• Версия для печати

Регистрация на выставку по экспортной родословной.

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 chico » 22.10.2014, 20:57

Уважаемые форумчане, возник вопрос-если мы поменяли родословную на экспортную, то теперь при регистрации на выставки мне нужно будет заполнять заявку латинскими буквами (кличка, родители и т.д)? И ещё вопросик - щенячка на обмене, щенок выходит в юниоры без родословной и вдруг получает ЮСАС, будет ли этот титул засчитан при сдаче в РКФ на ЮЧР?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Anastasiya_V » 22.10.2014, 22:29

chico писал(а):если мы поменяли родословную на экспортную, то теперь при регистрации на выставки мне нужно будет заполнять заявку латинскими буквами (кличка, родители и т.д)?

Кличку лучше писать как в экспорте (чтобы потом при получении диплома в РКФ не возникало лишних вопросов по идентификации собаки), остальные данные можете по русски. Я по крайней мере так делала, и не раз... ;) по крайней мере регистрируясь на выставки у нас в регионе, за исключение Международных.

chico писал(а):И ещё вопросик - щенячка на обмене, щенок выходит в юниоры без родословной и вдруг получает ЮСАС, будет ли этот титул засчитан при сдаче в РКФ на ЮЧР?

Конечно будет. Главное, чтобы потом при обмене на ЮЧР родословная была на руках и Вы могли бы приложить ее копию.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#3 Lilit » 22.10.2014, 22:36

chico писал(а):то теперь при регистрации на выставки мне нужно будет заполнять заявку латинскими буквами
Пишите как хотите - разницы абсолютно никакой. Мы живем в России - в РКФ русский язык знают ;)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Бой » 24.10.2014, 00:08

У меня у всех собак экспортные родословные. Но сами клички собак изначально русскоязычные и несут русскую смысловую нагрузку, поэтому использовать их латинскую транскрипцию я не люблю и избегаю. На выставки пишусь по копиям внутренних родух, всё заполняю на русском, никаких проблем с оформлением титулов нет. Мало того, я и помёты оформляю с русским написанием кличек мам. При оформлении родословных на таких щенков тоже никаких проблем не возникает.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 4 месяца

#5 chico » 24.10.2014, 09:31

Девочки, спасибо! :give_rose:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя