• Версия для печати

Верните мне мою собаку

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

  • 2

#41 иринавет » 09.02.2017, 00:49

женя писал(а):а в чем была проблема найти заводчика?
Почему-то большая часть форума уповает на заводчиков, как панацею для возврата собаки. А в реальности много ли заводчиков хранят данные 9-летней давности по щенкам? Если это серьезный питомник может быть, но много и просто заводчиков получивших просто помет, продавших и забывших даже клички. А хозяин позвонил заводчику сообщить, что собака потерялась, и напомнить свой номер телефона (который за 9 лет мог поменяться). И если там серьезный заводчик, он бы и подсказал про этот форум. Я например не могу заводчика своей собаки найти уже 4 года. Кто хочет помочь, могу написать клеймо, и даже адрес по родословной.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#42 Anastasiya_V » 09.02.2017, 01:08

иринавет писал(а):но много и просто заводчиков получивших просто помет, продавших и забывших даже клички

По мне так это и не заводчик вовсе... только если по бумажки.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#43 иринавет » 09.02.2017, 01:17

А если по клейму только такой заводчик - не заводчик находиться? Не всем везет с заводчиками.
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

#44 Tyra » 09.02.2017, 01:39

Ребята,внесу ясность-во первых,клеймо читаемо было не полностью!!! во вторых,всех "корсятников"обзвонили,в известность поставили. И в третьих,темы о нем я подала везде,где только можно!!! и соцсети,интернет ресурсы,и газета Свеча 2 раза...что еще мне нужно было сделать? может объявление по всесоюзному радио дать???? или в лепешку расшибиться? товарищи,ну уж простите,раз я хреново искала владельцев. И поправочка-собаку не сразу втюхали как кто то написал выше,а искали месяц. Потом люди отдали знакомым помоему.
Tyra
Щенок
Аватара
Репутация: 9
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

#45 Satirka » 09.02.2017, 09:06

женя писал(а):Taksafonchik, а в чем была проблема найти заводчика? почему сразу отдали в новую семью? или просто были на примете знакомые люди желающие иметь собаку данной породы?
а вы не задумывались, что нашедшие просто не имели возможности оставить себе собаку на передержку?
я б тоже не оставила у себя, у меня есть свой кобель, который не особо любит собак своего же пола на своей территории. А уж извините ущемлять свое животное, ради комфорта чужого я не стану это точно, просто отдам тому, кто сможет животину приютить
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 3

#46 Байкал Бьюти » 09.02.2017, 09:31

Anastasiya_V писал(а):В данном же случае, даже заводчика не искали.
Настя, искали заводчика. Мне лично несколько раз звонили.


женя писал(а):а в чем была проблема найти заводчика? почему сразу отдали в новую семью? или просто были на примете знакомые люди желающие иметь собаку данной породы?
В очередь на кобеля 9 лет крупной породы никто не стоит, еще надо постараться найти желающих. На сколько мне известно собаку не сразу отдали и был он действительно в плохом состоянии. Владелец если бы искать начал по клубам бы в первую очередь должен был обратиться.
Нас заводчиков Кане Корсо не много и все данные лично у меня сохранены ( первому помету будет 8 лет )
Девочки волонтеры молодцы, все правильно сделали. Искали владельца везде, не смогли найти пристроили. :good:
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Элберт Хаббард
Байкал Бьюти F
Взрослый
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 17
С нами: 10 лет 5 месяцев

#47 женя » 09.02.2017, 10:26

В очередь на кобеля 9 лет крупной породы никто не стоит, еще надо постараться найти желающих. На сколько мне известно собаку не сразу отдали и был он действительно в плохом состоянии. Владелец если бы искать начал по клубам бы в первую очередь должен был обратиться.
Нас заводчиков Кане Корсо не много и все данные лично у меня сохранены ( первому помету будет 8 лет )
Девочки волонтеры молодцы, все правильно сделали. Искали владельца везде, не смогли найти пристроили
тогда понятно :give_rose:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

#48 Taksafonchik » 09.02.2017, 10:42

женя, что понятно то? В принципе,всё это выше уже и говорилось.Только "картина маслом" так и осталась мутной и расплывчатой, к сожалению.

женя писал(а):если бы мне очень нужна была собака такой породы, но не было бы на нее денег,то все возможно
Если вы идёте исключительно на поводу своих эмоций и желаний, то да, все возможно,.... наверное. Мне это не понять никогда. Элементарно, чем кормить без денег крупную собаку будете?
Если же включить мозг, то, как совершеннно верно заметила Байкал Бьюти,
Байкал Бьюти писал(а):В очередь на кобеля 9 лет крупной породы никто не стоит, еще надо постараться найти желающих.
1.Возраст. Сколько осталась жить этой собаке?
2.Плохое состояние+опять таки возраст. Болезни, а это опять деньги на лечение и т.п.
3.Содержание,кормление....опять деньги.
4.Риск и опасность для себя, семьи, окружающих людей. Кто знает как воспитана эта собака, какая у неё психика?
Можно и дальше продолжать этот список. Повторюсь, уверена, что собаку приютили из жалости.

Мы все тут рассуждаем, переживаем, а г-на Гринмэна так и нет. Возможно занят, или не умеет зайти в интернет, или пароль забыл...Причин может быть много. Но резюмируя всё вышесказанное,считаю, что ему необходимо начать активные поиски своей собаки заново, с чистого листа, а не обвинять волонтёров.
Появилась ниточка, собака жива, появилась надежда на её возвращение в любящую(?)семью. Надо использовать этот шанс.
Всем сочуствующим предлагаю помочь Гринмэну делом.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#49 Tanyax » 10.02.2017, 19:22

женя писал(а):Всем сочуствующим предлагаю помочь Гринмэну делом.
да тут, похоже, надо его самого уже искать? 8-)
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron