• Версия для печати

Натуральное мыло и косметика ручной работы

Список разделов Разное "Оч. умелые ручки"

Описание: Творчество форумчан

#121 Taksafonchik » 03.12.2014, 13:26

Девочки, на мастер-класс в субботу, 6 декабря, у меня записалось 2 человека. Могу взять ещё 2-3 человек.
Стоимость символическая-300 р! Только возьмите с собой что-нибудь к чаю, потому что, пока мы ждём застывания мыла, будем пить ароматный травяной чай :) и беседовать.
Вы своими руками сможете сделать чудесные мыльца-новогодние подарки для друзей и близких.
После мастер-класса унесёте с собой по 2-3 готовых мыльца и тут же сможете приобрести всё для дальнейшего творчества.
http://hobby38.ru/

Фото взяты с сайта http://mama-mila.ru/var_ng.html, уж больно они хороши! ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 57 секунд:
Изображение

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#122 Ольга38 » 03.12.2014, 14:00

Красота!!!!!! :good: :good: :good:
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#123 Taksafonchik » 03.12.2014, 17:51

Ольга38, спасибо! :give_rose:
Ещё вот такой красоты мы наделали

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#124 Taksafonchik » 08.12.2014, 15:12

Вот такой интересный, специфичный заказ мы делаем на Новый Год для медиков-сердца и мозги, близкие к анатомическим.
Да-да, бывает и такое!Зубики для стоматологов мы уже тоже делали!
Вообще, медики-это люди с неиссякаемым чувством юмора :D

Изображение

Изображение

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#125 НА Лайтер » 09.12.2014, 20:55

Taksafonchik писал(а):сердца и мозги, близкие к анатомическим.

креативно :D
НА Лайтер F
Ветеран
Аватара
Репутация: 24
С нами: 10 лет 4 месяца

#126 Юничка » 10.12.2014, 21:36

Спешу поделиться своим восторгом!!!!! Получили очередную волшебную посылочку, как всегда божественно ароматную!!!! Даже работники почты, хоть все и было уложено и упаковано на 5+ подошли и спросили "А что у вас там такое ароматное, нам так понравился запах" )))))) Мы с дочей уже по третьему кругу получили заветные "воздушные муссы для умывания" мой "Клубничный", дочкин с голубой глиной. Ну вроде уже полюбили и очень привыкли, но и тут волшебница Наденька нас удивила в моей баночке с клубничным муссом для умывания с гранулами жожоба оказалась ягодка клубнички!!!!! )))) ну здорово!!!! ну не как не могу не сказать какой он классный, какое наслаждение!!!!! И получили, естественно в третий раз, гидрофильное масло без него тоже ни куда!!!! Наденька. а какой обалденный крем для лица "Аргана" с ароматом "шелковое кружево", очередная моя любовь!!!! в следующем заказе обязательно закажу большего объема! Бальзам, который хвалила Ирина тоже выше всяких похвал, личико прямо сияет! Я попросила с ароматом дыни - зимой так хочется кусочек солнечного лета)))) Меня просто переполняют эмоции от Надиной продукции, столько лет пользоваться тем что не подходит моей коже, что не удовлетворяет ее потребностей, и тут!!!!! все что Надежда подготовила и подобрала преображает меня с каждым днем ))))) Кожа благодарна на все 100% Ну очень понравились "твердый крем для тела" с чудесным ароматом дыньки и массажная плиточка с маслом какао!!!! Про мыло можно писать отдельный отзыв )))) обалденное мыло "Ванильное шампанское"!!!!!!!!!!!, "Ванильный кофе" и "Молоко, овсянка, мед" ну просто не хочется выходить из ванной)))) хочется пользоваться всем и сразу))))Еще не успели попробовать масла для волос, ну ни чуть не сомневаюсь, что все как всегда на высшем уровне!!!!! Наденька, огромное при огромное спасибо!!!!! Столько получаем с вашей помощью положительный эмоций!!!!! Волшебница, просто волшебница!!!!!
Марина, вам отдельное и не менее огромное спасибо!!!!!!! За понимание, отзывчивость и вашу работу, в которую вкладываете свою душу!!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Юничка
Беби
Репутация: 1
С нами: 9 лет 7 месяцев

#127 Lilit » 10.12.2014, 23:11

Юничка, мне от Вашего отзыва прям кушать захотелось :D

Самый главный минус для меня в продукции "Нежный мотив".........по медицинским показаниям мне нельзя злоупотреблять ванной. По этой причине мой муж, перепробовав все способы "борьбы" с моим маниакальным стремлением ежедневно "замочиться" на пару часиков - выбрал самый радикальный метод борьбы....уже 5 лет у нас нет ванны :cry: Вот в этом и минус - не могу я насладиться в полной мере всем этим волшебством :( Спасает конечно душевая опцией сауны. А уж если получается выбраться на дачу - мммм - весь мой арсенал "Нежный мотив" грузится в машину первым номером. В бане уж я отрываюсь по полной программе :yahoo:

Теперь более важный отзыв от меня "Нежному мотиву" ИМХО.
Марин, ты меня долго пытала - "ну как ну как ну как". Каюсь - кроме мыла и средств для тела ничем не пользовалась 2 месяца с момента получения заказа. И тут "пришла беда - открывай ворота". Случился у меня гайморит. "Консилиум" под моим яростным давлением решил, что можно не ложить в больницу, а попробовать лечить медикаметозно, промывать и !прогревать! в клинике. Скажу сразу - жуткие головные боли прошли, температура отлегла. НО что произошло с кожей лица :shock: Вокруг носа как ...опа дикообраза - сплошной панцирь. Красные шелушащиеся пятна по всему лицу. Краснота....даже бордовость от малейшего появления на улице. Прямо жесть. На все крема жуткое жжение. По рекомендации купила самые гипоаллергенные детские умывашки - результат тот же. Умываться водой - та же история. В прошлую пятницу у меня не было никаких вариантов в голове как спасаться. Учитывая, что выходные ... распечатала все Ваши масла. Попробовала. Нет жжения. Ухудшения нет. Выходные поливалась так.... прям самый аппетитный промасленный блин на празднике Великой Пасхи :rofl: Вечером в воскресенье побаловалась и опробовала Бельди. По итогу в понедельник - имеем увлажненную кожу (весь "панцирь" отошел), пятна скинули всё шелушащееся и блЯстят как кремлевские звезды, а главное никакой побочки в столь сложной ситуации.
В пятницу заканчиваю все "околоносярские процедуры" и буду восстанавливать "морду лица" на Нежном мотиве (кстати крайне модный косметолог в "легком" шоке - на предложенной ей косметике было только хуже)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#128 Taksafonchik » 11.12.2014, 13:08

Юничка, Танечка,мы не менее благодарны таким отзывчивым покупателям :give_rose: Спасибо! Видимо, как говорится, мы нашли друг друга! :)
Lilit, Лена....ну что сказать то :D ? 2 месяца!!! не пробовала, а теперь распробовала, недоверчивая ты наша? :give_rose: Я очень рада, что тебе помогло, но почему не позвонила? Звони, дорогая!Помогу чем могу, подскажу, расскажу :girl_phone: А профессиональные косметологи многие в шоке и недоверии ;) ...это отдельный разговор и отдельная тема. :jokingly: мои тоже маленькими-маленькими шажочками входят в "круг доверия"....но всё же начали двигаться в этом направлении.
Сейчас в нашем "нежном" арсенале богатая лечебная серия бальзамом, уже опробованных на себе, на близких и даже протестированных на любимых животных! Ни один человек и, тем паче, животное в ходе экспериментов не постарадало :D , даже наоборот!
Мои таксы очень благодарны за защитный бальзам для своих лапок с пчелиным воском и гусиным жиром-теперь Марик может долго гулять даже в мороз не приплясывая, снег практически не забивается между пальчиков, да и защита от химии, которой обильно поливают дороги, а это очень важно! В разработке бальзам с воском противоскользящий для выставок.
Ранозаживляющим с кедровой живицей уже хвасталась на предыдущей странице, есть ещё разогревающий и от болей в суставах....а в голове ещё больше задумок, рецептов...жаль, что в сутках всего 24 часа!
Девочки, дорогие, мы с Надей искренне рады, что наша продукция вам по душе, что она помогает вам быть красивее, здоровее, моложе :give_rose:
Но, пожалуйста, не молчите по несколькуц месяцев после приобретения нашей продукции!
ПОЖАЛУЙСТА!
Пишите сюда, пишите в личку, звоните по телефону, кто как хочет. Нам важны все отзывы, в том числе и не восторженные.
Ещё раз подчеркну, что все мы ИНДИВИДУАЛЬНЫ! с разной кожей, с разной реакцией на компоненты, ароматы, используемые в косметике, да и просто с разным восприятием. Возможно не всем с первого раза "пойдут" наши средства. Но мы работаем-улучшаем рецептуру, заменяем некоторые компоненты в зависимости от ваших желаний и потребностей, постоянно делаем что-то новое, постоянно покупаем новые базовые и эфирные масла, экстракты, активы, углубляем и расширяем свои знания.
И вы нам в этом помогаете своими ОТЗЫВАМИ! Давайте обратную связь ;)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#129 Ромашка » 11.12.2014, 14:36

Мариночка))а я тоже хочу девочкам бальзамчик для лапок..а то пляшут уже после 2х минут :(((
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#130 Ray Black » 11.12.2014, 22:25

И мы опробовали столь уникальный продукт.
Я не столь красноречива, но пару строк напишу. Заказывала пару мыльцев - очень понравились. Ранее уже писали - лохматому очень понравились ароматы полученного пакета. Порадовала упаковка: просто и изыскано одновременно. Шоколадное мыльце визуально вкуснее чем на самом деле, может это не и плохо, но ожидалось более насыщенного аромата. Марина, я примерно представляю как заливается в формы разноцветное мыло, но хотелось бы узнать как Вы делаете формы. Сердца и мозги думаю улыбнуло многих. Столь необычный заказ - формы для него Вы делаете сами или заказываете готовые?
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#131 Ромашка » 11.12.2014, 22:39

мне очень нравится все, что делают девочки!
ароматно!!))
а какое мыло хозяйственное!!ммм..ни какого фейри не нужно) и запах неприятный враз убирает и хватает надолго

а кремики какие))ммм..а бальзамчики)))мммммммммммм))))
а масло ши какое вкусное...отметила моя младшая беззазрения совести сожрав всю банку! я переживала, что ее пронесет..а вот нетушки! она еще добавки попросила бы..холера такая..теперь когда я что-то намажу на себя они ходит и маниакально хотят меня облизать.... :D :lol:
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#132 Taksafonchik » 12.02.2015, 12:58

Новинки!
Мыло с нуля "Камуфляж"
Натуральное мыло с глинами и классическим мужским ароматом с парфюмерными нотами.

Изображение

В состав этого мыла входит 4 вида глин: черная, зеленая, белая и марокканская глина Гассул.
Мыло с глинами снимает раздражение кожи, прекрасно очищает и тонизирует кожу, стимулирует регенерацию кожных клеток, очищает поры, удаляет отмершие клетки, выводит токсины и обладает легким отшелушивающим действием, тем самым выравнивая поверхность кожи.

Мыло обильно пенится, не пересушивает кожу. В составе много масел с высоким содержанием витамина Е, который, является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже. А в сочетании с глицерином, который образуется в результате омыления масел, великолепно увлажняет. Лактат натрия обладает дополнительными увлажняющими свойствами.

Аромат этого мыла классический мужской древесно-цветочно-мускусными с парфюмерными нотами. Уверенный и сильный.

Состав: омыленные масла (оливковое Extra Virgin, пальмовое, кокосовое, касторовое, пальмоядровое), глины (черная, зеленая, белая и марокканская глина Гассул), лактат, активированный уголь, парфюмерная композиция, минеральный пигмент.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#133 Taksafonchik » 12.02.2015, 13:00

Мыло с нуля "Милитари"
Натуральное мыло с глинами и свежим мужественным ароматом с парфюмерными нотами (более "жирное", чем мыло "Камуфляж").

Изображение

Изображение

Аромат этого мыла свежий мужественный (бергамот, грейпфрут, фиалка и дубовый мох) с парфюмерными нотами.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#134 Taksafonchik » 13.02.2015, 19:55

Бальзам для собачьих лапочек «Питательный» с гусиным жиром и эфирным маслом лаванды.

Изображение

В наше время у домашних животных, особенно у собак при выгуле в крупных городах, распространены проблемы с лапами (плохо заживающие раны, трещины, воспаления, раздражения).
Этот бальзам смягчает, питает и увлажняет кожу подушечек лап круглый год, снимает раздражение и воспаление кожи, способствует заживлению мелких ран и трещинок.

Состав: воск пчелиный неотбеленный с пергой, гусиный жир, масла (льняное, облепиховое, сладкого миндаля (мацерат на цветках ромашки), маисовое, касторовое, оливковое, ши (карите), какао), эфирное масло лаванды.

Способ применения: небольшое количество бальзама нанести на чистую кожу подушечек лап и между пальцами, слегка втереть мягкими массирующими движениями, излишки убрать салфеткой.

Внимание: 100% натуральный продукт. Съедобен. Прятать повыше и в труднодоступные места (съедят при первой возможности)!!! В бальзаме могут встречаться мелкие включения (перга и мелкомолотые цветки ромашки).

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. Не применять, если лапа имеет открытые ссадины и раны.

Воск пчелиный – обладает замечательными смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами. Средства на основе пчелиного воска хорошо влияют на улучшение состояния кожи, а также способствуют скорейшему заживлению ее различных повреждений: воспаления, ранки и т.д. (не применять при открытых ранах, в том числе сразу после ожогов). Он постепенно впитывается в кожу, образовывая на ней защитную воскообразную пленку.
Гусиный жир – обладает способностью регенерировать ткани. Содержит в своем составе стеариновую и другие полезные кислоты, которые питают, увлажняют и усиливает барьерные функции кожи.
Облепиховое масло обладает противовоспалительным, регенерирующим, ранозаживляющим и увлажняющим свойством.
Уходовые масла, содержащиеся в бальзаме (льняное, сладкого миндаля, маисовое, касторовое, оливковое, ши, какао), питают, увлажняют и улучшают регенерацию клеток кожи.
Эфирное масло лаванды обладает регенерирующими свойствами. Помогает справиться с шелушением, раздражением, воспалением, приглушает зуд. Также обладает дезинфицирующим действием.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#135 Taksafonchik » 16.02.2015, 16:08

Мои фавориты. :give_rose: Элитная серия.

Шёлковые мыло с нуля «Восхищение»
Натуральное мыло с шёлком и фруктово-цветочным ароматом.

Изображение

Это мыло создано, чтобы почувствовать свою неотразимость! Нежнейшая пенка, после которой кожа становится атласной! Она мягко окутывает тело, бережно очищает и ласкает. Аминокислоты шелка делают кожу необыкновенно нежной.

В состав этого мыла также входит большой процент масел ши и авокадо, которые придают коже упругость, шелковистость и замедляют старение.

Нежный аромат с нотами малины, дыни, арбуза, жасмина, фиалки и грейпфрута окрыляет, дарит радость и позволяет почувствовать уверенность в своей красоте и женственности!

Состав: омыленные масла (оливковое Extra virgin, кокосовое, пальмовое, авокадо, ши (карите), пальмоядровое, касторовое), лактат, парфюмерная композиция, минеральный пигмент.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#136 Taksafonchik » 16.02.2015, 16:10

Шёлковые мыло с нуля «Гардения»
Натуральное мыло с шёлком и нежным ароматом цветов белой гардении. Элитная серия.

Изображение

Изображение

Изображение

Белая гардения обладает королевским ароматом, излучающим безупречность и элегантность, аромат который заставляет правильно держать спину. Легкий, утонченный, изысканный, по-хорошему дорогой, с нотой свежести. Не громкий, но и не слабый: истинным леди непристало повышать голос, их и без того слушают внимательно. Кстати, духи с ароматом белой гардении были у Кейт Мидлтон в день ее бракосочетания с принцем Уильямом.
В Китае, цветки белой гардении считаются символом женской грации и утонченности. А на языке цветов она знак тайной любви, в которой не решаются признаться и, что поклонник искренне вами восхищается!

В составе этого мыла содержится натуральный шёлк, который является настоящей роскошью для кожи, и большой процент масли ши (карите). Протеины и аминокислоты шёлка оказывают кондиционирующее и ухаживающее воздействие, обладают регенерирующими свойствами, а масло ши придает коже упругость, смягчает и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Состав: омыленные масла (оливковое Extra Virgin, ши (карите), кокосовое, пальмоядровое, какао, касторовое, пальмовое), лактат, парфюмерная композиция, минеральный пигмент.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#137 Taksafonchik » 17.02.2015, 16:55

Масло для ускорения роста волос "Перцовое"
Смесь масел с экстрактом красного перца чили, шалфея и имбиря. Активизирует работу волосяных луковиц.

Изображение

Состав: смесь масел (арганы, жожоба, авокадо, сладкого миндаля, оливковое, касторовое, репейное), твин, экстракты (красного перца чили, шалфея, имбиря), эфирные масла (шалфея, имбиря, корицы, сладкого апельсина).

Способ применения: подогреть масляную смесь в горячей воде (смесь должна быть теплой, а не горячей), втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку (пищевую пленку, пакет) и замотать полотенцем. Держать на волосах 20-60 мин. Затем тщательно промыть волосы шампунем в ПРОХЛАДНОЙ/ТЕПЛОЙ (не горячей) воде. После применения рекомендуется ополоснуть водой с яблочным или виноградным уксусом и т.п., что придаст волосам ещё больше блеска. Применять 1 раз в неделю.

ВНИМАНИЕ: избегать попадания в глаза и другие слизистые оболочки!!! После применения тщательно промывать руки и не тереть слизистые оболочки! Смывать прохладной/теплой водой. Как и любая косметика с перцем вымывает пигмент волос, особенно окрашенных в темный цвет. Поэтому не стоит использовать сразу после окрашивания!

ВАЖНО! Если сильно печет – прекращайте процедуру и смывайте! При повторном использовании следует развести масляную смесь любым другим маслом (оливковое, касторовое и др.) в соотношении 50/50.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#138 Premier League » 17.02.2015, 17:38

Taksafonchik, Я в восторге от камуфляжного!!! Вот это подарок так подарок :good:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

#139 Taksafonchik » 18.02.2015, 17:50

Premier League, спасибо! Наши мужчины тоже в восторге! Оно очень классное не только внешне, но и превосходное по качеству, по коже так мягко скользит, пенка такая нежная...а аромат...мммм...скажу по секрету я сама его периодически умыкаю :D и наслаждаюсь!
Обожаю белую глину, а глина гассул так вообще вне конкуренции.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#140 Taksafonchik » 19.02.2015, 11:07

Новое мыло с ароматом весны! Пахнет ТЮЛЬПАНАМИ :)

Изображение

Изображение

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в "Оч. умелые ручки"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей