• Версия для печати

Натуральное мыло и косметика ручной работы

Список разделов Разное "Оч. умелые ручки"

Описание: Творчество форумчан

#381 Романтичная » 16.11.2017, 21:36

Еле-еле разместили всё, что привезли, в очередной раз проверив на резиновость стол :D

Хитом первых 2-х дней объявляю гидрофильное масло "Миндаль" -разлетается моментально :yahoo:

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#382 Романтичная » 25.11.2017, 19:48

Спасибо, что делитесь вашими впечатлениями!

Вот такой привет из Костромы я сегодня получила!

Порхаю от удовольствия!

Отзыв Оксаны Капраловой

"Ноябрь. Утро. Минус десять.
Посылка! Почта! Тороплюсь!
Ура! Надежда Воронова ! Я получила твою посылку! И это здорово! Чего в ней только нет! Уксус для волос - жимолость и малина, шампунь- мой обожэ апельсин и новенький - шоколад и перец чили! Янтарное трио для лицо - Янтарный пилинг для лица, к нему же янтарный тоник, крем для лица янтарный! Кремушек на ночь - а как без него! Мои любимые умывашки - гидрофильное масло миндаль (любимчик!) и мусс для умывания ( только Надины муссы способны отмыть мою тушь для ресниц! ), гидролат апельсина. И это только то, что я заказывала!
Комплимент от шеф-повара! Это конечно же духи! Три заманчивые штучки! Сахарный скраб для губ! (У губ твоих конфетный, конфетный вкус... Упс, отвлеклась))) Мыло литсея! Надежда Воронова знает мою любовь к этому аромату!
Так вот! Спасибо, Надя!!! Ты умничка!!! Побежала я все нюхать, ибо аромат ну просто закачаешься!!!"

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#383 Романтичная » 01.12.2017, 16:44

ГЕЛЬ ИЛИ КРЕМ?
Вот в чем вопрос...

Какое средство выбрать для ухода за областью век?

Если глаза – зеркало души, то кожа век – его оправа, выдающая все пережитые стрессы, усталость, недосыпания и прожитые годы. Поэтому крайне важно уделять внимание этой деликатной области и пользоваться специальными косметическими средствами.
Но что лучше выбрать крем или гель для век?

Давайте разбираться…

Изображение

И крем, и гель после 28 лет – это БАЗОВЫЙ (!) уход за кожей век, в них собрано все, что ежедневно необходимо именно этому участку лица. То есть при регулярном использовании мы предупреждаем возникновение проблем с кожей век и получаем хорошую профилактику.

Самое главное отличие геля от крема, в количестве масел в составе. В креме содержится бОльшее количество жиров и масел, чем в геле. Гель может содержать небольшое количество масел, но его основа — вода, а также влагоудерживающие компоненты. Отсюда и преимущества гелей — они моментально впитываются, не покрывая кожу жирной пленкой, так что он ни поры не закупорит, ни к раздражению не приведет. Под слоем геля кожа все равно будет ДЫШАТЬ, да и слоя, как такового не будет — гель превосходно впитывается. Oн также идeaльным oбpaзoм гoдитcя для пpoцeдyp, cвязaнных c мaкияжeм, cнимaет oтeки кoжи зa дeнь и пoдтягивaет ee, обладает успокаивающим и охлаждающим действиями. Это идеальный вариант для обладательниц жирной кожи или кожи, склонной к аллергиям и раздражениям.

Крем, по своей консистенции, более плотный и густой, он образует на коже защитный барьер. При этом он хорошо питает и насыщает полезными ингредиентами. Но после использования крема могут возникать отеки (!). Крем более активно впитывается в ночное время, в процессе сна, и активные микроэлементы идут к месту назначения значительно интенсивнее. Помимо функциональных и питательных свойств, крем также обладает еще и защитными - предохраняет от воздействия на нее окружающей среды. Поэтому крем более многофункционален. Крем идеально подойдет обладательницам сухой и увядающей кожи.

Так что же выбрать?

Во - первых, выбирать крем или гель для век стоит в зависимости от индивидуальных особенностей и предпочтений;
Во – вторых, и крем, и гель, одинаково хорошо справляются со своим предназначением, поэтому под макияж предпочтительнее использовать гель, а для ночного питания - крем.

(!) Гель, так как он по текстуре водный, желательно закрывать каплей крема, чтобы избежать слишком интенсивного испарения влаги с поверхности кожи и получить максимум эффекта. Это правило обязательно следует соблюдать девушкам с сухой кожей.

А что Вы предпочитаете? Гель или крем?

На фотографии: Увлажняющий гель-уход для век и кожи вокруг глаз. Рекомендована с 25 лет.

Объем: 10 мл
Цена: 550 руб.

Пробник: 1 мл
Цена: 80 руб.
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#384 Романтичная » 05.12.2017, 23:08

До Нового года 26 дней, 4 недели - и это время, за которое кожа проходит цикл обновления. Через 4 недели вы увидите, насколько эффективен ваш крем. Если начать уже сейчас, то 1 января 2018 года вы встретите обновленной, а это успех - и это вдохновляет!

Первые шаг очень прост: умываясь сегодня, задержитесь в ванной. Внимательно посмотрите на себя в зеркале. Всем ли вы довольны? Хотите ли вы что-то улучшить? Уделите время только себе. Прислушайтесь к себе. А потом – действуйте в соответствии с выбранным курсом! Шаг за шагом, день за днем к успеху.

А еще расхламите свои 100500 баночек. Когда же еще, как не перед началом Нового года? Вот возьмите все-все-все свои флакончики, баночки, тюбики и не забудьте косметичку с кисточками, высыпьте все на середину стола и пересмотрите каждую вещь, КАЖДУЮ! Только чур с собой не договариваться, а то знаю я вас :D Посмотрите, не истек ли у косметики срок годности? Подходит ли она вам? Нравится ли? Если нет – не копите, выкиньте, отдайте подружке, если флакон практически новый, то его можно обменять (да-да и такие сервисы уже доступны нам в Иркутске) или используйте не по прямому назначению. Например, я неподошедший крем пускаю на локти и пяточки. А мылом мою макияжные кисти и стираю белье.

Энергия движется туда, где фокус нашего внимания, так давайте думать только о прекрасном!

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#385 Романтичная » 06.12.2017, 13:27

УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ ИЛИ ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД ЗА СУХОЙ КОЖЕЙ

Постоянное шелушение, чувство стянутости, всевозможные раздражения – именно с этими проявлениями чаще всего приходится сталкиваться обладательницам сухого типа кожи.

Уход за сухой кожей должен быть МЯГКИМ И ДЕЛИКАТНЫМ!

Для её очищения отлично подойдёт ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО.
При контакте с водой оно превращается в нежное молочко, которое деликатно очищает кожу лица.Оно изготавливается из очень мягких, богатых витаминами, растительных масел, которые, в сочетание с экстрактами растений и эфирных масел, проникают в кожу и очищают ее без ущерба для гидролипидного слоя кожи и ph баланса. https://vk.com/photo-66895454_456239488

После умывания ВСЕГДА используйте тоник. Он выравнивает рН кожи после контакта с водой. А ещё тоники работают как проводники и усиливают действие наносимых после тонизации косметических средств — будь то крем, сыворотка или маска.
https://vk.com/album-66895454_190167472

Далее, обязательно пользуйтесь увлажняющими и защитными дневными кремами (это зависит от сезона и потребностей кожи).
https://vk.com/album-66895454_229803555

Ну и, конечно же, не отказывайтесь от ночного крема. По своей консистенции он более плотный и питательный, ведь именно ночью происходит процесс восстановления кожи.
https://vk.com/album-66895454_229803555

Начинайте ухаживать за сухой кожей лица как можно раньше, и она Вас отблагодарит за это молодостью и красотой на многие годы.
Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#386 Романтичная » 11.12.2017, 12:15

Покупаете что-то в "Нежном мотиве" в подарок, но не любите возиться с упаковкой? Мы любим! :D

Подберем красивую бумагу, пошуршим и завернем ваш подарок, перетянем ленточкой и украсим. Вам не нужно ни о чем беспокоиться - мы сделаем всё красиво!

Завернуть вам? Скажите только что!

Стоит это всего 100 руб. за объект, а готовый подарок так и просится под ёлку :give_heart:

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#387 Романтичная » 12.12.2017, 12:27

"А можно ли вообще дарить мыло?"

Иногда мне задают такой интересный вопрос :D
Но мы же дарим мыло НЕ с намеком, что человеку надо помыться, правда?
Мы дарим мыло как удовольствие, как эмоции, как красивый и нужный подарок. :air_kiss:

Вы когда - нибудь мыли руки мылом с шампанским? Растягивая и получая удовольствие, с мыслями - как красиво я живу, даже руки с шампанским мою!! :yahoo:

А мылом с шелком? Чтобы постоянно ходить мыть руки лишь для того, чтобы ощутить невероятную нежность и шелковистость :kiss:

А ведь ещё есть мыло с козьим молоком, мёдом, на красном вине и другие варианты, которые деликатно очищают и ухаживают за вашей кожей.

Дарите свои друзьям и близким нужные, ароматные и полезные подарки с пожеланиями счастья в Новом году.

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#388 Романтичная » 13.12.2017, 10:22

Упаковываю ваши заказы :air_kiss:

Мастерская похожа на резиденцию Деда Мороза :bye:

Кругом коробочки, атласные ленты, хвоя, мандарины, шишки, шары

От этого настроение сказочное :yahoo:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#389 Романтичная » 14.12.2017, 20:49

Мы участвуем 16 декабря! :yahoo:

Принесем косметику и мыло, в том числе "Ванильное шампанское, которое делаем один раз в году, к Рождеству"! Также будут наборы и немножко духов.

Приходите на праздник :bye:

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#390 Романтичная » 18.12.2017, 10:41

Новый Год - время чудес, или сделай невозможное! :yahoo:

Это как в спорте, когда тебе кажется, что ты вообще уже больше ничего не можешь сделать, это значит лишь то, что ты можешь еще как минимум столько же, сколько уже сделал :D :o
.
Хорошей вам недели!

P.S. После ярмарки ряды мыла поредели и кусочки могут вас не дождаться!

Кто не успел- тот опоздал.

Кто первый встал- того и тапки
.
Кто ещё какие пословицы знает на эту тему?
Вложения
фото JPG.JPG
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#391 Романтичная » 27.12.2017, 13:17

Выдыхаю :yahoo:

Благодарю вас за ваши заказы, доверие и благодарности :air_kiss:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#392 Романтичная » 02.01.2018, 15:15

С новым годом! :yahoo:

Пусть сбудутся все ваши самые заветные желания! Пусть рядом с вами будут только замечательные люди! Пусть будут неожиданности и приключения, но только приятные! Пусть новый год станет для вас годом радости!

Спасибо всем, кто доверил мне свою красоту. Это вдохновляло меня на новые рецепты и посты. Благодарю!

Благодарю всех, кто давал мне обратную связь в этом году: в комментариях под постами, в электронных письмах, в посланиях в Директ, в личной переписке. Всё это помогает мне расти и развиваться.

Люблю всех своих клиентов: прошлых, будущих и настоящих. Надеюсь, это чувство взаимно!

Девочки, самое главное - пообещайте себе стать счастливыми в 2018 году! И ни на шаг не отступайте от своей мечты. Если понадобится моя помощь - я всегда рядом.

Спасибо вам за этот год. Следующий будет ещё лучше!

Обнимаю, Надежда Воронова.


Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#393 Романтичная » 12.01.2018, 12:27

Возвращаемся в творческие будни!

Я устроила себе настоящие каникулы, даже компьютер не включала! Разве что с телефона отвечала на насущные вопросы. Отдохнула и теперь вновь готова сворачивать горы.

За эти дни я:
1. Гуляла с мужем и детьми по гостям и ёлкам;
2. Готовила вкусняшки;
3. Привечала гостей;
4. Дарила подарки;
5. Начала читать 2 новые книги;
6. Сходила в кино на «Величайший шоумен» - давно я не была под таким впечатлением! Вот прямо рекомендую :air_kiss: Планирую сходить ещё раз;
7. Пересмотрела «Аватар»;
8. Разобрала шкаф, кладовку и несколько полок, выкинув/отдав кучу ненужных вещей;
9. Составила план на месяц и год, поставила цели;
10. Наметила мероприятия, которые хочу для вас провести;
11. Придумала несколько новинок.

А как ваши выходные?



Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#394 Романтичная » 17.01.2018, 21:14

Зима - самое время заняться питанием и восстановлением волос.

И в помощь вам новая питательная маска для тёмных волос «Горячий шоколад».

Смесь нерафинированных масел авокадо, какао, льна, горчицы питают корни, укрепляют и оздоравливают волосы изнутри, возвращая им эластичность, упругость, блеск. А экстракты розмарина, шалфея, хны и имбиря стимулируют кровообращение в коже головы, активизируют рост волос и укрепляют их корни.

Кто на новенького?

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#395 Романтичная » 18.01.2018, 20:10

Вообще-то, сегодня я планировала рассказать вам про витамины для волос, но весеннее настроение победило :air_kiss:

Поэтому выставляю новое "Цветочное" гидрофильное масло с экстрактом пиона и сладким цветочным ароматом иланг - иланга и герани, ведь скоро весна :yahoo: .

А какое у вас настроение?

Изображение

Гидрофильное масло "ЦВЕТОЧНОЕ"

Для нормального типа кожи с эфирными маслами иланг-иланга, герани и экстрактом пиона.

Нежнейшее 100% натуральное очищающее масло для нормальной кожи "ЦВЕТОЧНОЕ" с экстрактом пиона и сладким цветочным ароматом. Качественно очищает кожу, прекрасно удаляет макияж, не сушит кожу, при этом полностью смывается, не оставляя ощущения маслянистости, жирности или сухости на коже. Соприкасаясь с водой, превращаются в молочко. При регулярном применении кожа становится более гладкой, упругой, после умывания не требуется крем. Подходит для ежедневного умывания и снятия водостойкого макияжа с глаз.

Объем: 50 мл
Стоимость: 270 руб.
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#396 Романтичная » 24.01.2018, 13:28

ВОЛОСОПАД?

Всем привет!
Слишком много вопросов на эту тему, поэтому в ближайшие дни мы будем говорить о волосах.

Выпадают волосы, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Давайте начнем с главного вопроса, а действительно ли выпадают или это только ваше субъективное мнение и мы зря бьемся в истерике?

Самый правильный способ – обратиться к профессионалу. Тем, кто не хочет сразу бежать к врачу, придется, как минимум, считать «погибших». Если в день выпадает от 40 (при расчесывании) до 100 (при мытье) волос, то у вас всё в порядке. Визуально 100 волос (особенно, если они длинные) выглядят как «ЦЕЛАЯ КУЧА ВОЛОС», и не сложно тут удариться в панику. Это — норма, так что, если других проблем с волосами и тревожных сигналов в организме нет, то можно расслабиться. Если вы удостоверились, что выпадение волос все же имеет место быть, то следующий шаг – ИСКАТЬ причину этой проблемы.

В мире только около 300 различных заболеваний, а еще есть различные состояния (стресс, беременность и т.д.), которые могут приводить к выпадению волос, и в каждом случае нужен индивидуальный подход к лечению. Некоторые причины легко устранимы, с некоторыми необходима долгая и сложная борьба. Попробую выделить наиболее распространенные, начиная с самых простых.

Поставьте любой смайл, если тема актуальна для вас и напишите какие бы вопросы вы хотели, чтобы я осветила подробнее по этой тематике?
.
Чудесного дня :air_kiss:

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#397 Романтичная » 25.01.2018, 12:36

Всем привет и всех с Татьяниным днем, особенно Тань :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

А мы продолжаем обсуждение самых частых причин выпадения волос. И на первом месте у нас:
.
1. НЕПРАВИЛЬНЫЙ УХОД.
Мы помним, что за количество и рост волос отвечают фолликулы, которые расположены в коже, а значит, для того чтобы волосы начали выпадать, необходимо старательно ВРЕДИТЬ именно коже головы и корням волос.
.
:pardon: Самая распространенная ошибка – ваши средства для волос вам не подходят, смените их. Слишком жирная или слишком сухая кожа головы может быть причиной выпадения волос. А если еще шампунь подобран неправильно, то эта проблема усугубляется, что легко приводит к избыточному «волосопаду».
Сушка волос феном, расчесывание, укладка, укладочные средства, утюжки, плойки, покраски, завивки и т.д. – это процедуры, которые травмируют СТЕРЖЕНЬ волоса, но не его корень. Корни волос могут пострадать лишь в том случае, если кожа головы будет, к примеру, пересушена, обожжена или каким либо образом травмирована во время этих процедур. Часто девушки жалуются, что если они пользуются феном, то волос выпадает больше, чем обычно. Чаще всего это связано с тем, что под воздействием физического усилия во время укладки выпадает больше волос, НО надо помнить, что выпадают те волосы, которые уже находятся в стадии выпадения, т.е. они бы все равно выпали раньше или позже. А вот сигнал о том, что в стадии выпадения находится слишком много волос, это повод серьезно разобраться в своем организме. Еще частой причиной может быть то, что волосы настолько иссушены (частое окрашивание, химическая завивка и т.д.), что просто ОБЛАМЫВАЮТСЯ, поэтому вы также видите картину «волосопада».
:pardon: Механические повреждения: дреды, тугой конский хвост, наращивание волос, трихотилломания (характеризуется навязчивым стремлением человека тянуть или вырывать волосы на голове). Натяжение волос приводит к спазму, нарушению кровоснабжения волосяных фолликул, снижается питание, происходит травмирование волос и их выпадение.
.
Если есть вопросы, задавайте :D


Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#398 Романтичная » 25.01.2018, 18:56

Внимание!
Девушки, пост временный, через пару дней удалю, так как он идет не по плану. НО (!) Сейчас идут очень хорошие скидки (на отдельные позиции до 40%) на iHerb https://ru.iherb.com/?utm_source=exacttarget&utm_ ... u&utm_campaign=0124_double_lc- интернет-магазине, где я покупаю витамины для себя и своей семьи. Какие-то скидки закончатся уже через несколько часов, а некоторые в это воскресенье, поэтому выставляю список витаминов для питания волос ВНЕПЛАНОВО, чтобы вы успели заказать их до конца недели.

Почему я заказываю витамины на iHerb:
1) нормальные, рабочие дозировки;
2) биодоступные и легко усваиваемые формы;
3) я предпочитаю моновитамины поливитаминам (это когда «ядерная» смесь в одной таблетке и все они мешают друг другу усваиваться);
4) удобство - я могу выбрать нужный витамин/микроэлемент и дозировку не выходя из дома.

Этот список будет постепенно дополняться, но сейчас я рекомендую вам начать именно с него. Также я разделила прием витаминов по времени суток для максимально эффективного усвоения.

Изображение

ЗАВТРАК:

Витамин Д, является жирорастворимым витамином, поэтому эффективное всасывание будет происходить только в присутствии жиров. Благоприятно воздействует на темпы роста локонов за счет стимулирования кровообращения в луковицах. Профилактическая дозировка составляет 1000 ME. Терапевтическая дозировку для лечения дефицита Витамина D, рассчитывает только ВАШ ДОКТОР после сдачи анализа: 25-ОНD3 - это единственный маркер витамин D статуса.

Витамин Е (жирорастворимый, сочетать с приемом жиров) - выступает для волос в качестве активатора внутриклеточных процессов. Он оптимизирует поступление питательных веществ и их дальнейшее преобразование. Кроме того, защищает волоски от неблагоприятного воздействия внешних агрессоров (ультрафиолета, перепадов температур), при этом обеспечивает достаточный приток кислорода.
лучшие формы: бета, гамма, дельта токоферол. Суточная доза 100 МЕ. Желательно избегать синтетическую форму альфа-токоферол (чаще всего продается в российских аптеках). Курс до 2 месяцев.

Омега – 3, составляют основу клеточных мембран, обеспечивая их пластичность. Поэтому они влияют на все процессы, протекающие в живых клетках. Можно принимать в течение всей жизни, с небольшими перерывами, но не превышайте дозу 2000 мг в день, если нет на то медицинских показаний. Высокие дозы могут ухудшать свертываемость крови, вызывать диарею.

ОБЕД:


Сера - в форме Метилсульфонилметана (MSM), строительный материал для волос - это кератин, основой которого являются серосодержищие аминокислоты. Принимать серу нужно в дозировке 1000 мг.

Биотин - (витамин Н, витамин B7, кофермент R) - это водорастворимый витамин В, который способствует образованию кератина, строительного материала для кожи, волос и ногтей. Пьем его в дозировке не менее 1000 мкг. Курс 2-3 месяца. Лучше усваивается с магнием.

УЖИН:

Магний в хелатной форме. При его дефиците из пищи не усваивается биотин. Дозировка 20-30 мг на кг веса. Курс 1 месяц.

Цинк в хелатной форме. В организме более 1200 цинк-связывающих белков и ферментов. Он обеспечивает тканевое дыхание, защищает от старения (без него не вырабатывается коллаген), укрепляет волос по всей длине. Дозировка 10-30 мг. Курс до 2 месяцев.
Важно знать, что лучше усваивается с большим количеством белка и витамина А.

Витамин С в эстер cи форме. Антиоксидант, влияет на кровеносные сосуды. Капилляры, доставляют кровь к волосяным луковицам. Благодаря витамину С нормализуется их тонус, к луковицам поступает необходимое количество питательных элементов, и витаминов в том числе. В луковице, которая получает интенсивное питание, волос держится намного прочнее.Дозировка 1000 мг. Очень дружен с цинком. Желательно принимать вместе.


Если вам интересно узнать список моих мастхевов пишите в комментариях :D.

P.S.Как сделать первый заказ на iHerb и получить на него скидку, а также действующие промокоды можно найти в интернете.
Если вы хотите сказать мне «спасибо», используйте при заказе код VOR1992. Его вводим ПОСЛЕДНИМ и после этого уже можно приступить к оформлению заказа. Код вводится вручную и может не отобразиться в корзине, но учитывается.
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#399 Романтичная » 26.01.2018, 11:16

Добрый морозный день :cry: .
Осталось совсем чуть-чуть и будет веснаааа :yahoo: Список витаминов, которые принимаю я выложу в следующем посте.
.
Сегодня говорим про влияние еды и витаминов на состояние волос.
Второй частой причиной выпадения волос являются:

Изображение

2. ДИЕТЫ И НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ:
- Сниженное потребление БЕЛКА в пищу. Для синтеза кератина (а волос почти на 80% состоит из него) необходим белок. Нет белка - нет волос, точка (!). Прием белка животного происхождения намного!!!! Слышите? Намного важнее, нежели растительного.
И да, животный белок - это не только мясо— это также рыба, курица, яйца, морепродукты - в них находиться высококачественный протеин, который по-своему аминокислотному профилю, наиболее ценен с точки зрения получения питательных элементов из пищи, нежели белок растительного происхождения;

- Сниженное потребления ЖИРА в пищу, он является источником жизненно важных жирных кислот (это омега – 3, омега - 6). Без них шевелюра превращается из нормальной в ломкую и иссушенную, так как они регулируют производство натуральных масел в коже головы, обеспечивая волосяные фолликулы питанием. Также нарушается свертываемость крови, что приводит к снижению кровоснабжения волосяных луковиц кислородом и питательными веществами. А еще, без омега кислот невозможен процесс связывания кислорода с гемоглобином (читаем ниже);

- Дефицит витамина Д - он является одним из самых важных витаминов, необходимых для усвоения кальция. Многие убеждены в том, что кальций отвечает только за состояние и здоровье костей, но на деле, кальций также необходим для роста здоровых и сильных волос. Также витамин D обеспечивает зрелые фолликулы волос жирными кислотами, которые играют важную роль в процессе роста и укрепления волос. Эти жирные кислоты регулируют производство натуральных масел в коже головы, обеспечивая волосяные фолликулы питанием.

- Дефицит витаминов группы В. Именно они ответственны за правильный обмен веществ, пигментацию и процесс роста волос);

- Дефицит витамина А. Он необходим для синтеза эластиновых, коллагеновых волокон и кератина, которые обеспечивают эластичность, шелковистость и мягкость волос. При дефиците витамина А волосы становятся рыхлыми, тусклыми с секущимися кончиками.

Избыток витамина А (если пьете комплексы витаминов, то смотрите общее содержание витамина А, его должно быть НЕ более 5000 МЕ в сут).

А у вас сбалансированное питание? А может быть сидите на диетах?
Если остались вопросы, задавайте.
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#400 Taksafonchik » 26.01.2018, 11:35

Романтичная писал(а):Если вам интересно узнать список моих мастхевов пишите в комментариях .
Надя, я хочу! И список мастхевов и витамины :)
Давно поглядываю на iHerb,может нам СП организовать под твоим чутким руководством? Меня можно притянуть в качестве организатора-помощника, опыт у меня большой по организации СП ;)

Романтичная писал(а):Девушки, пост временный, через пару дней удалю, так как он идет не по плану.
Может не удалять, а в отдельную тему вынести?
Девочки, вы как к этому относитесь? Ведь самостоятельно можно приобрести кучу ненужных вещей, потратить кучку деньги и не получить удовольствия, а Надя, как эксперт по красоте, будет нам советовать только нужное и полезное. :good:
Ну так как вам такая идея? Голосуем?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в "Оч. умелые ручки"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей