• Версия для печати

Найдена такса с травмой! SOS!

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

#21 bonny » 20.09.2017, 09:20

Малова Галина писал(а):живу в Ангарске с 19.00 до 7.00
Я могу забрать в Ангарске. И передать в Иркутск в центр. А там, наверное, сможет дочь передать уже.

Малова Галина писал(а):bonny
не по теме конечно..
Не совсем согласна с Вами. Если не рассказать всю историю конкретной собаки - вряд ли можно собрать деньги.

Отчёт по поступлениям на сбитую таксочку Милли на момент 19.09.2017 года на 21 час:

Дарья Игоревна Ч. 1000 руб.;
Ольга Валерьевна С. 200 руб. " на таксу";
Дарья Николаевна 200 руб. "для таксы";
Диана Юрьевна К. 500 руб. "на таксёныша";
Дмитрий Петрович М. 200 руб.;
Лариса Валерьевна З. 1000 руб. " на таксу";
Валерия Дмитриевна 350 руб.;
Ксения Евгеньевна Л. 400 руб.;
Людмила Павловна Л. 500 руб. "на таксу";
София Дмитриевна Б. 300 руб. "на таксу";
Галина Владимировна М. 200 руб. "на таксу";
Мария Владимировна 700 руб. "на таксу";
Виктория Владимировна 800 руб. "на таксу";
Марина Николаевна П. 500 руб. " на таксу";
Юлия Валерьевна П. 300 руб. " на таксу";
Елена Юрьевна Б. 500 руб. "на таксу";
Борис Михайлович Т. 500 руб. " на таксу".
Друзья, огромное Вам спасибо!!!
Вы нас спасаете!!!!

ИТОГО собрано 8150 рублей. Это "по Бориса Михайловича включительно".

17 людей приняло финансовое участие в судьбе сбитой таксы Милли.
Я очень верила в это и в очередной раз поняла, что у нас хорошие и отзывчивые люди. СПАСИБО всем-всем-всем!
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 bonny » 20.09.2017, 09:34

В четверг 21.09.2017 Милли едет в больницу "Белая медведица". С врачом Обуховой Т.П. созвонились, она хочет посмотреть состояние гипса и отеки. Все-таки переломы лапок сложные.


Вся сумма долга за саму операцию в клинике 8785 рублей,
собрано 8150 руб.
осталось 635 рублей.
Учитывая то, что деньги еще идут от людей, желающих помочь, Ирина к той сумме операции выложит дополнительно еще чеки на пеленки, памперсы и лекарства для собаки. Может быть мы на стерилизацию сразу сможем набрать? Не возражаете? Ведь содержание собаки, которая не ходит на улицу, да и вообще - не ходит, пока - непростое дело.
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#23 Малова Галина » 20.09.2017, 10:25

bonny я с Вами согласна))) я писала, что моя история может не совсем по теме,
"возьмем пару,это так мило"
забрать пеленки можно по адресу

Ангарск 33 микрорайон дом 6 , рядом с Гимназией № 1

89086501122 Галина
89149363361 Галина
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#24 Taksafonchik » 20.09.2017, 10:35

Галина, они ведь могли и у разных "заводчиков" эту пару купить, хотя скорее всего Вы правы.
Ведь так мило -у них семья, и у собачек семья, мальчики и девочки... :cry:
На ФБ очень активно, всем СПАСИБО огромное!
Тема началась тут :
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006703845653&fref=ts
Но уже в результате перепостов создалось несколько активных тем....

Думаю, что информативнее всего вот эта ветка ( в т.ч и отчёт по денежным поступлениям).
Друзья, если кто-то себя не увидел в списке, отпишитесь, пожалуйста, ведь где-то в суете могли затеряться:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid ... ment&notif_id=1505825344328625
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#25 Taksafonchik » 20.09.2017, 10:41

Девочки, пока писала...уже всё сказала Лена Глушкова :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#26 Насяшка » 20.09.2017, 10:44

А оно надо - стерилизовать молодую собаку без медицинских показаний? Кобеля в доме, где она живёт, нет. Операцию недавно перенесла, теперь ещё и полостную следом ей организовать? Думаю, достаточно просто объяснить новым хозяевам, что собаку эту вязать не надо. Старая хозяйка после рождения детей про неё и не вспомнит, у неё будут другие заботы.
Насяшка

  • 2

#27 Taksafonchik » 20.09.2017, 10:53

Насяшка, лично я считаю,что надо стерилизовать всех животных не представляющих племенной ценности.
А про кобеля, которого нет в доме...хммм, он может оказаться за ближайшим углом на даче, например. Они очень легко проникают на "периметр" :)
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

стерилизация

#28 Малова Галина » 20.09.2017, 11:06

я считаю, что надо..не буду приводить кучу мед-вет.аргументов в пользу стерилизации,
прежде всего, это комфортно для семьи содержащей собаку -всем спокойней.
если женщина живет на даче летом, есть вероятность посещения "гостей" во время течки
а там можно любую непредвиденную ситуацию ожидать, от побега "невесты" до агрессии "женихов"
если врач посчитает возможным , и фин.помощи будет достаточно .
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 Taksafonchik » 20.09.2017, 11:11

Вот нашла на форуме очень хорошую на мой взгляд тему про стерилизацию
/viewtopic.php?f=42&t=1891
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#30 bonny » 20.09.2017, 11:31

Малова Галина,
Галина, постараюсь уже сегодня заехать. :good:

По стерилизации - я тоже "ЗА" нее. Это ведь не для того, чтобы вернуть ее в старую семью к другу Микки.
Но надо у доктора по срокам все уточнить. Конечно, два больших наркоза... Наверное, нужен перерыв. Но зато потом - гуляй - не хочу!
И это очень нужно, даже не только в том случае, если она останется именно в этой семье. Всем было бы удобнее иметь НЕтечкующую собаку.
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#31 bonny » 21.09.2017, 16:14

Отчет по поступлениям на таксу за 20.09.2017 года 22 часа:

Ольга Генриховна Т. 500 руб. "для таксы";
Юлия Максимовна Т. 350 руб. "на таксу";
Наталья Дмитриевна А. 200 руб. "для таксы";
Ирина Сергеевна К. 200 руб.;
Екатерина Викторовна С. 500 руб. "на таксу";
Мария Саловатовна Г. 2500 руб. "на таксу";
Вероника Витальевна Л. 200 руб. "на таксу";
Анна Владиславовна Г. 300 руб. " для таксы";
Лариса Гарьевна П. 1000 руб. " на таксу";
Елена Викторовна А. 2000 руб. " для таксы";
Александр Сергеевич С. 500 руб. " таксе"
Светлана Майорова 300 руб.

Итого за день: 8550 рублей.

Стерилизацию полностью готова оплатить петербурженка Маша Горбачевская, девочка из нашего питомника "Лисьего Носа". :give_rose:

Поскольку вчера сумма долга в клинике за операцию вчера была собрана, следовательно эти деньги идут на погашение расходов Ирины и ее мамы на пеленки + памперсы + лекарства. Сумму, потраченную на них, они должны сегодня сосчитать.
Ждем Милли из клиники. С рекомендациями.

Сегодня еще 12 человек приняли участие в судьбе бедной таксы... никому незнакомой буквально до прошлой недели. Она не знает, конечно, никого из нас. Но уверена, что наше участие поможет ей стать веселой активной собакой, на 4-х рабочих лапах СО СВОИМ ДОМОМ. :oops:
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#32 Малова Галина » 21.09.2017, 21:10

bonny писал(а):Стерилизацию полностью готова оплатить петербурженка Маша Горбачевская, девочка из нашего питомника "Лисьего Носа".
:good: :good: :good: :good: :good:
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#33 Малова Галина » 21.09.2017, 21:13

здоровья девочке, женщине, как зовут не равнодушного ЧЕЛОВЕКА?,терпения!!!
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#34 Taksafonchik » 22.09.2017, 10:56

Татьяна Алексеевна и её дочь Ирина.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#35 bonny » 22.09.2017, 11:05

Зовут неравнодушного человека Татьяна Алексеевна. Дай ей Бог здоровья и терпения. :give_rose:

А еще я вчера узнала, что у Иры, ее дочери, живет той, 18 лет, фото которого обошло весь интернет... Его в коробочке с запиской оставили в магазине. Написали : Зовут Тима. 18 лет. Все его жалели, а Ира взяла себе. :yes:

Изображение

Изображение

Вот такая семья. :hi: Как говорится, сЫмаем шляпу.

Теперь к Милли.

Поступление за 21.09.17 г.:
Оксана Ивановна П. - 400 руб. "на таксу".

По состоянию на 22.09.17 года:
Итого сбор - 17700 рублей.
(8150-00 + 600 Марина Ревина (добивала др полной стоимости операции) + 8550-00 + 400-00 (Оксана Попова) = 17700-00.
Расход по чекам - 13511,66 руб.
Остаток 4188,34 руб.
Чеки на вет.обслуживание Милли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пеленки + красивый коврик джинсовый ручной работы для Милли - от Галины Маловой.

Изображение

Вчера Милли была в клинике на приеме у доктора Обуховой Т. Ну, начнем с того, что доктор была в приятном шоке от денег, которые ей принесли за сделанную в кредит, без единой копейки, операцию. Ирина с мамой Татьяной Алексеевной гордо сказали, что в основном - это сбор породников. Она осмотрела гипс. Отеки спали и, естественно, он слегка разболтался. Подтянули бинтами, закрепили его. В гипсе ей ходить еще до 1 октября. Потом снимают, надо сделать новый рентген, посмотреть что и как с костями. Сложный перелом правой задней лапы, кость собрана из осколков. Одного доктор не нашла, переживает за него. Хочет рассмотреть на новом снимке, сравнить со старым. И тогда будет принимать решение о дальнейшем: возможно (что всего скорее :( ) гипс повторно будет наложен на эту лапку... И еще серьезная работа по реабилитации - разработке лап. Это ведь месяц как минимум лапы, со всеми суставами, находились в неподвижном состоянии. Сейчас уколы все ей отменили. Только витамины и кальций. Их еще не купили пока. Таз у нее все-таки сломан... Но сейчас надо больше думать о лапах. Он должен заживать сам. А!!! Стерилизация пока, как сказала доктор, отходит на второй план. Надо сначала поставить собаку "на ноги". Посетовала она и о наших коротких таксячьих лапах... :( Все рядом, "разбега" для маневра нет никакого... Ну вот как-то так. Может не очень "по-медицински", но так со слов Ирины мне было понятно.

А вот и Милли в клинике. Какая мордаха хорошенькая.

Изображение

Вот она, эта правая задняя лапка... Это фото без памперса. Белое - все гипс...

Изображение

Изображение

А это левая лапка. Она уже "привыкла" садиться на это бедро. на нем и передвигается по квартире.

Изображение

Ну видите, что затраты, кроме операции дорогостоящей, самые большие - на памперсы. Предложила вчера Ирине, дочери Татьяны Алексеевны, попробовать помороковать с трусами и прокладки "Олвэйз" туда (да простят меня эстеты...) Может липучку приделать, может еще что. Но подумали, что она и памперс сворачивает, слезает он. И потом - с ним - все "неожиданности" внутри - снял, помыл попку, посушил, обработал - и снова чистенько все. Конечно, с ними - комфортнее. Но на сколько эти гипсы - пока непонятно. Дай бог, чтобы сняли оба.
У кого есть может какие-то варианты на эту тему?
кстати, собачка наша (уже можно и так сказать, да?) потихонечку осваивается. Кушать ПроПлан, который, как сказали старые хозяева она ели в "той жизни" , она есть не желает. Вот. Любит мясо, курицу отварную. Попыталась наказать им, что такса - это такая ... такса! Давайте корм и не смотрите на ее несчастные глаза, и не реагируйте, когда она всем своим видом показывает вам, что она на Вас обиделась и самое несчастное животное на планете...
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#36 bonny » 22.09.2017, 12:05

Встретила в интернете.
Затронуло до слез...


*****
Можешь тысячу раз быть хорошим,
или думать, что это так.
Только если тобой кто-то брошен,
даже худшая из собак,
Тебе станут живым упреком
ее внуки и сыновья.
Ты в собачьей был жизни богом,
а теперь эта жизнь – ничья?

Что ты знаешь о страхах ночи,
лютом холоде под мостом,
Когда прячешься, что есть мочи,
от дождя под своим хвостом?
Когда хлебная корка слаще,
чем о доме скупом мечты...
Кто из вас с ней двоих пропащий:
сука тощая или ты?

Да, есть люди иного сорта,
их сердца твоего теплей
И одно они знают твердо:
жизнь не может вдруг стать ничьей.
Подберут, унесут, согреют…
Не считай, что так быть должно!
Ты бросаешь всегда быстрее,
и со смертью ты заодно.

Как доходчивей стать и проще?
Сердце вырвать – пришить на флаг?
Не должно быть подвальных кошек
и дворовых калек-собак.

:cry:
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#37 Малова Галина » 22.09.2017, 21:46

надо такой человечной семье обязательно помочь!!!
настоящие люди с большим сердцем и ответственностью!
молча сделали , понимая, что помощи может и не быть...
не каждый на такое способен...
Питомник цвергпинчеров «ADVALOREM AVIVA» (рег.св/во №8858 РКФ)
89086501122( Viber;WhatsApp)
89149363361 Галина
Малова Галина F
Ветеран
Аватара
Репутация: 306
С нами: 10 лет 5 месяцев

#38 bonny » 25.09.2017, 10:19

Действительно, не каждый. Поэтому и хочется им помочь.
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#39 bonny » 03.10.2017, 09:13

Догоняю с информацией и здесь.

30.09.2017 года Милли сняли гипс.

Изображение

Пишу так, как я сама поняла. Поэтому, если какие-то медицинские "некорректности" - простите. Доктор очень переживала, снимая гипс: что там под ним... Гипс сильно натер лапки. Сначала не могли разобрать что это - вылезли спицы или натерла. Ну, слава Богу, натерла. Милли сразу ринулась эти потертости разлизывать. Пришлось надеть бедняге воротник до заживления и начать обрабатывать ранки. Доктор все пока просто прощупала, без снимка. Перспектива такая: наблюдают три дня, созваниваются (доктор готова их принять даже в свой выходной день, так она впечатлилась ее судьбой): как собака будет пытаться "пользоваться" лапами, будет ли приподниматься хотя бы на одну из них. Потом, скорее всего, надо будет сделать снимок и снять спицу с левой лапки, которая попроще. На правой, сложной лапке, спица будет стоять еще месяц или больше. Спицы из кожи не видно, не торчат. С мест их установки сняли швы. Они поджили, в этом отношении все неплохо. Разрабатывать лапки пока не нужно. Напрягает доктора то, что не образуется костная мозоль. Выход тогда из этого только один - операция, при которой в лапу будет ставиться пластина. Но пока думать про это еще рано. Сейчас Милли пытается приподниматься, но, видимо, очень больно ей. Залезла под кровать, а вылезти из-за воротника не может, застряла. Приходится Татьяне Алексеевне поднимать кровать, чтобы вызволить ее. Надо бы заложить коробками или одеялами. Попа сейчас свободна, попробуют не надевать памперсы. Она их ненавидит уже.
Татьяна Алексеевна передает всем людям, неравнодушным к судьбе Милли, огромное, просто ОГРОМНОЕ спасибо. И хотела угощать тортом с чаем. Я сказала, что очень большая компания получается из разных городов. Но все люди "держат лапки" за маленькую Милли и желают ей скорейшего выздоровления.
И еще "новость"... :( Объявился теперь уже хозяин Милли. Он работает на вахте. Поэтому вся эта ситуация с потерей и травмой собаки произошла в момент его отсутствия в городе. Он звонил Татьяне Алексеевне с твердым намерением по приезду в ноябре забрать собаку домой. Благодарил за помощь. Вот как-то совсем не лежит душа к такому варианту... Хоть и хозяйский дом это для нее. Что там будет с ней? Опять роды от Микки? Может быть нужно сказать ему (как советует Marina Chursina ), что надо вернуть все затраченные деньги + передержка собаки? Может тогда у него сразу и отпадет желание? Не знаю...
Самое мое большое волнение - это чтобы не дрогнули Татьяна Алексеевна с Ирой. Все-таки травмированная собака, которая не ходит - большая забота. Говорить, что надо закрыть просветы под кровать, чтобы она не застревала, не кормить ее курицей и мясом, когда она их просит чтобы не толстела и использовать корм, который им дали - легче, чем самому это делать. Поэтому надо, чтобы они хотя бы в финансах не знали проблемы.

Чеки из клиники.
Изображение

02.10.17 г.
Девочки - ребята! Хорошая новость. :) Миля пролежала после клиники все воскресенье, чем вогнала Татьяну Алексеевну в большую тоску... А утром вчера, когда увидела, что ТА куда-то собирается, с возмущенным лицом встала и оперлась на все 4 лапы. :good: Ну, ходит - это громко сказано, но хотя бы опирается на них. Привстает, когда ходит в туалет. Уже небольшое облегчение, хоть не носить ее в ванную мыть так часто. Но приучена собака к улице, поэтому пеленка ей незнакома... Пописы - в любом удобном для нее месте.. :(
bonny
Юниор
Аватара
Репутация: 21
С нами: 10 лет 5 месяцев

#40 Насяшка » 03.10.2017, 09:50

Я считаю, что собаку, с точки зрения закона, следует вернуть. На условиях, предусмотренных Гражданским кодексом.
Ст. 232 ГК РФ:
В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

Думаю, хозяин после такого требования может изменить свои намерения))
Насяшка
Беби
Репутация: 11
С нами: 6 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя