• Версия для печати

Разговоры "за рингом"

Список разделов Разное Разговоры обо всём

Описание: Флейм. Любые разговоры на любые темы!

  • 7

#221 Гжель » 27.01.2015, 19:55

chico писал(а):и в туалетных комнатах?
chico писал(а):перед экспертами неужели им совсем не стыдно? (надеюсь 25го января они ходили в какие-нибудь другие туалеты)
chico писал(а):следят за порядком в зале

А, по-моему, перед экспертами "совсем не стыдно" именно экспонентам, а не организаторам :unknown: Извините, но у нас дома у всех есть туалеты и мы ими пользуемся, только дома, я думаю, никто не промахнется мимо мусорного ведра и, простите, унитаза. А если уж случится такая оказия, то "следы преступления" будут незамедлительно убраны собственными белыми рученьками. И собак своих основная масса приводит в порядок перед выставкой в собственной квартире, моет, стрижет, чешет, а на выставке наводят "последний лоск". Неужели и дома клубятся такие же пучки шерсти и весь пол засыпан пудрой? Наверно, нет, ведь это же - дома! И убирают, закончив марафет, своими руками. Так почему на выставках нужно ждать какую-то "тетеньку с ведром"? Значит, экспонентам "в лом" убрать за своей единственной собакой в зале и за своей единственной попой в туалете, а уборщице это "в кайф", только потому, что мы пришли на ШОУ и деньги заплатили? :hang:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 3

#222 chico » 27.01.2015, 20:00

Lilit, около третьего ринга (первая линия :D ), прямо аккуратненько так лицами в этот самый ринг на эксперта стоял стол с явствами и люди не просто перекусывали по быстрому, а сидели несколько часов! Тут ведь раздражает не сам факт застолья, а именно то, что это было в непосредственной близости к рингу! По поводу туалета - ну раз кто то за собой не убрал (это на его совести), то это должна убрать уборщица! (почему остальные должны от этого страдать?), а полный угол использованной бумаги, которая не помещалась уже в ведро? (по Вашему получается, каждый должен тоже за собой убирать?) Извините за подробности, но из всех этих "мелочей" складывается негативное отношение к мероприятиям. И я сейчас говорю не именно про конкретный клуб, а про то, что при желании, это всё можно исправить и избежать недовольств по таким "мелочам"!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 353
С нами: 10 лет 7 месяцев

#223 Lilit » 27.01.2015, 20:05

Афродита, виноват "Лидер"
предсказуемо :D

!Многоуважаемая! Альфа закончила регистрацию за 4 дня. Спасибо им за то, что в урон своим нервам и силам моральным и физическим, дали возможность людям попасть на выставку (были форс-мажоры) :good:

Афродита, в головы экспонентов Вы точно не достучитесь. Оргов тоже - они делают все для нас же. Может направить энергию в нужное русло - РКФ. Даже я будучи человеком, регающимся в последний момент, поддержу :yes:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

#224 chico » 27.01.2015, 20:07

Гжель, да это всё понятно и я с Вами полностью согласна! Но не будет чистоты при таком количестве народа в таком маленьком зале! К сожалению не все убирают за собой! Но вспомните, почему то в ТФК никогда не бывает такой грязи, там и коробки под мусор стоят на каждом углу и уборщицы периодически ходят, а тут ( там где мы стояли) я не нашла ничего похожего на мусорку (естественно свой мусор я увезла домой)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 353
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

#225 Гжель » 27.01.2015, 20:10

Афродита писал(а):расписание будет вовремя. распределение по судьям будет вовремя, зал во время снимут какой надо. в чём проблема.

Вы, наверно, стали посетителем выставок уже в это, уютное время, когда есть расписание (за несколько дней), распределение пород по экспертам (да еще и с учтенными пожеланиями) и залы (один лучше, другой хуже)? А ведь раньше ВСЕ породы приходили к 10.00 (просто объявлялось, что выставка начинается в 10.00), и ты совершенно не знал, какой по счету будет приглашена в ринг именно твоя порода! Это могло произойти и в 10.30, и в 16.00! И кандидатура эксперта узнавалась только НА ВЫСТАВКЕ, а уж о просьбах/пожеланиях и речи не было! И выставки проводились на стадионах (где-то были деревца, чтоб от дождя/солнца укрыться, а где-то голый асфальт). Знаете, в чем разница? Недовольных/возмущенных не было! Всем было здОрово! Может, люди были другие?
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 7 месяцев

#226 Lilit » 27.01.2015, 20:14

Гжель писал(а):А ведь раньше ВСЕ породы приходили к 10.00 (просто объявлялось, что выставка начинается в 10.00), и ты совершенно не знал, какой по счету будет приглашена в ринг именно твоя порода! Это могло произойти и в 10.30, и в 16.00! И кандидатура эксперта узнавалась только НА ВЫСТАВКЕ, а уж о просьбах/пожеланиях и речи не было! И выставки проводились на стадионах (где-то были деревца, чтоб от дождя/солнца укрыться, а где-то голый асфальт). Знаете, в чем разница? Недовольных/возмущенных не было! Всем было здОрово! Может, люди были другие?
Ты плохая женщина :x Ты вогнала меня в ностальгию :cry: 300-400 только немцев....куча САО...КО..... прочие овчарки :give_heart:
Заезжали на поля чуть ли на 2-е суток, жарили шашлыки и общались-общались-общались :claping:
:lol: Я не такая прям древняя - меня папа на выставки таскал с собой
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

#227 Афродита » 27.01.2015, 20:17

Да выставки совсем недавно стала посещать, как появилась породистая собака. Раньше может и люди другие были. да и клуб наверное один единственный, который проводил выставки.. а сейчас этих клубов.. и некоторые стараются провести всё на высшем уровне, а другие "пяткой в грудь бьют", и хамят, когда им на конкретные косяки указывают. "посылают" в "европы" т тыды.. ай ладно. замолкаю, а то счас начну бухтеть.. :girl_angel:
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 11 месяцев

#228 Гжель » 27.01.2015, 20:22

Lilit писал(а):Ты вогнала меня в ностальгию

А у меня тоже ностальгия по тем временам :D Лен, а ведь и клетки в то время еще "не изобрели", а как-то все с улыбкой, юмором и на позитиве :pardon: И собаки "не собачились", и владельцы "не лаялись" :good: Все друг у друга пили и ели, и ркэфом никто не пугал :lol:

chico писал(а):в ТФК никогда не бывает такой грязи

Не соглашусь! Точно так же клубами шерсть, точно так же мусор мимо коробок, точно так же размазанные по полу собачьи сюрпризы. Люди-то, что в "Авиатор", что в ТФК ходят одни и те же, и если не убирают за собой в "Авиаторе", то не делают этого и в ТФК. В ТФК просто зал больше, поэтому концентрация грязи на один квадратный метр меньше ;)
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 7 месяцев

#229 Lilit » 27.01.2015, 20:23

Афродита, да не один клуб был думаю (я в то время жила совершенно в другом регионе)
Я за конструктив :good: Давайте общаться.
У меня есть о чем подискутировать с пищевиками :)
Только чуть позже - все хотят жрать и гулять
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

#230 Гжель » 27.01.2015, 20:29

Lilit писал(а):Я не такая прям древняя - меня папа на выставки таскал с собой

Эй, это что же, я значит "музейный экспонат"? :rofl: Я на эти выставки дочь таскала с собой :rofl: Блииин, а все кажется, что бодра и молода :lol:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 7 месяцев

#231 chico » 27.01.2015, 20:38

Lilit писал(а):Я за конструктив Давайте общаться.
:good: Вот это правильно! И я считаю, что лучше высказаться открыто, чем недовольно шептаться по углам! Гжель, раньше всё было лучше и небо голубее, и птички пели веселее, и мы были моложе, и редкие мероприятия были праздником :) Но если сейчас есть возможность для того что бы всё это проходило в более комфортных условиях, почему всем нам не постараться и не сделать их таковыми? А по поводу грумерских столов, пудры, шерсти - от этого вряд ли можно избавиться, единственное (если организаторы захотят этим заморачиваться) можно просто выделить отдельный угол в зале (где будут только этим заниматься, а не ставить там клетки)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 353
С нами: 10 лет 7 месяцев

#232 Гжель » 27.01.2015, 20:44

chico писал(а):где будут только этим заниматься, а не ставить там клетки)


Поверьте, не будут! Сколько раз арендодатели просили, умоляли, большими красивыми буквами писали большие красивые объявления: "На поле собак не выгуливать!", "На газоны машины не ставить!" ? Собаки гуляют на поле , а машины стоят на газонах. :P Душа, видимо, у русского человека такая, широкая, и читать не умеет :)
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#233 chico » 27.01.2015, 20:49

Гжель писал(а):"На поле собак не выгуливать!",
Тогда вопрос - а где там выгуливать собак? При запрете чего то, нужно предлагать альтернативу! Вот так у нас во всём... :(
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 353
С нами: 10 лет 7 месяцев

#234 Гжель » 27.01.2015, 20:55

chico писал(а):Тогда вопрос - а где там выгуливать собак?

Могу ответить, где мы выгуливали))) Там через дорогу великолепный сквер/парк, только пакетики с собой брать желательно, чтоб и сквер этот не загадить. А поле - оно футбольное, там люди спортом занимаются и им, наверно, брезгливо "в подкате" собачьи отходы жизнедеятельности на себя цеплять. :D
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 7 месяцев

#235 chico » 27.01.2015, 21:03

Через дорогу опасно и далеко (особенно если это хендлер в туфельках)! Но ведь можно (сложно конечно) огородить небольшой участок на поле и поддерживать там чистоту (естественно с пакетиками)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 353
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 3

#236 Ray Black » 27.01.2015, 21:18

Можно и я свои пять копеек вставлю:
Любое помещение имеет предел, в данном случае зал "пропускную способность". Тесно, душно, негде парковаться - так большинство там были и не раз: не нравиться - не пишемся. В ТФК уборщица(цы) следят за порядком и убирают целый день. Непонятно почему в Авиаторе такого не было.
А все остальное шерсть, пудра, копченая курочка - это все "наше", так сказать в меру своего воспитания и мировосприятия. Прикольно читать в сравнении "дома" - дома живите как хотите, но на таком мероприятии Вы все же в обществе.

chico писал(а):Тогда вопрос - а где там выгуливать собак? При запрете чего то, нужно предлагать альтернативу!
Всегда есть где прогулять. Наблюдала в Ангарске возле здания с трех сторон куча места, но, по непонятным причинам, народу прикольней гулять собак на стадионе. Вероятно детей заменяют собаки и воображение не позволяет представить что на стадионе дети занимаются, либо прутся на детскую площадку.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#237 Premier League » 27.01.2015, 21:29

Я вот с нового года хожу за собачкой с пакетиками.. 3 раза в день, ибо штраф за оставленный продукт жизнедеятельности.. размером в среднюю зарплату. и действует, ведь.. Организует :D :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 261
С нами: 10 лет 8 месяцев

#238 Lilit » 27.01.2015, 21:45

Подпишусь под каждым словом пожалуй
Хотя не согласна сравнением опять же ТФК и Авиатора. Собачьи какахи эффектнее почему то в ТФК по проходам размазываются, на последней выставке в ТФК было 2 парковочных ДТП (на оба приезжали полицейские)

Так вот - я про пищевиков
У меня последние 3 года активно выставляются 2 собаки. Обе Цвергшпиц (2-3 кг). Имею право на свой выбор в подготовке выставочной собаки. Мой выбор никакой вкусняшки. Мои, с мозгом с горошину, поддались на мои требования. Но есть проблема - они запинаются в конце выставочного дня об Ваши, хозяева пищевиков, вкусняшки в ринге. Они не реагируют - сожрать, понюхать, остановиться. Они тупо спотыкаются, наступают. Эту беду мы тоже победили - наступают, но не реагируют и с темпа не сбиваются - тупые декорашки.
Я готова понять собачку внезапно начавшую какать в ринге (неоднократно выскакивала с салфетками убирать сама - дабы устранить конфуз на сравнении для абсолютно посторонних мне людей). Но как можно ковровое покрытие - покрыть ровным слоем жратвы - мне увы неведомо
Так, что "большее зло" - ребенок кушающий "вонючую" курицу за рингом или горы неизвестной жратвы в ринге?
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 8 месяцев

#239 Ray Black » 27.01.2015, 22:06

Lilit писал(а):Так, что "большее зло" - ребенок кушающий "вонючую" курицу за рингом или горы неизвестной жратвы в ринге?
Для моего и ребенок с "вонючей" курицей за рингом и жратва в ринге одинаково большое зло. Конечно надо ринговать, но лохматого обычно ведут голодным, а вокруг и так куча запахов, эти ароматные суки, жратва в ринге, ребенок с курицей за рингом - "5 звезд все включено")))

Lilit писал(а):Я готова понять собачку внезапно начавшую какать в ринге
От волнения может малышня это учудить и то если хорошо прогулять - вряд ли. Остальным грешно в этом быть замеченным. Гулять надо с собачками чаще)
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 6 месяцев

#240 Афродита » 27.01.2015, 22:11

ну как же, видели и взрослую собаку, которая какала на ходу, не в ринге правда..
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя