• Версия для печати

Нужна помощь. Сгорел дом!

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

  • 1

#1 alina-brais » 29.12.2016, 11:15

Народ очень нужна помощь. На Ольхоне у нашей знакомой собачницы сгорел дом. Питомник собак "Байкальский пес". Многие отдыхали у нее. Название ее дома "Байкальский плес". У нее 2ое детей. Деткам вещи вроде бы нашли. Нужна финансовая помощь.
Вальеры и конюшню удалось спасти.
Вот что пишет Гала.
25 декабря, какой-то целлофан оказался на трубе, наверно, ветром подняло, от него загорелась крыша. Пожарных не было очень долго, а когда приехали, у них не было воды и напора в шлангах и еще чего-то...
Конюшню и вольеры спасли жители. Снегом руками забрасывали, держали линию огня.
Все живы. Федя обгорел, когда выносил из огня балоны с газом. И сосед сжег куртку. У детей (у нас были три девочки) сгорела одежда и обувь, но нам часть уже насобирали друзья.
Первый раз видела, как мой муж плачет. Но деревенские ребята сильно его поддерживают. Завтра пообещали дать машину, чтобы вывезти гарь.
Животные вместо того, чтобы спасаться, жмутся к нам. Наша семья вместе. Это дает силы.
Нам, конечно, без помощи сейчас не выжить. Тем более, что здоровье сильно подорвано.
Надеюсь, что смогу отблагодарить а помощь когда-нибудь. Номер моей карты Сбербанка 4173 9800 5217 3974.
И если у кого-то есть возможность помочь перекредитоваться под меньший процент, это было бы хорошо.
Мы все в кредиты покупали.
Вот ее профиль в фб. К сожалению я не могу вставить фото
https://www.facebook.com/discoverbaikal
alina-brais F
Щенок
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2 Elya&Alya » 29.12.2016, 21:01

Это Галя Сибирякова, она очень хорошая. Мы с ней сотрудничаем, она одна из немногих местных жителей на Ольхоне, кто не смотрит на свой поселок и остров как ресурс по зарабатыванию денег за счет природы любой ценой. Она очень экологически ответственный человек! Участвует в ежегодных посадках деревьев, активист движения по закрытию бухты Сарайского залива от автотранспорта, сотрудничает с российскими учеными по защите растений Ольхона.
Её дом это результат долгой и кропотливой работы, и даже если он был состоятельным домом, это результат вложения немалых сил. Я думаю это мог быть поджег, у трудолюбивых и искренних людей часто бывают недоброжелатели.
Давайте поможем Гале.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость