно смотрели??а то за попинс... и ответить можно!!! :give_rose:
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей