• Версия для печати

Срочно нужна помощь!

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

#21 chico » 15.12.2015, 18:56

Gabrial писал(а):Разместили инфу с просьбой о помощи в ОКах, на майл.ру на приморском форуме.
На ФБ сейчас больше всего народа сидит!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#22 Gabrial » 15.12.2015, 19:01

Объясню ситуацию. Наташа 24 ноября только сама переехала с ребенком и с собаками КХС в Краснодар. Кого просить о помощи? Да, она попыталась занять денег у родных мужа, у знакомых, но, чужие собаки это чужие проблемы, особенно если обратиться к тем у кого их нет (в смысле собак) Она позвонила мне потому что больше просить о помощи было некого. Когда она звонила то я едва смогла успокоить ее чтоб она объяснила что случилось. Кроме того, человека знаю не первый год, постоянно звоним друг другу, общаемся, тем более, как Вы думаете, если Наташа не отказалась от щенка перенесшего тяжелую болезнь, отставшего в развитии, занималась его реабилитацией да и просто любила, могла ли она так поступить?
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

#23 Gabrial » 15.12.2015, 19:02

chico писал(а):На ФБ сейчас больше всего народа сидит!
Спасибо.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

#24 Taksafonchik » 15.12.2015, 19:03

По мне так тоже бред какой-то, очередной триллер-квест с участием, мягко говоря, странных людей,с несчастными, вдруг резко ставшими обузой, собаками. Опять надуманная, высосанная из пальца проблема..И опять срочный сбор денег. Безумно...безумно жалко собак....больно читать.Чем больше я узнаю людей.... :twisted: Люди, люди, остановитесь!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#25 лорси » 15.12.2015, 19:09

сейчас я создала тему на хабаровском форуме, надеюсь, что хабаровчане нам помогут, обзвонят клиники и выяснят судьбу собак. ну не нужны стали, не можешь вывезти, ну скажи честно! нашли бы деньги и возможность, забрали бы их (Нубика так точно) в Читу, переустроили бы. а тут такое бредовое решение проблемы, слов нет!
молимся, чтобы выяснилось, что он наврал и просто выпнул собак из дома. пусть они будут живы, пусть найдутся и приедут домой!
лорси F
Беби
Аватара
Репутация: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

#26 Gabrial » 15.12.2015, 19:15

Taksafonchik писал(а):По мне так тоже бред какой-то, очередной триллер-квест с участием, мягко говоря, странных людей,с несчастными, вдруг резко ставшими обузой, собаками. Опять надуманная, высосанная из пальца проблема..И опять срочный сбор денег
Не судите( дальше Вы и сами знаете. О деньгах...так никто и не помог, и не просим уже о деньгах то. Да странные люди...особенно странно когда подобное пишет человек у которого тоже есть собаки. И мне очень жаль, когда у кого то случается беда и находятся те, кто во всем видит подвох и аферу. Тут я уже с этим сталкивалась. Случай с афганкой Анфисой.
Большое всем спасибо за поддержку и за посильную помощь.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

#27 Taksafonchik » 15.12.2015, 19:33

Gabrial, да ладно! :) С чего вы взяли, что я кого-то сужу? Высказала свою точку зрения всего лишь.Да, у меня были, есть и всегда будут собаки и кошки. Но ни при каких обстоятельствах, да-да, именнно НИ ПРИ КАКИХ! ни я, ни мои близкие не примут скоротечного, необдуманного решения лишить жизни собак!и я уверена в этом на 100%.

Gabrial писал(а):И мне очень жаль, когда у кого то случается беда и находятся те, кто во всем видит подвох и аферу.
Какая такая БЕДА случилась с этим человеком? Обокрали? ох....ть! Что и кто может оправдать его действия-убийство собак?
Скорее всего это просто ...не человек. Скажи мне кто твой друг (муж...и т.п.)
Gabrial писал(а):( дальше Вы и сами знаете.

Простите за резкость.Но я, в качестве резюме к этой истории, вижу только этот пункт- убийство собак ради собственного комфорта. И проблема то ах какая неразрешимая-лететь ведь надо было "хорошему" мужику, а тут собаки мешают....мля. Всё просто-усыпить на хрен! :twisted:
А потом все хорошие, бедные и несчастные....страдают видите ли.
Пусть лучше молятся
лорси писал(а):чтобы выяснилось, что он наврал и просто выпнул собак из дома. пусть они будут живы, пусть найдутся и приедут домой!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#28 Taksafonchik » 15.12.2015, 19:35

Добавлю-пусть вернутся, НО НЕ ДОМОЙ! пусть найдут настоящих хозяев либо на этой земле, либо на небесах.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#29 Satirka » 15.12.2015, 19:40

Gabrial писал(а):И мне очень жаль, когда у кого то случается беда и находятся те, кто во всем видит подвох и аферу.

ни кто не говорил, что если деньги найдены не будут за сутки допустим, то собак усыпят, т.к. вывезти их не смогут.
вы меня простите но это бред! 100 евро это не 100 000 руб, на поиски которых нужно время
не важно есть ли в краснодаре друзья, правильно писали, что есть экспресс кредиты, есть кредитные карты, есть родственники и друзья там откуда они переехали.
и не надо писать, что люди у которых нет собак не поймут, люди поймут, люди понимают, да и как бы если случилась такая непрятность, что друга обокрали неужели друзья не помогут другу, не важно на собак или еще на что то... вот только как говорится "А был ли мальчик?!"
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#30 лорси » 15.12.2015, 19:42

не к ним домой!!! к заводчикам! этому хУзяину оправдания нет никакого, сволочь он последняя. мы нашего малыша Анубиса не для того воспитывали, любили, пестовали, чтобы вот в такие руки он потом попал и вот так трагично закончил жизнь, еще и не начав, по сути - ему всего-то 7 месяцев!!! и Дэлины заводчики тоже, явно, не такой судьбы своей девочке желали.
лорси F
Беби
Аватара
Репутация: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 2

#31 Satirka » 15.12.2015, 19:42

Gabrial ни кто ж не винит лично вас, просто вероятность того что вас тоже пытались облопошить очень большая...увы
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 9 месяцев

#32 Gabrial » 15.12.2015, 19:48

Taksafonchik писал(а):Какая такая БЕДА случилась с этим человеком? Обокрали? ох....ть! Что и кто может оправдать его действия-убийство собак?
Скорее всего это просто ...не человек. Скажи мне кто твой друг (муж...и т.п.)
Если Вы внимательно читали то я ЕГО бедным не называла и не для него просила о помощи. Бедные собаки и бедная Наташа. О нем и речи не шло. Я осуждаю его так же как и Вы, о нем можете думать все что угодно, но Наташа то при чем?
Satirka писал(а):ни кто не говорил, что если деньги найдены не будут за сутки допустим, то собак усыпят, т.к. вывезти их не смогут.
да никто не говорил, и мы ожидали все что угодно только не такой исход. Повторюсь еще раз. Поставил перед фактом.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

#33 лорси » 15.12.2015, 19:50

так о чем и речь! мы по друзьям кинулись, как только узнали о такой ситуации, деньги ему практически собрали! но он не стал дожидаться, он решил свою проблему радикально, быстро и просто. вот только как нам, заводчикам, теперь это пережить? дай-то бог, чтобы нас облапошили - проще пережить такой обман, чем смерть любимого малыша. пусть, пусть это будет обман, пусть собаки окажутся живы!
лорси F
Беби
Аватара
Репутация: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

#34 Taksafonchik » 15.12.2015, 20:03

Gabrial писал(а):бедная Наташа
Gabrial писал(а):но Наташа то при чем?
Действительно...бедная Наташа...жила столько лет с этим монстром в неведении? или по принуждению? Позвоните и спросите у неё встретила ли она хлебом-солью своего муженька? Рейс по расписанию, без опозданий прилетел?
Сколько лет Наташе то? Снимите розовые очки.
Gabrial писал(а):Бедные собаки
О! вот это правда.Истину глаголете.За сим раскланиваюсь. :hi:
Извиняйте, господа хорошие-добрые, ежели кого мои гневные речи, да гнусные суждения сподобили на печаль-кручинушку.
Satirka писал(а):Gabrial ни кто ж не винит лично вас, просто вероятность того что вас тоже пытались облопошить очень большая...увы
:good:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#35 Gabrial » 15.12.2015, 20:25

Я обратилась к Администратору форума с просьбой закрыть данную тему.
Еще раз всем огромное спасибо.
Всего наилучшего.
С уважением шайка аферистов.
Gabrial
Щенок
Репутация: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

#36 Людмила К » 15.12.2015, 20:43

Читаю и ужасаюсь, очень надеюсь, что это афера, или ложь про усыпление собак! Выпустил на улицу, отдал в приют... очень надеюсь, что собаки найдутся и с ними будет все хорошо!
P.S. Не могу представить, что люди, знакомые, друзья, родственники такие, как пишут... У нас друзья семьи - совершенно отдаленные от собак люди, никогда не державшие собаку. У одних интереса к собакам нет, у других пока недостаточно времени (осознают, что кормить и любить недостаточно, нужно ещё регулярно гулять и уделять время питомцу), у третьих собака во дворе гавкает, дела особо до неё нет, но кормят хорошо, собака очень справная всегда, НО! если мы попросим денег для собак по какой-либо причине, они дадут, сколько смогут! И даже, в случае безвыходной ситуации, останутся с собаками (возьмут к себе) на какой то промежуток времени, и будут прилагать усилия, чтобы собакам было нормально (насколько смогут и насколько умеют). И не могу представить, чтобы мой муж как-нибудь обидел мою собаку (хотя он к собакам относится сдержанно), т.к. это же, все равно, что обидеть меня!
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 7 месяцев

#37 Людмила К » 15.12.2015, 20:46

Вспоминаю, как года 4 назад у нас сломалась машина на трассе, пришлось вызвать эвакуатор. В эвакуаторе собаку везти было не вариант (кобель КО), муж позвонил другу, объяснил ситуацию и попросил помощи. Друг (очень далекий от собак) приехал, без вопросов посадил кобеля КО НА ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ дорогого седана бизнес-класса (машина выхоленная), привез меня с собакой домой, муж ехал на эвакуаторе с машиной...
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 7 месяцев

#38 Anastasiya_V » 15.12.2015, 20:55

По просьбе ТС тему закрываю. Т.к. разговор уже начался не по теме.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#39 Anastasiya_V » 16.12.2015, 11:42

ТС попросил тему вновь открыть. Всё обошлось, собаки живы.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#40 Hunter » 16.12.2015, 12:00

Anastasiya_V писал(а):Всё обошлось, собаки живы.

Почему-то и не сомневалась...... 8-)

Хочется верить, что У СОБАК все будет хорошо.

(От себя только добавлю - за своего пса отвечаю ТОЛЬКО я, ни муж, ни мама, ни друзья-родственники не должны получать стресс из-за МОЕЙ патологической любви к собакам. САМА завела - САМА и возись. Получаешь помощь - будь благодарна, отказывают - имеют право! Пока, слава Богу, помогают и поддерживают. НО - всему есть предел. ИМХО.)
Hunter F
Ветеран
Аватара
Репутация: 338
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя