• Версия для печати

Всё об оберегах для собак.

Список разделов Разное "Оч. умелые ручки"

Описание: Творчество форумчан

#1 chico » 24.09.2014, 11:12

На днях решила сделать оберег для бигля (что то всё цепляться начало, болячки разные, не серьёзные, но мало приятные, одно вылечишь, следом ещё зараза пристаёт) Мне даже наш ветврач сказала - может пора уже святой водичкой побрызгать и ниточку красную завязать..Вот и полезла я в дебри интернета! Вариантов множество, кто косички плетёт, кто крючком вывязывает, кто на спицах. Возникла нужда в красной шерсти, поехали по городу, оказывается не так всё просто, в основном продают "шерсть с добавками", но раз уж написано везде, что нужна чистошерстяная нитка, начали искать и вот, к нашей радости, наткнулись на настоящий Клондайк! Это бывшая база Посылторга на Петрова - чего там только нет!!! В итоге купила нитки и спицы (последний раз вязала в младших классах шарфик для куклы :lol: ) Два дня материлась, какие косые/кривые мои ручки, вспоминала про лицевые и изнаночные петли :D, но я их победила! К концу второго дня мой оберег получился! :yahoo:

Хочу поделиться интересной информацией, найденной в интернете, вдруг кто-то тоже сам захочет смастерить своему любимчику защитный оберег.

Давайте поговорим о оберегах для собак.
Из книги о охоте с собакой:
"Верным средством от «сглаза» считалось купание охотника с собакой после встречи с «лихим» человеком. Поздней осенью и зимой, когда купание было невозможным, защитную роль играли клочок красной шерсти или ленточка, прикрепленные к собачьему ошейнику, крест на шее охотника, вырезанный из «плакун-травы» (дербенника иволистого), способной разрушить любые колдовские козни. Даже в наши дни, выезжая на полевые испытания и состязания, довольно-таки часто приходится встречать собак с красными ленточками на сворных ошейниках..."

Также собак "чистят" святой водой или церковной восковой свечей (в случаях чего-то недоброго свяча чадит и трещит)
Считается что ярко-красных цвет защищает от сглаза - дурной глаз цепляется на красной нитке и дальше не идет.
если нитка рвется - считается, что она "сработала".
Не важно из шерсти или кожи, главное чтобы материал был натуральный. Сам красный цвет уже имеет свойство защиты (как огонь ) И ещё , когда делаете обереги, про себя надо проговаривать для чего вы это делаете. Натуральный исходный материал - это как живая структура, имеет свойство запоминать вложенную в нее информацию. Так же хорошо намочить или обрызгать святой водой, пропиталась энергетикой добра и защиты. Вода самый сильный, природный хранитель информации. Научно доказано.
Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.
Правило первое. Обереги не могут быть изготовлены для себя.
Правило второе. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег. Или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.
Правило третье. Самые сильные обереги — те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками — отцом, матерью, братом, детьми.
Правило четвертое. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете.
Правило пятое. В процессе производства оберега вы должны постоянно думать о том, для кого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.
Если вы будете неукоснительно соблюдать все пять правил, вероятно, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей.

В древности жители пустынь верили, что красная нить из овечьей шерсти если ею огородить место ночевки охраняет от ядовитых пауков, скорпионов, змей и прочих ночных опасностей. Впоследствии стало считаться, что красная шерстяная нить оберегает не только от реального зла, но и от невидимого глазу.

А плетеная или вязаная - когда переплетаются между собой несколько нитей, и это еще усиливается добрыми мыслями, то сила такого оберега возрастает.



Так же замечено, что если оберег порвался или потерялся, то это означает, что он взял на себя весь негатив и выполнил свое защитное предназначение.

В качестве оберега для животных можно посоветовать такие варианты:

1. Если удастся найти природный камень со сквозной дырочкой, можно привесить его в данном случае к ошейнику на льняной шнур.

Такие камни раньше называли «Куриный бог» и использовали в качестве оберегов для людей и животных. В республике Марий-Эл до сих пор иногда такой камешек можно увидеть привязанным на рог корове.

2. В Китае бы в качестве оберега для животного применили небольшой колокольчик высокого звука. Однако важно, чтобы собаке был приятен этот звук или, по крайней мере, безразличен.

Колокольчик тонко фильтрует потоки энергий, о чем написано немало в книгах по фен-шуй и китайских традициях.

3. В качестве оберега можно использовать любую защитную символику близкой Вам культуры. Символы можно начертить на табличке (видимо или невидимо), вышить на ошейнике или начертить в воздухе, включив при этом работу мыслей, создавая крепкий и яркий образ.

4. Фантазию применения тех или иных оберегов ничто не ограничивает. Во всех действиях, направленных на тонкое влияние, важна мысль.

Мысль - это 80% оберега. Поэтому если хозяйка искренне хочет защитить любимое животное, то даже если она в этот момент просто косичку из веревочек сплетет - получится хороший оберег.

Как умыть щенка или собаку от сглаза

Возьмите две чистые чашки. Одну из них наполовину наполните чистой водой (можно из-под крана).
возьмите коробок со спичками. Зажгите спичку над чашкой с водой. пока она горит, читайте молитву:
"Господи, спаси, сохрани и помилуй, царица небесная матушка, Николай Угодник батюшка, Серафим саровский мученик, собачку нашу (щеночка нашего)(имя)."
По окончании чтения молитвы бросаете горящую спичку в чашку с водой. Затем зажигаете вторую спичку, читаете эту же молитву и бросаете горящую спичку в чашку с водой. Затем зажигаете третью спичку, читаете эту же молитву и бросаете горящую спичку в чашку с водой. Берете обе чашки (с водой и пустую), подносите их к дверной скобе (ручке). Переливаете воду со спичками из чашки с водой в пустую чашку через дверную скобу(ручку), при этом читаете молитву:
"Животворящий крест господний, помоги собачке нашей (щеночку нашему)(имя), царица небесная матушка со всеми святыми, чтобы она (он) была жива(жив), здорова(здоров) и весела(весел)."
Повторяете три раза, т.е. три раза переливаете воду через дверную скобу(ручку) , каждый раз читая молитву. Этой водой умойте собаку(щенка). мордочку, ушки, глазки, лапки, хвостик, животик и т.д. повторяя спаси, сохрани. Обрызгайте троекратно собаку(щенка) этой водой, повторяя спаси, сохрани. обязательно дайте собаке(щенку) выпить этой воды, хотя бы маленький глоток. Оставшуюся воду вылейте в миску с водой, из которой собака (щенок) пьет. горелые спички лучше всего воткнуть в землю под дерево или куст, можно в цветочный горшок.

Молитвы:
Прислали из Стамбул: "Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежит от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и попровшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помоги ми со Святою Госпожею Девою Богородицей и со всеми святыми во веки. Аминь"
и ещеодна: "Царю Небесный, учителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша. Аминь."

Молитвы, они лучше всяких оберегов.
Достаточно написать на маленькой бумажонке, и носить при себе. А когда идете на выставку, перед выходом из дома почитать, взяв собаку на руки.

Еще одно: "Могу посоветовать 90 псалом. Читать или иметь при себе,
он ещё бывает на специальных поясах, которые носят на талии.
Он всегда считался охранным, очень сильный! Для всего живущего под
этим небом!!! "
В церкви можно заказать молебен: "О сохранении скота, о врачевании животных". Св.мч. Власию и свят. Модесту или Георгию Победоносцу или муч. Флору и Лавру. Когда будете заказывать молебен, то надо указывать имя хозяина животного.
Есть икона, где все эти святые вместе. Но не во всех цервях она есть.
dfce2629d10f.jpg


Если ее распечатать на цветном принтере, вырезать и наклеить на картон, то можно попросить в церкви ее освятить. Поскольку она редкая, то, я думаю, вам не откажут.

Некоторые внутри ринговки обматывают красную ниточку. Некоторые подвязывают маленький янтарик незаметно под шейку. Янтарик используют, когда собака заболела. Я была поражена, когда потрогала, какой камешек горячий у заболевшей собаки. Когда собака выздоровела, через месяц я потрогала камень. он был обыкновенно слегка теплый.

Картинки не стала сюда вставлять, их огромное количество в сети.
Может кому-то это покажется мракобесием, но я считаю - Бережёного Бог Бережёт!
Счастья и здоровья нашим "деткам"!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Taksafonchik » 24.09.2014, 11:29

chico, да нет, это не мракобесие, точно ;) Всё это имеет место быть.
chico писал(а):К концу второго дня мой оберег получился!
Он вязаный на спицах? как интересно! а можете поделиться?...а то в последнее время всё время об этом думаю, уж больно много "доброжелателей" появилось у младшенького, а болеть стал старшенький. :(
У нас есть "фабричный", купленный, но я хочу сама сплести-связать-нашептать. и вот не знаю с чего начать. А вообще-то все мысли материальны, вот я думала-думала про это, открываю форум, а тут такая темка замечательная появилась! Спасибо! :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 chico » 24.09.2014, 11:47

Taksafonchik, На самом деле, я давно хотела приобрести оберег, но где-то в глубине души понимала, что массовое производство ну никак не может обладать теми защитными свойствами, которые мы хотим от этого изделия.
Выбрала для себя такой вариант:
На спицах вяжу чулочной вязкой - ряд лицевых, ряд изнаночных. Где-то рядов восемь-десять, в зависимости от желаемой толщины. Эта вязка сама автоматически скручивается в колбаску. Оставляю "хвосты" нитей сантиметров по двадцать. Сшиваю этими хвостами края связанной полоски встык, связываю два хвоста, продеваю в красивую бусину желательно с "глазиком" и ими же закрепляю кисть. Получается вот так:
1ef649166821.jpg

Глазик правда нигде не нашла, пока привязала красные стеклянные бусины (на Петрова и этого добра полно)

Добавлено спустя 38 минут 6 секунд:
chico писал(а):Еще одно: "Могу посоветовать 90 псалом. Читать или иметь при себе,
он ещё бывает на специальных поясах, которые носят на талии.
Он всегда считался охранным, очень сильный! Для всего живущего под
этим небом!!! "

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Anastasiya_V » 24.09.2014, 12:31

chico писал(а):где-то в глубине души понимала, что массовое производство ну никак не может обладать теми защитными свойствами, которые мы хотим от этого изделия

Абсолютно согласна с Вами. Ведь никто, кроме нас самих и наших близких (в нашем случае это наша мама), не желает искреннего добра нашим собакам. Наша мама делает нам обереги просто крючком, не громоздкие, на прогулке его легко можно спрятать за ошейник, т.к. не редко возникают ненужные вопросы, а зачем это?!... главное условие, когда она плетет сам оберег, то мысленно "вкладывает" в него все положительные мысли и пожелания.

Раньше проблем с покупкой красной шерстяной пряжи у меня не было, с легкостью даже находила 100% гипоаллергенную шерсть, и мотка хватает надолго. Сейчас конечно, с появлением второй собаки, они стали частенько рваться, во время игр, но порванные я не ремонтирую, а сжигаю, т.к. считаю, что если порвался, значит, свою силу потерял.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#5 chico » 24.09.2014, 12:46

Anastasiya_V писал(а):но порванные я не ремонтирую, а сжигаю, т.к. считаю, что если порвался, значит, свою силу потерял.
:good: Тоже так буду делать!
На Петрова шерсть есть и оч.много и даже красная в нескольких оттенках. Я купила 100% шерсть, немецкую, которую, как говорят, можно стирать даже в машинке, единственное, они продают упаковками (5 шт) стоит около 500-600 руб. - в общем, хватит ещё и на свитерок обережный :D
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Taksafonchik » 24.09.2014, 12:57

Спасибо! :give_rose:
chico писал(а):Глазик правда нигде не нашла
Глазики видела в каком-то павильоне в ТЦ Рублёв.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 chico » 24.09.2014, 13:37

Я нашла дома зуб акулы! :D Подвешенный на цепочке из драгоценного металла или обычном кожаном ремешке зуб акулы являл собой талисман, защищавший своего обладателя от сглаза и распространенных болезней. Талисман придавал выносливость и силу коню, будучи закрепленным к удилам или на плеть, неистовую храбрость и непобедимость воину, обладающему мечом с зубом в рукояти.
Ну всё, мои собаки будут защищены по полной! Надеюсь.. :)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Anastasiya_V » 24.09.2014, 13:45

chico, Марина, а Ваши парни во время бесиловок эти зубья друг другу не по-отгрызают?! 8-)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#9 chico » 24.09.2014, 14:02

Настя, ну я на бесилки вообще не планировала одевать обереги. Я почему то всегда думала, что их нужно носить только "на выход" т.е. если нам будут встречаться незнакомые люди. Или я не права? Кто, как и когда их носит?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Dolvi Way » 24.09.2014, 14:06

Марина, у моих девчонок тоже есть обереги из красной шерстяной нити. Одеваем их только в поездки, поначалу пытались их постоянно носить, но при бесилках, они их поразодрали. :D
Мои девчушки-лабрушки живут здесь www.dolvi-way.ru
Dolvi Way F
Юниор
Аватара
Репутация: 36
С нами: 10 лет 4 месяца

#11 chico » 24.09.2014, 14:10

Короче, сегодня после долгого перерыва идём с Виткой на занятия - оденем оберег! Но с ринговкой ему будет не очень удобно :D -придётся снять оберег :D Ой. вот и как защищать?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Афродита » 24.09.2014, 14:17

Я своей вот такой сделала. ошейник удавка а к нему на карабине крепиться обережек
Изображение
Изображение
Ну и ещё вариации таких шнурков

Изображение
Изображение

обереги на карабинах. пристёгиваются/отстёгиваются когда нужно.
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#13 chico » 24.09.2014, 14:23

Афродита, Я всё перерырыла, но нигде не нашла, как крепятся бусинки к кисточкам, как это всё закрепляется? :?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Anastasiya_V » 24.09.2014, 14:27

Я не знаю кому как удобней, но мои в них находятся постоянно, иначе я про них буду попросту забывать. Когда младшая была совсем мелкой, то любила болтаться у матери на шее, держась зубами прямо за оберег, соответсвенно, они у старшей "улетали" только в путь. Со временем отучила ее от этой привычки, и рваться они стали значительно реже, только, если игра уж совсем бурная :D
Марина, я думаю, что на самой ринговой его можно и не снимать, висит, да висит ))) ринговке не мешает... а в ринг конечно надо снимать, но сразу после экспертизы одевать + еще можно собаку водичкой святой омыть, хотя я ей все обереги обрабатываю сразу, после их изготовления и после стирок.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#15 Taksafonchik » 24.09.2014, 16:16

chico, вёзёт вам! акулы дома водятся! :good: А я вспомнила, что у меня дома есть несколько камушков дырявых-"куриных богов", вот только найти бы их!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Willda » 24.09.2014, 16:24

А у меня вот такой обрег, пока в процессе изготовления

Изображение
Willda F
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 chico » 24.09.2014, 17:05

Willda, Лариса, ну классно получается! А я искала этот вариант и не нашла. Кинь сюда ссылочку на этот метод.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Taksafonchik, Куриный бог - это ведь вообще здорово! Помню в детстве на каждой речке их искали, пока после купания лежишь на тряпочке, вогруг весь песок перероешь в поисках того самого камушка с дырочкой! :lol: И находили ведь, правда куда они потом исчезали..одному Куриному Богу известно! :D
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Willda » 24.09.2014, 18:01

Вот что нашла на спицах и крючках:
http://knitting-for-babies.ru/poleznye-stati/otde ... ye-kryuchkom-i-spitsami-shnury
А это приблизительно то, что я делаю:
http://pryazha.info/katalog-tovarov/product/kukolka-dlya-vyazaniya
только там "куколка" фабричная, а я сама соорудила из катушки из-под ниток и шпилек :D
Willda F
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 chico » 24.09.2014, 18:31

Лариса, спасибо! Значит ещё крючок нужно купить :D Вот кто бы мне пару лет назад сказал, что я буду думать о спицах, крючках, шерсти, вот никогда бы не поверила :lol: А сейчас - сначало оберег, затем чую шапочка какая-нибудь, свитерок :D И так неделю назад пришлось очки купить-петли не вижу и анатацию на витаминах/таблетках............что дальше? :twisted:
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 chico » 24.09.2014, 19:32

Ну вот наш первый оберег, немножко комом конечно, но главное с душой и добрыми мыслями :)
Вито правда такой серьёзный позирует, как будто понимает, что дело серьёзное! :D
Вложения
IMG_2840 - копия.JPG
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в "Оч. умелые ручки"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей