• Версия для печати

В Ангарске собака до смерти загрызла женщину! Опять САО!

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

#1 chico » 24.08.2014, 11:29

23.08.14 Сотрудники правоохранительных органов обезвредили собаку, которая напала на женщину, в садоводстве на окраине Ангарска.

Вызванные очевидцами полицейские в садоводстве на окраине города Ангарска обезвредили собаку, которая напала на женщину.
Трагический инцидент произошел в субботу, 23 августа, на одной из улиц в садоводческом некоммерческом товариществе «Этилен». Женщина, которая звонила в дежурную часть, проинформировала о том, что сорвавшаяся с цепи овчарка напала на ее соседку. По указанному адресу оперативный дежурный направил группу немедленного реагирования, а также экипаж скорой помощи.

На месте трагедии правоохранители нашли 54-летнюю женщину, скончавшуюся от полученных укусов еще до прибытия бригады скорой помощи. Собака среднеазиатской породы набросилась на стражей порядка еще и в ходе опроса очевидцев. Правоохранитель применил табельное оружие, в результате чего обезвредил животное.

На данный момент по данному факту осуществляется проверка. Данные хозяев овчарки уже известны оперативникам.
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Шипова Ирина » 24.08.2014, 11:34

Кошмар просто какой-то...
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 chico » 24.08.2014, 11:36

Сколько ещё нужно смертей, покалеченных людей и собак, чтобы хозяева задумались?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#4 Шипова Ирина » 24.08.2014, 11:46

Это бесполезно, никто не задумается. Пока каждую не перестреляют. Давно уже вынашиваю мысль купить травматический пистолет, брать его на выставки, потому что неоднократно становилась свидетелем нападений азиатов на людей и собак. А на одной из выставок в Усолье одна и та же азиатка сначала укусила меня, а потом Максима Тимощенко, Юлиного папу. И нормально владельцы при этом себя чувствовали :"Вы же видите, она тут лежит, не ходите!". Но пока я ограничилась шокером, который-таки ни разу не достала из машины :) а зря, однако.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Звона » 24.08.2014, 11:46

Чтобы думать, надо иметь мозги :D
Весной этого года Настя, хозяйка борзого Карая пошла прогулять своих подопечных в роще возле дома. В кустах на растяжке (на цепях в противоположных сторонах закреплённых) стоял тощий САО. Она вызвала К9. Приехали, при попытке закинуть петлю и отцепить собаку, кобель срывается и погнался за борзой. Та пробегала к дому мимо хозяйки. Не догнав борзую он кинулся на Настю. Пока подоспел сотрудник К9, алабай изрядно пожевал руку Насти... Ещё примеры? Летом по Байкальскому тракту возле Снегирей та же порода напала на девочку и, пока её жевала, охранник, откуда сбежал пес, стоял и смотрел: "Я чё я сделаю!" Это по телеку показывали.
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#6 Eau_demoiselle » 24.08.2014, 11:48

Да сколько можно то??????? СКОЛЬКО жизней еще должно быть искалечено из-за нерадивых хозяев этих пород??????????? Я призываю всех собачников поддержать меня в теме о следующей выставкев вопросе ОБЯЗАТЬ хозяев этих собак надевать на собак намордники!!!!!!! Хотя бы на выставках чтобы чувствовать себя в безопасности!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Звона, там же и на родителей моих собака напала!!!!!!!!
Шипова Ирина, подтверждаю все Ирины слова!!!!
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#7 Шипова Ирина » 24.08.2014, 11:55

Eau_demoiselle, это бесполезно! Я в Братске на выставке прошу хозяина при держать покороче своего азиата, он мне говорит, не бойся-не кусается. Я повторно прошу, пожалуйста, возьмите короче, я боюсь. На меня в ответ шквал матов, и не ходи тогда тут, раз боишься. Что в моей просьбе было тогда криминального? В чем сложность была просто взять короче собаку и избежать всех перепирательств и конфликтов?
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Eau_demoiselle » 24.08.2014, 11:56

На моно САО в уу сегодня записано 74 собаки, на тестирование записана самая малая часть!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ира, значит надо нам при повторной просьбе шокер доставать, другого выхода я не вижу!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Оля с Рэем носят шокер всегда и нам надо
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА! tel: +79021774849 e-mail: yuliatimosenko@yandex.ru
Eau_demoiselle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 231
С нами: 9 лет 9 месяцев

#9 каприз » 24.08.2014, 12:57

Все мы держим разные породы, все мы считаем, что наши самые самые и я думаю, что хочется, что бы и окружающие хоть иногда, но восхищались нашей любимой выбранной породой!!
Но почему владельцы таких пород как например САО делают очень много для того, что бы мы шарахались от них, что бы обозлились на них. ЗАЧЕМ??????????
Я не говорю, что все такие, но такая страшная тенденция с инцидентами просто ужасает!!!
И отношение к этому тоже. Вчера после нашего происшествия, другой женщине с сукой САО было сделано замечание, что собака сидит и рычит на проходящих. На что она сказала, она маленькая, не укусит ииииии вообще... там ТОЛЬКО мягкие ткани повредили...подумаешь!!
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#10 chico » 24.08.2014, 13:27

Я не понимаю только одного, прежде чем брать себе такую серьёзную собаку, владельцы хоть что-нибудь знают об этой породе? Или они в себе настолько уверены? Они все вожаки стаи? Или это как комплекс Наполеона? - Я Сам немного не удался (ни ростиком, ни умом), но за то я возьму себе большую "собачку" и пусть теперь меня все боятся и уважают!
Вот некоторые выдержки из описания породы - "Жесткий природный отбор, которому была подвергнута порода, а также тяжелые условия существования, повлияли не только на силу животного, но и на его характер. Это неустрашимое животное является очень грозным противником, способным развивать значительную скорость на малых дистанциях. Постоянная борьба за добычу и конкуренция с другими хищниками, заставили алабая закалить свою выносливость, научится экономить энергию, не растрачивая её понапрасну (неопытному владельцу может показаться, что его пёс просто ленивый, скорее всего это не так). Психологическая готовность животного к единоборствам, таким как схватка с хищником, формировалась путём естественной селекции и природного отбора на протяжении многих веков. Неприспособленные особи вымирали, приспособленные продолжали род и укрепляли генофонд, в современном мире такая приспособленность тестируется в поединках кобелей между собой, фатальных исходов которых, впрочем, практически не бывает. В результате алабай заслуженно считается истинным волкодавом, способным противостоять даже нескольким противникам сразу.Характер среднеазиатской овчарки нельзя назвать типичным, и он может значительно отличатся у конкретных представителей данной породы в зависимости от окружения, воспитания и отношения хозяина к животному.
Бытует мнение, что азиаты являются «трудными» собаками. Это скорее миф нежели правда. Безусловно, то, что при воспитании собаки возникают некоторые тонкости, о которых знают далеко не все начинающие собаководы. Вызвано это вовсе не тем, то собака много веков прожила в изолированном и частично диком состоянии. А скорее тем, что у собак данной породы есть своя психология, в понимании которой кроется правильный подход к успешному воспитанию вашего питомца. Среднеазиатские овчарки это стайные животные, с хорошо развитой статусной иерархией. Они стремятся занять доминирующее положение в стае (то бишь, роль вожака). В семье роль вожака принадлежит хозяину, и если собаке удаётся занять доминирующее положение, от неё быстро избавляются (распуская при этом слухи что алабаи неуправляемые, агрессивные и тупые). Реальности это вовсе не соответствует. В таких ситуациях основную ошибку обычно допускает владелец животного, не сумев позднее взять на себя ответственность на нее. Он не справился с задачей вожака и не вызвал уважения к себе со стороны своего питомца, попросту говоря дал слабину и был свергнут. Бывают и такие случаи, когда в семье хозяин с «твёрдой» рукой и собака признаёт в нём безусловного лидера, а себя, при этом, ставит на второе место и, как говорится, не даёт проходу всем остальным в семье, проявляет непокору и становится непослушной. При желании в такой ситуации хозяин (будучи безусловным лидером, признаваемым собакой) может исправить положение, подвергнув овчарку жесткой дисциплине и воспитанию (главное «не перегнуть палку», иначе рискуете получить неадекватное или даже слишком агрессивное животное).
Вторая проблема может возникнуть в случае не осознания того, что собака хорошо развита в интеллектуальном плане и долгое время была предоставлена сама себе (природная селекция) стала самостоятельной и независимой. Жизнь в дикой обстановке заставляла этих животных думать и быстро реагировать на ситуацию, принимать решение от которого возможно зависела их жизнь. Вследствие чего, все команды хозяина подвергаются «осмысливанию» собакой, и некоторые отбрасываются, собака не хочет их выполнять или выполняет по своему (с её точки зрения они «дурацкие»). В таких ситуациях не стоит пытаться переделать собаку «под себя», на много проще и эффективней использовать данные тонкости характера и поведения себе во благо. Комбинируя желания собаки со своими, получите желаемый результат.
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#11 smilingface » 28.08.2014, 15:14

Ужас просто! У меня КО, и я до сих пор работаю над её поведением, есть моменты такие как агрессия к собакам... Собака всегда на поводке и в наморднике в людных местах со мной ходит. К слову мой вес около 60 кг. а Фруша весит примерно 75 кг. И нет проблем, потому что надо воспитывать и социализировать собаку, а не на цепи держать со щенка!!!! Такие породы с ума сходить начинают, в любой породной литературе указано - цепь не более 7-8 часов в сутки... А их держат за забором, практически не воспитывая и в итоге получают дибила, который хозяина воспринимает, как автомат по раздаче еды и не более. Потом, если собака сорвалась она в стрессе и принимает решения уничтожить угрозу, а виниваты люди, которые берут "мишку" и не занимаются ими. Обидно за породы волкодавов и за отстреляных собак.
Буду рада видеть в гостях В Контакте http://vk.com/mokryenosy#/mokryenosy
smilingface F
Юниор
Откуда: Чита
Репутация: 4
С нами: 10 лет


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя