• Версия для печати

Переезд Ирк-Питер. Кто летал с взрослыми собаками?

Список разделов Объявления Перевозка/доставка

Описание: Объявления, предложения и просьбы о перевозке собак
Правила раздела: опубликованы здесь! Обязательно ознакомьтесь перед написанием сообщения.
Разрешена публикация исключительно частных объявлений, либо иных по согласованию с Администрацией ресурса.
Если у Вас менее 2-х сообщений на форуме, то размещение новой темы возможно только с разрешения Администрации.

#21 Virago » 09.05.2017, 13:52

Гжель писал(а):Перелет авиакомпанией "Сибирь" (S7): Вес собаки (вместе с боксом) до 28 кг - 4.000, от 28 до 50 - 6.000, свыше - 8.000. В категорию "свыше 50" включается и негабаритный бокс, суммарные размеры которого превышают 205 см. В авиакомпании "Уральские авиалинии" чаще используются аэробусы, не имеющие отапливаемого багажного отсека, время рассмотрения заявки на провоз животного в багаже - до 30 дней...
РЖД. За 45 суток выкупается двухместное купе. Количество человек в двухместном купе - 1, количество собак - 1. Багажная квитанция не требуется. Есть вариант провоза собаки в двухместном купе с количеством людей 2 человека, если собака попадает в вагон (купе) в боксе, суммарный размер измерений которого не превышает 180 см. (Это бокс "Клиппер №4). Наличие багажной квитанции обязательно. Прямого поезда не существует. РЖД доставит Вас до Москвы. Далее - например, маршрутное такси или автобус (типа ""Ангарск-Иркутск"). Выезд из Москвы в ночь, прибытие в Северную столицу рано утром (с учетом пробок +- час). Стоимость - 1.000 руб с человека, 1.000 руб с собаки.
Удачи!
огромное спасибо!! мда, Семен у нас в бокс 180 не поместится))) но как вариант я могу ехать в купе, а сопровождающий нас брат мужа - в плацкарте например... да, про то, что прямого поезда нет, знаю.... маршрутки -это хорошо, а они там где? прямо в районе вокзалов или куда то ехать надо??
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#22 Прохожий » 09.05.2017, 14:34

Автор темы, не знаю где вы там про обязательное чипирование прочли. На сайте аэрофлота провоз собаки вес с боксом 50кг, бокс 6 вам достаточно по размерам в багажку проходит, стоит провоз собаки 3750. А на поезде позаботьтесь о лапах - когти можете потерять и нужна ли будет такая экономия?
Прохожий

#23 Virago » 09.05.2017, 15:43

Прохожий писал(а):Автор темы, не знаю где вы там про обязательное чипирование прочли. На сайте аэрофлота провоз собаки вес с боксом 50кг, бокс 6 вам достаточно по размерам в багажку проходит, стоит провоз собаки 3750. А на поезде позаботьтесь о лапах - когти можете потерять и нужна ли будет такая экономия?
вот у них на сайте "Для перемещения воздушным транспортом животное должно быть чипировано, иметь прививку от бешенства, при этом дата установки чипа должна предшествовать дате прививки."....раздел "документы для перевозки" http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/special_transportation/animals
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#24 Virago » 09.05.2017, 15:47

Прохожий писал(а):Автор темы, не знаю где вы там про обязательное чипирование прочли. На сайте аэрофлота провоз собаки вес с боксом 50кг, бокс 6 вам достаточно по размерам в багажку проходит, стоит провоз собаки 3750. А на поезде позаботьтесь о лапах - когти можете потерять и нужна ли будет такая экономия?
вы летали аэрофлотом?
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

#25 AAJ Kourchevelle » 09.05.2017, 17:22

10 лет колесим с афганами по поездам, вообще ни разу не потеряли никаких когтей. Если лапы у собаки ухоженные и когти стрижены - бояться нечего)))

кстати по цене аэрофлота, 3750 это не фактическая цена, там платится за кубический объём и он немного превышает фактический объём. Не сильно дороже, но чтоб заранее знали люди.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 5 месяцев

#26 Virago » 11.05.2017, 15:21

AAJ Kourchevelle писал(а):10 лет колесим с афганами по поездам, вообще ни разу не потеряли никаких когтей. Если лапы у собаки ухоженные и когти стрижены - бояться нечего)))

кстати по цене аэрофлота, 3750 это не фактическая цена, там платится за кубический объём и он немного превышает фактический объём. Не сильно дороже, но чтоб заранее знали люди.
у нас тоже когти ухоженные, хоть мы и не стрижем, он просто так их стачивает на прогулках)) блин, так все сложно((( вот то ли поезд, то ли самолет...((( есть и плюсы , и минусы в каждом из этих видов.... мне бы спокойнее если честно поездом - пес на виду будет, но дорога такая долгая...
Дорога возникает под шагами идущего...
Virago F
Беби
Аватара
Откуда: Саянск
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Перевозка/доставка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей