• Версия для печати

Стояночные собаки Веры

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

#1 Vera » 26.11.2013, 20:30

Наша история началась почти 4 года назад.
Сначала на стоянке появился Паша. Самый обычный спившейся бомж. Его нашли зимой в мороз, подобрали пьянющим и привезли в сторожку, сказали - хочешь жить, живи. Трезвый.
Паша выбрал жизнь и стал жить. На стоянке уже был ротвейлер Моисей, оставшийся без хозяина. И Паша стал за ним следить и охранять стоянку. Потом 2 февраля 2010 года нашли Жулика, у него был перелом задней ножки, Жулику помогли и оставили с Моисеем. К тому времени Паша окончательно протрезвел и вспомнил, что у него есть собака и что он ее оставил в своем бывшем доме. Мы поехали и нашли Найду. Найда была беременным скелетом.
Потом я подобрала месячного щенка прямо на проезжей части, это была Багирка. Еще через год я нашла Лесси, тоже с переломом.Так организовалась стояночная банда. Я так в шутку звала Пашу и Ко.
Со временем Пашу из деревянной сторожки переселили в новый каменный дом, сделали очень хороший ремонт в его комнате, там, правда, очень хорошо, купила ему очень красивые обои, форумчане отдали ковры, одеяла. Только готовил он собакам в летнем домике-времянке, там были печка и стол.
Я на Байкальском форуме вела сборы денег, одежды, еды для Паши и для собак. Паше много кто помогал. И жил он более-менее хорошо. Он все время занимался с собаками, играл с ними, вычесывал, всегда делился с ними своей едой, я однажды привезла ему суп в банках, так он и сам ел и собакам давал.
И так случилось, что в ночь с 22 на 23 во времянке начался пожар, в котором Паша погиб.
Сейчас не хватает мисок (вроде миски обещали дать уже). Собаки совершенно не привыкли есть сухой корм, они ели теплую кашу с кормом. Я даю им заваренный горячей водой корм, но почти сразу замерзает и нужны сменные миски и миски для воды. Сгорело вообще все. И крупа и корма и посуда.
И я даже не знаю чем мне можно помочь, мне кажется, что нечем.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Shenita » 26.11.2013, 21:00

я думаю для начала вам нужно сделать опись того что осталось, а потом сделать список конкретно тех вещей которые необходимы, чтобы не получилось что мисок 100500, а ложить в них 0!!! С миру по нитке и поможем собакевичам!!!
Shenita F
Взрослый
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#3 Lilit » 26.11.2013, 21:14

Vera, Вера, все это начиналось в ветке на том форуме....читаю и плачу
скорблю вместе с тобой
Паша был больным человеком и еще рано говорить поминальные слова
___________________________________________________________________________
Т.к. на том прошлом форуме я была активной участницей и кассиром - мои предложения:
1. корма отказные
2. миски (железяка в такой ситуации не вариант - пластиковые тазики куплю завтра)
3. собаки пока остаются на брошенной стоянке - утеплители нужны
____________________________________________________________________________
Вера боится. что негде будет хранить излишки на данный момент. Предоставлю свой гараж с полным отчетом (фото что есть в гараже и куда уезжает)



Прошу отписываться тут - Вере пока тяжело принимать звонки
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Vera » 26.11.2013, 21:25

Лена, я никак не ожидала, что смерть Паши настолько меня потрясет.
Мне действительно тяжело говорить, вроде прошло несколько дней, но пока не отпускает, постоянно слезы. Наверное, потому что я пришла утром на стоянку и увидела это все сгоревшее, руины, пепел ...жуть
Я правда не могу понять чем можно мне помочь. Корма отказные хорошая идея, главное никого не напряжет.
А пластиковые тазики можно подобрать совсем маленькие, Жулик и Лесси очень мелкие собаки, Жуля как бордер, а Лесси как скотч по размеру.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Shenita » 26.11.2013, 21:50

1. корма отказные просвятите глупую :oops: что это?
Shenita F
Взрослый
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#6 Звона » 26.11.2013, 21:51

Vera, У меня есть некоторое количество разных круп из погоревшего магазина, у них коробки покрыты гарью. Куда-кому передать?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Shenita, Видимо те, которыми на выставке наградили, а Вы другим кормом кормите и переводить на этот не желаете. Кто-то такие корма в собачьи приюты отвозит. Как вариант сюда можно...
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 Shenita » 26.11.2013, 21:55

Звона, спасибо за разьяснения!!!
Shenita F
Взрослый
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 4 месяца

#8 Vera » 26.11.2013, 22:14

Звона, спасибо, но крупу пока не надо, я кашу варить физически не успею. Я домой около восьми попадаю, ухожу тоже рано, и еще 3х своих собак выгуливать надо.
Получается, что я утром еду к собакам перед работой, пою-кормлю, вечером на работе запариваю корм, еду на стоянку пою-кормлю. Вроде не сложно и даже все по пути. С кашей будет сложнее, надо будет заезжать домой и ехать на стоянку через 3 светофора. Не подумайте ,что я привередничаю, пожалуйста.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Lilit » 26.11.2013, 22:17

Друзья, Вере пока не до сборов :(
Пишите в теме - кто чем может помочь
Я буду стараться по вечерам объезжать адресно желающих помочь (отравлять мужа - он с работы катается из Молодежного)
Пока актуальны корма. Я могу их складировать и по необходимости подвозить Вере (у нее хранить негде - все, что она купила на прокорм собакам катается у нее в машине)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 KISA713 » 26.11.2013, 22:20

Vera, созванивались на счет одеял? И сколько собак с будками?
KISA713 F
Щенок
Аватара
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#11 Lilit » 26.11.2013, 22:24

KISA713, Вера, боится (абсолютно обоснованно), что одеял окажется больше чем надо
Пишите в теме объемы - я заберу
Если Вере будут лишние - они всегда найдут применение в приютах
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 KISA713 » 26.11.2013, 22:27

Lilit, у меня подруга собрала, я не знаю что и сколько у нее, дала Вере ее номер, надеюсь пригодится
а какой корм едят собаки?
KISA713 F
Щенок
Аватара
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#13 Vera » 26.11.2013, 22:34

Про одеяла я не дозвонилась до своего приятеля из Зеленого. Он не доступен. Я завтра ему еще позвоню. А самим одеялам я еще не звонила, я сначала до него дозвонюсь и договорюсь, а потом сразу им.
Всего 3 будки. Одеяла у Лесси и Жули, они вроде более-менее на них спят и у меня есть мебельный степлер, я им обобью стены одеялами. А вот Моисей одеяла не любит, он сразу их выкидывает. Так что сена хватит 1 мешок, только ему. В сене он спит прекрасно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
KISA713, Дилли. И все остальное что перепадает.
Конкретно не едят чаппи, релку.
Паша же варил кашу, а в нее добавлял корм. Так они ели всегда.
Дилли с печенью едят. Ну как едят...Моисей ест сам. А мелкие едят только с рук. Гон конечно цепных собак с рук кормить, но пока вот так.

если подойти обоснованно и подумать, то у собак очень хилые занавески на входе в будки, очень тонкие. Значит одеяла точно надо.
Просто все мысли в кучу сразу собрать не получается.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Юджи СтарС » 26.11.2013, 22:47

Есть синтепоновые детские одеялки.2 штуки.
Что еще нужно?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Я могу завтра привезти в город. Потом улетаем на пару недель.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 KISA713 » 27.11.2013, 08:01

Vera, значит мы в выходные привезем сено 2-3 мешка на всякий, а стены и вход можно будет одеялами завесить
KISA713 F
Щенок
Аватара
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

#16 Vera » 27.11.2013, 22:29

KISA713, Таня, вы еще чуть-чуть с собаками пообщайтесь, пожалуйста, если не трудно.

Добавлено спустя 50 секунд:
Юджи СтарС, Синтепон моментально изорвется.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#17 Lilit » 27.11.2013, 22:51

Vera, Вер, а пообщаться без проблем? Собаки контактные как я поняла. Территория не охраняется - не погонят?
Я бы в пятницу приехала (плотные одеяла)
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Maniya » 27.11.2013, 23:46

Я могу помочь, есть тушеный цыпленок в банках, в кашу добавлять моя взрослая собака очень здорово кушала и корм сухой...куда?! Кому?! Есть одеяло! Могу купить миски, сколько и какие?!
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Vera » 28.11.2013, 08:41

Lilit, собаки там одни. Всё, стоянки больше нет. Рядом автосервис отношения к нам не имеет, соседи да и все.
Жуля очень контактный! Он все время прыгает и лает. Но он добрый. Лесси может и испугаться. По ней сразу видно приняла она человека или нет.
Моисея не видно, он далеко за домом. К Моисею подходить можно, просто говоришь с ним и он все понимает, лает на чужих, конечно, но не думаю что он укусит человека с опытом общения с собаками. Если он вообще из будки вылезет. Я каждый раз прихожу и вытаскиваю, спит постоянно. Он же старый.
Maniya, тушеный цыпленок это здорово, давайте возьму. А с одеялом подождите, чет уже много
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 KISA713 » 28.11.2013, 10:32

Vera, может все таки попробовать пристроить собак? раз уже нет стоянки и за ними ни кто смотреть не будет ...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
и еще, может собраться(например в воскресение в 12 там) с собаками по общаться и привезти кто что собирался?
KISA713 F
Щенок
Аватара
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя