• Версия для печати

Верните мне мою собаку

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

#21 Greenman » 03.02.2017, 22:32

то есть по вашему если человек потерял собаку ---то все ,он недостоен ее, собака не человек, а вы точно не грамотные раз не знаете как в такой ситуации поступать надо,и опять свое скудное мнение выкладываете, а рекомендации всем на будущее ,раз тупые такие и думаете и решаете за всех не зная ничего ,просто обидно что есть шанс вернуть его ,а вы???? решили сами
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

#22 Greenman » 03.02.2017, 22:58

получается человек собаку потерял (терять не надо было,типа шел шел и потерял--вы о чем?) или убежала --то все, он недостоен ее , вы не правы, какое на х.. разбиралово, куда лезете, рекомендации правильные--все знают что такие собаки клейменные...если занимаетесь то должны знать (или вы все полные му....и), не зная всей ситуации вы высказываете лично свое мнение и ничего больше, и ОПА скучают до сих пор, и видимо вам не понять когда девять лет он был семьей , просто обидно...нашелся...а вы ??? видимо судьи???
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 2

#23 Taksafonchik » 04.02.2017, 15:02

Greenman писал(а):фото сделано в июне
Люди, опять какая-то очередная диковато-странноватая ситуация.
Кане-корсо априори недешёвая собака ....мне одной глаза режет цепь :shock: , плохонький ошейник :? ....мне одной мерещатся торчащие позвонки на спине? И воображение живо рисует рядом хозяина-"братка в трениках"с цепурой на груди, уж простите Greenman если вы на самом деле мужчина в смокинге, обклеивающий все подъезды объявлениями.
Знаю только одно-если ОЧЕНЬ хочешь найти свою собаку, при условии, что её не своровали сознательно где-то прячут, ты её ОБЯЗАТЕЛЬНО найдёшь!
Тем более,что из поста Tyra вырисовывается довольно чёткая картина :
"Собаку никто не утаивал,обьявления были везде-авито,газета свеча,контакт,одноклассники во всех группах по животным+здесь.(объявления поднимались и размещались несколько раз)"
И хотя я всё же высказала своё "скудное мнение(с)", но в этой ситуации лично мне захотелось держать нейтралитет.
Greenman писал(а):какое на х.. разбиралово, куда лезете,....вы все полные му....и
Вчера...пятница, вечер...
:hi: Страшно бляха-муха. Может собаке будет лучше в новой семье? Сложно сказать, ситуация отнюдь не простая.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#24 Бекки » 08.02.2017, 11:06

Если у собаки есть клеймо, какая проблема найти хозяина. С клеймом в любой клуб. Как то выловили щенка боксера, по клейму нашли заводчицу в другом регионе и она уже сама занималась судьбой щенка.
Бекки F
Юниор
Аватара
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#25 Деюша и Жози » 08.02.2017, 12:01

Я, вот, тоже не могу понять. Если у собаки есть клеймо, почему не найти через клуб хозяина?? Информация была везде размещена. Не поверите, есть множество людей, которым даже в голову не придет зайти на то же авито, потому что они им просто не пользуются. Или не зарегистрированных в соц. сетях. Собака плохо выглядела. Никто не заметил, что собаке 9 лет? Старички редко когда хорошо выглядят. Плюс во время скитаний могли уличные подрать. Если он от стресса не ел все это время от чего он будет толстый?. Легко судить не зная ситуации. На цепи и я свою стаффу выгуливала, когда она все поводки погрызла и порвала. А насчет того, что если собаку не прибрали, то по любому ее можно найти- вопрос очень спорный. Собаки гулены еще те... Потеряется в квартале, найдется в Мегете.
Деюша и Жози
Щенок
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#26 иринавет » 08.02.2017, 12:38

Деюша и Жози писал(а):Не поверите, есть множество людей, которым даже в голову не придет зайти на то же авито, потому что они им просто не пользуются
Не поверю, потому что за последнее время несколько раз столкнулась с потерей и находкой собак, и очень удивилась. После размещения информации на своей странице в "одноклассниках" стала находить перепосты абсолютно на разных ресурсах, в том числе и на этом форуме, есть объявление о потере черного чихуа, но давала его не я, и не по моей личной просьбе, а просто неравнодушные люди, спасибо им за это. А когда мой пес ровно через месяц "высветился" в находках в инстаграмме и фейсбуке, где я сроду не была, мне начали уже минут через пять приходить ссылки на эти объявления, и на телефон, и в ОК, и на электронку, от знакомых и незнакомых людей. И большая благодарность всем, за то что моя собака уже дома. Аналогичная ситуация была, когда год назад я нашла двух взрослых овчарок (и кстати не нашла на них клейма, а оно было, и заводчицу одной я прекрасно знала, но не нашла клеймо). Из-за проблем в интернете смогла дать объяву только на форуме, но хозяева нашлись через три дня, тоже благодаря перепостам и неравнодушным людям. И в этой ситуации я вот объявление о находке (июльское) вижу, а о потере нигде, странновато.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

#27 Деюша и Жози » 08.02.2017, 13:53

иринавет писал(а):Не поверю,
Ну если человек просто расклеил по двору и подал в свечу, это о многом говорит, я думаю. А я вот знаю много людей, которые не пользуются вообще никакими соц. сетями и форумами. И интернетом только поисковиками. И это молодые люди. И когда двое из них спрашивали меня где им купить собаку определённой породы, а я ответила, что можно посмотреть на авито вытаращили на меня глаза. И вообще, с недоверием отнеслись к моему предложению. Так что, люди тоже разные бывают. И случаи разные. У свекров моих бультерьер пропал на даче. Искали всем садоводством и в одноклассниках, и в контакте, и где только не размещали. В итоге, позвонила женщина со скрытого номера и сказала : "Ваша собака у нас, с ней все хорошо, но мы вам ее не отдадим она теперь наша и зовут ее Тиграшка." И положила трубку. Все, досвидос. И тибет летом потерялся в районе Ясачки у моей начальницы. Через два дня его видели возле Юго-Восточного. Ездили, искали- фиг вам. При том, что собака в руки никому не давалась. Так что не нужно наговаривать на человека и убеждать, что легко найти собаку и быстро, если искать. Акита потерялась летом до сих пор ищут, не теряют надежды хозяева. И тоже тишина. И о последних двух собаках тоже есть на этом форуме посты. Найдется ли собака это все дело случая, а не активности в соц. сетях и на форумах. Человек может вообще не знал о существовании этого форума. Он только месяц назад тут зарегистрировался.
Деюша и Жози
Щенок
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

#28 Бекки » 08.02.2017, 14:12

Никто не спорит, что девушки волонтеры делают огромное благородное дело. Но коснись это меня, то свою собаку я вырвала бы назад своими ногтями и зубами (при этом имея у собак и клеймо и чип, и все прилагающие документы). При этом конечно не забыла бы отблагодарить людей, которые полгода кормили и ухаживали за собакой.
И все же, нашли породистую собаку, обратитесь в любой клуб или в местные питомники, к породникам, это не так трудно
Последний раз редактировалось Бекки 08.02.2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Бекки F
Юниор
Аватара
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#29 Деюша и Жози » 08.02.2017, 14:16

Бекки писал(а):И все же, нашли породистую собаку, обратитесь в любой клуб или в местные питомники, это не так трудно
Поддерживаю
Деюша и Жози
Щенок
Аватара
Репутация: 36
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

#30 Salisha » 08.02.2017, 15:57

Куда мир катится !!!!!!!??????? Верните человеку собаку !!!!!! :o Я бы загрызла за свою собаньку!!!!!! Ситуаций много разных бывает !!!!!
Salisha
Юниор
Репутация: 9
С нами: 10 лет 5 месяцев

#31 иринавет » 08.02.2017, 17:11

Бекки писал(а):Если у собаки есть клеймо, какая проблема найти хозяина.
Проблема в том, чаще всего, что клейма не читаемые, много привозных собак с чужими клеймами, а в клубах информация только по заводчикам, а хозяина если он сам не ищет найти проблема. помню лет 10 назад у наркоманов выкупили мастинку с клеймом, хозяина так и не смогли найти, хотя заводчика нашли.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#32 Anastasiya_V » 08.02.2017, 17:40

иринавет писал(а):хозяина так и не смогли найти, хотя заводчика нашли.

Никудышный однако заводчик, у которого нет контактов владельцев. Тем более, что щенок уехал в другой город.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#33 иринавет » 08.02.2017, 18:00

Anastasiya_V писал(а):Никудышный однако заводчик, у которого нет контактов владельцев. Тем более, что щенок уехал в другой город.
Адрес у заводчика был, но такой улицы мы так и не нашли, а телефонов сотовых тогда не было практически. в итоге собаку мы отдали заводчику, а дальше судьба ее мне не известна.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#34 Anastasiya_V » 08.02.2017, 18:03

Ну хоть заводчику отдали.
В данном же случае, даже заводчика не искали.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#35 иринавет » 08.02.2017, 18:08

Деюша и Жози писал(а):Так что не нужно наговаривать на человека и убеждать, что легко найти собаку и быстро, если искать.
Если нашедший не хочет вернуть собаку, то это практически невозможно. С моим чихом так и случилось, его нашли ровно через месяц после пропажи, на другом конце города, чистенького и толстенького. Кто-то его нашел и не планировал отдавать, но как только он попал в руки людей,которые начали искать хозяев - пазл сложился меньше чем за сутки.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#36 Taksafonchik » 08.02.2017, 18:13

Greenman писал(а):в дребезги разобьюсь но верну его и любому кто что то против имеет расскажу что мало не покажется, надеюсь понятно.
Больше месяца прошло с опубликования этого поста. Где Greenman? Расшибся "в дребезги"?
Я тоже не поверю, что при желании НАЙТИ свою собаку, можно только обклеить подъезды бумажками....и всё. Потрясающая беспомощность.
Деюша и Жози писал(а):А я вот знаю много людей, которые не пользуются вообще никакими соц. сетями и форумами. И интернетом только поисковиками. И это молодые люди.
Нууу...бывает и хуже. Я знаю многих, кто телевизор не смотрит, но это ж не значит,что они слепые, или не умеют пользоваться пультом.Думаю включат, если будет необходимо. Так же и с интернетом, с поисками собаки....если беда нагрянет куда только не залезешь,что только не освоишь,чему только не научишься,и в какие только колокола на забъёшь.
Но, как вариант, можно сидеть...и говорить,что "я этого никогда не делал", знаю, например, только подъезды близлежащие.И всех потом обвинить в грубой форме.
Деюша и Жози писал(а):Потеряется в квартале, найдется в Мегете.
Это же не другая планета, и даже не город в другой области.
И вообще все такие милые. :?
Может делом поможете Greenman вернуть собаку? Сомневаюсь,что старая собака кому-то особо нужна, наверняка просто приютили из жалости.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#37 иринавет » 08.02.2017, 18:19

Anastasiya_V писал(а):В данном же случае, даже заводчика не искали.
Просто, на мой взгляд, как-то напали на нашедших. Владелец потерявший собаку такой бедный и несчастный, абсолютно беспомощный, и в интернете не соображает и объявления не видел, и найти свою собаку не мог, а нашедшие должны были и в клеймах разбираться, и по клубам носиться, и собаку содержать до тех пор пока владельцы не найдутся полгода. И это владелец породистой собаки должен был позвонить своему заводчику и в клуб и поинтересоваться как ищут своих собак. А нашедший вообще не обязан знать ни породу, ни то, что у собак бывают заводчики. А девушка сделала перепост полгода назад и теперь должна вынуть и положить эту несчастную собаку. Да если она занимается пристроем, то через нее уже 100500 собак прошло за это время.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#38 женя » 08.02.2017, 19:35

Taksafonchik, а в чем была проблема найти заводчика? почему сразу отдали в новую семью? или просто были на примете знакомые люди желающие иметь собаку данной породы?
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

#39 Taksafonchik » 08.02.2017, 19:47

женя,а почему вы меня об этом спрашиваете? :shock: Ничего не перепутали?
Прочитайте пост иринавет чуть выше. Спросите очевидцев, т.е волонтеров нашедших эту собаку. Или же хозяина кобеля , Гринмэна, в конце концов. Причём здесь я? :?
женя, а вы бы лично захотели взять в дом 9-ти летнюю собаку в плохом состоянии? Сколько в среднем живут кане-корсо?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#40 женя » 08.02.2017, 21:50

Taksafonchik, если бы мне очень нужна была собака такой породы, но не было бы на нее денег,то все возможно
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость