• Версия для печати

Нужно ли официально регистрироваться хендлерам?

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Arx-Angel » 06.02.2015, 21:34

Давно мучает один вопрос: законна ли деятельность хендлера, и нужно ли ему оформлять ИП? Ведь по сути человек оказывает услугу, берет деньги, несёт ответственность и т.д. :? :unknown:
А может для получения стажа все хендлеры параллельно работают где то официально?
Прошу не кидаться помидорами, а поделиться своим мнением на этот счёт. :drinks:
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Pure Poison » 06.02.2015, 22:14

Ага. Давайте налоги платить)) и декларации заполнять )))
Хотя:. Если так, то некоторые, возможно, более ответственно будут относиться к своей работе...
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

#3 Namika » 06.02.2015, 23:30

Arx-Angel писал(а):законна ли деятельность хендлера, и нужно ли ему оформлять ИП?
Оформить-то как бэ можно, вопрос, нужно ли? Рая правильно сказала, необходимо будет платить налоги. По сути вся разница. Насколько я знаю, просто иметь на себе ИП не равно начисление рабочего стажа.
БОльшая часть хендлеров,это молодежь, которая учится и использует хендлинг как хобби, как приработок, но в дальнейшем планирует приобрести специализацию. Если брать хендлеров, у которых наработана репутация, то позже к заработку прибавятся еще и МК.
Мне,например, удобно совмещать приятное с полезным. У меня есть официальное место работы, и стаж, и зарплата, и пенсионные отчисления.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Arx-Angel » 07.02.2015, 09:49

Понятное дело, что будут отчисления в налоговую и ПФ, но это и формирует будущую пенсию. ИП это самозанятый человек, и стаж считается. Почему нет то?
А именитые хендлеры по сути безработные?
Мне кажется сложно хендлеру совмещать своё хобби и работу. Но у меня ещё осложняется это тем, что я студент (хоть и заочник). Студентов мало куда берут. А меня именно волнует вопрос стажа, пенсий и т.д. :?
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Namika » 07.02.2015, 10:19

Arx-Angel писал(а):Понятное дело, что будут отчисления в налоговую и ПФ, но это и формирует будущую пенсию
Мне кажется, с учетом среднего заработка среднего хендлера это вообще ничтожная сумма...

Arx-Angel писал(а):А именитые хендлеры по сути безработные?
По сути да. Но,честно говоря, действительно именитые хендлеры имеют реальный доход со своих знаний и талантов и вполне способны обеспечить себе приличную старость, учитывая тот факт, что бегать по рингам можно ну ооочень долго.

Arx-Angel писал(а):Мне кажется сложно хендлеру совмещать своё хобби и работу
Смотря какая работа. У меня сменная работа, которая нисколько не мешает занятиям, хороший коллектив, который не откажет в подмене при необходимости. Единственная сложность в том, что большие поездки нужно планировать заранее. Так что все относительно.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Ray Black » 07.02.2015, 10:36

Даша, пенсия у женщин с 55 лет вроде (если работать не в правоохранительных структурах и еще где там пенсия наступает рано) и к этому возрасту, если здоровье не подкачает и будет необходимость работать, то стаж необходимый наработаешь. А постоянно меняющиеся условия начисления этой далекой пенсии неизвестно как еще много раз изменятся. Да и не такая у хендлеров занятость и доходы что бы еще и отчисления делать. Вот например совмещая учебу и работу к 40 годам стаж уже 25 лет, а что бы получать пенсию еще пахать и пахать надо 15 лет. И за эти 15 лет, которые надо еще до пенсии пахать, будет много отчислений. НО как изменится подход к начислению пенсии через 15 лет никому не ведомо.
Последний раз редактировалось Ray Black 07.02.2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#7 Arx-Angel » 07.02.2015, 10:44

Ну да, в принципе. Просто все меня спрашивают про это, и какие то сомнения закрались. :oops:
Вероника, а кем работаешь, если не секрет?
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Namika » 07.02.2015, 11:24

Arx-Angel писал(а):Вероника, а кем работаешь, если не секрет?
Не секрет :)
Работаю в компании, которая занимается перевозками нефтепродуктов по жд в цистернах. Диспетчерский аппарат.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Arx-Angel » 07.02.2015, 11:48

Ого)) совсем не кинологическая специальность :)
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Namika » 07.02.2015, 11:55

Arx-Angel писал(а):совсем не кинологическая специальность
:D и даже совсем не по специальности. Вторую вышку нужно получать :sorry:
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей