• Версия для печати

Нужна помощь ребёнку с ДЦП.

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

#1 Виктория. Чуда и Рада » 18.04.2014, 11:26

Изображение

Изображение


Этого мальчика зовут Родион, ему 4 года. Диагноз - ДЦП (Детский Церебральный Паралич), проблемы в сильной задержке развития, особенно умственной. С 3-х лет Родя воспитывается отцом-одиночкой и их возможности весьма ограничены. Мальчик замкнут, необщителен. Боится сверстников, которые любят обижать "необычных" детей. У него большие проблемы с социализацией.
Отец пытался завести кошку, но она испугала ребёнка, просто запрыгнув на диван рядом с ним. К собакам, гуляющим на улице с хозяевами, Родион относится спокойно, но на контакт не идёт.

Родиону должна помочь профессиональная канистерапия, со специально обученными собаками, но в его городе об этом мало что известно (Родион проживает в Амурской области, в г. Благовещенске), а возможности возить ребёнка в другие города на занятия просто нет.

На Западе есть организации, подготавливающие собак для безвозмездного "внедрения" в семьи с детьми с отклонениями, т.е. полностью обученная собака приезжает к ребёнку вместе с инструктором, неделю инструктор тратит на "внедрение" собаки в семью, а затем уезжает. Собака остаётся в семье. Обычно это голдены и лабрадоры.

Разумеется, надеяться на такой сервис в России сложно, но, если вам хотя бы известны организации, занимающиеся подготовкой таких собак, то сообщите об этом.

Давайте поможем Родиону найти свою собаку!
Последний раз редактировалось Виктория. Чуда и Рада 18.04.2014, 20:59, всего редактировалось 6 раз(а).
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет

#2 Юджи СтарС » 18.04.2014, 11:29

Я сейчас занимаюсь помощью в перевозке собак поводырей. Спрошу, может они про такое слышали.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 UlyaBlack » 18.04.2014, 12:50

UlyaBlack F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 143
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Виктория. Чуда и Рада » 18.04.2014, 13:09

Юджи СтарС,
Спасибо большое! :give_rose:

UlyaBlack,
Много полезной информации скинули, благодарю Вас!!! :give_rose:

Добавлено спустя 50 минут 46 секунд:
Нашла очень трогательное видео общения лабрадора с ребёнком с отклонениями. Прослезилась. :cry:

phpBB [video]


Малыш сначала боится и не принимает собаку, но она очень старается. :girl_angel:
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет

#5 Lilit » 18.04.2014, 16:49

Виктория. Чуда и Рада, Вы, перепостили информацию или лично в курсе ситуации?
Я к чему спрашиваю - есть фомум Приморье догс. Там и Хабаровск, и Благовещенск, и Комсомольск-на-Амуре. Можно разместить информацию там. Думаю, что в Хабаровске точно есть такие собаки и активисты в этом Богоугодном деле. От Благовещенска это не очень далеко
Могу сама разместить там информацию, но мне нужно знать, что эта информация достоверна
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Виктория. Чуда и Рада » 18.04.2014, 19:23

Lilit писал(а):но мне нужно знать, что эта информация достоверна
Информация на 100% достоверна. Это мои родственники и информацию размещала лично я. Нюанс в том, что отец ребёнка - скромный и робкий человек, самостоятельно о помощи просить постеснялся бы. А вот бабушка и дедушка мальчика - не последние люди в городе, которые не хотят афишировать свою фамилию. Подозреваю, что просто внука стыдятся, но отец мальчика тоже не хочет разглашения фамилии. Поэтому пока они будут держать связь через меня.

Самое главное - помощь нужна именно в городе Благовещенске! Отец не может возить ребёнка в другие города, т.к. мальчик тяжело переносит дорогу + с ним работают специалисты и занятия прерывать нельзя!
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет

#7 Lilit » 18.04.2014, 19:51

Виктория. Чуда и Рада, спасибо за развернутый ответ :give_rose:
Не обижайтесь, но часто такие сообщения носят функцию перепостов... к сожалению
Теперь с чистой совестью можно искать помощь в том регионе. Появляйтесь у нас почаще - все вопросы от земляков малыша буду пересылать Вам в личку :)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Виктория. Чуда и Рада » 18.04.2014, 20:07

Lilit писал(а):Не обижайтесь, но часто такие сообщения носят функцию перепостов... к сожалению
Я знаю, поэтому и постаралась максимально развёрнуто обрисовать ситуацию. :yes:

Lilit писал(а):Появляйтесь у нас почаще - все вопросы от земляков малыша буду пересылать Вам в личку
Я тут сижу каждый день и подолгу, мониторю много тем. :oops: Увидела, что тут люди действительно помогают друг-другу, и не только словами. :girl_phone: Поэтому я была уверена, что моё обращение не уйдёт в пустоту, не потеряется на страницах интернета в перепостах. Рассчитываем на помощь только информативную - о большем и не просим. :hi:
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет

#9 Lilit » 25.04.2014, 11:57

Виктория. Чуда и Рада, на приморском форуме какой то конкретной информации не нашла. Написала Владивостокским волонтерам из группы "Доктор Голден" (они активно занимаются развитием канистерапии в Приморском крае)
Будем ждать ответа
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Виктория. Чуда и Рада » 26.04.2014, 22:57

Хорошо, спасибо. :give_rose:
Виктория. Чуда и Рада F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет


Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron