• Версия для печати

Верните мне мою собаку

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

  • 1

#1 Greenman » 04.01.2017, 14:43

Всем здравствуйте!! в августе потерялся мой Кане-корсе (кобель) искали но без результата, но недавно нашли на этом сайте (можете посмотреть в потеряшках в ангарске) ,есть все док-ты, он клейменный,но когда позвонили нам в грубой форме сказали вы где раньше были? и что сейчас они не знают где он ,кому отдали и вообще чуть ли не посылают, собаке 9 лет,дети узнали что он жив и спрашивают когда он дома будет, что делать я не знаю, подскажите как собаку вернуть,всем заранее спасибо
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

#2 Хуго энд Трэш » 04.01.2017, 21:06

как вы могли искать без результата если ни одного обьявления о пропаже не было. а обьявления о том что пес данной породы найден висело везде где можно. и пес был в ужасном состоянии дя своей поды
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

#3 Vera » 04.01.2017, 22:30

Хуго энд Трэш, года 2 назад мы нашли зененхунда, несколько лет потерянного, он из новой семьи сбежал, и мы нашли его первых хозяев. Всякое бывает. Думаю, что надо дать собаке самой решить с кем жить.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 Greenman » 04.01.2017, 23:07

Хуго энд Трэш, Он убежал в июле, а вы его нашли в августе-про какое состояние вы говорите, а обьявление нашли в газете"свеча" и на этом сайте и все, и лучше всего вам Юлия Львова вспомнить где МОЯ собака.
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

#5 Greenman » 04.01.2017, 23:21

Хуго энд Трэш, если вы про корсе что найден в 33 то это не он, моего нашли в 29 ,а убежал в районе современника
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#6 RistStyle » 04.01.2017, 23:41

В Страшном сне не приснится - потерять собаку, найти через какое то время - и мне ее не отдают ((((
Ситуации то разные бывают чтоб вот так владельцев обвинять ((( у нас на ретривер форуме московском три года назад была ситуация: нашли голдена, пристроили в семью, а через полгода нашлись хозяева- плачут умоляют а собаку им так не отдали - не сказали кому он пристроен ((( специально так сделали чтоб типа наказать хозяев что плохо искали ((( и это кошмар ((( Больше расскажу - этим летом потерялся голден моего разведения - в эти же сутки появилось объявление от тех кто ее прибрал (именно так, потому что собаки в зоне видимости на море не было пять минут) . Так вот - люди типа волонтеров не хотели ее отдавать два дня нам - были предоставлены все доки что это наша собака - и нас пытались обвинить в том что мы плохие хозяева((( и знаете как отдали? Позвонил им человек и поговорил уже по серьезному что бывает за такое ... Ужас, но по доугому мы не могли забрать свою собаку ((((( у меня до сих пор шок от этого ((((
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 RistStyle » 04.01.2017, 23:47

Greenman писал(а):
#1 Greenman » Вчера, 15:43
Всем здравствуйте!! в августе потерялся мой Кане-корсе (кобель) искали но без результата, но недавно нашли на этом сайте (можете посмотреть в потеряшках в ангарске) ,есть все док-ты, он клейменный,но когда позвонили нам в грубой форме сказали вы где раньше были? и что сейчас они не знают где он ,кому отдали и вообще чуть ли не посылают, собаке 9 лет,дети узнали что он жив и спрашивают когда он дома будет, что делать я не знаю, подскажите как собаку вернуть,всем заранее спасибо
Greenman
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 часов 59 минут
Очень вас понимаю и сочувствую, боритесь, если люди не пойдут на контакт - пробуйте через милицию ... Я бы землю перевернула за свою собаку !!!!
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#8 Gerti » 04.01.2017, 23:54

как не прескорбно по закону собака это имущество, раз документы на руках то милиция вам в помощь, наседайте на них в помощи чтоб вернуть собаку
Gerti
Беби
Репутация: 12
С нами: 7 лет 4 месяца

#9 Greenman » 05.01.2017, 00:24

наверное и придется в полицию идти, больше вариантов не видно
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

#10 Хуго энд Трэш » 05.01.2017, 14:31

уважаемый вы меня с кем то перепутали? я не юлия никакая!!!
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

#11 Хуго энд Трэш » 05.01.2017, 14:35

просто мне как владельце кане корсо впервую очередь многие знакомые отзвонились и ссылки на обьявления кидали. в надежде что знаю чей или может возьму на передержку. пес был истощен . с ранами на лапах. обьявления были внзде!!! никто собаку умышленно не прятал. меня не было в городе и я в судьбе собаки участия не принимала , но поиски хозяев велись активно, так как порода не постая и проще старым вернуть чем искать новых на взрослого кобеля
бог создал животных что бы согревать наши сердца
Хуго энд Трэш F
Юниор
Аватара
Репутация: 18
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

#12 Greenman » 05.01.2017, 18:33

ВОТ опять одно и то же . вам не известна вся ситуация, он пропал где то в середине июля--и как по по вашему "авторитетному "мнению он должен был выглядеть через пару недель скитаний???? его искали по всему кварталу,каждый подьезд был обклеен объявлением, и еще раз повторюсь нашли только в свечке и на этом сайте,и если бы я не хотел вернуть мою собаку я бы не парился здесь,а вообще собак таких пород если нашли идут в полицию или сами пробивают по клейму и находят хозяев--все просто,а теперь придется писать заявление--в дребезги разобьюсь но верну его и любому кто что то против имеет расскажу что мало не покажется, надеюсь понятно.
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#13 Greenman » 05.01.2017, 18:44

фото сделано в июне
Вложения
20150823_155646.jpg
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 2

#14 Бача и Гном » 06.01.2017, 10:10

Отдайте человеку собаку по-хорошему, не делайте злых глупостей ! Общественность настаивает !
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

#15 Бача и Гном » 28.01.2017, 12:14

Greenman,
Вам отдали собаку?
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 4

#16 Tyra » 28.01.2017, 20:59

Уважаемый Гринмэн(или как вас там).Начнем с того,что сюда я захожу крайне редко,игнорить никого и не собиралась.Пугать меня созданием проблем в моей жизни не стоит себя утруждать. Собаку нашли в июле,см.дату публикации темы.Повторюсь,собака была НЕ У МЕНЯ,а у людей,нашедших его!(у меня у самой 3 собаки,брать больших псов на передержку нет возможности) Я информативно помогала,раскидала темы везде. Выставила на свой номер,т.к. люди попросили,чтоб их беспокоили по минимому.Собаку никто не утаивал,обьявления были везде-авито,газета свеча,контакт,одноклассники во всех группах по животным+здесь.(объявления поднимались и размещались несколько раз) Уж простите,но хреново вы искали своего питомца значит. .Если бы изначально собаку не хотели бы вернуть хозяину-как думаете,были бы темы о его нахождении? Сама живу в квартале и не видела НИ ОДНОГО якобы расклееного вами обьявления(это так,к слову). Я сторонник сначала тщательно поискать прежних хозяев,прежде чем пристраивать в новые руки найденыша.Пёс действительно был в отвратительном состоянии,насколько помню,с карабином от цепи кстати(вы действительно кане корсо на цепи держали? :shock: ) Старых хозяев искали около месяца,никто не объявился. Уж сорри,но никто не обязан был вашу собаку держать до потери пульса и ждать,когда спустя пол года вы нарисуетесь на горизонте :pardon: Люди его сами пристроили потом кому то из знакомых помоему. Каким образом я должна вспомнить где сейчас ваша собака.если прошло уже пол года и только сейчас вы удосужились появится? номера я не сохраняю,тем более отдавала не я. И совет на будущее-начинайте разговор не со слов"Ну-ка быыыыстроооооо верни мою собаку,с..ка!",а походите на курсы риторики и этикета.
Tyra
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 9 лет 8 месяцев

#17 Greenman » 03.02.2017, 18:49

Вот так товарищи... одни обвинения... а вы кем себя возомнили сударыня? кто вам позволил судить? как я понял вы все (типа волонтеры) на голову больные..слов типа "Ну-ка быыыыстроооооо верни мою собаку,с..ка! нигде не звучало...ситуации разные бывают, да нашли через полгода и что???? это никому не дает права осуждать и игнорить...и повторюсь не хотел бы вернуть не начинал бы все это.
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

#18 Greenman » 03.02.2017, 18:53

а на цепи собака на выгуле или что у " вас " не принято собак на цепи выгуливать? у меня до него немец был и вот когда он пару тройку поводков порвал я перешел на железо.
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

#19 Greenman » 03.02.2017, 18:57

и еще раз повторюсь если занимаетесь этим так надо было по клейму найти и все--проблем нет..
Greenman
Беби
Репутация: 6
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 2

#20 Saha » 03.02.2017, 19:45

Greenman писал(а):как я понял вы все (типа волонтеры) на голову больные..
стоит извиниться, благодаря таким "больным на голову" ваша собака жива, и еще соти других.
Поклониться надо этим неравнодушным людям.

Greenman писал(а):-проблем нет..
да не искали Вы собаку ,
а тут ..ОПА!!! моя, скучно стало , устрою разбиралово с девочками.
ведете себя отвратительно, ни какого сожеления к вашей ситуиации.
вы свои посты почитайте...да о чем говорить.
еще и рекомендации даете, как найти владельцев, терять не надо было , раз такой грамотный
Saha M
Юниор
Репутация: 36
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей