• Версия для печати

Поделитесь информацией - пожар в доме Оксаны Платоновой

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#21 angarskbrt » 19.09.2014, 21:40

Lilit писал(а):Друзья, кто из вас верит, что Ольга (не общалась с ней уже года 3) способна угрожать, поджигать дома, ломать заборы, разворовывать спешно брошенные дома и пр и др?

зачем Вы цитируете то, что написал совершенно посторонний человек? Тем более я выше уже написала, что это относилось не к Роник, а к владельцам Валли. Тем более там в тексте после упоминания имени Роник стоит точка.
Были угрозы, в том числе и от Роник. - это было об угрозах, помочь владельцам вернуть Валли обратно.
То, что написано в новом предложении после точки, к Ольге не относится.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 Шипова Ирина » 19.09.2014, 21:42

Lilit, Лен, в этом случае да. Просто я тоже могу помочь чем-то таким (одежда, прочая фигня), а деньгами нет. Завтра попробую позвонить Оксане.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

#23 Prima Astra » 19.09.2014, 21:44

Вот, я бы тоже не стала выносить свои проблемы на наших местных форумах, так как здесь нет ни одного человека в искренность которого я бы могла поверить ...
И я так же читала срачь коллистов, и молчала, а нужно из-за каждого срача тревогу бить?
Последний раз редактировалось Prima Astra 19.09.2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 Lilit » 19.09.2014, 21:50

Шипова Ирина, Ир, почитала ссылку что ты дала на VK.....
Люди могут ругаться по собакам, но орать открыто про отсутствие детей (типа наказание - типа сама заслужила)?? Это говорит мать троих детей?
Для меня вопрос вообще исчерпан

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Prima Astra, Лера, я бы тоже не стала выносить - никогда 100%. Но по другой причине. У тебя тоже те же причина. Есть друзья, которые разрулят все и подбодрят.
Лер, а через "людей из-за границы" стала бы?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Anastasiya_V » 19.09.2014, 21:54

Lilit писал(а):Anastasiya_V, т.е. ты реально знала, что ситуация неправомерна, что угрозы имели место быть, перечитывала на ГФ коллистов и молчала?

Что я должна была сделать?! Перенести срач к нам на форум?! Как правило, все эти угрозы происходят на словах... я прочитала "разборки" коллистов на начальной стадии и забыла, необходимости и желания заходить в их веточку ежедневно для себя не видела.
О том, что что-то произошло, как уже писали выше, даже сами породники узнали не сразу, ко мне какие вопросы?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#26 Prima Astra » 19.09.2014, 21:56

Lilit, ну если бы "за границей" были мои друзья или хотя бы те кому я могу верить, то почему бы и нет. Это что ли плохо?
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 5 месяцев

#27 Lilit » 19.09.2014, 22:04

Anastasiya_V, сократив сообщение процитированное мной - мать одиночка с детьми и собаками бежала из города прятаться в садоводство (дом жгли, забор сломали, собак хотели отравить) - это норм?
Почему никто не вмешался? Ведь как оказалось были осведомленные?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

#28 Anastasiya_V » 19.09.2014, 22:08

Lilit, повторюсь, до этого мое чтение не дошло...

Anastasiya_V писал(а):я прочитала "разборки" коллистов на начальной стадии
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#29 Шипова Ирина » 19.09.2014, 22:14

Lilit, Лен, а кто должен вмешаться? Сопородники, которые тебя ненавидят? Посторонние люди, которым плевать на тебя? Кто?!
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 Pure Poison » 19.09.2014, 22:23

Lilit, а ты бы как вмешалась?
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#31 Lilit » 19.09.2014, 22:34

Pure Poison, я уже озвучила - съездить на место, оценить ситуацию - дать информацию Коллистам, которую запрашивали. В первую очередь помочь детям - учебный год начался. Посмотреть какая помощь нужна собакам
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 Vera » 19.09.2014, 22:39

Кто знает, сколько у Оксаны собак в данный момент? Не 25 же?
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Pure Poison » 19.09.2014, 22:40

Хорошо в 21 веке- есть интырнет..
Все овно сюда лить можно..
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

#34 Anastasiya_V » 19.09.2014, 22:50

Lilit, эту помощь возможно организовать сейчас, по факту случившегося.
Последнее сообщение, прочитанное мной на ГФ на эту тему было от 08.08.2014., поэтому твое негодование...

Lilit писал(а):перечитывала на ГФ коллистов и молчала?

... как бы не совсем уместно. Или всем, кто знал, о назревающем скандале, надо было рыскать по соц.сетям, чтобы быть в гуще событий?! Не знаю, может я не права, но мне это неинтересно.

Да и какая разница кто, что знал... есть проблема - надо думать, и уж каждому лично решать принимать в этом участие или нет.

Да и ты сама похоже разочаровалась в Оксане...

Lilit писал(а):но орать открыто про отсутствие детей (типа наказание - типа сама заслужила)?? Это говорит мать троих детей?
Для меня вопрос вообще исчерпан

... что же сейчас бить себя в грудь.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#35 Lilit » 19.09.2014, 22:59

Anastasiya_V, я вчера узнала про ситуацию со сбором денег. Ну и соответственно попыталась поговорить с людьми и прояснить ситуацию.
Информация относительно Оксаны меня совершенно не порадовала, но там же дети и собаки - они то не виноват

Предложения есть?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#36 Anastasiya_V » 19.09.2014, 23:10

Lilit, вот и я о том, что все зашло настолько далеко узнала также вчера, из созданной тобой темы.

Главным образом помощь, я так понимаю, сейчас нужна мужскими руками, чтобы максимально восстановить дом, тут я, к сожалению, точно не помощник.

Можно организовать сбор вещей для детей, возможно и для Оксаны... но для этого надо, чтобы кто-то, кто хотя бы с ней знаком (т.к. сама она помощи не просит), созвонился с ней и узнал, что в первую очередь необходимо, ну и размеры (одежды и обуви).
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#37 Lilit » 19.09.2014, 23:21

Anastasiya_V, в Иркутске узнали об этом тоже только вчера - хотя по стране и зарубежью помощь просили через третьих лиц
Я надеюсь Вероника (Ангарск - РЧТ - Колли) отпишется что реально надо.
Anastasiya_V писал(а):Главным образом помощь, я так понимаю, сейчас нужна мужскими руками, чтобы максимально восстановить дом
неее - только деньги. На данный момент без указания адреса :unknown:


"Утро вечера мудренее"
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#38 angarskbrt » 20.09.2014, 08:04

Я тоже обо всем узнала пару дней назад с коллиного форума. Почему Оксана не позвонила....вот честно не знаю.
По поводу, что нужно и реальную обстановку, там был Саша Самович, вчера я тут размещала сообщение, что там делается реально.

Дети Оксаны, если кто хочет помочь вещами:

забава писал(а):Так Паша 17 лет, рост 1,70 см, рубашки S, джинсы р30.
Ульяна 6 лет, 110-120
Соня 4 года, 98.

Добавлено спустя 50 секунд:
Lilit писал(а):неее - только деньги. На данный момент без указания адреса

Позвоните Оксане, напрямую, она просто просила не указывать в открытых источниках ее адрес.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 angarskbrt » 20.09.2014, 21:04

Самович Тина писал(а):Свет сделали, обогреватели работают.
Остальное Оксана сама расскажет, теперь на связи.

Добавлено спустя 51 секунду:
Платонова Оксана писал(а):Здравствуйте все.
Спасибо большое тем, кто помог, деньгами, словами, звонками, письмами, смс. Это очень важно. Спасибо большое тем, кто позвонил и спросил, что происходит.
Огромное спасибо семье Самовичей за свет в моем доме!
И за дельные советы по восстановлению, строению и некоторым деликатным вопросам.


По некоторым отдельным моментам, прописка может быть где угодно, это не значит, что там можно жить. Это во-первых. Во-вторых, жилье, с которого я съехала мое, личное, мое и моих детей, дом выставлен на продажу. Данный дом, в котором я сейчас приобретается в рассрочку, окончательный расчет после продажи моего собственного. По отцам детей, увы, люди могут и умереть.
Инсульта у меня, слава Богу не было. Как материальных проблем, до этого переезда и пожара.
Сын мой учится в кулинарном техникуме, там же и подрабатывает. Я работаю риэлтором, поэтому зарплата моя весьма плавающая.
Считать, что в теме помощи можно собирать деньги на новую собачку прикрываясь детьми...ну это, ребята, ваши мысли.....
По пристраевымым собакам, это собаки забранные из приютов и с улиц, и конечно, на некоторое число собак мне бы хотелось уменьшить питомник, именно в силу того, что это НЕ МОИ СОБАКИ.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#40 Anastasiya_V » 21.09.2014, 11:49

Lilit писал(а):"Утро вечера мудренее"

Мне удалось самой пообщаться с Оксаной. И в ходе разговора, мы пришли к тому, в чем ей нужна помощь:
1. руками, возможно досками (чтобы сделать внутренний выгул собакам, т.к. происходят попытки травли)
2. кто может помочь контактами тех, кто бурит скважины (хотелось бы конечно по адекватной цене)
3. теплые одеяла
4. теплая одежда детям
5. может у кого-то есть хороший печник, который мог бы обсчитать сумму (осмотреть камин и сказать, что с ним делать)

Денег Оксана НЕ просит, пытается справиться со всем сама. Но ситуация действительно тяжелая.

Кто может помочь с одеждой детям и теплыми тапками?! Вероника выше размещала размеры:

angarskbrt писал(а):Паша 17 лет, рост 1,70 см, рубашки S, джинсы р30.
Ульяна 6 лет, 110-120
Соня 4 года, 98.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя