• Версия для печати

Умоляю, помогите!!!

Список разделов Объявления Потеряшки

Описание: Объявления о потерянных питомцах

#1 Берталлинка » 08.06.2014, 00:40

Обманным путём похищена и перепродана собака - лабрадор-ретривет, светло-палевая девочка Берталлина-де-Виеста, 4 года, откликается на кличку Берта. Имеется информация, что продана из Ново-Ленино в августе 2013 года Светлане в Юбилейный. Клеймо не помню, документы у воровки. У меня остался только оценочный лист с выставки. Вот уже год, как я места себе не нахожу. Помогите, пожалуйста! Если у Берты и её новых хозяев всё хорошо - просто будем дружить, я буду помогать чем смогу, если есть какие-то проблемы - по решению хозяев заберу или выкуплю мою роднульку! За достоверную информацию - вознаграждение!
Берталлинка
Беби
Репутация: -1
С нами: 9 лет 9 месяцев

#2 Dog Show » 08.06.2014, 08:26

Берталлинка, добрый день! Я ничего не поняла.. Вы этой собаке кто? Если владелец, то почему у вас ее выкупили?
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 Берталлинка » 08.06.2014, 11:03

Я - собственник собаки! По устной договорённости Берту передали на период вязки, беременности, родов и ращения щенят владелице лабрадора-кобеля. У меня не было возможности обеспечить надлежащий уход за собакой и щенятами в такой ответственный период. Документы (щенячку и договор купли-продажи мною берты) передали, так как нужно было получить паспорт и зарегистрировать щенков. Заняться этим обещала эта женщина. Мне нужно было, чтобы собака родила, а женщина забрала бы всех щенят. Мы долго переписывались, созванивались, она втёрлась в доверие, наобещала, заверила, что всё отлично, расписывала, какие они Берте уже купили игрушки, неоновые поводки и т.д. А потом она перестала выходить на связь, сменила номер, не открывала дверь, перед этим ещё сказала, что меняют свою однокомнатную на большую по площади квартиру, чтобы было где собак разводить. Я думала, что она поменяла место жительства, но соседи сказали, что она здесь и живёт, только редко её видят. Мы вычислили её место работы, а потом и удалось подкараулить её возле дома. Вот тут она и сказала, что продала Берту ещё в августе 2013г, что она собак тупо перепродаёт, сказала, что мы теперь ничего не докажем. И того лабрадора кобеля она тоже давно продала. Встретили её на прогулке с другой собакой. Я обратилась в полицию, проводится проверка. Эта женщина заявляет, что мы якобы продали ей Берту! Называть координаты Светланы из Юбилейного отказывается. Вот так эта непорядочная женщина разводит не только собак, но и людей. Мы серьёзно лоханулись, но я даже подумать не могла, что такое возможно.
Берталлинка
Беби
Репутация: -1
С нами: 9 лет 9 месяцев

#4 Tanyax » 08.06.2014, 17:16

Берталлинка писал(а):. Эта женщина заявляет, что мы якобы продали ей Берту! Называть координаты Светланы из Юбилейного отказывается. Вот так эта непорядочная женщина разводит не только собак, но и людей. Мы серьёзно лоханулись, но я даже подумать не могла, что такое возможно.
Имя фамилию и адрес здесь озвучте пожалуйста, а то ведь эта "прекрасная женщина", я так понимаю, строит свой бизнес не честно. И кто знает, кто следующий
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 chico » 08.06.2014, 18:21

Берталлинка, Странная и страшная история, но и много непонятного в ней! Больше года прошло, судя по тому что в августе она собаку продала, т.е. беременная она была летом или весной? А вы где были всё это время? Когда вы начали беспокоиться за свою собаку? Зачем нужно было вообще вязать когда
Берталлинка писал(а):не было возможности обеспечить надлежащий уход за собакой и щенятами в такой ответственный период
и насколько я поняла, не было даже родословной, а только щенячка? И
Берталлинка писал(а):только оценочный лист с выставки
? На мой взгляд, в этой истории нашли друг друга шарлатанка и безответственная хозяйка! Может всё же Берте будет лучше в новой семье?
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Алла Добровольская » 08.06.2014, 20:07

chico,

chico писал(а):Больше года прошло, судя по тому что в августе она собаку продала, т.е. беременная она была летом или весной? А вы где были всё это время? Когда вы начали беспокоиться за свою собаку?
А вы не допускаете такую мысль, что все это время хозяйка суки просто своими силами пыталась найти эту тетеньку, что сама искала свою собаку, а теперь от бессилия решила обратиться на форум за помощью в розыске собаки?

chico писал(а):Зачем нужно было вообще вязать когда
Зачем, зачем... "для здоровья", вот зачем, так же как и многие владельцы, которые вяжут песов по фиг знает какому убеждению, но это к теме вообще не относится. Речь о поиске и возврате собаки, а не об этом

chico писал(а):На мой взгляд, в этой истории нашли друг друга шарлатанка и безответственная хозяйка!

про шарлотана понятно, а вот про безответственную хозяйку рано пока говорить



Tanyax писал(а):Имя фамилию и адрес здесь озвучте пожалуйста, а то ведь эта "прекрасная женщина", я так понимаю, строит свой бизнес не честно. И кто знает, кто следующий

присоединяюсь! Очень полезная информация, которая пригодится абсолютно всем

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Берталлинка, Скажите, а как вы вообще нашли эту тетю?
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 5 месяцев

#7 chico » 08.06.2014, 20:47

Алла Добровольская, Я понимаю, что в жизни всякое бывает и хозяева Берты действительно в отчаянии и мне очень хочется что бы восторжествовала справедливость! И понятно, что за свою безответственность они уже наказаны по полной, но если бы не желание для чего то повязать свою девочку, ничего бы и не произошло!
Алла Добровольская писал(а):вяжут песов по фиг знает какому убеждению, но это к теме вообще не относится. Речь о поиске и возврате собаки, а не об этом
А я считаю, что как раз об этом!!!

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
И действительно, фамилию этой тёти нужно здесь озвучить! А если вдруг Светлана из Юбилейного появляется на этом сайте, то очень интересно у неё узнать, чем та тётенька мотивировала продажу собаки? А вообще, кроме полиции наверно тут мало кто сможет помочь :(

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Извините, что так грубо на всё это отреагировала, просто лабрадоры это моя любовь и слабость и на каждую неприятную ситуацию, связанную с ними, я очень болезненно реагирую. Берталлинка, желаю Вам найти Вашу девочку здоровой и невредимой!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#8 Юджи СтарС » 08.06.2014, 22:12

Год искали собаку и только сейчас вышли на форум ...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#9 Берталлинка » 10.06.2014, 20:07

Здравствуйте все! Дорогие мои люди! Я понимаю каждого из вас. Да, я, конечно, виновата очень перед своей Берточкой. Так сложились обстоятельства, что состав моей семьи изменился, я осталась одна с собакой, работа с 8 до минимум 19ч. в другом населённом пункте. Уходила по темну и возвращалась по темну. Ухожу-прихожу, а она, бедненькая, сидит одна на своем месте в прихожей, прислонившись к стенке, даже на обоях вышаркала пятно. Иногда не вытерпит, сделает лужу, приду - она сидит, виноватая, в луже - тряпка (научила её приносить и уносить тряпку). Не могу без слёз вспоминать это.... Ей было уже 3 года, сказали, что нужно обязательно родить щенят, иначе проблемы будут со здоровьем. Так прибавилась ещё и эта неразрешимая для меня проблема. Тогда я решила продать её. Одному богу известно, каких мучений мне стоило принять это решение. Но видеть, как старадает собака от одиночества, отсутствия внимания, ещё и может потерять здоровье, я решила, что нужно думать не о себе, а о собаке, что не имею права издеваться над ней.Через 3 дня мучений я поняла, что не смогу расстаться с нею, и от мысли продать её отказалась наотрез. И тут позвонила эта женщина, сказала, что по объявлению, я ответила, что объявление не действительно, собака не продаётся. Она стала расспрашивать почему и т.д. Сказала, что она занимается собаками, что у них мальчик Зевс, что они мечтают о щенятах (ещё сказала, что своих детей иметь не могут, поэтому всю свою любовь она отдаёт собакам, просто жаждет понянчиться со щенятками). Она, узнав нашу ситуацию, очень обрадовалась, сказала, что это идеальный вариант для нас всех: она забирает Берту к себе на время беременности родов и вскармливания шенков, щенков забирает себе, а мы себе- обратно берту. Мы долгое время перезванивались, она сюсюкала, что они с мужем просто умирают, как полюбили уже берту и т.д. Короче, в итоге так и решили, но с условием, что мы постоянно на телефоне, приезжаем к ним, курируем, во всём помогаем и т.д. Так было с мая до августа, мы перезванивались, она нам подробно всё докладывала. От встреч уклонялась под разными предлогами - то занята, то на даче, то ещё что. потом стала редко брать трубку, убеждала, что всё хоррошо, что ждут течку. Потом перестала отвечать на звонки, затем вообще поменяла номер. Мы несколько раз приезжали к ней, но дверь нам никто не открывал,мы подумали, что она действительно сменила место жительства. как и говорила до этого. Где разыскивать её - не понятно. Мы вычисляли её всевозможными способами, я даже через знакомых "пробивала" её по адресному бюро, по номеру телефона. Потом удалось подкараулить её. Остальное вы уже знаете. Да, я знаю, что очень-очень виновата во всей этой ситуации, сама не могу понять как можно было быть такой наивной, понимаю, что не заслуживаю никакого прощения перед своей берточкой, возможно, что ей у новых хозяев лучше, ну так я и не собираюсь вредить ей и тем добрым людям - хозяевам, буду помогать чем смогу, и материально тоже. Лишь бы знать, что всё хорошо. А если нет?????? Если её бьют, издеваются над нею, или вообще выбросили на улицу????? Кстати, про долгий срок поисков - проблема в том, что живу я в Бурятии, работаю по плотному графику, поэтому как могла, так часто и ездила в иркутск в поисках берты, поэтому сама не смогла своевременно сделать документы на неё. Родословная - не знаю, что это, но у нас были копии паспортов родителей: мать - из Усть-Илимска, папа - из Иркутска "Манифесто компаниа", кажется (заводчик Наталья,жила в пригороде за аэропортом, потом уехала на пмж в прибалтику. Она нас снабжала американской вакциной, с ней ездили на выставку в Улан-Удэ. А имя той женщины - Анастасия Чупина, 86г.р., живёт в ново-ленино, на розы люксембург. Она прямо говорит, что мы теперь ничего не докажем, я умоляла её, и упрашивала, всё бесполезно, она сказала, что это её бизнес. Только зачем она манипулировала тем, что не может иметь своих детей - это же большой грех.... Может, поэтому бог и не даёт ей детишек, что грешна. Вот рассказала всё, как на духу. Ругайте меня, вините - я согласна, вы правы.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Фото Берты находятся в альбоме у меня на страничке в одноклассниках. *Многолика* Я* - это я в однокласниках
Берталлинка
Беби
Репутация: -1
С нами: 9 лет 9 месяцев

#10 Ромашка » 10.06.2014, 21:17

вот живу рядом с Юбилейным, сижу и думаю а как помогать поиском?подходить к каждому лабру и спрашивать? вот что конкретно сделать?
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#11 Берталлинка » 13.06.2014, 08:46

Расклеить объявления с фото Берты - об этом думала уже, а вот сегодня ночью пришла мысль расклеить объявления в общественном транспорте. У меня через 2 недели отпуск, поеду, буду вплотную заниматься поиском. Конечно, была бы я в Иркутске, давно бы уже, наверное, нашла. А так, за 400 км. остаётся только слёзы лить да надеяться на чудо. Может, кто ещё подскажет пути поиска?
Берталлинка
Беби
Репутация: -1
С нами: 9 лет 9 месяцев

#12 Ромашка » 13.06.2014, 09:02

не факт, что за это время люди с собакой не переехали куда-нибудь, тем более столько времени прошло.
а в транспорте вам навряд ли дадаут повесить объявки-коммерция ж..
а может той перепродажнице денег предложить? за информацию - может даст контакт людей?
мама АСТ Данси и Живанши
Ромашка F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 61
С нами: 10 лет 4 месяца

#13 Юджи СтарС » 13.06.2014, 12:11

Вы уж мя простите, но фигня какая то. Никто собаку уже не отдаст.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Берталлинка » 14.06.2014, 09:40

Вот когда не отдадут - тогда и будет повод опустить руки. И вообще, потерять любимую собаку - это не фигня. Не дай бог вам такую фигню испытать.
Берталлинка
Беби
Репутация: -1
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

разыскиваю палевого лабрадора Берту!

#15 Берталлинка » 26.09.2014, 21:13

по-прежнему разыскиваем палевого лабрадора, девочку, Берталлину-де-Виеста (Берту), похищенную в 2013 году и проданную в августе 2013 года Светлане из Юбилейного! Берта не крупная, облегчённый костяк ("англичанка"), светло-палевая, на лбу чуть выше уровня глаз есть малюсенькое рыжеватое пятнышко (несколько волосков), на передней лапке спереди под шерстью может быть шрамик длиной до 3 см от пореза стеклом (зашивали). Однозначно откликается на резкий оклик "Берта!", реагирует на слова (если не забыла) "яблоко, капуста, конфета, няня". Пожалуйста, кто из Юбилейного и не только, присмотритесь, вдруг найдётся моё чудо!!! Я не намерена отбирать собаку у прежних хозяев, клянусь, но мне важно знать, где она и что с ней, что она в хороших руках. Помогу хозяевам, чем смогу. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!
Берталлинка
Беби
Репутация: -1
С нами: 9 лет 9 месяцев

#16 Anastasiya_V » 26.09.2014, 21:21

Берталлинка, Вы уже создавали похожую тему, и я их объединила, т.к. темы дубликаты не приветствуются.

P.S. если посчитаете нужным изменить название темы, напишите на какое (можно мне в ЛС) и я его поменяю.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев


Вернуться в Потеряшки

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей