• Версия для печати

Питомник "Юджи Стар`c"

Список разделов Кинологическая информация Специализированная литература Статьи журнала "DOG SHOW"

#1 Dog Show » 21.10.2013, 11:43

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Стаффордширский бультерьер — маленькая, обаятельная, уверенная личность, улыбающаяся собака. Пусть Вас не пугает и не вводит в заблуждение словосочетание «стаффордширский бультерьер», канули в лету те времена, когда стаффбуль был бойцовой собакой. Сегодня это верный спутник активного человека, прекрасный друг для детей, спортсмен и, конечно же, шоу-собака.
Стаффи — компактная собака, небольшого роста, исключительно доброжелательная к людям. Чтобы поддерживать стаффбуля в форме и для направления неуемной энергии в мирное русло, необходимо ежедневно заниматься. Для того чтобы приятно проводить время со стаффи, желательно пройти курс дрессировки. Сегодня можно выбрать дисциплину, наиболее отвечающую Вашим требованиям — ОКД, IPO, обидиенс, фристаил, фризби, аджилити. Эти курсы помогут наладить контакт с собакой, научить ее концентрироваться на владельце. Однако, не стоит обучать стаффбуля защитно-караульной службе! если Вам требуется собака, которая будет работать на площадке с фигурантом, заведите овчарку, молосса, есть масса других пород, которые могут «работать по человеку». В глазах стаффи все люди-друзья. Не нужно ломать его восприятие мира.
Первые стаффи в России появились в конце 80-начале 90-х годов. Импортировали собак со всех уголков Европы, родословные пестрели кличками известнейших собак Мира. Но в те времена порода не вызвала особого интереса, т.к. кипели «страсти» по стандартным бультерьерам и амстаффам.
Второй волной прихода породы стал конец 90. Собак импортировали из Европы и Англии. Именно в это время в Россию привезли выдающегося кобеля — Rynosera Olly Alexander ( вл. Солодухова), который произвел качественный переворот в российском поголовье.
За последние пять лет появилось много щенков, рожденных от выездных вязок, и качество российских стаффи заметно возросло. Наши собаки конкурентоспособны на крупных европейских выставках, чтобы в этом убедиться достаточно открыть каталог родословных или интернет и посмотреть титулы.
Основное поголовье стаффбулей сосредоточено в Москве и Питере, традиционно много собак в Новосибирске. Огромный вклад в развитие породы внесли питомники — OLLY CLAN (Солодуховой Елены), SOLAR WINGS ( Балашовой Людмилы), Dzhey Ti (Яны Труновой). Благодаря работе этих питомников на рингах России и Европы мы можем наблюдать собак, наиболее соответствующих стандарту, с отличной психикой и прекрасной наследственностью, собак, которые побеждают в породных рингах и попадают в расстановки BEST-IN-SHOW. Благодаря ответственности и добропорядочности этих заводчиков, любители и ценители породы имеют возможность купить щенка отличного качества не только для проживания в Москве, но и для регионов. Именно с такой покупки началось формирование одного из молодых питомников Сибири — «Юджи Стар`с».
«Юджи Стар`c» — питомник стаффордширских бультерьеров, он относительно молод и пока не ведет племенной деятельности, однако, активно и достаточно успешно выставляет своих собак на выставках различного уровня от региональных до международных.
Название «Юджи Стар`c» сложилось из клички первой собаки питомника — Юджи Даринеи Стар, американского стаффтерьера. эта собака была истинной звездой рингов и душой любой компании. К сожалению, ее нет в живых, но имя ее будет звучать в кличках щенков питомника.
Сейчас в питомнике живут 2 стаффбуля, молодые и успешные кобель и сука, оба они были приобретены в ведущих московских питомниках и являются достойными представителями породы.
Первой в «Юджи Стар`c» приобретена сука линейного разведения — Olly Clan Vital Energy (Ваняша) имеет титулы — Чемпион России, Юный Чемпион России, Чемпион Беларуси, САСIB, 2 * кандидат в чемпионы Терьер Союза, неоднократная участиница расстановок бестов щенков, юниоров, групп.
Ваняша имеет диплом по Общему Курсу Дрессировки 2 степени.
Второй собакой питомника стал кобель, полученный от выездной вязки в Швецию, имеющий чистые генетические тесты и несущий интересные для разведения крови Solar Wings Willard (Оскар) — Юный Чемпион России, 2 кандидат в Юные Чемпионы Терьер Союза, лучший юниор терьер союза, 4 раза он выигрывал группу терьеров, дважды становился лучшим юниором выставки, по одному разу был на 3 и 4 месте в бесте юниоров, 1 раз стал третьей собакой выставки.
На Международной выставке «Центральная Азия — 2009» в Улан-Удэ 22 августа 2009 года Оскар стал резервным победителем BEST-IN-SHOW! Отличный старт! Ведь Осу только исполнился год!
Питомник «Юджи Стар`c» возлагает большие надежды на своих собак.
Обращаясь в «Юджи Стар`c» вы получите консультацию по породе, помощь в выборе щенка или прозводителя, а так же массу положительных эмоций от общения с собаками питомника!
На сегодняшний день питомник базируется в Иркутске.

журнал "DOG SHOW. Сибирь", сентябрь 2009 г.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2 Юджи СтарС » 21.10.2013, 14:54

прикольно, спасибо,Таня, столько лет прошло. а мои слова не изменились, даже сейчас так же объясняю людям,кто такой стаффи :D
правда титулов теперь куча приличная и детей :claping:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
кстати, наш Пёся был первым на обложке журнала,да?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 Dog Show » 21.10.2013, 14:59

Юджи СтарС писал(а):наш Пёся был первым на обложке журнала,да?
да)) вот здесь
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#4 Юджи СтарС » 21.10.2013, 15:17

Dog Show, надо Пёсю на юбилей журнала пригласить :D
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Статьи журнала "DOG SHOW"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron