• Версия для печати

Шерсть. Как вы справляетесь?

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 1

#21 НА Лайтер » 25.02.2015, 18:01

Плюсуюсь к Роник, у нас тоже моющий - Томас Хайджен - не нарадуюсь на него, если каждый день мыть, шерсти совсем нет ))
НА Лайтер F
Ветеран
Аватара
Репутация: 24
С нами: 10 лет 4 месяца

#22 Premier League » 25.02.2015, 18:12

Tanyax, Ахаха))))) вот они суровые реалии :D :D :D

Добавлено спустя 31 секунду:
zoodostavka38 писал(а):А я остановлю свой выбор на ксолоитцкуинтли
ну тут тоже расходы...будем выбирать вам всем форумом эпилятор и солярий :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#23 Premier League » 25.02.2015, 18:17

chico, а я наоборот слышала много не лестного о дайсоне..

В Иркутске в Эльдорадо точно знаю - каждый продавец, который продаст дайсон получает премию и директор магазина тоже.
Может они по мощности выгодно отличаются от более простых собратьев?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#24 Алла Добровольская » 25.02.2015, 18:31

Premier League, Катя, у меня дома шерстянные ковры. Что делаю? после "пылесосной уборки" собираю шерсть в ручную с помощью дежурной пуходерки - эффект потрясающий.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 chico » 25.02.2015, 18:41

Premier League писал(а):В Иркутске в Эльдорадо точно знаю - каждый продавец, который продаст дайсон получает премию и директор магазина тоже.
Может они по мощности выгодно отличаются от более простых собратьев?
Катя, возможно модели разные :? Наши московские заводчики лабров очень хвалили, на ФБ целый диспут на эту тему был. И так как этот пылесос был мечтой именно нашей заводчицы, мы все скинулись ей именно на этот пылесос)) Там какая то спец щётка есть для шерсти, может в ней всё дело?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#26 Dzhessi » 25.02.2015, 21:05

Premier League писал(а):
#4 Premier League » Сегодня, 18:16
Dzhessi, а какой фирмы пылесос? Я давно на них смотрела, но боялась что он забьется и умрет в первый месяц
У нас iROBOT трудится уже больше года, тьфу тьфу тьфу все нормально.
У нас есть щенки БИГЛЯ питомник Сказка Сибири. 89643597713
Dzhessi
Чемпион
Аватара
Репутация: 81
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#27 Дина » 25.02.2015, 21:23

Premier League,
Катя, у меня 2 кокера', и это вечная проблема с шерстью.
Взяла для ежедневной уборки электровеник

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Premier League,
А для глобальных уборок паропылесос
Вложения
image.jpg
image.jpg
Электровеник.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#28 Звона » 25.02.2015, 21:44

У меня в комнате ребёнка тоже лежит ковролин. И две борзые, которые, когда линяют - это шерсть вместо приправы к еде, она везде. Влажная уборка ежедневная на линолеуме и ламинате "дачным методом", а обычным пылесосом раз в неделю "сосу" детскую 13кв.м. 1,5 часа! Часто приходится чистить щётку от шерсти. Тоже засматриваюсь на Томас!
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#29 Роник » 25.02.2015, 22:08

НА Лайтер писал(а):если каждый день мыть, шерсти совсем нет ))
не, это не для меня! :D Уборка раз в неделю, а зимой, когда нет песка и собаки не линяют - могу и раз в две недели убраться. Все, кто первый раз приходит в гости всегда удивляются - собаки чистые - наверно каждый день чешете и моете, а ковры наверно каждый день пылесосите? :D :D :D
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!
Роник F
Чемпион
Аватара
Откуда: Шелехов Иркутская область
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#30 Ray Black » 25.02.2015, 22:45

Между влажной уборкой на полу без ковров оч хорошо собирает шерсть швабра с щеткой с дл ручкой.
Не знаю как поставить картинку из интернета вот ссылка http://www.ozon.ru/context/detail/id/7383092/
Купила в Доке всего руб 500+_.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#31 Premier League » 25.02.2015, 22:59

Дина, А какой фирмы пылесос? Как справляется?


Звона писал(а):Влажная уборка ежедневная на линолеуме и ламинате "дачным методом", а обычным пылесосом раз в неделю "сосу" детскую 13кв.м. 1,5 часа!
Вы мой герой :hi: Если бы в нашем доме влажная уборка была ежедневной, муж бы меня точно на руках носил :D :D :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#32 Дина » 26.02.2015, 01:57

Premier League,
Это Кёхер. Там можно и пылесосить и также паром. Самое главное все одновременно. Не надо никих дополнительных шлангов прикручивать, у нас раньше был моющий Томас (наверное еще старая модель, не помню). Сначала пылесосишь, затем что то отсоединяешь, что то присоединяешь, и тогда он моющий. А с этим проще, хочешь просто пылесосишь, хочешь заливаешь кипяток в резурвуар, нажимаешь кнопку и добавляешь пар. Вся грязь собирается в резервуар большой, в котором находится вода и пеногаситель, т.е пыли практически никакой. Мне нравится. Мощный самое главное. Насадок куча. Можно окна мыть, мебель чистит, полы моет, я даже паром ванну чистила. Можно и каждый день , но я раз в неделю им пользуюсь. Я до сих пор инструкции до конца не дочитала. :lol: А на каждый день -электровеник, дешево и сердито :D в отличия от паропылесоса (у него ценник приличный), хотя в Европе наверное дешевле.
Зайди к нам на сайт, там вся инфа подробная есть
Для ежедневных влажных уборок есть швабра для ленивых :D я ее насухую вместо веника использую, прошлась собрала всю шерсть, мусор. Затем влажную, классно, не надо руками трогать тряпку. И материал там классный -микро фибра. Стирается в машинке, можно сменную купить.
Вложения
image.jpg
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Ютик » 26.02.2015, 11:04

По поводу моющего пылесоса Томас, собирает, убирает неплохо, с ковров хуже, а мыть его -просто ужас! 15 минут убираешь - 1 час моешь его! Сил и нервов не хватило-продала.
Ютик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 70
С нами: 10 лет 5 месяцев

#34 Premier League » 26.02.2015, 15:15

Дина писал(а):Зайди к нам на сайт, там вся инфа подробная есть

На какой сайт?


Ух как мнения про моющие пылесосы разделились :unknown:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#35 Margo » 26.02.2015, 15:32

Тоже Томас, поскольку он пылесосит с водой то пока чистит не пылит в отличии от других пылесосов. После сухой чистки в доме не остается ни пылинки , там также функция мытья есть. Все диваны и ковры можно мыть. Раз в неделю достаю эту бандуру и все пылесошу ,по необходимости мою. А так ежедневно шваброй с резиновой губкой протираем полы. швабра -"чистюля" тоже хорошо шерсть собирает.
Сам Томас после уборки я не мою долго( как некоторые жаловались), что там час мыть не понимаю , взял вылил все и промыл под струей воды. Поначалу тоже дольше получалось. Но за 2-3 раза привыкаешь.
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 Татьяна Борсук » 26.02.2015, 17:34

Premier League,

Premier League писал(а):На какой сайт?

Катя, скорее всего, Дина имела ввиду сайт Керхера: http://www.kristofer.ru/index/

У меня пылесос этой фирмы, но просто с аквафильтром (http://www.kristofer.ru/catalog/cleaners/home/vodfiltr/vodfiltr_76.html).
Он мне очень нравится, особенно тем, что
Margo писал(а):пока чистит не пылит в отличии от других пылесосов
Приобрела я его в начале 2009 года. Раз в год меняю фильтр (http://www.kristofer.ru/catalog/acc/apul/apul_459.html).
Раз в три года Хепа-фильтр (http://www.kristofer.ru/catalog/acc/apul/apul_460.html). Два раза в год приобретаю пеногаситель.
Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Татьяна Борсук
Взрослый
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 НатальяЧ » 26.02.2015, 19:02

С большому счастью шерсть мы наблюдаем только после тримминга.Но как владелица четырех собак с шерстью могу сказать что нам помог пылесос LG компрессор+турбо щетка(Tophause)Турбо щетки samsung и LG не выдерживали борьбы с длинной и жесткой шерстью черныша
Люблю вестов!!!!!!!!!!!!!89021764616
НатальяЧ F
Взрослый
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 4 месяца

#38 сема » 26.02.2015, 22:34

В наличии 3 цвергшнауцера. Для борьбы со следами пребывания собак:-электровеник Керхер для сбора мелкого мусора и песка в прихожей, используется 3 раза в день, мощный сухой пылесос с контейнером, используется ежедневно и моющий пылесос , для ковровых покрытий 2 -3 раза в месяц и конечно, половая швабра Керхер. Мечта-при первой возможности избавиться от полового покрытия. :( :(
сема
Беби
Репутация: 1
С нами: 9 лет 1 месяц

#39 Роник » 27.02.2015, 10:40

Margo писал(а):Сам Томас после уборки я не мою долго( как некоторые жаловались), что там час мыть не понимаю , взял вылил все и промыл под струей воды. Поначалу тоже дольше получалось. Но за 2-3 раза привыкаешь.
Аналогично! :yes: После покупки тоже сначала разбирала, промывала шланги, щетки, фильтры - долго и муторно, но потом решила не заморачиваться - вылила из бачка грязную воду, промыла, щетку сполоснула, протёрла тряпочкой и всё. :pardon:
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!
Роник F
Чемпион
Аватара
Откуда: Шелехов Иркутская область
Репутация: 28
С нами: 10 лет 5 месяцев

#40 Бой » 27.02.2015, 13:22

Dzhessi писал(а):У нас iROBOT трудится уже больше года, тьфу тьфу тьфу все нормально.
У меня не пошёл, теперь простаивает. С его помощью предполагалось получить уборку на скорую руку. Но ... Перед его запуском надо полностью освободить пол: собрать все собачьи игрушки, лежаки, вынести стулья/табуретки, выгнать из комнаты собак, потом всё это вернуть на место. После такой подготовки уже как-то жалко просто запустить "таблетку" - беру швабру и быстренько прохожусь влажной тряпкой по свободному полу, получается гораздо гигиеничнее, чем уборка "Роботом". Поэтому он остался не у дел :D .
Ковры исчезли из нашей квартиры очень давно - и я невероятно облегчила себе жизнь :lol: .
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя