• Версия для печати

едем на выставку. обсуждаем проблемы перевозки.

Список разделов Объявления Перевозка/доставка

Описание: Объявления, предложения и просьбы о перевозке собак
Правила раздела: опубликованы здесь! Обязательно ознакомьтесь перед написанием сообщения.
Разрешена публикация исключительно частных объявлений, либо иных по согласованию с Администрацией ресурса.
Если у Вас менее 2-х сообщений на форуме, то размещение новой темы возможно только с разрешения Администрации.

#1 Юджи СтарС » 07.10.2013, 22:58

сейчас стою на распутии.
мы едем в Екб на сасив. взяли плац. с одной собакой,ясен пень, я сяду нормально..но так хочу взять вторую...
Ольга (с лейками) делилась историей, что теперь на билет ставят отметку о проданной багажке. у нее были проблемы с посадкой однажды.
прочитала правила перевозки на ж.д. там ни слова не сказано сколько собак можно провозить...
вот и думаю...махнуть рукой, вспомнить молодость и поехать с двумя....
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: едем на выставку. обсуждаем проблемы перевозки.

#2 Anastasiya_V » 07.10.2013, 23:12

Юджи СтарС писал(а):прочитала правила перевозки на ж.д. там ни слова не сказано сколько собак можно провозить...
Но при этом там по-моему сказано перевозить животных в отдельно выкупленных купе, либо в нерабочих тамбурах, нет?! Надо обновить свою память, почитать.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: едем на выставку. обсуждаем проблемы перевозки.

#3 Юджи СтарС » 07.10.2013, 23:25

По России с мелкими животными (до 20 кг)

Птиц, собак, кошек и прочих мелких домашних животных можно перевозить в поездах всех категорий. Их вес не прибавляется к весу ручной клади.

Перевозка разрешена во всех вагонах, кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности.

Звери при этом обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.

К каждому домашнему любимцу должна прилагаться ветеринарная справка и квитанция «Багаж на руках пассажира».

Чтобы получить такую квитанцию, необходимо оплатить на вокзале одно место багажа до 20 кг общим весом.
Последний раз редактировалось Юджи СтарС 07.10.2013, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: едем на выставку. обсуждаем проблемы перевозки.

#4 Premier League » 07.10.2013, 23:26

надо не только почитать- а еще бы не плохо было темку для всех с правилами перевозки создать :oops:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: едем на выставку. обсуждаем проблемы перевозки.

#5 Юджи СтарС » 07.10.2013, 23:27

Также собаки могут ехать:

в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же вагоне;

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих. В этом случае пассажир обязан оплатить все места в купе, дополнительная оплата за провоз собак не взимается.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: едем на выставку. обсуждаем проблемы перевозки.

#6 Юджи СтарС » 07.10.2013, 23:28

т.е. если едешь в купе - изволь его выкупить....а если в плаце...
тут как нарвешься,блин...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: едем на выставку. обсуждаем проблемы перевозки.

#7 Алла Добровольская » 08.10.2013, 00:51

Юджи СтарС писал(а):сейчас стою на распутии.
мы едем в Екб на сасив. взяли плац. с одной собакой,ясен пень, я сяду нормально..но так хочу взять вторую...
Ольга (с лейками) делилась историей, что теперь на билет ставят отметку о проданной багажке. у нее были проблемы с посадкой однажды.
прочитала правила перевозки на ж.д. там ни слова не сказано сколько собак можно провозить...
вот и думаю...махнуть рукой, вспомнить молодость и поехать с двумя....

"Правила пассажирских перевозок"

Телефон Единого информационного сервисного центра ОАО "РЖД" (ЕИСЦ) – 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

Про плацкарт. Из личного опыта.

Если ехать с Екатеринбурга, то проблем по количеству голов на одного человека не существует. Если ехать с Красноярска, то на багажном отметку в виде штампика обязательно шлепнут вот с таким текстом: "Багаж на руках". Тоже самое, только время от времени, практикуется и в Новосибирске. Это связано не с общими правилами перевозки на ж.д. РФ, а с внутренними распоряжениями главного руководства той или иной ветки.

есть еще один ньюанс перевозки животных: один контейнер = 1 багажному месту, то есть 1 месту ручной клади. Если грамотно применять этот пункт, то вы сможете провезти двух, трех собак мелкой породы или двух, но маленьких )) средней. Ни в одном правиле не указано, что в одной сумке должно быть три головы рыбы, или два хвоста поросенка, или 15 пар колготок, так и здесь - не сказано, сколько в одном контейнере должно находиться собак.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: едем на выставку. обсуждаем проблемы перевозки.

#8 Юджи СтарС » 08.10.2013, 09:36

Алла,все дело в том,что у меня собаки - не чихи,и не такие миловидные,как спаниели. И в переноску я их не посажу,хотя бы потому,что одна она,занимает полсидения в поезде. Изначально я собиралась ехать с одной собакой. Поэтому и взяли плац. Но теперь хочу взять вторую собаку...и думаю...раньше меня это не останавливало...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: едем на выставку. обсуждаем проблемы перевозки.

#9 Алла Добровольская » 08.10.2013, 12:38

Юджи СтарС, да про контейнеры я добавила как бы между прочим, так сказать, к общей информации.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Перевозка/доставка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron