• Версия для печати

претензия к питомнику КайИрис

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 1

#101 Anastasiya_V » 06.03.2015, 13:06

Алла Добровольская писал(а):что-то пропустила я здесь, однако....

Жалобы на какие-то конкретные посты с просьбой вмешаться, видим только мы, администраторы ;)
Поэтому пропустила не только ты.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#102 Гжель » 06.03.2015, 13:17

Интернет, конечно, великолепная вещь, но, как все созданное фантазией человека, имеет две стороны. Одна - нужная, информативная, полезная, а вторая - удобная. И многим импонирует именно эта, вторая сторона - возможность вываливать оппоненту все, что твоей душе угодно, вытаскивая на свет божий припасенные "горячие пирожки". Это, как раньше, до изобретения интернета, многим проще было "послать" собеседника по телефону. :unknown: Печалит только, что люди на время (а, может и на постоянной основе?) забывают, что они - существа разумные, что существует масса способов договориться между собой, не привлекая аудиторию со стороны, которой, по большому счету, параллелен что один участник конфликта, что другой. Но эти участники продолжают стараться именно "на публику", в ход идет всё мыслимое и немыслимое. :hang: Это не только противно, это пугает - "куда нация катится?" А бедный собачий ребятёнок и не подозревает, что вокруг его персоны кипит такое дерьмо, простите, страсти. Ему и нужны-то всего забота, любовь и общение, а что у него там с сантиметрами, оставит ли он свой грандиозный след в племенном вопросе, ребенку совсем "по барабану".
А ведь все начиналось, как раз-таки с любви к собакам! :shock:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

#103 Almansor Grand » 06.03.2015, 13:18

Алла, Настя, идея, конечно, очень хорошая закрыть тему. Но думаю , что это уже поздно. :unknown: Надо было еще на втором листе прекратить. Пусть существует. Просто обидно становится, что вот просто так раз, и запятнали репутацию заводчика. Тема закроется, а осадочек-то остался... При чем у каждого свой.
Алла Добровольская писал(а):в реальной жизни не смогли договориться, как было на самом деле известно только не знаю кому и кто прав - виноват не разберешь - каждый тащит одеяло на себя.
Taksafonchik писал(а):а в итоге страдают несчастные, не оправдавшие "звёздных" надежд и размноженческих задач, вдруг ставшие ненужными животные.
Полностью согласна с вами. Остается только надеяться, что с малышом, о котором здесь идет речь, будет всё в порядке. Потому что на сегодняшний день я так и не поняла где правда: кастрирован и переустроен или продается? :unknown: Как-то со стороны вообще всё очень сомнительно и неправдиво, начиная с первого сообщения. :(
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#104 Алла Добровольская » 06.03.2015, 13:33

Almansor Grand писал(а):кастрирован и переустроен или продается?
я готова поверить в то, что он продается, переустроен, но ни как не кастрирован. Если владелица додумалась вести животное к человеческому врачу (зачем, если недокус очевиден? скорее всего, с надеждой, что доктор за денежку искусственно его исправит, а дальше: выставки, разведение. Только вот не судьба - хирург не стал вмешиваться. Уверена, что если бы все получилось, то и не было бы ничего написано в адрес заводчика), а не на дисквал под эксперта, то о чем может идти речь вообще? Я могу ошибаться, чур палками не кидаться.

Almansor Grand писал(а):Тема закроется, а осадочек-то остался...
да он в любом случае останется с темой или без, ведь разбор полетов существовал до появления буковок на этом форуме, в этом разделе.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#105 Taksafonchik » 06.03.2015, 14:06

Almansor Grand писал(а):просто так раз, и запятнали репутацию заводчика.
Просто или не просто -этот факт тоже останется во мраке. Найдутся и те, кто горой встанет на защиту, и те, кто с радостью, воспользовавшись моментом, выльет очередной припасённый ушат дерьма, и те, кто в общем кипише готов "куснуть" кого ни попадя за неприкрытую филейную часть.
Если бы многие заводчики не ставили "на поток" своё разведение, не плодили бы помёты как из пулемёта по 100 в год, а планировали бы вязки с расчётом, что бОльшая часть щенков уже желаема и желанна за нормальные деньги, а не копеечки, то возможно таких ситуаций было бы меньше! Утопия? Продолжаю надеяться что нет, зная, что это маловероятно в глобальном масштабе. Но радует то, что таких заводчиков я знаю! и очень уважаю. :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#106 Гжель » 06.03.2015, 16:31

Taksafonchik писал(а):Просто или не просто -этот факт тоже останется во мраке. Найдутся и те, кто горой встанет на защиту, и те, кто с радостью, воспользовавшись моментом, выльет очередной припасённый ушат дерьма,

Я никак не могу постичь смысла подобных тем, периодически возникающих на форумах. :unknown: Какова их конечная цель? Что в итоге "ждет от жизни" тот, кто их создает? Совета не просят (перечитала все посты топикстартера, не нашла ни одного, где бы задавался вопрос "Что делать?"), помощи тоже, опыт и знания аудитории не интересуют :? Если есть убеждение, что по заводчику "РКФ плачет", то прямая дорога в РКФ, если считается, что денег должен, то - в другие компетентные инстанции. А в данном случае лично мне видится цель одна (и не очень приятная) - топикстартер "создал Майдан", вставайте все под его знамена, кто с ушатами, кто с проклятиями, нас будет много, и мы расскажем и покажем "всей Ивановской", какая бяка заводчик, какой еще хуже клуб, пусть все знают и дальней стороной обходят. И заводчика, и клуб, и организуемые этим клубом выставки и т.д. и т.п. А камень (вернее, собака) преткновения уже и не так важна вовсе, про нее можно забыть.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#107 Almansor Grand » 06.03.2015, 17:15

Гжель, ну вообще всё четко написано и правильно. :hi: Только один ещё момент упущен - деньги. Всегда в таких темах финансовая сторона занимает важное место. Из-за этого-то в основном и возникают эти темы. :? Как говорится, не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Всякое в жизни бывает. Прав или нет заводчик никого не интересует, он в таких темах чаще всего мишень для камней "обиженного" хозяина с целью своей финансовой выгоды. Только вот щенок уже не нужен, что очень печально.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#108 Гжель » 06.03.2015, 17:48

Almansor Grand писал(а):Только один ещё момент упущен - деньги. Всегда в таких темах финансовая сторона занимает важное место. Из-за этого-то в основном и возникают эти темы.

Финансовая сторона в принципе в жизни у каждого занимает важное место. Тут уж, ничего не поделаешь, без финансовой составляющей - никуда, сейчас, наверно, и прыщи уже бесплатно не соскакивают :) А вот отношение к этой стороне, действительно, у всех разное. У кого-то она во главе угла, у кого-то приятное дополнение к любимому делу (только дело это настолько финансовозатратное, что "приятное дополнение", как правило, в разы меньше вложенного, сам себе не должен - и то ладно). И имеем мы дело с живым материалом, не всегда питаемые надежды становятся реальностью, к сожалению.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 11

#109 Гжель » 06.03.2015, 18:34

Почему-то вспомнились слова Валерия Леонидовича Новикова (светлая ему память).
Слова эти, конечно, о заводчиках боксеров, но, мне кажется, их можно применить к любой породе:

"Высококлассный щенок - это всегда повод для огромных переживаний заводчика. Вот родился посредственный щенок, за него и голова не болит- сразу все конкретно понятно. А вот рождается Суперрр, и постоянно переживаешь, сначала, чтобы яйца были на месте, потом, чтобы зубы поменялись правильно, и уши приняли нужную позицию, позже вопросы поведения - реакция на выстрелы и салюты (ну, кому сдался пугливый боксер). То есть рождение очень породистого боксеренка - это особая головная боль для заводчика. Однако именно эти переживания и делают обычных разведенцев полноценными заводчиками".
18 Декабрь 2014 г.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#110 лама » 10.03.2015, 13:04

лама

  • 1

#111 Anastasiya_V » 10.03.2015, 13:33

лама, к чему эта ссылка на сторонний ресурс, да еще и на закрытый профиль?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 4

#112 Гжель » 12.03.2015, 19:08

Просто наткнулась на "крик" заводчика "в тему"

"Дорогие покупатели щенков! Мне понятно ваше желание купить за свои деньги все и сразу! Но, не бывает щенков для шоу и для племенной карьеры. Есть просто щенки, с перспективой и без недостатков на момент продажи. Но есть также факторы, влияющие на его развитие: это предки (генотип), это моменты выращивания.
Если вы хотите собаку для выставок, то ее покупают после смены зубов. Если вы хотите собаку для племенной деятельности, то ее покупают с титулами, с тестами на здоровье и с хорошей спермограммой.

Боже, дай мне силы заниматься разведением и дальше!"
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#113 Бой » 13.03.2015, 09:22

Гжель писал(а):Если вы хотите собаку для племенной деятельности, то ее покупают с титулами, с тестами на здоровье и с хорошей спермограммой.
Какая-то ерунда - как титулы и спермограмма могут гарантировать, что сука будет давать отличных щенков :shock: ? Следуя вышеприведённой логике, племенную суку покупать нужно после одного, а лучше - двух помётов, чтобы убедиться в качестве производимых ею щенков :D .
Тысячи людей покупают щенков с перспективой, кому-то не везёт, кто-то выигрывает счастливый билет. Просто покупателям надо изначально осознавать риски и здраво подходить к любому развитию ситуации. А заводчикам - на этапе продажи разъяснять эти "неудобные и тонкие" моменты.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#114 Taksafonchik » 16.03.2015, 14:41

Бой писал(а):Какая-то ерунда - как титулы и спермограмма могут гарантировать, что сука будет давать отличных щенков
Бой, спермограмма-это ведь про кобелей обычно.И это не ерунда-это,прежде всего,цивилизованно. Кобель с "плохой" спермограммой может давать фенотипически прекрасных щенков, но в дальнейшем всё равно пойдёт отягощение генетической информации у потомства.
Равно как и покупать племенную суку
Бой писал(а):нужно после одного, а лучше - двух помётов, чтобы убедиться в качестве производимых ею щенков .
+ тесты на здоровье априори. И это тоже не ерунда-это гарантированный результат приобретения высококлассной племенной суки.Только вряд ли кто такую уже продаст ;)
Единственно что, я бы заменила слово НУЖНО на ЖЕЛАТЕЛЬНО.
А про тысячи людей и счастливые билеты...ну на то они и счастливые обычно для новичков и "страшков" :D -это уже про "нашу Рашу", равно как и про порядочных заводчиков, разъясняющих что-либо, особенно про "моменты" разные. Как правило, большинство "заводчиков " из нашей Раши сами имеют весьма слабое представление о генетике и анатомии, не умеют читать, писать, а некоторые из них даже и говорить правильно :? . ПИчалька :cry:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#115 chico » 16.03.2015, 15:44

Taksafonchik писал(а):спермограмма-это ведь про кобелей обычно.И это не ерунда-это,прежде всего,цивилизованно.
Очень интересная тема! Марина, можете прокоментировать в теме, которую я сейчас создам? :give_rose:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#116 Гжель » 16.03.2015, 16:57

Бой писал(а):Какая-то ерунда - как титулы и спермограмма могут гарантировать, что сука будет давать отличных щенков

Бой писал(а):Тысячи людей покупают щенков с перспективой, кому-то не везёт, кто-то выигрывает счастливый билет

Я так понимаю, что "крик", мною приведенный, издал заводчик (с питомником, со стажем, с опытом и с желанием улучшения породы), а не собакодержатель-любитель, решивший, что разнополые особи обязаны производить детей. А, коль, такому заводчику кобель необходим именно для племенной деятельности (спермограмма, понятно, относится именно к кобелю), имеется намерение получить от него потомство, (опять же, повторю, что разговор о ПЛЕМЕННОМ кобеле, так как покупаемого в 2-4 месяца щенка очень трудно именовать таковым, нет?), то эта "какая-то ерунда" очень даже востребована - заводчику важна способность кобеля иметь потомство.
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#117 Taksafonchik » 16.03.2015, 17:41

Гжель писал(а):так как покупаемого в 2-4 месяца щенка очень трудно именовать таковым,
ОДНОЗНАЧНО, Юля!
Вот только если бы все люди мира это понимали (тут надо тяжело вздохнуть, улыбнуться и кокетливо закатить глазки к небу :girl_angel: ),то и не было бы этой темы :D ерундово-бредовой.
Но есть вторая сторона этой "медальки" -страшно скучно было б жить! :lol: :pardon:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

отзыв на питомник кай ирис иркутск

#118 РЕЯ » 14.05.2018, 23:05

У нас тоже были две суки шарпея. покупали не в питомнике а у заводчика.одна прожила 5 лет,вторая 4года. у обоих была лихорадка шарпея. но муж так любил и переживал за своих девчонок ,что я решила подарить ему такую же шарпейку. решила купить в питомнике кай ирис. думала все таки питомник.руководители должны быть
ответственными,тем более мы рассказали о своих проблемах по предыдущим собакам. нас уверяли что у них здоровые собаки,долгожители. собаки выстовочные. купили за 15 тыс. нам дали корм роял конин ( на который в последствии у нас началась аллергия),забрали ,собаке еще не было месяца. Мы уже опытные родители наших девчонок.есть свой замечательный вет.врач, в 3м-ца произошел первый приступ лихорадки. Я позвонила Наталье спросила как же так ? вы уверяли ,что у вас здоровые собаки. на что Наталья сказала,что она может забрать собаку и найти для нее нового хозяина, я ответила ,что как я могу свою любимицу кому то вернуть.Я ее конечно никому никогда не отдам.Ипосле этого Наталья о нас благополучно забыла.Понимаете -это означает что наша Дейзи долго не проживет,а ей всего 2 года. у нее почти каждый месяц приступ. по ней видно когда у нее начинается приступ. я сразу пою ее таблетками.дня через два ей становится легче. И еще проблема с прикусом,скорее всего действительно в питомнике проблема с генетикой и они это скрывают.( и массаж делали. и грысть кости давали, и губа у нас не жесткая)Очень жаль что заводчики не думают о покупателях,для нас это очень больно видеть как страдает твоя собака и очень горько терять их, поэтому прежде чем брать щенка в кай ирисе подумайте десять раз.видимо деньги важнее порядочности
РЕЯ

  • 1

#119 Афродита » 14.05.2018, 23:25

забрали щенка когда не было ещё и месяца??? это как так? щенок в этом возрасте ещё мамку сосёт.. это как минимум вас должно было насторожить-нормальный заводчик раньше 45 дней, а то и 2-3 месяцев щенка не отдаст, какие бы вы ни были "родители"!
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#120 Гость » 15.05.2018, 11:12

Совершенно не удивительно, если на выставки за разводной оценкой вместо производителей ходят другие собаки.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей