• Версия для печати

Окно в мир

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

  • 1

#1 Taksafonchik » 06.10.2016, 10:39

Сегодня прочитала на Фейсбуке публикацию Яны Лисицыной https://www.facebook.com/profile.php?id=1588004072
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=102067909 ... 1830.1588004072&type=3&theater

которая меня очень взволновала. Решила разместить и тут....а вдруг!Ведь это на самом деле такой пустячок-480 рублей...а там, у них ,у этих ребятишек ОКНО В МИР.

"Прихожу в "Сибирячок" детский журнал, г. Иркутск чая попить да о номере поговорить, а мне: будешь ребенка на журнал подписывать? Это акция такая идет - платишь 480 рублей, выбираешь дитя из списка, и маленький человек весь год получает журнал. Дали мне этот список, я прочитала и похолодела: в этом году там не просто дети из неполных семей, а такие, которые... для которых этот журнал - окно в мир. Не в фигуральном смысле.
Например. Глеб не говорит, но любит, когда ему читают, может заинтересоваться книгой, журналом.
У Егорки ДЦП, учится во втором классе общеобразовательной школы, но ходит самостоятельно. Очень старается.
Или Даша. Тяжелые нарушения развития. Любит слушать музыку, знает много стихов, любит листать журналы, и когда ей читают.
Я подписала Крендясева. Он не ходит, не говорит, но позитивный паренек, любит, когда ему читают. Понимает. Умница.
Там разные ребятишки. Есть и с аутизмом. Они очень стараются, их семьи стараются, но, как я поняла, много неполных семей, где только одна мамка хлещется, не до журналов. там еще три рта.

Я вообще ни к чему не призываю, сейчас и так этих призывов со всех сторон несется много, наверно, все уже устали... Но если хотите, если есть возможность дать кому-то окошко в мир в виде журнала "Сибирячок" на весь год... Деньги можно перечислить на сберкарточку 5469 1800 1644 3924 MARIANNA IAZEVA, это наша Марианна Язева, https://www.facebook.com/yazewa
она в журнале этой акцией занимается. Она просит только обязательно продублировать сообщением или на ее телефон 9021785487 или здесь на ФБ, что. мол, деньги отправили. Помочь можно анонимно, а можно дать инфо о себе - ФИО, возраст, место работы, фото, тогда на сайте "Сибирячка" разместят, тоже хорошее дело. Если хотите помочь конкретному ребенку - свяжитесь с Марианной или в редакцию загляните.
Там целый список. Вот таких детей. Они, конечно, не узнают, если ничего не получится, но лучше бы они поняли, что все получилось, когда начнут перелистывать непослушными пальцами яркие странички.

P.S. Что-то я взволновалась - а вдруг Крендясеву мои рисунки не понравятся. И ведь не скажет ничего."
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron