• Версия для печати

Парфюмерная мастерская.Духи ручной работы

Список разделов Разное "Оч. умелые ручки"

Описание: Творчество форумчан

#121 Taksafonchik » 01.02.2018, 16:06

По мотивам Kenzo World.
Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Выпущен в 2016.
Изображение

Основные ноты: пион, белые цветы с доминирующим египетским жасмином, который дает эффект "красных ягод" в начале аромата. Затем все утопает в сухом амбровом древесном облаке амброксана, который также является ключевым ингредиентом.

Взрывная цветочная композиция с амбровым аккордом, созданная всемирно известным парфюмером Франсисом Куркджаном.

Цветочное звучание аромата окутано вуалью амброксана, древесно-амбровой нотой, которая придает чувственность, глубину и стойкость. Головокружительный шлейф, который не оставит никого равнодушным. Трендовый, модный аромат.

Проект, который объединяет моду с парфюмерией и открывает двери в яркий, дерзкий и удивительный мир, где нет условностей и границ.

Отзывы:
....Шлейф красивый, даже не шлейф, а аура какая-то получается. При каждом движении, все вокруг, чувствуют аромат и пытаются найти источник. Хоть он и относится к фужерно-водяным, аромат достаточно плотный. В основном улавливаю лотос с мускусом и водные ноты, а пикантность добавляет юзу.

...На ноты тяжело разложить, но однозначно это запах огромного букета цветов, где все смешалось, а так же... леденцов.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#122 Taksafonchik » 01.02.2018, 16:59

По мотивам Fleur Narcotique Ex Nihilo, унисекс
Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Выпущен в 2014.
Изображение

Нишевый .Название этих духов переводится как «Наркотический цветок». В самом деле, они обладают каким-то магическим свойством, словно притягивая к себе, маня, одурманивая. Этот парфюм – интерпретация образа современных женщин c Rive Droite’s, парижского Правого берега, утонченных и соблазнительных.
Открываются нотами освежающего бергамота, личи и бархатистого персика, переплетаясь со средними нотами яркого жасмина, душистого пиона и цветов апельсинового дерева. Завершается пирамидка древесными оттенками, которые дополнены нотами горького дубового мха и белого мускуса.

Верхние ноты: Бергамот, Личи и Персик; ноты сердца: Жасмин, Пион и Апельсиновый цвет; ноты базы: Древесные ноты, Мох и Мускус.

Отзывы:
…Мне постоянно хочется к нему возвращаться, хочется чувствовать его сладко- горькую ауру на своей коже.

…Очень благородный аромат, действительно, шикарный.. Очень стойкий и благородный, каждый день пахнет по-разному.. Не описать словами, нужно пробовать! Советую всем)

….Холодный металлический аромат. Невероятно носибельный и комплементарный. Громкий, яркий, самодостаточный.

…Аромат роскошный, соблазнительный, сексуальный и нежный. Открывается верхними нотами бергамота, личи и персика. Нота сердца состоит из смеси жасмина, пиона и цветков апельсина. Красивый, не избитый аромат, насыщенный и очень стойкий. Он и сладкий, и горький одновременно, как будто соревнуются персик и бергамот. Из цветов более всего ощущается шикарный белый пион, жасмин тоже есть, но более далекий. Fleur Narcotique сочный и даже вкусный, но его не хочется съесть, а именно вдыхать и дышать им постоянно. Яркий личи звучит, как в « Playing With the Devil» от Kilian. Если Вы в воздушном платье, теплым летом пробегаете мимо, за Вами шлейфом летит волшебное облако с тонким ароматом жасмина и фруктов, сложно понять каких именно, но они там слышатся. Знакомые и необычные. Густой, влажный аромат цветов на фоне бергамота, дает красивую остроту и горчинку. Вроде бы простой, и все это уже было, а между тем открывается совершенно по-новому. Стойкий, при этом очень позитивный. Этот аромат вполне способен стать наркотиком!.

…Оооо, боги! Для меня, это Наркотик, в прямом смысле этого слова!!! Аромат-праздник!!! Выпила 2 флакона, будет 3 и 4. Его слышат на мне, узнают меня, не видя. Аромат заполняет пространство в 2000 кв.м. за 5 мин. Да, дорого, но как красиво.

….Аромат очень красивый, яркий, стильный.

…Длинный, громкий шлейф частенько слышу на молодых девушках. Любители такого направления должны его оценить. Яркий, броский свеже-цветочный аромат.

…Свежесть личи и кислинка бергамота в тончайшей муслиновой сладости пионов. Раскрывается неспешно.

…Мой личный сорт наркотика! Очень крутой аромат! Стойкость и шлейф на высоте!


Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#123 Taksafonchik » 02.02.2018, 13:43

Ещё одна НОВИНКА 2017 г.
По мотивам Scandal Jean Paul Gaultier, женский
Изображение

Аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Красный апельсин и Гардения; средняя нота: Мед; базовая нота: Пачули.

Уже более 20-ти лет Jean Paul Gaultier верно следует традициям, которые создал он сам. Оригинальность и неповторимость стиля Jean Paul Gaultier год за годом покоряет сердца людей во всем мире. Разработанные им модели отличаются экстравагантностью и бросают вызов классическим устоям мира моды.

Аромат, по мнению дизайнера, является полноправным предметом гардероба современного человека. Ведь именно он делает наше тело максимально чувственным и сексуальным.

В 2017 г. Jean Paul Gaultier представляет новый уникальный аромат для женщин, темой которого стал мед и его концентрация, которая усилена до состояния шипра. Создатели Jean Paul Gaultier Scandal утверждают, что новый парфюм настолько женственный и очаровательный, что он понравится даже тем Девушкам, которые совершенно не любят мед!
Новый парфюм Jean Paul Gaultier Scandal амбициозен во всем: начиная с провокационного названия и упаковки, на которой изображены перевернутые изящные женские ножки, завершая необычным звучанием парфюмерных нот в общей композиции.
Jean Paul Gaultier Scandal обещает подарить «элегантную ауру» с «духом скандально известного Пигаль - это район в Париже вокруг площади Пигаль, на границе между 9-м и 18-м округами. Он назван в честь скульптора Жана-Батиста Пигаля (1714-1785). Pigalle известна как туристический район секс-шоппинга, театров и взрослых шоу на площади Пигаль и главных бульварах Парижа». Композицию медового шипра создают парфюмерные ноты гардении, меда и пачули.

Отзывы:
...Этот аромат,просто источает Секс,,,,бомба!...космос....у меня много духов,но такого аромата точно нет,,,он смесь разных самых лучших ароматов! Я с первого раза влюбилась в него!

....Это мед с пыльцой, который однако не слишком сладкий, каким может быть мед, очень скоро начинают проявляться пачули и это здорово, гурманскость аромата как бы расщепляется на разные темы. Пачули, смешиваясь с медом, пахнут орехами. И, конечно, здесь есть гардения в качестве мягкого сливочного фона, в нем все потихоньку тонет. Очень томный, интересный, соблазнительный аромат.

...Мало того, что парфюм захватывает с первых ударных нот, он еще и раскрывается впоследствии таким количеством дорогих, богатых, роскошных оттенков, что просто хочется жить в этом шлейфе! Естественно это мой личный вкус, но любители ароматов Miss Dior, Nina Richi, Aura Loewe, а я многолетняя поклонница этих марок, могут смело приобретать Scandal Jean Paul Gaultier, так как духи являются квинтэссенцией вышеупомянутых композиций, но выраженных более ярко, интенсивно и дополненных новым аккордным ароматом умопомрачительного состава.


Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#124 Taksafonchik » 05.02.2018, 16:45

По мотивам MМММ... Juliette Has a Gun, женский
Mmmm...оригинальное название для оригинальной концепции мы всегда связываем эти звуки с чем-то очень приятным, гурманским или чувственным...
М - Малина.
Изображение
Аромат принадлежит к группе ароматов древесные, цветочные. Выпущен в 2016.

Верхние ноты: Нероли, Герань и Малина;
Ноты сердца: Апельсиновый цвет, Тубероза, Жасмин самбак и Ирис;
Ноты базы: Карамель, Гелиотроп, Пачули, Сандал, Ваниль и Белый мускус.

Идея создания парфюмерного бренда Juliette Has A Gun, который переводится как Джульетта с пистолетом, принадлежит известному парфюмеру Романо Ричи, правнуку той самой Нины Ричи. В основу идеи легло современное прочтение всемирно известной драмы Шекспира о несчастной любви ...Романо одолжил у Шекспира Джульетту, вручил ей в руки ствол, назвав марку "Джульетта с пистолетом", перетащил в наше столетие делать девушек девушками. Все его ароматы очень романтичны и ненавязчивы. Это современный стиль и изысканность. И вот опять мы говорим о самостоятельной, независимой, дерзкой Джульетте, но не забываем, что в душе она все та же чистая и светлая


Отзывы:
…Когда роскошная женщина хочет показаться несерьёзной девчонкой-это аромат Мммм…!
…Дорого, красиво, сложно, но всё это создаёт ощущение легкомысленности и весёлого задора.Малину ощущаю хорошо. Причём малина такая. После дождя, растущая вдоль дороги, поэтому ей передался оттенок выхлопных газов от автомобилей. Мне кажется, такое варенье мог бы преподнести Безумный Шляпник на чаепитие Алисе.

…Нежная малинка с нежной пудрой от миндаля.

…Мммм…Малина, миледи. Манкая, миленькая и мягкая. Модная и манерная.

…Да, он сладкий, но сладость не тяжелая, не та, которая давит и от которой хочется побыстрее избавиться, чтобы голова не заболела, а наоборот, окутывающая сладость, мягкая, одурманивающая. В помещении аромат более пудровый, а на морозе более звонкий!

….На мне, вместе со сладостью свежей малинки, явно слышится непонятно откуда взявшаяся древесная нотка, типа белого кедра...) Вот из-за неё аромат звучит фруктово-древесно, а указанные в пирамиде цветочные ноты, еле-еле пробиваются на заднем плане. Загадочный и оттого ещё более интересный!

…Шикарный антидепрессант!

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#125 Taksafonchik » 06.02.2018, 14:39

По мотивам Portrait of a Lady Frederic Malle, женский
Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Выпущен в 2010.
Изображение

Верхние ноты: Гвоздика, Корица, Роза, Черная смородина и Малина;
Ноты сердца: Сандал, Пачули и Ладан;
Ноты базы: Мускус, Амбра и Бензоин.

Основные аккорды: тёплый пряный, бальзамический, розовый, пачулиевый, дымный.

«Портрет Леди».Этот парфюм назван в честь романа Генри Джеймса, созданного в 1881 году. Это современное, элегантное и необычное выражение викторианского романа, его главной героини, Изабель Арчер (Isabel Archer), ее судьбы и ее поисков свободы. Она пахнет темными розами, с таинственным и интенсивным запахом.

Отзывы:

…Портрет Железной Леди, уж скорее. Не каждой будет по зубам, обязывает к высокой должности. Властный аромат.

...Громкий! И прекрасный! Если подружились с ним- комплименты обеспечены.

..Помню, как стояла как зомби с поникшими глазами, вдыхая это блаженство в воздухе. Грусть моя была связана с несбыточностью мечты обладания им.
Аромат томный, пудровато-кремовый. Цвет- черный. Театральный. Роковой. Шлейф киллометр, стойкость равна бесконечности.

…Он про розу, ладанную розу. Красивый, современный, стильный восток, без излишней сладости и надоевшего уда. Люблю, с удовольствием ношу и буду носить.

…Тонкий, красивый, чуть кисловатый аромат бордовой розы. Я бы сказала, моноаромат. Духи для настоящей леди. Никого не душат и не давят, шлейф очень умеренный. Несомненный шедевр.

…Это не поверхностный аромат, а аромат с характером. Я бы выразила одним словом - властный.

…Красивый, статусный, притягательный, очень женственный. Достаточно стойкий, шлейфовый в радиусе нескольких метров. Комплиментарный. Действительно шедевр.

…Ну что это за парфюм! Шедевр! Ставлю его в десятку лучших во всей мировой истории. Роскошная, изысканная роза на базе дерева и специй. Вот так говорю - и все очарование уходит. Тут надо по-другому. Это просто изумительные по красоте духи для особенных случаев. Лучше всего в холодное время и вечером. Вас в этом аромате точно не забудут. Его тоже надо уметь носить. Вечернее платье, высокий каблук и красная помада. Вы будете королевой.

…Прохладная ладанная роза. Для меня запах элегантной, самодостаточной и уверенной в себе женщины. Вечерний аромат.

…Ладан и роза- внешняя подчёркнутая сдержанность и затаённая жаркая чувственность. Тот самый тихий омут в глубине которого полно чертей- хорошо воспитанных, терпеливо ожидающих своего часа. Так должна была благоухать Маргарита на балу у Воланда…В целом же, на мой взгляд, это парфюм для интровертов. Помогает выстраивать дистанцию, удерживает от панибратства.Для тех, кто хочет оградить своё пространство от суеты и многолюдья.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#126 Taksafonchik » 06.02.2018, 17:25

По мотивам Musc Ravageur Frederic Malle, унисекс
"Разрушительный" или "Соблазнительный" , «Опустошающий» Мускус (разные переводы)
Один из самых популярных ароматов Дома.
Изображение

Верхние ноты: Лаванда ,Бергамот
Средние ноты: Корица, Гвоздика
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы, Ваниль, Дерево Гуаяк, Кедр

Musc Ravageur был выпущен в 2000 году и обозначил новую веху в истории восточных ароматов на основе амбры. Безумно чувственная, глубокая, но идеально сбалансированная, волнующая и загадочная композиция открывается взрывным аккордом бергамота, мандарина и корицы, который уступает место ванили, мускусу и амбре. Очень сексуальный аромат, живой, меняющийся, со множеством оттенков и переливов, воплощающий губительный дух непокорности.
Стойкость просто бесконечная!

Сам Фредерик Малль вот что говорит об этом аромате:
"У меня было такое впечатление, что я оказался перед обнаженной девушкой. Мы приглушили этот эффект не для того, чтобы сделать аромат менее сексуальным, а чтобы его можно было носить"

Отзывы:

...Один из самых шикарных ароматов, с которым не хочется расставаться!

...Один из тех ароматов, когда мало слов, одни интуитивные чувства.Очень,очень красивый и гармоничный! Я не люблю сладкие ароматы, но тут сладость настолько округлая, сливочно-специевая, комфортная, носибельная,притягательная,обволакивающая...что хочется мурлыкать :) и точить коготки ;)

...….Настолько мягкий и сливочно-специевый, насколько он же многогранный и переливающийся. Аромат - не очередная кондитерская, а яркий микс впечатлений.

…Как же красиво и гармонично все закручено-заверчено в нем! Разрушительный Мускус это конюшня с холеными, лоснящимися скакунами, рвущимися на свободу. Красив и притягателен!

…Теплая, уютная, красивая бергамотовая ваниль с корицей. Очень стойкий и шлейфовый.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#127 Taksafonchik » 08.02.2018, 18:28

По мотивам Donna Trussardi, женский
Рейтинг Фрагрантики 4.11 из 5.
Эксклюзивный аромат TRUSSARDI DONNA был презентован в 2011 году к 100-летию Дома.
Изображение

Особенности композиции:
Духи TRUSSARDI DONNA принадлежат к группе восточно-цветочных ароматов, подчеркивающих первозданную изящность женщины.

• Верхние ноты – Скандинавский юзу, Амальфитанский лимон, Спелый персик, плоды Черешни, Ананас и Манго.
• Основные ноты – Африканский апельсиновый цвет, Водяная лилия (нимфея), Весенний жасмин и Нежный лотос.
• Финальная гамма – Пряный сандал, Сахарная ваниль, Вирджинский кедр и Белые пачули.

TRUSSARDI DONNA ориентирована на уверенных, непосредственных женщин в возрасте от 30 лет, Он выражает современную харизматичную женственность, полную сияния красоты и чувственности, очарования и роскоши. Пробуждает природную сексуальность, окутывая женщину ореолом нежности и грациозности. Чистота и страсть белого.
Сразу же создает сияющую фруктовую ауру из живых цитрусовых нот пикантного юзу и цитрона. Трепетную свежесть "начала" усиливают росистые акценты влажных фруктов. Нежные оттенки белых цветов в нотах "сердца" создают образ очаровательной женщины, красивой от природы. Вишня и легкий флердоранж смешиваются с роскошным ароматом чая с жасмином и землистыми акцентами водяных лилий. Насыщенные древесные тона в "шлейфе" делают аромат Trussardi Donna неотразимо сексуальным. Сочетание чувственных белых пачулей, насыщенного кедра и кремового сандала создает необычный "слоеный" эффект. Теплая, золотистая ваниль добавляет соблазнительный оттенок.
Стилисты рекомендуют дополнять парфюмерной водой парадно-выходной и вечерний образы.

Отзывы:
…На мой взгляд, аромат для динамичных, ярких, стильных, активных, молодых женщин, которым присуща напористость и уверенность в себе, в тоже время, которые «очень ранимые и романтичные» в душе. Изысканный и дерзкий аромат, который позволит себя почувствовать себя Женщиной с большой буквы!
Я ношу его на работу и на «свидания» с мужем. В любом случае, мне кажется, он добавляет мне уверенности. На работе я чувствую мужские взгляды на себе, а дома — ощущаю внимание мужа.

…После затеста потеряла голову, сон и покой. Она мне нужна, я без неё не могу!
Проходила весь день, уткнувшись носом в запястье...О, эта сладость, эта женственность!
Молочно-фруктовый коктейль, легкий, искристый, немного пьянящий, после Донны хочется улыбаться, она поднимает настроение.
…Приятная лёгкая вуаль, палитра светлых красок, манкий, нежный, ласковый!

…Мед и чудесные южные цветы, нет в нем резких нот, все так мягенько плавненько, аромат прямо струится и одурманивает тебя ! Это нектар, очень очень красивый.

…Началась жара - я достала "Донну". Уже третий год так, все сезоны она у меня стоит, а в жару начинаю поливаться. На жаре она не выгорает, а выплавляется в какую-то неземную сексуальную вкуснятину, ловлю шлейф с восхищением. В другую погоду рука не тянется.

…На мой взгляд всесезонный аромат, в мороз становится хрустальным и выразительным. Однозначно нарядный, даже торжественный.

…Это чудо! Нереальной красоты медовый шипр с горчинкой.

…Эх, прям тоскливо :) Остались три капли на дне, раз в год нюхаю по праздникам, вздыхаю и прячу :))
Идеальный фруктово-медовый шипр. Всего в меру, баланс и гармония.
…Действительно чудный аромат. Струящийся и пронзительный...
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#128 Taksafonchik » 08.02.2018, 18:51

По мотивам Modern Princess Lanvin, женский
Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные, фруктовые. Выпущен в 2016 г.
Изображение

Верхние ноты: Красное яблоко и Красная смородина;
Средние ноты: Жасмин и Белая фрезия;
Базовые ноты: Белый мускус, Светлая древесина и Ванильная орхидея

Двойственный аромат Lanvin для современных принцесс.
Наивные фрукты, чувственные цветы, мускус и дерево в одном флаконе.

Образ современной женщины — загадка для парфюмера Lanvin Кристофа Рейно. Но он полон решимости ее разгадать.
Новый аромат Modern Princess — первая попытка.
Кристофа вдохновил образ искательницы приключений, свободной, загадочной и смелой, такой, какой в душе хотела бы стать каждая из нас. Его принцесса нарушает правила, постоянно играет и перевоплощается. Какова муза, таков и аромат — двойственный: дерзкий снаружи и нежный внутри.
Изображение
Композицию открывают сочное розовое яблоко и терпкая красная смородина — запахи чего-то юного, безмятежного и совсем невинного.
В сердце звучит повзрослевший жасмин, и деликатный и чувственный сразу. Элегантная фрезия вступает с ним в резонанс, сначала романтичная, но чем дальше, тем все более соблазнительная. Белый мускус играет на контрасте с цветами и фруктами, придавая аромату откровенно сексуальное звучание.
Ванильная орхидея и дерево светлых пород завершают к финалу уже совсем не наивный, а роковой образ.

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#129 Taksafonchik » 20.02.2018, 17:21

Бомбический аромат в предвкушении весны!
По мотивам Mimosa & Cardamom Jo Malone London, унисекс
Изображение

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Выпущен в 2015.

Верхняя нота: Кардамон. Прохладный пряный аромат с оттенками зелени перекликается со свежестью мяты.

Нота сердца: Мимоза. Пудровая нота мимозы придает композиции медовый и теплый цветочный характер, подчеркивая сердце аромата, который завораживает яркостью и воздушностью не меньше, чем сам цветок.

Базовая нота: Бобы тонка. Фирменный компонент цветочных ароматов. Эта удивительно теплая нота имеет оттенок миндаля, ванили и душистого табака, добавляя аромату насыщенность.

Современный, сложный цветочный парфюм с восточными нотами. В нем множество оттенков, сложных и богатых, как убранство роскошного восточного дома, и различных слоев, контрастных, как ткани богемной одежды.
Мимоза — его теплое цветочное сердце — наполняется нежными тонами гелиотропа, чувственность и женственность привносят бархатистые ноты миндаля.
Медовый характер мимозы подчеркнут изысканной дамасской розой, свежесть кардамона — верхней ноты — оттеняют цветочные нотки кувшинки и листьев фиалки.
Огромный заряд чувственности дают бобы тонка — классический элемент, придающий аромату восточный характер. Сандаловое дерево и мускус обогащают эту чувственность, делая парфюм насыщенным. .

Это парфюм для тех, кто открыт всему новому, для людей, находящихся в гармонии с собой, предпочитающих свободный, непринужденный стиль и стремящихся к приключениям.

Мимоза — это золотое солнце зимы, символ элегантности, простоты, нежности и дружбы. За ее кажущейся хрупкостью скрывается сильная женская энергия.

...Дымка медовой, золотистой мимозы сливается с терпким пряным ароматом свежемолотого кардамона. Ноты сливочного тонка и сандалового дерева переплетаются с мучнистым гелиотропом и Дамасской розой, собранной на рассвете. Теплый, воздушный, завораживающий.

...Необычное, неожиданное, прекрасное сочетание. Соединение сухих, пряных, с прохладным оттенком, нот кардамона с чувственной, пудровой, с медовым аккордом , мимозой, превосходно передает «богемный дух» аромата с восточным темпераментом.


С какими из ароматов Jo Malone можно сочетать Mimosa & Cardamom?
Днем это сочетание с English Pear & Freesia, создающее наполненный цветочный аромат с оттенком цитрусовой свежести, или комбинация Mimosa & Cardamom и Red Roses, дающая очень чувственный и натуральный аромат. Завораживающий, роскошный букет для вечера — с Tuberose Angelica.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#130 Taksafonchik » 22.02.2018, 16:49

Ожидаем новое поступление парфюмерных баз для создания следующих ароматов:
По мотивам:
-Amouge-Interlude H
-Chanel-Chance Eau Fraiche
-Chanel-Chance eau Tendre
-Chanel-Coco Noir
-Chanel-Beige
-Creed-Creed Green Irish
-D&G-Light Blue Discover Vulcano Pour Homme
-Diptyque-Philosykos
-Escentric Molecules-Molecule 03
-Escentric Molecules -Escentric 03
-Guerlain-L`Homme Ideal Sport
-Guerlain-Angélique Noire
-Guerlain-Shalimar
-Hermes-Eau de Rhubarbe Ecarlate
-Kilian-Smoke For The Soul
-Profumum Roma-Acqua di Sale
-Tom Ford-Noir Pour Femme
-Tom Ford-Velvet Orchid
-Tom Ford-White Patchouli
-Tom Ford-Black Orchid
-Tom Ford-Noir de Noir

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#131 Taksafonchik » 28.02.2018, 17:43

По мотивам Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkijian, унисекс
Изображение

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Выпущен в 2015.
Парфюмер: Francis Kurkdjian.
Верхние ноты: Жасмин и Шафран;
Нота сердца: Древесный янтарь;
Ноты базы: Еловая смола и Белый кедр.

Отзывы:

...Черная кожаная куртка, рубашка, джинсы и ботинки, вы в каком нибудь Ламборгини, и этот шедевр на Вас. И все. Вы уже миллионер. Именно такая ассоциация у меня возникает, когда я слышу этот аромат. Так пахнут миллионеры.

...Горьковатый шафран в терпких смолах и жжёном сахаре.
Очень густой и насыщенный аромат, на пределе сладкий и горький, привлекающий внимание и достаточно благородный, чтобы не быть вызывающим.

...Такой уникальный, тёплый, мягкий, ни на что не похожий.

...Парфюм просто божественный, один из моих самых самых любимчиков. Шлейф это не шлейф, а шлейфище, стойкость сутки, причем даже после душа, хотя тот кто надевает этот божественный аромат его может и не ощущать, зато все в округ будут в шоке !

...Я хотела бы жить в нем.
Он обязывает приосаниться, накрасить губы и сменить кеды на каблуки. В моем понимании это аромат идеальной женщины: красивой, желанной, утонченной, роскошной, мягкой. Наконец-то я нашла аромат своей мечты! Постараюсь ему соответствовать.

...Парфюм классный, шикарный, даже шедевральный.

...Вот уж действительно красный, яркий. Прям ух... С ног сшибает. С названием угадали. Человека в этом парфюме заметят точно. Стойкость просто неубиваемая. На мужчине звучит богаче. 100 % унисекс.

...Друзья слышат в шлейфе сладость, и почему-то табак, но все в восторге.. мне самой аромат напоминает янтарную смолу. Очень оригинален, создает настроение, атмосферу, и кажется, будто его можно поймать и материализировать в пресловутый янтарь. Не знаю как это объяснить - настолько он "осязаем".
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#132 Taksafonchik » 02.04.2018, 19:13

По мотивам Chance Chanel
Изображение
Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.

Верхние ноты: Ананас, Ирис, Пачули, Розовый перец и Гиацинт;
Ноты сердца: Жасмин и Лимон;
Ноты базы: Мускус, Пачули, Ваниль и Ветивер.

Созданный в 2003 году аромат точно соответствует фразе, сказанной самой Коко Шанель — «Кто-то дал мне шанс. И этот шанс — моя душа».

Этот аромат подходит для женщин любого возраста, но больше всего его оценят девушки, любящие легкие, освежающие парфюмы, которые дарят положительную энергию. Неплотный аромат подходит именно к дневному времени суток.

Отзывы:

...Аромат Успеха. Классический Шанель Шанс - аромат успешной, амбициозной, стремительной и яркой женщины. Деловой костюм, очки Gucci, сумка-портфель - такой образ рисуется у меня в голове при знакомстве с Шанс. Классический Шанс особняком возвышается над другими Шансами, он намного взрослее и интереснее своих собратов.

...Аромат для меня летний, тонизирующий, бодрящий. Один из любимчиков. Очень качественно скомпанованный и гармоничный. Мне нравится в нём всё: яркая ананасовая нотка, не банальные цитрусы, щекочущий перчик, любимые шанелевские пачульки.

...На меня действует тонизирующе и освежающе! Как натуральный лимонад, который из лимона со льдом))

...Вечно молодой, задорный и оптимистисный, нежно-цветочный, теплый, оочень шлейфовый. при всей любви к селективу, он держится в списке любимчиков не первый год.

...Аромат сдержанной роскоши, аромат женщины, которой есть, что сказать миру, независимо от ее возраста. Секрет популярности аромата Шанс в том, что он каждой женщине дает шанс выглядеть королевой. Да, это шипр, а шипрам надо соответствовать.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#133 Taksafonchik » 03.04.2018, 14:19

По мотивам Chanel-Chance eau Fraiche
Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Выпущен в 2007.
Изображение
Верхние ноты: Лимон и Белый кедр;
Ноты сердца: Розовый перец, Водяной гиацинт и Жасмин;
Ноты базы: Тиковое дерево, Ирис, Амбра, Пачули, Ветивер и Белый мускус.

Отзывы:
...Изысканный, женственный, нежный,восхитительный,хрустальный, искристый как глоток свежего воздуха для меня.

...Он искрится подобно шампанскому, пахнет дорого и роскошно, но при этом не обременяет слишком тяжелой, многогранной базой, а это часто проскальзывает среди парфюмов-гигантов класса "люкс".

...Он такой яркий и выразительный! Ничего не отталкивает, нет ни горечи лишней не сладости. Мне кажется это один из лучших свежих ароматов для молодых девушек. Он отлично взбадривает и поднимает настроение. С ним хочется жить.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#134 Taksafonchik » 03.04.2018, 14:36

Я всегда с замиранием сердца жду ваших отзывов, друзья, и особенно дороги они от людей, пользующихся оригинальными ароматами и знающими их.
Недавно я получила вот такой отзыв на парфюм
Taksafonchik писал(а):По мотивам ANANDA M. Micallef
«Волшебный аромат безудержного счастья» - вот дословный перевод с санскрита.

Предыстория была такова, что ко мне обратилась Надежда, она хотела сделать подарок своей маме и написала мне:
..."Марина! Это мамины любимые духи!! Она перестала их покупать по причине ооочень высокой цены!"

Не скрою, я волновалась...очень...
И вот отзыв!:
..."Ну вот, наконец покупка состоялась. Хочу сразу оговориться, что духи покупались для моей мамы, которая много лет пользовалась оригиналом:)) но была вынуждена отказаться от них из за ОЧЕНЬ высокой стоимости. Покупка очень впечатлила и порадовала! Это не аналог, а аромат один в один, как говорится "тот самый"!!
Марина, ещё раз спасибо за оперативность и качество! Ценителям особенных ароматов очень рекомендую!!!"


Спасибо огромное всем, кто пишет о своих впечатлениях, спасибо за отзывы! :give_rose: Носите и наслаждайтесь, ну а я и дальше к вашим услугам. :air_kiss:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#135 Taksafonchik » 03.04.2018, 15:18

По мотивам Chanel-Chance eau Tendre
Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Chance Eau Tendre выпущен в 2010.
Изображение

Верхние ноты: Грейпфрут и Айва;
Ноты сердца: Жасмин и Гиацинт;
Ноты базы: Мускус, Ирис, Кедр из Вирджинии и Амбра.

Отзывы:

...Для меня это Аромат хорошего настроения и счастья. В любую погоду звучит интересно, очень женственно, дорого, при кажущейся простоте очень многослойный. Запах ухоженности, запах чистой кожи, благоухающей цветочно-фруктовым мылом наивысшего качества.

...Нежный, свежий шлейф! Не утомляет, не раздражает, всегда уместен. Мне нравится!

...Аромат - супер, нежный, легкий, манкий, у меня возникает образ желанной (во всех смыслах) женщины, женщины, которая вдохновляет и вызывает сильное влечение.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#136 Taksafonchik » 03.04.2018, 18:24

По мотивам Chanel-Coco Mademoiselle
Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Выпущен в 2001.
Изображение

Верхние ноты: апельсин, мандарин, апельсиновый цвет и бергамот;
Ноты сердца: мимоза, жасмин, Турецкая роза и иланг;
Ноты базы: Тонка бобы, пачули, Опопонакс, ваниль, ветивер и Белый мускус.

Отзывы:
...Коко мадемуазель такая уютная и нежная, как кашемировый плед. Звонкая и чистая, как хрустальный ручеек и вкусная,как цитрусовый пирог, но не сдобной тяжелой вкуснотой, а какой-то легкой цитрусовый сладостью с горчинкой.

...Хрустальная, чистейшая роза. Сама нежность. Хорош в любое время дня и ночи, и зимой и летом, и в пир и в мир и в добрые люди!


...В нём сконцентрировано всё то, за что я люблю Шанель: яркость и изящество, понятность и роскошь.Словно взяли всё то, что больше всего любят девушки в ароматах Шанель, убрали всё то, что прибавляет года...И сотворили это чудо...Шикарный аромат!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#137 Taksafonchik » 04.04.2018, 15:36

По мотивам Chanel Coco Noir
Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Изображение

Верхние ноты: грейпфрут и Бергамот;
Ноты сердца: Жасмин, роза, Нарцисс и Герань;
Ноты базы: Тонка бобы, пачули, Сандаловое дерево, ваниль, Белый мускус и олибанум.

Парфюмерная композиция открывается верхними нотами освежающего грейпфрута и душистого бергамота, которые, спустя время, дополняются благоуханиями нежного жасмина, пленительной розы, провокационного нарцисса и пленительной герани в «сердце» букета.
К концу дня композицию дополнит долгоиграющий и чувственный шлейф базовых аккордов: ванильных бобов тонка, землисто-древесного листа пачули, восточного сандала, пудровой ванили, белого мускуса и густого олибанума.

Coco Noir - это дыхание прошлого, стиль Барокко, романтика ночи. Начальные цитрусовые ноты подобны отблескам ночных огней на водной глади. Лепестки цветов придают аромату элегантность и соблазнительность. Темные, страстные аккорды дерева и смол согревают. А мягкая мускусная вуаль добавляет нежности. Coco Noir обладает необъяснимой магией, дразнит, соблазняет и привязывает к себе все больше и больше с течением времени.

Отзывы:
...Coco Noir моя любовь с первого затеста, люблю его за тёплые бальзамические ноты, которые красиво переходят в пудрово-цветочные с лёгкой ванильной вуалью...Он нежно укутывает и ему хочется соответствовать, классический дресс-код и безукоризненный макияж. Браво дому Шанель!

...Это счастье во флаконе.Так скроен-безупречно.Такая томность, сладость, дымность. Гурманика, одним словом.

...Роскошный, холёный, возможно с нотами депрессивности, но абсолютно благородный.

...Богатый.Роскошный. Очень благородный!... Аромат-классика.Вне времени, вне моды.

...Аромат "Аристократ".Благороден, изыскан, одним словом "Не для всех"
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#138 Taksafonchik » 04.04.2018, 18:09

По мотивам Tom Ford-Neroli Portofino , унисекс
Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Выпущен в 2011.
Изображение
Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Лимон, Лаванда, Мирт, Розмарин и Горький апельсин;
Ноты сердца: Африканский апельсиновый цвет, Жасмин, Нероли и Питоспорум;
Ноты базы: Амбра, Амбретта и Ангелика

Отзывы:
...В этом флаконе живет лето. Море, солнце, коктейль, много цитрусовых.

...Цитрусово-лимонный старт, терпко-травяной, с апельсиновой сладостью. Элегантная благородная травянистость розмарина и мягкая горечь ангелики в раскрытии. Благоухание спелых мандаринов и прохлада лавандовых полей в солнечной Италии.

..Я как будто нахожусь в солнечной Италии, на побережье рядом с яхтами, цветущими апельсинами и спелыми лимонами, не вдалеке лавандовые поля, теплый ветер собирает эти замечательные ароматы и разносит вокруг меня! Ох... это же прованс!

...Очень мне нравится этот аромат!! Прямо «МОЙ»! Я его даже в Тай с собой взяла, причём обычно никаких парфюмов с собой в жаркие страны не беру, а тут не смогла расстаться!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#139 Taksafonchik » 05.04.2018, 16:32

По мотивам Silk Blossom Jo Malone
Изображение

Необычная, но гармоничная комбинация специй, нежных цветов, фруктов и мягкого мха.
Композиция открывается терпкими аккордами белого перца и бергамота, контрастирующими со сладостью абрикоса. В сердце аромата экзотический цветок шёлкового дерева (Альбиция ленкоранская) окружён нежными лепестками жасмина и роз. Красота цветов подчёркнута тёплой и мягкой базой из мха и роскошного ванильного гелиотропа.
Скомбинируйте Silk Blossom с Orange Blossom если вы хотите получить более солнечный аромат,
если же вы предпочитаете современный и соблазнительный стиль, попробуйте Silk Blossom c Red Roses.

Отзывы:
…Как будто степные цветы и сад на склоне гор и моря, сад сакуры и другие белые деревья, а внизу растут прибрежные цветы, необычные, их дикий запах как бы влечет вас, уводя от реальности, приглашая насладиться простором , солнцем и ветром! Вы в белом хлопковом платье, от вас веет неимоверная чистота, как будто стоит огромная кровать в этом саду, с льняным бельем, и легкие балдахины развеваются над ней, там внизу ваша яхта, тоже белая, красивая, и у вас только дорогая пудреница с зеркальцем из косметики, глянуть в ней свежий загар , вы приоткрываете пудреницу, а оттуда запах тот и какого-то красивого ветра, от сакуры, наверное. Если еще по нотам, то при этом все идет что-то необычно-свежее как мятное, но мята та пудровая, и даже как с чаем.

…Удивительной красоты аромат! Самодостаточный! Фантазийный! Так и не смогла понять где, что, откуда и когда, но очень красиво. В офисе и на улице ведет себя прекрасно. Шлейфит, сидит, витает в воздухе.

…Нежный, сладкий, ненавязчивый... Да, определенно есть некая шёлковая неуловимость ленкоранской акации, но не хватает зелёной ноты для реалистичности. Жара - определенно его время, совсем не душит, раскрывается интересней.

…Легкий, но стойкий, тонкий и идеально сбалансированный. Ничего кричащего, сладости в меру, в самый раз, чтобы ощутить себя женственной, легкой, прекрасной.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#140 Taksafonchik » 05.04.2018, 17:00

По мотивам Nectarine Blossom & Honey-Jo Malone London, унисекс
«Цветущий нектарин и мёд»
Изображение

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Выпущен в 2005. Парфюмер: Jo Malone.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Черная смородина и Петитгрейн; ноты сердца: Нектарин и Лжеакация; ноты базы: Ветивер, Персик и Слива.
Утренний рынок в Лондонском Ковент Гарден. Сочный нектарин, персик, черная смородина и легкий аромат весенних цветов тают в нотах меда акации. Сладкий и восхитительно игривый.

Отзывы:

…Он очень натуральный, нежный и вкусный. Особенно прекрасен тёплым летом: переливается волшебными нотками нагретых на солнце персиков и создаёт ауру радости, лёгкости и детской беззаботности!

…Это действительно песня о нектарине - сочном, ярком с кислинкой. На подпевках смородина, зелень и немного сливы. Он такой летний и позитивный.

…Чудесный аромат! Очень честный. Вот действительно - что написано, то и положили. Начинается с зелени, цветов и зеленого-презеленого нектарина. На холоде, кстати, становится зеленее и звонче. А потом нектарин "созревает" и оттеняется свежим светлым медом.

…Летняя, супер-мега-позитивная, нектариновая вкусняшка. Причем нектарин и персик весь в зелени. Идеален для жарких дней.

…Чудо, как хорош! Чудо, как натурально звучит! Позитивный, весенний, легкий, беззаботный, радостный - это то, что доктор прописал после затяжной холодной зимы и серых будней. Отличное настроение с ним гарантировано.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в "Оч. умелые ручки"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей