• Версия для печати

Натуральное мыло и косметика ручной работы

Список разделов Разное "Оч. умелые ручки"

Описание: Творчество форумчан

#401 Романтичная » 26.01.2018, 12:07

Марина, тогда попозже выложу список витаминов, которые предпочитаю я. Если найдутся желающие, то я за. В отдельную Тему, я ЗА.
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#402 Романтичная » 26.01.2018, 12:37

Марина, тогда попозже выложу список витаминов, которые предпочитаю я.

Taksafonchik писал(а):Давно поглядываю на iHerb,может нам СП организовать под твоим чутким руководством? Меня можно притянуть в качестве организатора-помощника, опыт у меня большой по организации СП
Если найдутся желающие, то я за.

Романтичная писал(а):Может не удалять, а в отдельную тему вынести?
я ЗА.
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#403 Романтичная » 26.01.2018, 12:41

1. Ultra Omega 3-D (Омега - 3), производитель Now Foods, 180 капсул. Очень хорошая дозировка омеги в сочетании с профилактической дозой витамина Д. Также:
Эта добавка выполнена согласно стандартам качества надлежащей производственной практики (GMP). Это значит, что рыбий жир на основе которого делают эти капсулы тестируется на отсутствие ртути, тяжелых металлов, диоксинов и прочей гадости.
Оболочка капсулы растворяется только в кишечнике, а не в желудке. Многие жалуются при употреблении капсул с рыбьим жиром на отрыжку рыбой. Здесь этого не будет.
А еще содержит 1000 мг витамина Д и форме холекальциферола (лучшая для усвоения организмом).
Цена: 2,851.11 руб, без учета скидки, дороговато, но хватает на 3 месяца 2 взрослым, а еще вы экономите на витамине Д (сейчас со скидкой получается очень экономно).
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ultra-Omega-3-D-180-Softgels/68700


Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#404 Романтичная » 26.01.2018, 12:42

2. Кальций и магний, производитель Solgar. Очень хороший комплекс, Выбирая кальций, я рассматривала добавки с магнием. Причина простая, чтобы усвоить кальций, организм тратит свои запасы магния, и если их не восполнять, образуется дефицит этого важного минерала и, следовательно, начинаются проблемы в виде судорог и спазмов. Соотношение кальция к магнию должно быть правильным, это 2 : 1 или 3:1. Так как я пью витамин Д, то могу позволить себе нехелатные формы этих витаминов. Кальций усваивается в присутствии витамина С и/или Д. Принимать в вечернее время. Важно (!) либо за 30 минут до еды, либо после еды спустя 2-3 часа (практически перед сном). Цена 1,134.97 руб. без учета скидки. Но там 250 таблеток по 3 таблетки в день. Хватает почти на 1,5 месяца 2 взрослым.
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Calcium-Magnesium-250-Tablets/15294

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#405 Романтичная » 26.01.2018, 12:43

3. Цинк пиколинат (хелатная форма), производитель Solgar. Очень хорошая дозировка 22 мг. Стоимость 621.67 руб. без скидки. Принимать по 1 таблетке в день, в упаковке 100 таблеток. Хватает на 50 дней 2 взрослым. https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Zinc-Picolinate-100-Tablets/10035. И да, не забудьте поделиться цинком с мужем, особенно, на этапе планирования беременности (качество вам гарантирую :kiss: )

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#406 Романтичная » 26.01.2018, 12:44

4. Ester-C Plus (витамин С), производитель Solgar. Биодоступная форма, я выбрала для себя дозировку 1000 мг, так как сейчас период простуд. Принимать по 1 таблетке 1 раз в день.Через пару недель буду принимать через день. Или можно приобрести дозировку 500 мг. Также он рН-нейтральный, не кислотообразующий, не являющийся потенциальным раздражителем слизистой оболочки желудка, что особенно важно для пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта с повышенной кислотностью. Цена 1,134.97 без учета скидки. В упаковке 90 таблеток, которых хватит на 1,5 месяца приема 2 взрослым. https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Ester-C-Plus-1000-mg-Vitamin-C-90-Tablets/64301

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#407 Романтичная » 26.01.2018, 12:44

5) Vitamin Е (витамин Е), производитель Solgar. В комплексе есть все 4 токоферола и хорошая дозировка 100 МЕ, по 1 капсуле в день. Цена 501.90 руб. без учета скидки. В упаковке 100 капсул, хватает на 50 дней приема 2 взрослым. https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-E-100-IU-100-Softgels/48611

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#408 Романтичная » 26.01.2018, 12:45

6) Биотин (Biotin), производитель Solgar. Отличная дозировка 1000 мкг, принимать по 1 капсуле в день. Цена 1,505.69 руб. без учета скидки. В упаковке 250 растительных капсул, этого хватает 4 месяца приема 2 взрослым. https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Biotin-1000-mcg-250-Veggie-Caps/15411

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#409 Романтичная » 26.01.2018, 12:45

7) Сера - МСМ (Метилсульфонилметан), производитель Solgar. Отличная дозировка 1000 мг. Цена 1,066.53 руб. без учета скидки. В упаковке 120 таблеток, хватает на 2 месяца 2 взрослым. https://ru.iherb.com/pr/Solgar-MSM-Methylsulfonylmethane-1000-mg-120-Tablets/15570

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#410 Романтичная » 26.01.2018, 12:46

Если предпочитаете комплексы витаминов, то есть отличный вариант с рабочими дозировками и биодоступными формами "Кожа, ногти и волосы, улучшенная формула с метилсульфонилметаном", производитель Solgar. Есть по 60 и 120 таблеток в упаковке. Прием по 2 таблетки в день. https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-60-Tablets/8866

Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#411 Романтичная » 27.01.2018, 11:31

Всем привет, сегодня немного говорим о заболеваниях, которые могут привести к «волосопаду». В мире их около 300 и в каждом случае нужен индивидуальный подход к лечению. Поэтому сегодня говорим о самых частых.

3. ЗАБОЛЕВАНИЯ
- Нарушения на гормональном уровне и прием различных гормональных препаратов:
1) Патология щитовидной железы: гипо/гипертиреоз, аутоиммунный тиреоидит;

2) Андрогенная алопеция – выпадение волос при избытке мужских половых гормонов или усилении чувствительности к ним клеток. Чаще всего наблюдается у женщин при поликистозе яичников, инсулинорезистентности, менопаузе.

3) Отмена оральных контрацептивов - Это связано с тем, что эстрогены в течение некоторого времени поступали извне, помогая женскому организму поддерживать красоту. Отсутствие «допинга» провоцирует резкое падение уровня гормонов, что, в свою очередь, вызывает выпадение волос;

- Анемия или железодефицит. Железо входит в состав гемоглобина в эритроцитах крови, который доставляет кислород в каждую клетку организма. Нет железа – нарушается процесс питания и снабжения кислородом всех органов и систем организма. Первым делом перестают полноценно снабжаться луковицы волос и ногти, которые не являются жизненно необходимыми.

- Заболевания желудочно - кишечного тракта. Чаще всего они приводят к нарушению всасывания питательных веществ. Поэтому на консультацию к гастроэнтерологу нужно идти одним из первых.

Вопросы?



Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#412 Романтичная » 29.01.2018, 11:18

Всем привет, успели отдохнуть за выходные?

В наличии остался 1 защитный бальзам для лапок, кому?

А сегодня продолжаем говорить о причинах "волосопада":

Изображение

4. СТРЕСС И ДРУГИЕ НЕГАТИВНЫЕ ФАКТОРЫ:

Постоянный, ежедневный стресс продолжительное время. Это приводит к сужению сосудов, следовательно, ухудшается питание волосяного фолликула, что приводит к выпадению волос;

Последствия наркоза: основной первопричиной выпадения волос после наркоза является стресс. Во-вторых, при проведении некоторых операций происходит большая кровопотеря, значительное снижение артериального давления и кровь резко перестает поступать к волосяным фолликулам. И даже когда восстанавливается кровоток он весь направляется к жизненно важным органам (мозг, сердце, печень), а к волосам в самую последнею очередь и волосы из-за этого очень страдают и сразу переходят из фазы роста в фазу покоя. В-третьих, прием некоторых лекарственных препаратов (антибиотики, противоязвенные препараты, противоопухолевые, антикоагулянты и другие), также приводит к выпадению волос.

- Выпадение волос может быть вызвано также резкой сменой климата, перенесенным отравлением, действием медикаментов, резким изменением веса, вирусной или бактериальной инфекцией, высокой температурой. Выпадение волос может начаться через 2-4 месяца (а не сразу!) после воздействия негативного фактора на организм. Как правило, реактивное выпадение волос является временным явлением и, если в организме нет более серьезных проблем, прекращается само собой. Конечно, если принять меры для усиления роста волос, то путь к красивой шевелюре будет короче.

На фото:
Шампунь для волос для ухода за волосами склонными к жирности, выпадению и образованию перхоти.
Объем: 50 гр
Цена 340 руб.
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#413 Романтичная » 30.01.2018, 12:37

Сегодня заключительная часть частых причин "волосопада" и я от вас отстану 8-) . Хотя нет, расскажу ещё про способы восстановления красивой шевелюры


5. БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ.

Каждый раз, во время беременности, мои волосы становились настолько ГУСТЫМИ, что приходя в парикмахерскую, уже с порога Мария определяла, что я беременна. А все потому, что во время беременности гормональный фон женщины меняется. Волосы, которые должны были бы выпасть, продолжают расти. После родов уровень гормонов значительно снижаются, в связи с чем подпитывающее влияние гормонов на фолликул заканчивается и тут волосы, которые должны были выпасть за 9 месяцев беременности, но не выпали из-за влияния гормонов, начинают активно прощаться с головой:)). Послеродовый "волосопад" может начаться спустя 3-4 месяца после родов и в среднем длиться около 6-9 месяцев (кстати, его может и не быть) ! В большинство случаев, послеродовое выпадение проходит самопроизвольно и ваши волосы полностью восстановятся. В данной ситуации прекрасно подойдут косметические процедуры для стимуляции роста волос и прием витаминов. К сожалению, бывают патологичные ситуации, когда требуется консультация специалиста.


Если остались вопросы, отвечу на них в комментариях :claping:


Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#414 Романтичная » 06.02.2018, 12:42

"Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем" (Служебный роман)

Иногда я очень завидую своей косметике, ведь она путешествует в такие интересные города и страны!

Пока выздоравливаю :cry: , из любопытства подсчитала по базе заказов куда я отправляла посылки:

87 города, поселка и села!

От Владивостока до Краснодара, от Якутска до поселка Никольское в Костромской области, от Лондона до Хихона в Испании.

А куда вы любите путешествовать? Где планируете в этом году отдохнуть?

P.S. Про волосы уже завтра продолжу.


Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#415 Taksafonchik » 06.02.2018, 14:35

Романтичная писал(а):87 города, поселка и села!

От Владивостока до Краснодара, от Якутска до поселка Никольское в Костромской области, от Лондона до Хихона в Испании.
Ух ты! Надя,это круто! :good: Ты ещё забыла Португалию. :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#416 Романтичная » 07.02.2018, 11:32

Taksafonchik писал(а):Ух ты! Надя,это круто! Ты ещё забыла Португалию.
Марина, а ещё Китай, Америка, Франция, Австралия и Канада. Раз в пару месяцев, собираю им ароматные посылочки. :)
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#417 Anastasiya_V » 07.02.2018, 12:36

Романтичная, а как отправляете?! Почтой?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#418 Романтичная » 07.02.2018, 16:17

Anastasiya_V писал(а):а как отправляете?! Почтой?!
Чаще всего да. Желательно чтобы посылка была весом меньше 2 кг, тогда выходит значительно дешевле. Доставка от 10 до 60 дней. Все зависит от таможни.
Последний раз редактировалось Романтичная 07.02.2018, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#419 Романтичная » 07.02.2018, 16:19

Всем привет.

Продолжаем тему «волосопада» и начинаем говорить про восстановление волос.

Девушки, запомните!!! - хорошие результаты при восстановлении волос будут только тогда, когда у вас есть установка:

❗«ВИЖУ цель - ИДУ к ней»

При первых признаках «волосопада» и особенно алопеции, необходимо незамедлительно принимать меры, так как время работает против вас. Терапия против выпадения волос может остановить их выпадение, но восстановить их прежнюю густоту можно только в том случае, если ещё не произошло замещение луковицы соединительной тканью (что характерно для андрогенной алопеции).

Конечный результат зависит от соблюдения двух условий:
- правильного установления причины выпадения волос – это самое главное;
- использование ВСЕХ средств, ведущих к конечной цели (комплексный подход).

:) Не ждите результата сразу, он появится спустя 1-3 месяца.
:) Не требуйте от своего организма невозможного, потому что, на восстановление кровообращения, минерального обмена, пробуждение спящих фолликул, укрепление волосяной луковицы и поступление питательных веществ ... на все это необходимо время.
Это не выпить «волшебную таблетку» и отрастить волосы за 5 минут, это очень сложный и длительный процесс.

Идем дальше. Если вы исключили все заболевания, убрали стресс, наладили питание, а волосы все равно не радуют, то читайте о методах стимуляции роста волос.

1) Эндогенная стимуляция - это всё, что принимается внутрь. В частности это витамины, в это понятие также входят микроэлементы, аминокислоты и другие нутриенты, всё что изнутри стимулирует восстановление и оздоровление волосяных фолликул, способствует активному росту красивых, здоровых волос;

2) Экзогенная стимуляция – это всё, применяется снаружи – питательные и стимулирующие рост масла, активизирующие сыворотки, массаж и дорсанвализация кожи головы и другое.

Вопросы в комментариях.


Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#420 Романтичная » 20.02.2018, 12:44

Отзыв Оксаны на гидрофильное масло "Миндаль":

"Я делюсь наблюдениями ))) раньше гидрофильное масло я использовала на мокрую кожу, мне нравилось, полгода использую на сухую, на носу у меня были очень широкие поры, невооружённым взглядом было видно сало в них)))) и ты знаешь, а ведь прошло, или они меньше стали".
Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в "Оч. умелые ручки"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей