• Версия для печати

претензия к питомнику КайИрис

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#121 рея » 15.05.2018, 13:53

Мы знали, что что щенков держат до 45 дней,а потом отдают,но Наталья сказала что привезет в Ангарск проставлять клеймо и мы можем за своей девочкой приехать.Вот мы и забрали,девчонка красивейшая,умница,но больно осознавать.что не надолго.
рея

#122 Vera » 15.05.2018, 14:07

рея, не хороните собаку раньше времени....
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#123 Taksafonchik » 15.05.2018, 16:09

РЕЯ, сочувствую. Но не вам, уж извините, а вашей девочке шарпейке.
Удивляет одно. Когда люди идут покупать, например, очередной 10-ый или 25-ый по счёту айфон, ну или прочие модные гаджеты, они ведь, простите, за выражение, весь мозг вынесут продавцу, перероют весь интернет, изучая их характеристики, перечитают все форумы на подобные темы, пройдут по всем магазинам и интернет-сайтам, сравнивая цены, позвонят всем друзьям и знакомым, прося совета…

ПОЧЕМУ покупая собаку, люди «ведутся» на сиюминутное ХОЧУ! …шарпея, тоя, чиха??? Это ведь живое существо, это не гаджет! Это друг, член семьи, который будет рядом с вами как минимум 10 лет.

рея писал(а):Мы знали, что что щенков держат до 45 дней
Знали…но почему всё-таки забрали? Сэкономили на дороге? На своём супер-золотом времени?
РЕЯ писал(а):но муж так любил и переживал за своих девчонок ,что я решила подарить ему такую же шарпейку.
Ну это как? :wall: Вы ведь уже наступали на эти «грабли».
Мы думали, нас уверяли…Да ни о чём вы, похоже,не ДУМАЛИ.Просто в очередной раз шибко захотели. А теперь, конечно же, проще принять позицию наивной жертвы, легко верящей любым словам и уверениям.
РЕЯ писал(а):Мы уже опытные родители наших девчонок.
Опыт-сын ошибок трудных. В вашем случае ошибки вас так ничему не научили, поэтому об опыте говорить неуместно.
РЕЯ писал(а):Очень жаль что заводчики не думают о покупателях
А хорошие заводчики и не должны думать о покупателях. Племенное разведение-это не бизнес.
Они должны думать прежде всего о породе и о хороших руках для своих детей. Все остальные явления при мыслях о деньгах-это зооферма.

Пипец…хочется кричать от боли и бессилия перед такими гениальными «парадоксами». Плакать и от покупателей, и от заводчиков-размноженцев...
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#124 Vera » 15.05.2018, 17:22

какая разница в каком возрасте взяли щенка, если лихорадка это генетическое заболевание.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#125 Taksafonchik » 15.05.2018, 18:09

Vera, разница огромная. Хотя бы потому, что с молоком матери щенок получает антитела для иммунитета, который является основой здоровья и дальнейшей адаптации щенка к жизни. Я уже не говорю о социализации щенка, навыках, которые он получает от матери и однопомётников, способствующих формированию его психологической зрелости и нормальных поведенческих реакций.
А уж когда говорят, что в таком возрасте они покупают выставочную собаку...:lol: или племенную :D . Да за 15 т.р. Так бывает? Ну обхохотаться можно.Откуда такая наивность? вроде пишут-мы опытные. :?
Vera писал(а):лихорадка это генетическое заболевание.
Наверное, в этом случае и не важно, в каком возрасте забирают...хотя...читайте выше.
Если у этого питомника чётко прослеживается такая тенденция и продолжается использование линий, несущих это генетическое заболевание, владельцы, пострадавшие от этого безобразия, соберитесь и напишите коллективную жалобу в племенную комиссию РКФ, подкрепите фактами. Возможно и накажут. А иначе - "эта песня хороша, начинай сначала".
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#126 Vera » 15.05.2018, 19:28

Taksafonchik писал(а):Да за 15 т.р.
за 15тр недокус 8 сантимеров, а лихорадка у другого щенка, там молоко не помогло бы, родителей вязать нельзя было просто.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#127 Anastasiya_V » 15.05.2018, 20:48

Vera писал(а):лихорадка это генетическое заболевание

А что это вообще за болячка такая?! Что людям "повезло" иметь третью собаку с ней.
И если генетическое, может уже стоит покупать щенков от проверенных родителей, с тестами... чтобы родители были не то, что просто носители, а именно чистые от этой бяки.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#128 Vera » 15.05.2018, 21:55

Anastasiya_V писал(а):чтобы родители были не то, что просто носители
я так понимаю что это исключительно на совести заводчика, есть симптомы - не вяжешь. Это вроде как анализами и тестами в России не подтверждается.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#129 Anastasiya_V » 15.05.2018, 22:02

Vera писал(а):я так понимаю что это исключительно на совести заводчика

Да это и понятно. Как и то, тестировать ли родителей перед вязкой, или пронесет.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#130 рея » 16.05.2018, 10:54

Мы покупали щенка не для выставок и не племенную, я об этом не писала. И не надо перевирать.Свое мнение вы можете оставить при себе. Если вы занимаетесь разведением собак.то вы и встаете на их сторону.Я считаю,по питомнику кай ирис (всех в расчет не беру,не знаю) что ими руководит только бизнес.И все болячки что есть у нашей девочки, это вина заводчика ,их недобросовестность к разведению породы. И жертву я из себя не строю. Я не меньше вас,а может даже и больше вас,прочитала литературы по шарпеям. И прежде чем приобрести третьего щенка довольно долго рылась в интернете,решила остановиться на кай ирисе,уж больно хорошо Наталья хвалила своих щенков, говорила что у неё собаки долгожители. И как вы говорите мы не велись на сию минутное хочу,И я вас уверяю,что от Ангарска до Иркутска не такое уж большое расстояние,что мы бы не могли выбрать время и доехать. Свою девочку мы брали для себя.хотя мы и хотели пойти с ней на выставку, она у нас очень красивая,и щенков хотели. Но сейчас от этого отказались. не хотим доставлять проблемы другим. И насчет цены: я написала просто за сколько мы ее купили так что можете обхохатываться.
Вы говорите что заводчики не должны думать о своих покупателях,так они и не думают,мы когда покупали вторую собаку,нам дали как положено щенячку, эту щенячку отдали на обмен ,в Москве выяснилось,что мама которая родила нашу девчонку умерла еще 2 года назад.Покупали у заводчика в Иркутске, ну и где порядочность,а вы говорите это не бизнес,такое ощущение что о здоровом разведении у нас в Иркутске давно забыли.Наверно таких как я много.просто не пишут.
рея

#131 Satirka » 16.05.2018, 10:56

Anastasiya_V писал(а):И если генетическое, может уже стоит покупать щенков от проверенных родителей, с тестами...
а кто делает эти тесты? ни кто, это ж деньги.
за свою породу скажу, что например ген анализы на болезни глаз сделаны только у моих кобелей
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#132 рея » 16.05.2018, 11:00

Вы пишите что надо покупать только от проверенных родителей,а как их проверишь,везде фото красивейших собак.заводчики уверяют что все они долгожители. перечисляют все их регалии,что у них нет проблем со здоровьем,ну как тут не поверишь
рея

  • 2

#133 Satirka » 16.05.2018, 11:02

рея писал(а):в Москве выяснилось,что мама которая родила нашу девчонку умерла еще 2 года назад
а как это выяснилось? заводчик не уведомляет РКФ о гибели собаки

рея писал(а):Я не меньше вас,а может даже и больше вас,прочитала литературы по шарпеям.

если бы вы прочитали хотя бы что-то, вы бы не докупили щенка подсосного, а купили хотя бы 45 дневного с клеймом, документами и минимум 1 привикой
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#134 Satirka » 16.05.2018, 11:04

рея писал(а):Вы пишите что надо покупать только от проверенных родителей,а как их проверишь,везде фото красивейших собак.заводчики уверяют что все они долгожители. перечисляют все их регалии,что у них нет проблем со здоровьем,ну как тут не поверишь

дак вы бумажку то спросите которая подтверждает здоровье и регалии.
результаты тестов, оформленные дипломы
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#135 рея » 16.05.2018, 11:15

Когда щенячку повезли в Москву для обмена там и выяснилось. Муж поехал в клуб где выдавали щенячку разбираться, они отправили другие документы в Москву,короче мы получили документы на свою собаку,естественно скорее всего липовые, но нам было это не важно ,мы брали ее для себя.на выставки не водили
рея

#136 рея » 16.05.2018, 11:18

Тестов на здоровье у них нет, но у нас их и не делают.Дипломы весят на стендах,выстовочные материалы тоже
рея

#137 Vera » 16.05.2018, 11:39

рея, Желаю вашей собаке здоровья, главное же чтобы собаку любили!
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#138 рея » 16.05.2018, 11:45

спасибо, мы ее просто обожаем,она у нас умница
рея

  • 1

#139 Афродита » 16.05.2018, 12:43

материал генетический мождно отправить в тот же зооген. какие проблемы.
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#140 Taksafonchik » 16.05.2018, 13:08

Vera,
РЕЯ писал(а):купили за 15 тыс.
В обоих случаях за 15 тыс., в обоих случаях
РЕЯ писал(а):И еще проблема с прикусом
В обоих случаях мутная история с мамой, которая либо умерла, либо и не мама вовсе. :? Какие –то «липовые» документы. ..
Во втором случае ещё и лихорадка шарпеев. Интересный такой питомник…или владельцы?

Vera, про материнское молоко…..ну давайте уже этот вопрос опустим, я всё равно останусь при своём мнении. Конечно же, на недокус и пр. анатомические недостатки оно не влияет, также как и на генетические заболевания (что поставлю всё же пока под сомнение, с оговоркой-любопытный вопрос, надо будет поинтересоваться этой темой), но ни один уважающий себя заводчик не отдаст щенка раньше 1 мес., ни один клуб не будет актировать, и ни один опытный (как себя некоторые позиционируют) человек не возьмёт такого щенка по причинам выше озвученным. Бывают конечно и супер-мега-обстоятельства, и исключения из общепринятых правил, но о них мировая история обычно умалчивает…Возможно это как раз такой случай и был, не буду спорить.В каждой избушке свои погремушки, как говорится.

рея, а где вы прочитали, и почему сделали выводы, что я встаю на «их» сторону? У меня есть своя точка зрения, своё мнение и простите, почему это я должна оставлять его при себе? Тут общественный ресурс, открытый форум, где все могут высказаться, поделиться опытом. Уважайте оппонента, пожалуйста.

Порода шарпей очень сложная в разведении, выращивании и содержании, а это значит- не для каждого. Шарпеи меня не интересуют, читать литературу по этой породе даже и не планирую. Что касается анатомии, физиологии, психологии, генетики собак, то тут постулаты в целом одни и те же, за исключением породных особенностей. Мы не должны брать в разведение больных и генетически отягощённых животных.
Но в этих историях есть другие морально-этические аспекты и, к сожалению, мы не можем представить полную картину, равно как и делать какие-либо выводы, слушая только одну сторону.

рея,отказавшись от щенков, вы совершите поступок, достойный уважения.Такую собаку лучше стерилизовать.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя