• Версия для печати

Кинологическое образование в ИрГСХА

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 irklaika » 16.02.2015, 20:59

Человек из другого региона попросил узнать: если нужен не столько диплом, сколько глубокие знания имеет ли смысл поступать в ИрГСХА на зооинженерный факультет по специальности "кинология"? Может быть кто-то уже учится там? Расскажите, что входит в программу обучения, кто читает дисциплины, где проходят практики и т.д.
Сайт Клуба любителей охотничьих собак "Байкал" http://www.club-baikal.ru/
irklaika F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутская область, г. Шелехов
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#2 Иркутянка » 16.02.2015, 21:27

Я заканчивала курсы (шли несколько месяцев и стоили на тот момент около 10т.р.) по кинологии в исхи. Честно говоря, НИ О ЧЕМ. Практики мало, а теорию...многое знала и без этих курсов. Но мне нужна была корочка. Поэтому, я считаю, если человек хочет знаний для себя, пусть найдет опытного кинолога с большим багажом знаний в нужной области и нарабатывает практику. А теорию в свободное время можно поштудировать
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 irklaika » 16.02.2015, 21:44

Иркутянка писал(а):Я заканчивала курсы (шли несколько месяцев и стоили на тот момент около 10т.р.) по кинологии в исхи. Честно говоря, НИ О ЧЕМ
Давно заканчивали курсы? Кто их вёл? Я сама закончила в ИрГСХА охотфак 13 лет назад и там была дисциплина "собаководство", но преподавали очень слабо и поверхностно. Неужели ничего не изменилось?
Сайт Клуба любителей охотничьих собак "Байкал" http://www.club-baikal.ru/
irklaika F
Юниор
Аватара
Откуда: Иркутская область, г. Шелехов
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#4 Иркутянка » 16.02.2015, 22:35

Заканчивала, если мне память не изменяет, 4 года назад. Вели, в основном, Ивонина и Войновская. Практику в к-9 проходили. Думаю, ничего не изменилось. Кто хотел научиться, сам "нарывался" на практику, остальные, по-моему, для галочки отсиживались
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron