• Версия для печати

Нужна помощь!

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

  • 1

#1 Almansor Grand » 28.11.2015, 21:18

Уважаемые форумчане, вчера в одноклассниках было размещен пост.

Уважаемые коллеги и друзья договладельцы!!!!!! Ситуация SOS!!!!! Я очень надеюсь на понимание и поддержку.

В сложную ситуацию попала одна из наших коллег. В сибирской глубинке, городе Чита живет девушка, которая пока новичок в породе, но собачки ее холеные и лилеяные. Зовут ее Алена . Она всегда помогала потеряшкам и отказникам искать новый дом , часто эти собаки жили у нее, потому что она никогда не проходила мимо.
Она помогала бездомным животным выжить, а они чуть не лишили ее жизни. Возвращаясь из города(Алена живет за пределами читы), она шла по безлюдной дороге домой. Проходя мимо мусорной свалки, на нее налетела стая
собак. Отбилась как могла, но одна собака, размерами с приличного ротвейлера, пыталась прыгнуть и дотянуться до лица. Ей пришлось рукой прикрыться от лап и зубов. Животное вцепилось в руку. Вокруг ни души и потому помощи ждать было неоткуда. Аленка боролась с озверевшей собакой, все время прикрываясь рукой. Кто и как спугнул собаку она не помнит, потому как потеряла сознание.

Три недели человек пролежал в больнице, сделаны две операции, но результат печальный: рука стала усыхать, рабочей она больше не является. Открытые и закрытые переломы лучевой кости, порваны сухожилия сделали ее почти инвалидом. Но еще есть шанс, а этот шанс как обычно стоит денег. Вся ситуация отягощается еще и тем, что девочка беременна, на 24-ой неделе.
Своей бедой не с кем не делиться, считая что ее проблемы она сама должна решать. А как их решать, если не рассказать людям? Уговорила ее озвучить этот факт всем вам,потому что знаю, что никто мимо не пройдет, и в данной ситуации мы можем помочь человеку.
Все мы под Богом ходим и никогда не знаешь, ждет тебя завтра.

Карта Сберегательного Банка России 5469740010443673 на имя Андреевой Елены.

Я очень надеюсь, что с миру по нитке мы сделаем доброе дело. Отчет по финансовой помощи обязательно предоставим.
Спасибо!

Изображение

Изображение
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#2 Anastasiya_V » 28.11.2015, 22:28

Какой ужас.
P.S. Подниму темку пока в активные.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 Almansor Grand » 28.11.2015, 22:59

Anastasiya_V, спасибо. Я знаю Алёну, что самое интересное, она постоянно помогала бездомным кошкам и собакам. То ей подкинут и она переустраивает, то лечит, а в итоге и пострадала от бездомышей. Так несправедливо.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#4 J.Rox » 29.11.2015, 17:26

Almansor Grand писал(а):а они чуть не лишили ее жизни
Какая несправедливость.
Алена, держитесь!
с карты **** 3969
J.Rox
Щенок
Репутация: 27
С нами: 8 лет 10 месяцев

#5 Martina » 29.11.2015, 21:14

Almansor Grand, Может есть номер телефона, к которому карта привязана? Так быстрей и удобней было бы перевести с помощью смс ( а то проблемы со входом в сбербанк-онлайн).
У нас есть щенки бигля!
тел.: +79027680237
www.diolayn.ru
Martina F
Ветеран
Аватара
Репутация: 122
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#6 Almansor Grand » 30.11.2015, 08:30

Вот номер телефона, который привязан к карте
89245186971
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 erna » 30.11.2015, 11:02

Здоровья девочки, и скорейшего выздоровления! :give_rose:
карта ****7002
наш сайт http://veo72.ru/index.php сот.8919 956 9672
erna F
Ветеран
Аватара
Откуда: г.Тюмень
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев

#8 СветаХ » 30.11.2015, 14:13

Скорейшего выздоровления!! С карты***6331
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#9 club-angara » 02.12.2015, 10:08

Выздоравливайте!карта 4002.
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

#10 Taksafonchik » 02.12.2015, 11:26

Almansor Grand писал(а):Но еще есть шанс, а этот шанс как обычно стоит денег.
Девочки, дорогие, я не злая и очень сочувствую Алёне, действительно, такая злая ирония судьбы...
Не бросайте в меня помидорами, я тоже готова помочь. Но на что мы сейчас собираем деньги? Ведь это проще всего-совершить вот такой акт милосердия.
Можно всё же поподробнее о проблеме:
-какой диагноз?
-что говорят врачи о дальнейшей реабилитации?
-какой именно шанс они могут предоставить Алёне?
-что для этого надо?
Возможно, что лучше найти хорошего врача-специалиста в данной области и показать ему Алёну? А там уже конкретно и целенаправлено помочь и деньгами в том числе?
Думаю, что и я, и, уверена, что и другие форумчане смогли бы в этом посодействовать.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Almansor Grand » 04.12.2015, 12:11

Спасибо всем, кто откликнулся. Собрали всем миром, всем народом сумму, не всю, но Алёна просит закрыть все сборы.
Спасибо ещё раз за Вашу доброту. Прошу организаторов закрыть тему.

Taksafonchik, мне очень сложно всё это объяснить, я не врач. Алена мне скидывала все выписки и фото истории болезни, но качество не очень хорошее и почерк врачей мне сложно понять.
Вся проблема, надеюсь, понятна. В результате укусов
рука стала усыхать, рабочей она больше не является. Открытые и закрытые переломы лучевой кости, порваны сухожилия сделали ее почти инвалидом.
Как я сама понимаю, врачи могут провести операцию по восстановлению сухожилий. Руку хочется восстановить, всё же молодая девушка, вот-вот ребенок родится. Алёна на днях сделала снимки, МРТ. Нейрохирурги не могут делать прогноз в данной ситуации, надо пробовать. Шанс 50/50. Сейчас ставят уколы Нуклео ЦМФ Форте. Будут пытаться оживить, заставить чувствовать. А врача найти сложно. Предполагаю, что уровень не тот, что даже у нас в городе. Когда это случилось с Алёной, ей наложили на руку лангету и поставили дренаж, хотя надо было принимать немедленные меры. После ухудшения состояния только положили в больницу на первую операцию. Время-то упущено. Поэтому сейчас
Taksafonchik писал(а):конкретно и целенаправлено
искали возможность сделать эту операцию.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#12 Taksafonchik » 04.12.2015, 18:23

Almansor Grand писал(а):А врача найти сложно
Но можно! Нет ничего невозможного, надо надеяться на лучшее.
В Иркутске много хороших специалистов. Если у Алёны есть желание и возможность приехать в Иркутск на консультацию, пишите!
Дай бог, чтобы проведённая операция была успешной.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя