• Версия для печати

Срочно нужна помощь!

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

#1 Gabrial » 14.12.2015, 23:39

Люди, вынуждены обратиться к Вам за помощью. У владелицы нашего щенка породы афган Хит Шелико Бэд Бой Анубиса, Подмогильной Наташи случилась беда. Недавно Наташа с дочерью и собаками породы КХС переехала в Краснодар, муж Даниил остался с афганами, Даймонд Блэк Аделиной и нашим Анубисом в Хабаровске. Сегодня Даниила обворовали. Человек остался с двумя собаками и клетками для перевозки в самолете. Рейс из Хабаровска завтра. Помощь нужна срочно. Наташа позвонила нам и попросила о помощи. Собак не бросить, оставить не на кого (да и кому они нужны кроме таких как мы) и нечем теперь оплатить их провоз. Обращаемся ко всем неравнодушным, помогите пожалуйста собрать деньги на провоз собак. Наташа вернет все до копейки. У нас нет иного выхода кроме как обратиться за помощью к Вам, люди.
Номер карты дам в личку. Заранее всем спасибо за помощь.
4bb38247bccf1ac1fe4b409f81f1ce92237d9d05ш.jpg
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

#2 Gabrial » 15.12.2015, 13:06

Спасибо всем неравнодушным( Адель и Анубиса больше нет.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

#3 Svetlanа Westie Lover » 15.12.2015, 14:32

Gabrial, как так? А что случилось, совсем же мало времени прошло с последнего поста?
Svetlanа Westie Lover
Беби
Репутация: 4
С нами: 9 лет

#4 AAJ Kourchevelle » 15.12.2015, 15:55

как так?!
Что за... почему не было информации на породном форуме?! От Хабаровска до Краснодара по всей России породники бы к себе на время могли взять собак и помочь всем, чем можно!!! Я только сейчас зашла на форум и увидела это сообщение((( жалко собак....
Последний раз редактировалось AAJ Kourchevelle 15.12.2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 AAJ Kourchevelle » 15.12.2015, 15:57

а нет, на породном вижу информацию, однако про то, что собак уже нет, не написали.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Gabrial » 15.12.2015, 16:40

Девочки, вчера как только мне позвонила Наташа, мы сразу везде написали в надежде собрать деньги на отправку собак( на все была только ночь, о том что случилась беда я узнала буквально перед тем как везде разместили инфу. Та сумма что удалось собрать не решила проблему и супруг Натальи собак усыпил. Сказать что в шоке это не сказать ничего. Мы с мужем очень надеялись что Данил сдаст билет и задержится, чтоб были хотя бы дня три в запасе. Мы готовы были забрать собак в Читу, пока не разрешится ситуация. Сегодня утром Данил поставил Наталью перед фактом, сообщил ей что усыпил собак и сел в самолет.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

#7 Ольга38 » 15.12.2015, 16:49

вот это настоящий хозяин-взял и решил проблему-жуть!!!!! :(
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Gabrial » 15.12.2015, 16:51

Я не сомкнула глаз до пяти утра, все ждала, что хоть кто то напишет и попросит номер карты( тишина. Одна женщина перевела 500р. за что ей низкий поклон, и я смогла утром добыть некоторую сумму( Не бросили бы, помогли бы чем смогли, нашли бы выход вывезти собак и это даже не обсуждалось, ведь там был и наш любимый Нубик.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

#9 Gabrial » 15.12.2015, 16:54

Да, он решил( несчастные собаки, до ужаса жаль Наташу и ее дочь Арину... слов нет, только слезы.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

#10 Gabrial » 15.12.2015, 17:01

Анубис( выстраданный и буквально вытянутый с того света за уши, 17 дней тяжелейшей болезни, трудная и долгая реабилитация, Наташа не отказалась от него, он был долгожданным и любимым. Сколько слез, нервов, бессонных ночей....я буквально жила в клинике (щенок был на стационаре)... Мужественный, с потрясающей тягой к жизни, наш маленький борец....и такой финал...как все это пережить?
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 4

#11 Ольга38 » 15.12.2015, 17:03

Можно было сдать билет и попробовать решить ситуацию. Это не выход!!!! :( В крайнем случае есть экспресс кредиты, где в течении часа можно было взять деньги, а потом постепенно отдать( Это не критичная ситуация, можно было и самим её решить. Это просто БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!!
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Gabrial » 15.12.2015, 17:15

Ольга, согласна все 100%.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 3

#13 Anastasiya_V » 15.12.2015, 17:16

К сожалению, слишком поздно увидела тему о помощи...
Какое "шикарное" решение проблемы. :evil: Мне бы такой вариант и в голову не пришел. Неужели в таком огромном городе как Хабаровск, не нашлось друзей/знакомых способных занять по 1000 рублей. Наверняка там не один год прожили, да и не великие деньги нужны на провоз собак.
Я бы такого мужа и встречать в аэропорту не стала, а пока летит адрес проживания сменила бы...
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#14 Gabrial » 15.12.2015, 17:35

Анастасия, Просто он видимо решил не заморачиваться. Говорила с Наташей по телефону, о том чтоб встречать, понять и простить даже не идет речь. Наташа, которая души не чаяла в этих собаках и ждала их живыми и здоровыми, получила удар по самому больному и от того, кому доверяла. Что может быть страшнее(.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

#15 Anastasiya_V » 15.12.2015, 17:49

Gabrial писал(а):Просто он видимо решил не заморачиваться.

И деньги на это "мероприятие" нашлись...
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#16 Satirka » 15.12.2015, 17:54

бред какой то, провезти собаку в самолете стоит около 50 евро, что бы усыпить собаку нужна примерно такая же сумма, даже неизлечимо больных животных усыпляют за деньги. Где логика этого поступка не пойму. Тем более очень сомневаюсь, что веты усыпили здоровых собак, они их скорее всего просто забрали, надо обращаться в ветки Хабаровска, и узнавать где сейчас собаки.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

#17 Gabrial » 15.12.2015, 18:06

Satirka писал(а):Тем более очень сомневаюсь, что веты усыпили здоровых собак, они их скорее всего просто забрали, надо обращаться в ветки Хабаровска, и узнавать где сейчас собаки.
а нет ее логики( конечно будем звонить, узнавать, сейчас когда хотя бы уже можем хоть что то соображать(
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

#18 chico » 15.12.2015, 18:07

Ужас! Я бы с таким "мужем" сразу попрощалась! Козлина и моральный урод, а не муж! Мне тоже кажется, что нужно обзванивать все клиники и узнавать про собак!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Gabrial » 15.12.2015, 18:49

Может тут кто с Хабаровска есть? и сможет помочь в данном вопросе, нашли 34 клиники, какие действующие какие нет не знаем, мы ведь не в Хабаровске( плюс разница во времени, на некоторые номера вообще дозвониться не можем.
Разместили инфу с просьбой о помощи в ОКах, на майл.ру на приморском форуме.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

#20 Satirka » 15.12.2015, 18:50

вот честно, смахивает на мошенничество, потому как почему она обратилась к заводчику, а не к друзьям или родственникам, ну обокрали мужа но это же не конец света, деньги в сумме на билеты и перевоз собаки, это до 50 т.р. можно найти за пару часов по друзьям и знакомым.
Сейчас типа муж усыпил собак, потом выяснится что не усыпил, вернее веты мошенники не усыпили, а кому то перепристроили и их надо выкупать и придется собирать куда более крупную сумму дабы семья воссоединилась.
Мне кажется товарищи просто решили хорошенько нагреть своего доверчивого заводчика. Тем более сама владелица не обращалась за помощью, а действует через заводчика, тем самым она ж якобы ни чего не просила у людей, это все заводчик что то там себе напридумывала.
10 т.р. за перевозку собак не такая великая сумма, что бы из за нее усыплять собак, которые стоят десятки тысяч рублей.

Если это не так, то простит меня владелица, сейчас в наше время очень много спекулируют на человеческом сострадании к животным.
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя