• Версия для печати

Поделитесь информацией - пожар в доме Оксаны Платоновой

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 Lilit » 18.09.2014, 22:07

Друзья, просят помощи заводчики Колли. Кто знает человека, у кого есть информация на данный момент времени - помогите людям разобраться в ситуации. Помочь хотят и могут, но есть вопросы.
Меня смущает - почему ни на одном региональном форуме нет информации?
Сссылка http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=34&t=7277&st=0&sk=t&sd=a

Лично от себя - готовы съездить - отфотать, оценить ситуацию, дать достоверную инфу желающим помочь.
(Людей смущает отсутствие конкретных потребностей - просят выяснить ситуацию на месте)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 angarskbrt » 19.09.2014, 10:28

Вся информация в теме на сибфоруме. На местных форумах, вроде обещал разместить информацию Выгузов.

Сегодня к Оксане едут люди, смотреть что надо делать и чем помочь.

foxiryj писал(а):У Оксаны Платоновой сгорела часть дома. Выгорела несущая стена с камином. Т.е. отопления нет. Так же выгорела электропроводка дома. Что такое остаться в Иркутске без отопления при уже начавшийся зиме, димаю обьяснять не надо. Пока она пыталась как-то разобраться с последствиями пожара вымерзли и заболели и дети и она сама. Для тех кто не в курсе Оксана живет с сыном юношей и двумя маленькими дочурками. Средств на быстрое восстановление отопления нет. Залатать внешнюю стену еще дороже. Перспектив пережить зиму и выжить не много. Поэтому прошу о помощи. Нас много и каждое чуть чуть поможет просто выжить.
Сразу скажу что с собаками все нормально. Все живы, здоровы и сыты..
И еще хочу сказать просто по-человечески... Никто не застрахован от беды. А пожар это настоящая беда. И дети в сибирскую зиму практически на улице тоже настоящая беда. И мое имхо по-людски сначала помочь выжить..ну а потом можно будет и разойтись на одобряющих и осуждающих...
Пожалуйста, давайте не пройдем мимо!!
..
Я не очень хорошо понимаю ваши системы переводов, а Оксана из-за высочайшей температуры и всего что происходит...вообщем я не спросила номер карты можно в открытом доступе выкладывать?

p.s. картa 63 900 218 900 456 41 61 Павел Платонов.

Добавлено спустя 41 секунду:
Микса писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Chiara писал(а):что бы попросить НЕколлистов доехать до Оксаны.

Сейчас темку на Иркутском форуме Игорь Выгузов заведет. Я ему ссылочку на эту тему отправила. Будем отслеживать, может, кто-то что-то рациональное и там напишет.
ЛЮДИ, НАПИШИТЕ АДРЕС! ГДЕ этот новый дом?!
Человека, готового поехать, найти РЕАЛЬНО! И мужчину рукастого, чтобы оценить ситуацию по месту. И хоть какой-то предварительно совет о восстановлении жилья получим от очевидца.
Если в дом не пустят, хоть соседей обежит...
Ох, боюсь, там и дети и собаки... В БОЛЬШОЙ БЕДЕ...
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Premier League » 19.09.2014, 12:26

angarskbrt, Все верно, Игорь попросил меня, а я попросила Лену. :unknown:

Вот исходный текст запроса:
Просьба все кто владеет реальной информацией отозваться и все кто могут помочь также принять участие.

На ряде форумов распространилась информация от Иркутского заводчика колли - Платоновой Оксаны - о пожаре в питомнике и о том что требуется помощь



Многие готовы помочь, но необходимо понять действительно ситуация - о пожаре, о состоянии собак и ситуации в целом



Нужна помощь:

1. Информация если у кого есть достоверная о ситуации

2. По возможности сьездить по месту жительства Платоновой О. - сделать фото, поговорить и оценить реально какая помощь нужна, поговорить с соседями



Очень хочется помочь прежде всего собакам, но чтобы помощь была целевая - а не просто деньги в никуда на карту



Благодарим за любую помощь
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#4 angarskbrt » 19.09.2014, 12:39

Premier League писал(а):Нужна помощь:

1. Информация если у кого есть достоверная о ситуации

2. По возможности сьездить по месту жительства Платоновой О. - сделать фото, поговорить и оценить реально какая помощь нужна, поговорить с соседями



Очень хочется помочь прежде всего собакам, но чтобы помощь была целевая - а не просто деньги в никуда на карту

Вот как раз сегодня люди туда едут, чтобы все посмотреть на месте и какая нужна помощь.

Также можно позвонить Оксане:8 914 899 1339
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Premier League » 19.09.2014, 12:47

angarskbrt, Спасибо! Надеюсь, будет какая либо информация конкретная :hi:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#6 Lilit » 19.09.2014, 18:18

angarskbrt, Вероника, спасибо за фото и участие в данном обсуждении

Ситуация получила неожиданный оборот :shock:
Час назад на указанном выше форуме появилось сообщение, после которого молчать не имею возможности по причине того, что затронут уже Иркутск. Ольга (Роник) - здесь есть, которые знают её давно и лично (я в том числе и я негодую от такого поливания человека грязью :twisted: ). Приют "Сталкер" - про который отлично отзывались люди проверенные на адекватность годами.

Вот сей "опус"

"Я прокомменитирую это.
Оксана вчера решила, что нужно это обнародовать. И это правильно!
Дети без одежды и вообще без удобств, потому что им пришлось экстренно бежать из Иркутска со всеми животными. В деревню (товарищество), где она сейчас и где произошел пожар. Что еще больше усугубило ситуацию.
Началось с того, что Оксана неудачно пристроила собаку с "помощью" Роник.
Валли оказался в приюте "Сталкер", который организовали его владельцы. Я видела его фото оттуда - растерянный щенок, зажатый в угол... И читала опусы Роник о том, что там суперские условия и вообще чего тут такого. Это все есть в Черном списке.
Собаку не отдавали и не продавали. Тогда Оксана попыталась бороться с организаторами приюта, чтобы забрать оттуда Валли. И в итоге нажила врагов. Ибо зоозащитный бизнес - это тоже бизнес. И он приносит доход. Как бы мерзко и отвратительно это не звучало, но это факт.
Были угрозы, в том числе и от Роник. Дом в Иркутске поджигали, сломали забор. Угрожали отравить собак. После этого Оксана с семьей и собаками срочно уехали. Переезд планировался, но попозже, дом пока без отделки, мебели и т.д. А теперь еще и без отопления. Что со старым домом - непонятно, возможно часть вещей растащили.
Она не хотела озвучивать новый адрес - боялась за собак.
А уже все раскопали. Эх, тема помощи..."

Это что за "Звездные войны"???
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Anastasiya_V » 19.09.2014, 19:11

Не так давно, я уже и не помню для чего, но я зашла на ветку коллистов на соседнем форуме и "окунулась" во все эти разборки.
И когда вчера, увидев эту тему, что у Оксаны случилась беда, сразу пришло на ум, что это не спроста, и уж точно не совпадение, потому что со стороны дирекции "Сталкера" были реальные угрозы в адрес Оксаны.
Она безусловно смелая и отважная, но когда ты одна, с тремя детьми и собаками, противостоять такому варварскому напору тяжело.
Другое дело, в голове не укладывается, что все это могло начаться из-за одной конкретной собаки, благополучие которой так беспокоило Оксану... что происходит с людьми, почему нельзя было отдать/продать Валли, зачем калечить жизнь ему и теперь уже целой семье Оксаны.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#8 Premier League » 19.09.2014, 20:00

Я человек сторонний, но прям реально "звездные войны"
В такое верится с трудом :unknown: Я тоже давно знаю Ольгу Роника..и оч сомневаюсь, что это человек..который будет угрожать...

Кстати, вот ответ Оли
Очень интересный факт о моих угрозах - поджоги, забор сломала! Да Вы в своем уме? Гражданочка Katya_Ronny откуда у вас такие сведения? Подружка Платонова по секрету рассказала? А Вы ей поверили и выносите грязь на всеобщее обозрение! За такое вранье Вы можете понести уголовную ответственноть. Знаете об этом? :girl_mad2: По вопросу бедной и несчастной собаки,которая жила в приюте - это правда, вот только буквально на следующий день когда дама Платонова узнала об этом - она уже тем же вечером забрала этого несчастного Валли из приюта. Волонтеры её потом опознали, должно было завестись уголовное дело о краже. Но что бы себя обелить Платонова затеяла жуткий скандал на местном форуме о поисках этой собаки, которую сама же и забрала(!), и нашла очень хороший предлог пройтись и по мне - это же я нашла владельца для ее собаки, а вот потом не уследила куда пес делся, а его оказываются в приют посадили.
И вот после всего этого вранья кто потом будет ей верить? Все местные собаководы знают кто и что такое Платонова, знают и про содержание её собак. Человек делает сам себе репутацию и всё это показывают его поступки. Поэтому и тишина такая - все молча наблюдают черный пиар Платоновой и что из этого выйдет. Мне много звонков поступает - все спрашивают как и что - я просто не знаю что отвечать! С одной стороны мне может быть её и жалко, но с другой.... когда у человека нет ни совести ни чести - с этим человеком просто не хочется общаться и ничего о нем знать тоже не хочется... и уж помогать такому - НИКОГДА! Это моя точка зрения. Кто решил помогать - пожалуйста, думаю это будет только приветствоваться. А для себя я решила - этот человек в моей жизни больше не появится!

А еще момент, что когда люди просят о помощи..обычно ни у кого не возникает сомнений. Помогаем всем миром...
А тут такая интрига- на байкальских форумах никто ничего не знает, москвичи через знакомых просят пролить свет на информацию..поджоги, угрозы..вся семья с температурой... :unknown: :unknown: :unknown:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#9 Anastasiya_V » 19.09.2014, 20:13

Premier League писал(а):Я тоже давно знаю Ольгу Роника..и оч сомневаюсь, что это человек..который будет угрожать...

Лично у меня и мысли не было, что угрожала Ольга.

Anastasiya_V писал(а):со стороны дирекции "Сталкера" были реальные угрозы в адрес Оксаны
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#10 Premier League » 19.09.2014, 20:17

Lilit писал(а):Были угрозы, в том числе и от Роник. Дом в Иркутске поджигали, сломали забор. Угрожали отравить собак. После этого Оксана с семьей и собаками срочно уехали.
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#11 angarskbrt » 19.09.2014, 20:26

вот это более по теме:


Самович Тина писал(а):Саша только что вернулся от Оксаны.
Ситуация такая:
Повода для паники нет, но помощь реально нужна.
На пришедшие форумские деньги Оксана уже купила старенький холодильник.
Начало истории уже написали. Во время переезда в момент отсутствия хозяев, старый дом грабанули, вынесли все. Так что удалось перевезти только один грузовик вещей. Это касательно того, почему дети на данный момент без вещей и многого в хозяйстве не хватает.
Дом достроен, но внутри отделка не полная. Почти сделана проводка. Почти сделан бойлер. Надо будет решать проблему с водой, сантехникой. Доблестные пожарные сделали дыру в стене. Ее надо будет укреплять, чтобы не пошла пузырем. (стену)
На данный момент критична ситуация с теплом в доме. Днем тепло, но по утрам уже 0. Скоро будет еще холоднее. Топились камином, пока недоделан бойлер. Камин так плохо был сделан, что просто прогорел насквозь.
Вызванный электрик запросил поднебесную стоимость за перетяжку проводов.
Саша целый день сегодня ползал, вычислял схему проводки. Сделано тяп-ляп, непонятно что куда ведет и откуда берет начало. Кое-где торчали провода под напряжением. Завтра поедет еще.
Оксана не жалуется, но помощи будет рада.
Пока все.

Спойлер
(про Олю - Роник, там писала не Оксана, видимо девочка, которая писала, не совсем поняла. Оксана говорила, что Валли был продан по рекомендации Роник и не более)
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#12 Anastasiya_V » 19.09.2014, 20:28

Чтобы понять, что к чему, откуда ветер дует, надо знать предисловие. Ольга действительно (на мой взгляд) в диалоге с Оксаной перегибала палку, в принципе они обе друг друга стояли. Но угрожать... ей-то с этого что... она во всей этой истории третья сторона.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#13 Premier League » 19.09.2014, 20:32

angarskbrt, Спасибо вам, что помогли реально разобраться в проблеме!
Но все же есть вопросы, которые не укладываются а почему ситуация не была освещена на местных форумах?
И на породнок, насколько я поняла, освещал ситуацию и оставлял реквизиты человек из Израиля
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#14 angarskbrt » 19.09.2014, 20:39

Premier League писал(а):angarskbrt, Спасибо вам, что помогли реально разобраться в проблеме!Но все же есть вопросы, которые не укладываются а почему ситуация не была освещена на местных форумах? И на породнок, насколько я поняла, освещал ситуацию и оставлял реквизиты человек из Израиля

вот это я тоже не поняла, сама вчера увидела тему на сибфоруме, начала звонить, узнавать.
Добро пожаловать в "Ангарскую Жемчужину"
8-914-944-1080
http://angarsk-brt.ru/
angarskbrt F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 167
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#15 Lilit » 19.09.2014, 21:04

Anastasiya_V, т.е. ты реально знала, что ситуация неправомерна, что угрозы имели место быть, перечитывала на ГФ коллистов и молчала?

Ко мне вчера обратились на ночь глядя с просьбой. Отказалась сиеминутно размещать тему. Потратила 2 часа на то, чтобы обзвонить "старых" собачников. Наслушалась такого, что волосы дыбом :shock:

Я готова помочь (мой муж кроме того, что программист, еще и строитель глядя на фото сказал - 6 рук и максимум 5 тыс.рублей все проблемы решат (дыра и проводка).....
Деньгами нет
Уж простите
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#16 Pure Poison » 19.09.2014, 21:18

Изображение
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#17 Шипова Ирина » 19.09.2014, 21:21

Девочки, кто зарегистрирован в ВК? Я сейчас ссылочку кину, чтобы вы поняли ситуацию с Валли и приютом. Я когда читала комментарии, у меня волосы дыбом стояли.
http://vk.com/wall-69625678_937
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Premier League » 19.09.2014, 21:24

Шипова Ирина, О да...я читала это...честно - я не поняла кто прав кто виноват.
Но волосы дыбом стояли!!!
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#19 Шипова Ирина » 19.09.2014, 21:30

Вообще, касаясь Оксаны, я бы хотела несколько заступиться за этого человека. Знаю ее лично, жила бок о бок практически год (дом соседний снимала). Так вот, что касается сплетен, что Оксана живет в свинарнике, собаки голодные, дети грязные и прочее, это только сплетни. Оксана одна хлещется с этой жизнью, у нее трое замечательных детей, Павел-это вообще истинный мужчина с малых лет (когда мы познакомились, он учился кажется в 7 классе). Собаки у нее нечесаны? Хм... Ужасная беда, наверное. Сидят собаки на Дилли, а не на каком-нибудь ПроПлане? Я думаю, что не одна Оксана кормит своих собак этим кормом. Зато она всегда найдет угол в своем доме нуждающемуся, неважно, человеку или собаке. Всегда найдет лишнюю тарелку супа. И Оксана очень отзывчива на помощь. Как-то так...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А что касается помоев, которые выливают на Оксану со стороны породники.... Знаете, мы с Лерой каждый день выслушиваем помои. Но это же не значит, что мы такие и есть, и вы все это знаете...
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Lilit » 19.09.2014, 21:35

В итоге понятно, что Оля ошиблась в человеке, но все остальное "вода" (это насчет Валли). Оля стопицот раз извинилась, пыталась дозвониться, забрать - безрезультатно. Что случилось с итоге знает только ограниченное число людей и эта их информация. К данной ситуации отношения не имеет

Друзья, кто из вас верит, что Ольга (не общалась с ней уже года 3) способна угрожать, поджигать дома, ломать заборы, разворовывать спешно брошенные дома и пр и др?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Шипова Ирина, Ира ты готова поручиться за человека? Я бы хотела помочь стройматериалами, одеждой для детей
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей