• Версия для печати

Улыбайтесь, Вас снимают!

Список разделов Кинологическая информация Специализированная литература Статьи журнала "DOG SHOW"

#1 Dog Show » 21.10.2013, 12:04

Изображение Изображение

Вы победили? Поздравляю! А покажите, пожалуйста, фото с выставки? Я не вижу собаки. Ааааа… она там, за кормом? А место у нее говорите, какое? Жаль, на фото ничего не видно..»

Частая ситуация. Вы гордитесь своей собакой, она получила титулы и награды. Вы обнимали ее и целовали на ринге, поздравляя с очередным достижением. Но, жаль не получилось хороших фотографий. Суета была вокруг, все торопились, вот и остался песик без фотокарточки на память. Обидно. А ведь еще хотелось похвастаться перед клубом и на сайт выставить хотя бы несколько фотографий...
На выставке, особенно на бесте, хендлер и его собака всегда под прицелом фотокамер. Особенно, если места призовые. Но достаточно малое количество хендлеров задумываются о том, что им нужно красиво представить собаку не только зрителям и участникам выставки, но и тем, кто будет знакомиться с выставкой через фоторепортаж.
Эмоции — это замечательно! «Мы выиграли! Дай я тебя поцелую!» Как хочется обнять и расцеловать скорее своего Победителя! Но, потерпите немного.. для хорошего кадра.
Помните, что у фотографа есть всего минута-две (а то и меньше), чтобы сделать хорошие снимки. И тут потребуется помощь хендлера. Даже на радостях он не должен забывать, что звёздный час нужно запечатлеть. Поэтому не стоит забывать, что в репортажной съемке нет времени на ожидание. Ведь фотографу еще нужно не упустить съемку других призеров выставки. Поэтому хендлер должен сразу поставить собаку для фото. Если же она упрямится (устал ведь пес, нужно понимать!) и не может показать красивую правильную стойку — не мучайте ее и просто посадите рядом. Ведь в этот момент снимается репортажное фото, а не экстерьерное. Поэтому пусть собака лучше красиво сидит, чем криво стоит. Неудачная стойка на фото — как правило, ошибка хендлера.
А чтобы он таковым получился, несколько советов от журнала DOG SHOW:
1. Если Ваша собака занимает призовое место, то не нужно скорее хватать подарки и бежать с ринга.
2. Постарайтесь поставить собаку в стойку быстро; обнимания-целования — это все потом, за рингом — а сейчас время позировать .
3. Желательно поставьте (или посадить) собаку рядом с табличкой, кубками и подарками так, чтобы она была левым или правым боком к фотографу.
4. Если собака не крупная — будет лучше, если хендлер присядет к собаке.
5. Призы лучше разместить перед собакой ( на одной линии, рядом с мордой, а не у хвоста). Розетку можно держать в руке чуть в стороне, или закрепить на табличке с номером места ( но так, чтобы она не заслоняла собой цифру).
6. Обратите внимание на то, чтобы табличка с номером места не загораживала собаку, и наоборот, чтобы собака не закрывала ее собой.
7. Если есть возможность — попросите судью подойти к вам для совместного фото.

И еще: даже если Ваша собака не заняла первое место и все фотографируют только победителя — не уходите, подождите немного и к Вам обязательно подойдут и сфотографируют. А вдруг потом эта фотография появится на страницах журнала? — лучше воспользуйтесь этим временем для приведения собаки в наиболее выигрышную стойку, разместите красиво вокруг подарки, кубок и табличку с местом.
До встречи на выставках!

автор: Анна Бережных

журнал "DOG SHOW.Сибирь", сентябрь 2009г.
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

Вернуться в Статьи журнала "DOG SHOW"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron