• Версия для печати

Переезд Ирк-Питер. Кто летал с взрослыми собаками?

Список разделов Объявления Перевозка/доставка

Описание: Объявления, предложения и просьбы о перевозке собак
Правила раздела: опубликованы здесь! Обязательно ознакомьтесь перед написанием сообщения.
Разрешена публикация исключительно частных объявлений, либо иных по согласованию с Администрацией ресурса.
Если у Вас менее 2-х сообщений на форуме, то размещение новой темы возможно только с разрешения Администрации.

#1 Virago » 07.05.2017, 19:28

Всем добрый вечер) Нужна словесная помощь и совет) Мы семьей собираемся переезжать в Северную столицу России, естественно - собака и кот летит с нами. До этого раньше ни разу не перевозила собаку никаким транспортом кроме автобуса и машины. Пес породы лабрадор, планировали лететь самолетом, но что-то везде какая-то неутешительная информация по поводу перевозки крупных собак. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом с новичком, кто летал самолетом с лабрадорами - какую компанию выбрать, как все происходит, каким размером нужен бокс для перевозки собак???? Спасибо заранее всем, кто откликнется...
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#2 Афродита » 07.05.2017, 21:13

Постою послушаю чего умные люди посоветуют. чтоб лишней темы не создавать.
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

#3 Ray Black » 07.05.2017, 22:52

Летаю Аэрофлотом Ирк - Мск-СПб. На сайте компании есть требования к перевозке животных.
Для лабра подойдет бокс 6. В Ирк нашла по нормальной цене - в личку скину ссыль на сайт позже.
Для перевозки собаки лучше взять стыковку в Мск часа три для выгула и успокоения души что с лохматым все нормально, он/она бодр и весел.
При покупке билета уточните есть ли отапливаемое отделение - телефон на сайте, там же расписание рейсов. Купив билет, по телефону заявите что с Вами лети собака в багаже и кот в салоне. Кол-во животных в салоне ограничено.
В Ирк проходите вет контроль, взвешиваете бокс, собаку, оплачиваете в кассе билет на собаку и сдаете ее в негабаритный груз. Обязательно наличие прививок - проверяют прививку на бешенство.
В Мск, если стыковка позволяет, спускаетесь на 1 этаж и где выдают негабаритный груз просите выдать вам собаку для прогулки, объяснив что очень долго в пути. Мне в этот раз выдали без проблем. Пошли, погуляли, попили и на 3 этаже в отделе негабаритного груза сдать по уже имеющимся документам.
А с Мск до СПб лететь совсем ничего. Для бокса лучше взять колеса. В багаж колеса надо снимать, но передвигаться с боксом в аэропорту удобней с ними.
Если стыковка маленькая, то собака летит с Ирк до СПб с учетом сдать/получить долго и может обделаться.
Город красивый, но очень сыро....
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 4 месяца

#4 Virago » 08.05.2017, 15:23

спасибо огромное! я думала, рейсы прямые только, или такой брать не стоит? если вопрос глупый, то извиняйте сразу - неопытный человек я)) аэрофлот требует чип вроде, как на сайте указано.....остальное все есть - прививки, документы.... а вот чипа у нас нет(((( я от вас жду ссылочку на бокс, где можно купить)))он по сумме трех измерений проходит ??
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#5 Людмила К » 08.05.2017, 15:36

Можно со взрослой собакой лететь прямым рейсом, я бы избегала рейсы с небольшой по времени стыковкой - которая не позволит выгулять собаку, но увеличит время пребывания в клетке. Обязательно ветпаспорт с отметкой о вакцинации от бешенства не ранее, чем за 12 мес до вылета и не позднее, чем за 1 месяц. Я бы взяла, на всякий случай, выездное. Я бы просто накормила собаку часов за 8-10 до вылета, часа за 2-3 до вылета утомила бы собаку физически - активная длительная прогулка. После прогулки немного бы попоила и все. По прилету сперва "попис", потом попить, а через 2-3 часа поесть.
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 6 месяцев

#6 Людмила К » 08.05.2017, 15:38

Летала в Москву со взрослым лабрадором - даже не заметила стресса от перелета у собаки. В Московском аэропорту собака вышла из клетки весело виляя хвостом и играя - как будто просто хорошо выспалась дома на диванчике!
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 6 месяцев

#7 Virago » 08.05.2017, 16:32

Людмила К , вы меня успокоили)) я переживаю не только за формальности и документы, но и за состояние пса. вообще он приученный к клетке у нас, но стресс может наверное быть.... хотя нервы у него прочные вроде))) у вас каким размером был бокс? не была проблем в перевесом и прочим?
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#8 AAJ Kourchevelle » 08.05.2017, 16:37

Я вот недавно переехала с тремя большими собаками в Санкт-Петербург. Думали самолётом, но у нас в Иркутске встала такая проблема как то, что очень многие судна летают с неотапливаемым отсеком. Мы три недели не могли улететь, так как везде был отказ из-за этого. В итоге выкупили купе и поехали поездом :)
Ещё проблема в том, что прямых рейсов до СПБ практически нет, только через Москву или Новосибирск пересадки.

Собаки у меня стрессо не устойчивые, одни оставаться не любят, так что за 2...3 недели начали успокоительные травки давать и за 1 неделю стоп-стресс, так как у них накапливаемый эффект, чтобы животные легче перенесли дорогу.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Людмила К » 08.05.2017, 16:38

Какого размера был бокс - уже не помню. С перевесом проблем не было, нам очень повезло, девчонки на весах взвешивали нас чисто формально Тильку поставила передними лапами на весы,и написали 17 кг :D (ага, взрослая, мощная сука лабрадора). На обратном пути ситуация была похожей. Главное, чтобы собака не была накормленной перед полетом (чтобы не приспичило) и уставшей (чтобы от скуки на страдала). И сами будьте спокойны провожая собаку в багаж, думайте о скорой встрече, скорой прогулке - собаки чувствуют наш настрой!
Последний раз редактировалось Людмила К 08.05.2017, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 6 месяцев

#10 Людмила К » 08.05.2017, 16:39

Аэробусы все с отсеком для животных. Борт 737 и 319 имеет 5 мест для живого груза, борт 777 имеет 8 мест для живого груза.
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 6 месяцев

#11 Virago » 08.05.2017, 22:08

AAJ Kourchevelle писал(а):В итоге выкупили купе и поехали поездом
а поездом у вас сколько обошлось?))))
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#12 Virago » 08.05.2017, 22:09

Людмила К писал(а):взвешивали нас чисто формально
вам повезло, а мне все страшно, что мало ли не пройдем по габаритам и по весу((( вдруг нам так не повезет.... а сколько обошелся в деньгах вам перевоз собы?))
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#13 AAJ Kourchevelle » 08.05.2017, 22:14

Virago писал(а):а поездом у вас сколько обошлось?))))
25 тысяч весь путь от Иркутска до Спб)
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Virago » 08.05.2017, 22:17

AAJ Kourchevelle писал(а):25 тысяч весь путь от Иркутска до Спб)
а как давно ездили? мы что то тут считали - как-то дорого вышло купе брать))
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#15 AAJ Kourchevelle » 08.05.2017, 22:27

Virago писал(а):а как давно ездили? мы что то тут считали - как-то дорого вышло купе брать))
Да вот, в середине апреля переезжала) но я брала билеты за 45 дней до поездки
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Virago » 08.05.2017, 22:32

AAJ Kourchevelle писал(а):Да вот, в середине апреля переезжала) но я брала билеты за 45 дней до поездки
мы планируем поездку в августе, может цена из-за лета такая получается((( а билеты брали он лайн или через кассу?
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#17 Прохожий » 08.05.2017, 22:39

Алёна, а как выгуливали собак? У вагона очень опасные ступеньки "в сеточку". У тебя ж столько змей... Их с собой? Как вам Питер?
Прохожий

#18 AAJ Kourchevelle » 08.05.2017, 23:26

Прохожий писал(а):а как выгуливали собак? У вагона очень опасные ступеньки "в сеточку". У тебя ж столько змей... Их с собой? Как вам Питер?
так у меня собаки в сапогах ходят, а когда в гетрах, то тоже легко по ступенькам ходят. Я много лет на выставки только на поездах ездила, всё всегда отлично. Большие станции по 30-50 минут каждый день 4 раза в день минимум. плюс мелкие по 15-20 минут, успевай только гулять, нам даже надоедало бегать)
Змеи так же со мной переехали, все вместе :)

Virago писал(а):мы планируем поездку в августе, может цена из-за лета такая получается((( а билеты брали он лайн или через кассу?
самое дорогое время для поездки в Питер именно июнь и август, так что там однозначно дорого будет. А так разницы нет никакой брать, на вокзале или на сайте, я беру на сайте, потому что удобнее и у меня карта ржд есть.
Посмотрите двухместное купе с местами 37-38, дешевле выйдет.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 Гжель » 08.05.2017, 23:31

Перелет авиакомпанией "Сибирь" (S7): Вес собаки (вместе с боксом) до 28 кг - 4.000, от 28 до 50 - 6.000, свыше - 8.000. В категорию "свыше 50" включается и негабаритный бокс, суммарные размеры которого превышают 205 см. В авиакомпании "Уральские авиалинии" чаще используются аэробусы, не имеющие отапливаемого багажного отсека, время рассмотрения заявки на провоз животного в багаже - до 30 дней...
РЖД. За 45 суток выкупается двухместное купе. Количество человек в двухместном купе - 1, количество собак - 1. Багажная квитанция не требуется. Есть вариант провоза собаки в двухместном купе с количеством людей 2 человека, если собака попадает в вагон (купе) в боксе, суммарный размер измерений которого не превышает 180 см. (Это бокс "Клиппер №4). Наличие багажной квитанции обязательно. Прямого поезда не существует. РЖД доставит Вас до Москвы. Далее - например, маршрутное такси или автобус (типа ""Ангарск-Иркутск"). Выезд из Москвы в ночь, прибытие в Северную столицу рано утром (с учетом пробок +- час). Стоимость - 1.000 руб с человека, 1.000 руб с собаки.
Удачи!
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#20 Virago » 09.05.2017, 13:49

AAJ Kourchevelle писал(а):Посмотрите двухместное купе с местами 37-38, дешевле выйдет.
спасибо огромное))) просто таким образом дешевле намного получается поезд, чем самолет)) а экономия в нашем деле - все))))
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Перевозка/доставка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей